Jump to content

Призма


Recommended Posts

Темная фигура... Странные люди в черных рясах... Возгласы толпы... Ничто так не пугает, как сумасшедшие фанатики. Они смотрят на тебя, прямо в глаза. Смотрят пристально и не моргают. От этого становится как-то не по себе. Они будто внушают тебе страх. Адепты этого таинственного культа живут в глубине мрачных, дремучих лесов, куда нормальный человек не додумается пойти. Эти сектанты редко появляются на людях. В основном, только когда вербуют новых адептов. Вербовщики, с виду, ничем непримечательны, но стоит прислушаться к тому, что они говорят... Они ищут людей, находящихся в отчаянии. Приходит один из фанатиков в кабак, ищет жертву, угощает пивом за свои деньги и начинает разговор с будущим сектантом. Проблемы в семье, одиночество, нищета - частые проблемы отчаявшихся алкашей. Поэтому адепты неизвестного культа умеют убеждать, разговаривая на эти темы. 

  - Что-то не так, дружище?- Спросил адепт местного любителя выпить.

- Да, вот...- Собеседник не успевает договорить, как его перебивает адепт-вербовщик.

- Сейчас я куплю нам пивка и обо всем расскажешь.- Сказал фанатик и отошел за пивом. Собеседник был удивлен щедростью фанатика: чтобы неизвестный человек угостил пивом?

- Присядем. Тебя как звать? - Спросил сектант. Оба сели за стол и начали беседовать.

- Меня Кристиан зовут. Тебя как? - Кристиан спрашивает сектанта. Сектант на ходу выдумал имя.

- Викнер. Рассказывай, какие у тебя проблемы?- Харизматично ответил сектант.

- Ну, в общем, как сказать... Денег у меня нет, жена сбежала с детьми месяц назад. Всеми силами пытался удержать, все равно сбежала. Некуда теперь податься. Живу в старой халупе, которая вот-вот развалится. И задолжал еще кое-кому. Как-то так.

- Кому задолжал и сколько?

- 4 пузыря одному мужику. Если... Ну... Не отдам вовремя, значит еще этот, как его, процент расти будет, вот. Ты не подумай, я не алкоголик, просто выпить люблю. Все же выпивают иногда, в этом, как бы, нет ничего плохого, вот. Я же не злоупотребляю.

- Устройся на работу, жизнь наладится. 

-  Так если бы была... Если бы найти ее смог. Я бы работал, если бы работа была хоть какая-нибудь, вот. Я вообще работящий человек и труд очень люблю. - Пиво кончалось.

- Схожу еще возьму. - Сказал сектант.

- Можешь мне что-нибудь покрепче взять, по-братски? - Спросил Кристиан.

- Без проблем. - Ответил фанатик. 

Сектант купил кружку рома для Кристиана и пиво для себя. Поставил ром перед Кристианом на стол, после чего сел на скамейку и отпил пива. 

- Слушай, Викнер, спасибо тебе. - Говорит Кристиан сектанту и делает большой глоток рома. -Ты сам-то как что? 

- Нелегальная работа интересует? - Сектант наклонился к Кристиану и полушепотом спросил.

Кристиан только-только хотел сделать глоток, но на момент замер с кружкой в руках от удивления и спросил.

- Какая? А что э... там делать надо?

- Помочь надо. 

- А, ну ладно. А что где как? - Спрашивает Кристиан и делает еще глоток.

- Со мной сходить надо. Поработаешь, жизнь наладишь... Пузыри отдашь. - говорит адепт.

- Ну ладно, делать э...  это уже все равно нечего. Сейчас э.. допью, и это... и пойдем. - Флегматично ответил  Кристиан.

  Оба встали пошли. Кристиан шел за сектантом по тропинке, рассказывая истории из жизни. Сектант поддакивал на рассказы Кристиана. Пройдясь немного, сектант сошел с тропинки в сторону леса. Если бы Кристиан был трезв, ему бы показалось это странным. Оба продвигались вглубь леса, а затем остановились.

- Черный Рассвет! - крикнул сектант, на что сбежались другие сектанты и стали осматривать Кристиана.

Неофит! Неофит! Неофит! - хором скандировали фанатики, схватили Кристиана и потащили посвещать его в адепты в свой лагерь. Судьба Кристиана уже решена, теперь он станет одним из них. Ничего уже не исправить. Теперь у него будет новая жизнь, теперь он лишь ресурс для секты. Ему больше не нужна история. И родное имя ему больше не надобно.  С новоприбывшего сектанта сняли одежду и надели черный балахон. 

Часть лагеря была расположена на земле, другая, меньшая часть была на деревьях в виде маленьких деревянных домиков. У сектантов была небольшая ферма в виде небольшого загона. Еще была лаборатория, где проводились эксперименты над еретиками. На ферме были черные овцы с дьявольской мордой. В центре лагеря был дворец лидера секты. 

Началась вечерняя молитва. Сектанты собрались перед дворцом, встали на колени, опустив головы. Вышел Он Самый, Его Величие, Он - само Божество, Аватара Гараана, имя Его - Харран. Только Божество имеет имя и только приблеженным к Нему дано произносить имя Его, ибо это есть грех для смертных. Он обладал необычным голосом. В Его голосе слышалась абсолютная сила. И всем хотелось слушать, что Он говорит. Все готовы были Ему подчиняться. Он был в 2 раза выше обычных адептов. Его жесты были неестественны. Взгляд Его внушал страх. От него будто веяло властью. Властью, которой невозможно сопротивляться. Властью, способной собрать армию рабов. Любое неповиновение Ему закончилось бы казнью, но Ему невозможно отказать. Он был одет в черный балахон, но лица Его не было видно. Будто вместо него была пустота. Прямо, как бездна. Он спал долгие годы, но настал момент, когда вновь нужно заявить о себе. Им движет месть и жажда справедливости. Месть, которую познают все. Гараан и раньше пытался захватить Балаган ужасов, но теперь он во всеоружии.

 

- Хаос! - воскликнул Его Величие Харран.

- Хаос! - повторили сектанты.
- Безумие! 

- Безумие!

- Я верен Черному Рассвету до конца дней своих!

- Я верен Черному Рассвету до конца дней своих!

- Да прольется кровь еретиков!

- Да прольется кровь еретиков

- Да свершится отмщение!

- Да свершится отмщение!

- Хаос, хаос, безумие, хаос!

- Хаос, хаос, безумие, хаос!

- МОРЕ КРОВИ!

- МОРЕ КРОВИ!


Malinen - Ru-Ruby

Edited by Warrlor
Link to comment
Share on other sites

Если приз не дадут, то за пропаганду алкоголя ток.:smile:

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, акм said:

Если приз не дадут, то за пропаганду алкоголя ток.:smile:

В смысле? Тут алкоголь никак не восхваляется.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Warrlor сказал:

Да, вот...- Собеседник не успевает договорить, как его перебивает адепт-вербовщик.

- Сейчас я куплю нам пивка и обо всем расскажешь.- Сказал фанатик и отошел за пивом. Собеседник был удивлен щедростью фанатика: чтобы неизвестный человек угостил пивом?

- Присядем. Тебя как звать? - Спросил сектант. Оба сели за стол и начали беседовать.

- Меня Кристиан зовут. Тебя как? - Кристиан спрашивает сектанта. Сектант на ходу выдумал имя.

- Викнер. Рассказывай, какие у тебя проблемы?- Харизматично ответил сектант.

- Ну, в общем, как сказать... Денег у меня нет, жена сбежала с детьми месяц назад. Всеми силами пытался удержать, все равно сбежала. Некуда теперь податься. Живу в старой халупе, которая вот-вот развалится. И задолжал еще кое-кому. Как-то так.

- Кому задолжал и сколько?

- 4 пузыря одному мужику. Если... Ну... Не отдам вовремя, значит еще этот, как его, процент расти будет, вот. Ты не подумай, я не алкоголик, просто выпить люблю. Все же выпивают иногда, в этом, как бы, нет ничего плохого, вот. Я же не злоупотребляю.

- Устройся на работу, жизнь наладится. 

-  Так если бы была... Если бы найти ее смог. Я бы работал, если бы работа была хоть какая-нибудь, вот. Я вообще работящий человек и труд очень люблю. - Пиво кончалось.

- Схожу еще возьму. - Сказал сектант.

- Можешь мне что-нибудь покрепче взять, по-братски? - Спросил Кристиан.

- Без проблем. - Ответил фанатик. 

Сектант купил кружку рома для Кристиана и пиво для себя. Поставил ром перед Кристианом на стол, после чего сел на скамейку и отпил пива. 

- Слушай, Викнер, спасибо тебе. - Говорит Кристиан сектанту и делает большой глоток рома. -Ты сам-то как что? 

- Нелегальная работа интересует? - Сектант наклонился к Кристиану и полушепотом спросил.

Кристиан только-только хотел сделать глоток, но на момент замер с кружкой в руках от удивления и спросил.

- Какая? А что э... там делать надо?

- Помочь надо. 

- А, ну ладно. А что где как? - Спрашивает Кристиан и делает еще глоток.

- Со мной сходить надо. Поработаешь, жизнь наладишь... Пузыри отдашь. - говорит адепт.

- Ну ладно, делать э...  это уже все равно нечего. Сейчас э.. допью, и это... и пойдем.

Ну не знаю, если бы они косяки забивали об анаше рассуждали, точно бы была пропаганда наркотиков. А так-вроде как два наших обычных мужичка о жизни говорят. Не берусь судить.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, акм сказал:

Ну не знаю, если бы они косяки забивали об анаше рассуждали, точно бы была пропаганда наркотиков. А так-вроде как два наших обычных мужичка о жизни говорят. Не берусь судить.:biggrin:

Ну в моей истории тоже один из персонажей на первых порах рвется к алкоголю, но это никак не пропоганда. Я сам не пью довольно долгое время, это было вставлено для поддержания линии поведения персонажа. Надеюсь не будет упора на этот момент.

 

п.с. история классная, люблю здоровую конкуренцию:drinks:

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Likeable said:

За что?

Гараан обиделся на всех из-за копья войны, и что-то не поделил с братьями, и ушел в спячку на много лет. Мой персонаж - переродившийся Гараан в новом облике.

Edited by Warrlor
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Warrlor said:

Гараан обиделся на всех из-за копья войны, и что-то не поделил с братьями, и ушел в спячку на много лет. Мой персонаж - переродившийся Гараан в новом облике.

И как горцы будут убивать своего бога?))

Link to comment
Share on other sites

On 10/20/2019 at 7:57 AM, Likeable said:

И как горцы будут убивать своего бога?))

Не убьют. Просто усыпят на время.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...