Jump to content

не Аринар - грустные истории. (Бессонница)


Troy

Recommended Posts

 

 

Спс большое за то что в нашем материалистическом обществе еще есть интеллектуалы.

 

Скорее реалист, чем интеллектуал) Никогда не строю особо радужных мечтаний. Да и, к счастью, не страдаю манией величия и не думаю о том, что "моя книга самая-самая крутая! Я лучший! Остальные ггно!". Решать читателю, а не тому, кто написал. Для творца, конечно, его же творения кажутся шедеврами, но лично я слишком самокритичен и практически никогда не остаюсь полностью доволен своей писаниной)

Юлю жалкоОпубликованное фото

 

Такова жизнь  :(

ну уж пардон недавно вернулся пол года или больше меня небыло

 

Та я сам последнее время что в игру, что на форум захожу не особо часто(

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Когда книгу допишешь?Критики ждут! ;D

 

К концу марта, надеюсь, осилю  ;)

А пока вот маленькая зарисовочка на тему... На очень заезженную тему, но мне она очень нравится)))

 

 

Верните ей капюшон

 

 

 

- И ты хочешь, чтобы я поверил во весь этот бред, что ты сейчас мне тут рассказываешь?

- Ну почему сразу бред? Ты же художник! Насколько я знаю, вы славитесь нестандартным мышлением и иногда даже больной фантазией, - девушка прищурила бледно-желтые, словно сделанные из молодого янтаря, глаза. Желтизна, казалось, покрывала всё пространство под длинными густыми ресницами, даже радужной оболочки не было видно, и лишь крохотные черные точки зрачков напоминали о том, что эти куски янтаря могут быть человеческими глазами. – Ты посмотри, какой у меня бюст роскошный. Ведь твоих это рук дело. А волосы? Ты видел где-нибудь девушку с такими красными и пышными волосами? Когда же ты, наконец, признаешь, что всё это…

- Хватит! – Колин еле сдерживал себя, еще немного и он готов был сорваться на крик. – Как ты можешь жить в XVII веке, если на дворе уже давно XXI? Ты говорила, что родилась в семье пекаря.

- Я сказала, что моя мама пекарь. Отец целыми днями пропадает в лесу. Утверждает, что снабжает полгорода древесиной, - девушка хмыкнула и скривила тонкие, бледные губы в ехидной усмешке. – Снабжал он, как же. Дни напролет пьянствовал со своими дружками и лишь изредка срубал пару деревьев, сдавая их за гроши, которые опять же успешно пропивал. До сих пор поражаюсь, почему мама не выперла его из дому. Кстати, в какой именно семье я родилась – понятия не имею. Когда мне лет восемь стукнуло, папаша после очередной попойки мне заявил, что я подкидыш, и сперва меня хотели на помойку выкинуть, но мама пожалела. При мне-то и был только мой плащ любимый. Даже в корзинку положить не удосужились, завернули в грязный плащ и под дверью бросили.

- А за что ты так бабушку свою ненавидишь. Как появилась у меня, сразу про нее стала кричать. Я тебе честно скажу, столько мата я ни от одной девушки не слышал.

- А за что мне её любить-то? Я как появилась в той семье, эта старая карга надо мной сразу издеваться принялась. Я же не виновата, что красивой родилась, что фигура у меня статная. А эта…? Да она мне с самого детства внушала, что место моё под солдатами короля, мол: родилась я исключительно для ублажения мужчин. А я тебе скажу! Мне уже как 18 лет стукнуло, но ни один еще самец на меня не забрался. А если и попробует кто, то без причиндалов своих окажется сразу. Помню, был один солдатик. Мне тринадцать только стукнуло. Он к нам за провизией приперся для товарищей своих, поддатенький был, молоденький, вот и решил девочкой воспользоваться. И если бы мамка не вмешалась, унес бы солдатик свои…

- Регина неужели ты бабушку ненавидишь лишь за то, что она тебя словом поддевала? – перебил её Колин.

- Если бы, - грустно усмехнулась та и её янтарные глаза, казалось, засияли каким-то недобрым огоньком. – Притворяться она очень любит. Последние четыре года, видите ли, болеет она. У себя дома валяется, а я вынуждена почти каждый день таскать ей еду и травы всякие. И нет бы просто таскать, так и ухаживать за старухой надо. Мыть её, убирать за ней, кормить с ложки. Даже не представляешь, что она меня делать заставляла. А я видела много раз, как она по дому пляшет и кота своего таскает. Порой такие пируэты выделывает, что мне не под силу. Как узнала она, что я в окна за ней подсматриваю, колокольчик на дверь повесила и засов, который только она открыть может, за веревку дернув. Если это мать моего ненастоящего отца, так почему я должна терпеть всё это? Всё детство приходилось терпеть пьяные выходки отца и задыхаться от муки - которой дом вечно наполнен. Мамка никогда дверь в подвал не закрывала, в котором булки свои пекла, вечно меня выметать всё на улицу заставляла.. А последние годы ко всему этому добавились еще и издевательства старой дуры. Вот сегодня я и решилась. Знахарка одна травку какую-то мне продала. Говорит – от нее даже конь помрет за минуту, а уж старая притворщица и подавно. Несла пироги с этой травой, предвкушала, а тут ты, со своими рисунками. Ты, кстати, зачем мне глаза желтыми сделал, а волосы красными? Мои карие глаза и каштановые волосы мне очень даже нравились.

- Да я просто рисовал картинку! А глаза – это просто особенность моих рисунков. Я почти всем глаза таким делаю, не мог же я знать, что одна из моих картин оживет и передо мной … - Колин запнулся, тяжело вздохнул и, зажмурившись, с силой надавил большим пальцем правой руки себе на переносицу. – Ты вот говоришь, что пироги ей несла. А по сюжету, вполне возможно, тебя и твою бабулю может волк съесть.

- Волк?! – Регина вскочила со стула и вцепилась Колину в волосы. – Если какая-то грязная, дикая собака собирается лишить меня момента, которым я мечтала насладиться столько лет, то она очень сильно об этом пожалеешь.

- Отпусти меня! Что тебе от меня нужно?

- Мне нужно от тебя лишь одно. Нарисуй обратно мой любимый красный плащ с капюшоном и отправь меня обратно на эту чертову дорогу. И если ты немедленно этого не сделаешь, придется мне отыграться на тебе вместо моей дорогой бабули и какого-то там волка!

Link to comment
Share on other sites

:rofl:так вот какая на самом деле Красная Шапочка! Она мне нравится O:-)

 

Спасибо)

В первоначальном варианте рассказа главная героиня была намного хуже  ;D  Но, решил не перебарщивать и сделал её более человечной)

Link to comment
Share on other sites

ООО ТРОЙ НАКОНЕЦ ТВОИ РАССКАЗЫ ВЕРНУЛИСЬ)))  ДИНАЛЬД ОТПАД НАСТРОЧИЛ) ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ЧИТАЛ ПОКА)) НО ПРОЧИТАЮ;-)

Link to comment
Share on other sites

 

нет слов :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :good: :good: :good:

 

ООО ТРОЙ НАКОНЕЦ ТВОИ РАССКАЗЫ ВЕРНУЛИСЬ)))  ДИНАЛЬД ОТПАД НАСТРОЧИЛ) ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ЧИТАЛ ПОКА)) НО ПРОЧИТАЮ;-)

 

Стараюсь, чтобы читателям это всё было интересно) Хотя, конечно, пишу в первую очередь для себя. Так сказать, набиваю руку перед второй книгой серии. Так что зачастую рассказы мои весьма субъективны, но, надеюсь, их это не сильно портит  :blush:
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Грац , молодой человек у вас талант .

не губите )

 

Только что заметил твои слова  :(  Спасибо большое, уж постараюсь)))

 

 

Небольшая диалог-зарисовка на тему братской любви...

 

 

Бессонница

 

 

 

- Не спишь?

- Да какое там. Спать в такую ночь? Звезды, вот, считаю.

- И много насчитал уже?

- 1321. Думаю до миллиона дойти.

- А там что?

- Понятия не имею. Думаю, на тысяче двадцатой всё равно надоест, да и брошу я это занятие.

- Может тебе принести чего? Второй день не ешь, а надо бы.

- Вот не можешь ты без издевательств. Зачем оно мне? С моим гастритом вот наемся сейчас, а завтра пучить будет. Нет, брат, мне нужно выглядеть, как на твоей свадьбе, помнишь?

- Забудешь тут! Правда, зеленый фрак тебе надеть не позволят – не по правилам это.

- Угу. Дурацкие правила.

- Жена моя до сих пор кривится, как вспомнит твои выходки. Так и не пойму, ты зачем, сволочь, в суп плевал?

- А ты его пробовал? Мамаша твоей жены никогда готовить не умела. Вечно переперчит и пересолит – в рот взять невозможно! Так что вы все мне еще спасибо сказать должны. Я вас, можно сказать, от смерти спас. Да и сам, как эту дрянь попробовал, думал, что прямо на месте окочурюсь.

- Да-а-а, кухарка из тещи никудышная. Помню, как она псу нашему кости вываривала – бедняга тогда желудком страдал. Так после косточек тех его так прорвало, что неделю потом пришлось в таверне отсиживаться, а перед тем как в дом заходить – нажираться так, чтоб перегаром весь дух убивать.

- Вот и передай женушке, что она мне теперь по гроб должна.

- Это уж точно… Кстати, а тебя как стричь-то? Могу классически – прямо. А могу и наискось.

- Опять издеваешься, гад? Хотя, тоже вопрос интересный. Мне, наверное, как-нибудь этак – изящно, что ли. Сможешь?

- Обижаешь, брат! Постригу так, что все закачаются.

- Умеешь ты работать эффектно. А помнишь, как воришку того стриг, который у царя скипетр стащить пытался? То-то криков было!

- Тут секрет есть: если лезвие с одной стороны наточить, а с другой камнем приложиться, разлетается всё, как желудок бедного пса после тех костей. Может и тебе такое устроить? Пусть понервничают.

- А давай! Чтоб запомнилось всем надолго, и ты никого так не стриги больше. Будет наш с тобой коронный номер.

- Клянусь здоровьем тещи, брат! А вообще, зря ты на царскую дочь полез. Знал же, что папаня тебя головы лишит за это, а кроме меня больше некому претворить его волю. Брата собственного стричь – ну не урод ли ты? Да мне в тысячу раз тяжелее чем тебе! И отказать не могу…

- Не горюй, прошу. Ты, главное, поярче всё сделай. Да и про мешочек не забудь, что я тебе оставил. Вам с женой на долго его хватит – все мои сбережения, как-никак. Да и уж лучше ты, чем кто другой. Всё равно мне и не сбежать и не отвертеться.

- Ну, брат, прощай. А то стражник уже косится, как собака, спину мне проест сейчас глазами. Такой стрижки город наш еще не видел и, поверь, не увидит. Завтра еще парой слов перекинемся, только ты ворот надвинь пониже, а то не так красиво всё получится.

- Прощай, брат. Я уж за тебя там сверху словечко замолвлю – пусть знают, кого принимать им придется. Ты ведь не плохой человек – работа такая, и ничего уж тут не поделаешь… 1321, 1322, 1323, 1324… Ай, надоело…

 

Link to comment
Share on other sites

 

Небольшая диалог-зарисовка на тему братской любви...

 

 

это.. довольно... не понятно -_-

?один из друзей умер, нет? и перед тем как отправиться на небеса он решил навести своего друга ?

 

Link to comment
Share on other sites

Небольшая диалог-зарисовка на тему братской любви...

Бессонница

 

Хорошая работа, Трой... Жаль только, что они у тебя все печальные. Хотя, с другой стороны, именно так они трогают за душу.

 

это.. довольно... не понятно -_-

?один из друзей умер, нет? и перед тем как отправиться на небеса он решил навести своего друга ?

 

По моему, все понятно. С позволения Троя, пожалуй выложу свое понимание этого.

Средние века. Два брата. Один из них - эксцентричный человек и сделал свою очередную выходку, за которую теперь должен быть казнен. Второй - палач (или просто работает в тюрьме, стрижет головы приговоренным к казни, чтобы голову можно было без проблем отрубить). Это их последняя встреча. На следующий день первый брат будет казнен.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Хорошая работа, Трой... Жаль только, что они у тебя все печальные. Хотя, с другой стороны, именно так они трогают за душу.

Спасибо) Веселое у меня редко писать получается, да и то, что веселое, опять же, частенько грустно заканчивается. Сейчас вот дописываю одну из последних глав книги, так прям разрываюсь. Вроде как фэнтези подростковое и должно позитивно закончится, но лично я вижу не совсем жизнеутверждающий финал... Хотя, это лишь первая книга, так что может позже всё обернется не так грустно)))

это.. довольно... не понятно -_-

?один из друзей умер, нет? и перед тем как отправиться на небеса он решил навести своего друга ?

По моему, все понятно. С позволения Троя, пожалуй выложу свое понимание этого.

Средние века. Два брата. Один из них - эксцентричный человек и сделал свою очередную выходку, за которую теперь должен быть казнен. Второй - палач (или просто работает в тюрьме, стрижет головы приговоренным к казни, чтобы голову можно было без проблем отрубить). Это их последняя встреча. На следующий день первый брат будет казнен.

Всё верно, за одним исключением) Некоторые палачи, перед там казнить знакомого им человека, называли это "стрижкой", так что брату придется отнюдь не волосы сечь...

Link to comment
Share on other sites

а как же мистика :(

 

А почему обязательно должна быть мистика?  ;)  Иногда истории, которые могли произойти в реальности - намного лучше выдуманных. Есть у меня пару рассказиков, в которых нет ни грамма мистики, но, например, пару человек после прочтения мне заявили, что их чуть не вырвало, причем буквально))))
Link to comment
Share on other sites

А почему обязательно должна быть мистика?  ;)  Иногда истории, которые могли произойти в реальности - намного лучше выдуманных. Есть у меня пару рассказиков, в которых нет ни грамма мистики, но, например, пару человек после прочтения мне заявили, что их чуть не вырвало, причем буквально))))

 

ну я раньше часто читал, классику не особо любил. нравилась фэнтези, там, тащился по энтогенезу, особенно про пиратскую линейку
Link to comment
Share on other sites

ну я раньше часто читал, классику не особо любил. нравилась фэнтези, там, тащился по энтогенезу, особенно про пиратскую линейку

 

Классику я и сам не особо жалую, за редким исключением) Хотя, смотря что называть классикой)

Когда только начинал писать (мне 12 лет было), получались в основном ужастики всякие трешевые или мистика а-ля Кинг. Но, лет в 18 переклинило меня, и принялся за миниатюры, как, например, вот в этой самой теме. До сих пор частенько их сочиняю от нефиг делать. Но, последнее время  захотелось кругозор расширить. Вот за фэнтези взялся, которое никогда в жизни не писал. Тот же "Киллер" - никогда не писал подобной псевдонаучной фантастики... Закончу книгу и, пока буду ждать ответа издательства, хочу написать фантастическую драму про ужасужас любовь))) Да и то, фантастика там будет, скажем так, бытовая, и основной упор будет на взаимоотношениях и трагедии...

Недавно случайно пересекся вконтакте с учителем русского языка и литературы, которую дико доставал в колледже. Она меня ненавидела и вечно ставила двойки и тройки. Скинул ей несколько разных своих рассказов. Так она мало того, что не поверила, что текст мой, так еще и заявила, что рассказы написаны совершенно разными людьми. Люблю я разнообразие)))

Link to comment
Share on other sites

Troy как всегда радует интересными рассказами :-) Пока что из всех твоих рассказов мне больше всего нравятся "Верните ей капюшон." И история про вирус в варспе))

Link to comment
Share on other sites

Troy как всегда радует интересными рассказами :-) Пока что из всех твоих рассказов мне больше всего нравятся "Верните ей капюшон." И история про вирус в варспе))

 

Очень приятно читать добрые слова про своё творчество)

Не знаю, обрадую или огорчу, но... Я временно завязал со всякой мистикой и "грустью". Я сейчас пишу объемную добрую историю (впрочем, не лишенную оттенков саспенса и мистики))). Даже временно перестал метал свой любимый слушать 0_@ Так сказать, впитываю лучи добра и жру радугу))) Так что, если в ближайшее время я и буду что-то выкладывать, то исключительно лирическое и не злое. Так что прошу по этому поводу в меня сильно тапками не кидать)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...