Jump to content

"Мор Де Голь"


Recommended Posts

Тук-Тук-Тук..
- Открыто же заходите! - Проговорил усталым голосом маг.
-Здравствуй колдун! Простите что в такую ночью побеспокоил вас.
- Ничего страшного я все равно страдаю бессоницей да и я ждал тебя зазывала.
- Ждали меня?
- Да, я предвидел нашу встречу незабывай что я все таки колдун.
-Значит ты знаешь зачем я здесь?
-Да знаю, ты хочешь узнать кто же угрожает Сэму и всему празднику срединой ночи.
- Да ты прав маг именно за этим я и пришел и надеюсь получить ответ!
-Хмм.. друг мой что такое? От тебя смердит страхом! Неужели это страх перед неизвестностью?
-Ничего подобного я просто хочу чтобы хотя бы в этом году праздник прошел без происшествий!
-Боюсь я тебя сегодня растрою, наш грядущий враг куда страшнее куклы на велосипеде... - с ухмылкой прошептал маг.
-Все так плохо?
-Держи я сварил чай. - с дрожащими руками колдун протянул чашку зазывале. А пока пьешь чай я расскажу тебе историю.

 

Давным давно в далеком прошлом в маленькой деревне Аринара жил парень, он был веселым и добрым и очень любил красоту природы и поэтому очень часто гулял по прострам Аринара. Посмотрев на него никто не мог подумать что его в будущем будут звать призраком Хеллоуина. Во время одной из прогулок наш герой повстречал у реки мальчика примерно своего же возраста. Того парня звали Билл и он был ранен. Тогда же Сэм привел его к знахарю своей деревни с очень странным именем Азри'ил. К удивлению паренек оказался общительным и рассказал нашему герою историю о том, что он жил в соседней деревне пока его не захватила и перебила большинство жителей банда разбойников которые называют себя " Опустошители" и среди убитых была его семья. После долгих часов разговора Сэм предложил Биллу остатся в деревне и помогать ему в работе по дому и в деревне. Билл решил принять предложение от нового друга тем более ему идти было больше некуда. Билл был очень добр и всегда помогал  всем жителям и поэтому в деревне к нему относились очень хорошо. Он очень любил читать книги из- за чего же зачастую задерживался у Азри'ила у которого было очень много разных книг дома. Чуть позже знахарь решил попробовать обучить Билла колдовству и результаты были невероятные, у мальчика были невероятные запасы жизненой силы из- за чего любые заклинания ему поддавались очень легко. И как то ночью Сэм решил выйти на свежий воздух и увидел уходящего в лес Билла и решил проследить за ним. Следы вывели Сэма на лужайку где в центре стоял Билл и проговаривал заклинания. Все вокруг окутало мраком, повеял холодный воздух и лужацы на земле стали замерзать. Сэм сразу понял что это заклинание явно не привед ни к чему хорошему ирешил незамедлительно остановить своего друга.
 -Что ты делаешь?
 -Не мешай мне пожалуйста Сем!
 -Я чувствую что это темная магия Билл!! Азри'ил не мог тебя этому начуить!!
 - Я нашел эту книгу у мага, дурак не понимал, что книгу с такой силой стоило прятать получше!
- У Азри'ила ? Это это книга опасна Билл даже чувствую исходящую от нее устрощающую силу!!
 И в этот момент прямо из под земли начали вылезать скелеты, Сэм был так напуган что опрокинулся назад.
- Что это значит Билл!? Ты умеешь воскрещать мертвых?
- Ха-ха-ха с помощью этой книги Сэм я способен на многое!!
- Останови это безумие Билл! Я думаю книга плохо влияет на сознание это из за него в тебе столько злобы. Отдай ее мне Билл пока не поздно!
- Остановится? Хах не смеши меня Сэм, сегодня ночью я обрущу всю свою силу на ту банду опустошителей которая отняла у меня все! Тебе меня не понять Сэм, ты не терял близких! Ты не понимаешь какого это потерять за мгновение все что было.
- Я все давно решил, прости за это!
-  простить за что? Мхх... что происходит? Я не понимаю как...
- Поспи пока к утру я уже все закончу.

За короткий срок Билл смог научится многоим заклятиям и самым сильным из них был проникание в сознание и контроль, с помощью нее он мог заставлять людей нападать на своих же и этим заклятием он и собирался перерезать банду уничтожавщую его деревню. На утро Сэма в лесу нашел тот маг и привел его в чувства.

-Сэм!Сэм! Очнись...
-мхм... Что происходит?
- Сэм что произошло? Почему ты был под заклятием забвения?
- Азри'ил! Что уже утро? Видимо он усыпил меня каким то заклятием, до сих пор голова болит.
-Кто он Сэм? Кто тебя усыпил?
- Билл, он тайком изучал темную магию с твоей книги и вчера собирался пойти отомстить опустошителям.
- Билл? Так вот кто украл книгу проклятых!?СТОП!! Подожди.. невозможно!!
- Что ? Ты о чем?
- С утра в нашу деревню зашли кочевники и рассказали что   Руины соседней деревни где разбойники организовали свое логово полностью покрыты кровью! По словам там горы труппов и убиты они с такой жестокостью, что даже не опознать труп!!
- О боже!! А Билл? Что с ним?
- Не знаю что с ним но по словам кочевников в центре всех трупов стоял человек в кроваво белом плаще и когда подошли к нему то увидели что он из окровавленого черепа главаря банды делал себе маску. В страхе кочевники не могли двинуться с места и лишь скрепя зубами один из них спросил кто же он? Но в ответ была только тишина и лишь исчезая  в воздухе колдун прошептал "Мар Де голь"
- Что? Мар Де голь? - удивленно спросил Сем.
-Да. " Мор Де Голь" это имя героя из книги которую сильно любил Билл, а почему он решил себя так назвать не сильно важно. В любом случае его нужно оставить, чем дольше у него книга тем сильнее он станет.
 Но после этого он нем небыло ни слуху ни духа несколько месяцев, Сэм всем силами пытался его найти и спасти. Но маг знал что Билл слишком много впитал силы книги и теперь уже не тот каким был раньше и будет лучше его убить. И вот в один день пошли слухи что его видели в пещерах высоко в горах и Сэм сразу решил помчятся туда но маг уговорил его подождать, маг понимал что Билла было невозможно он был слишком силен и единственный вариант его остановить это замечать его. Поэтому они придумали план, маг должен был подготовить ловушку и запечатывающее заклинание а Сэму остовалось его приманить в деревню где и была ловушка. Благо все пошло по плану и они смогли запечатать Билла.
  - А как же Хейну удалось приманить его? - с удивлением спросил зазывала.
- Сэму якобы была нужна помощь, что на деревню напали бандиты и он просил помощи у Билла. А когда пришли в деревню Мор де голь увидел что никого нет а маг же в этот момент воспользовался заклятием и запечатал его в эфир, а сам эфир поместили в подвальное помещение дома и обрущили дом.
- А что стало с книгой?
- Его маг вернул себе и спрятал его в надежном месте, там где на сей раз никто не найдет.
 В наше время той деревни уже не существует там остались только руины и под ними где то была гробница Мор де голя. Спустя столько лет нашлись преспещники которые отыскали его и как то смогли разрушить печать.
- Но что сейчас нужно Мор де голю от Сэма? Почему он сказал что идет за ним?
-Я предполагаю это месть за тот ложь которым он заманил его. Последними его словами было " Когда нибудь я вернусь и убью тебя за это и уничтожу все что у тебя есть и все что ты создаш"
- Так получается в опасности не праздник а сам Сэм Хейн?- испуганно спросил Зазывала
- Боюсь что так и он наверняка захочет вернуть себе книг!
- О боже тогда мне срочно нужно в замок предупредить Сэма! Благодарю вас за вашу историю любая информация он нем полезна, Позвольте узнать ваше имя?
-Азри'ил.
-??? Что? Но как так? Столько лет прошло, ааа кажется я понял! Все благодаря книге?
-Да я воспользовался книгой что бы продлить себе жизнь но у этой заклятии есть своя цена.
- Что за цена? А вообще что это за книга проклятых и откуда он у вас изначально появилось?
-Это у же другая история, возможно когда нибудь я расскажу и ее а пока ступай, ступай мой друг. Подготовьтесь впереди очень трудные времена!

 

Ru - Amber  маг Azriil. Предистория: совсем недавно я стал очень активно играть в эту игру, играл весь день и всю ночью и как вы все знаете иногда во сне мы видим то о чем мы весь день думали. И вот корнем всего этого возможно послужил пост в вконтакте о обьявлении конкурс, в итоге мне приснилось варспа) и вот вся истрия которую я написал чуть выше^ все это мой сон лишь с малейщими изменениями в диалогах поэтому я хочу попросить не судить строго! Я лишь написал то что увидел. Спасибо.
  


 

 

 

Edited by Azriil
Ошибки
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...