Jump to content

Дэр-Хейн


Recommended Posts

Близится балаган. Сэм-Хейн вновь готовится принять гостей на почти окутанную его магией новую территорию. Нашептывая заклинание перед огромным зеркалом, хозяин балагана видит в его отражении, как мрак покрывает светлые поля, превращая их зловещие угодья, в которых нет места чему-то живому. Темная аура обвивает его тело как змея, и гробовую тишину изредка нарушает его краткий, зловещий смех.

-Здравствуй… отец… - тихо раздалось за спиной Сэма-Хейна.

Чародей обернулся. Перед ним стоял высокий юноша, с рыжими средней длины волосами, мощным лбом и светящимися ядовито-зеленым цветом глазами. Был он в сером пальто, надетом на черную плотную рубашку, просторных штанах, какие носят воины, железных сапогах и с двумя мечами за спиной, по-видимому, разной длинны.

Хейн не сводил с парнишки ошарашенный взгляд. Хоть юноша и стоял прямо перед ним, Сэм не ощущал его присутствия.

-Неужели ты забыл меня? Отец… - сказал паренек.

-Дэр… неужели это ты?... Ты же был поглощен… Астралом… что с твоими глазами?... – дрожащим голосом проговорил хозяин балагана.

-Я по собственной воле шагнул в Астрал… не надо драматизировать – строгим, но тихим голосом сказал Дэр – …как необычно слышать волнение в твоем голосе – уже с насмешкой сказал парень,  и его мрачное выражение лица сменилось на ухмылку.

Свет в глазах Сэма стал более тусклым, словно невидимые слезы наполняли его глазные вырезы в тыкве.

-И не делай вид, что был огорчен моим уходом! Тебе не было дела до меня, ты же все время уделял своему ученику, которого жители Аринара прозвали Демонологом! – злобно произнес он и медленно зашагал прямо к Хейну. - …благо Кронус дал мне отцовское внимание… вместо тебя!

После имени “Кронус”, Сэм-Хейн поднапрягся, его глаза загорелись яростью. Он уже примерно понял, что произошло с его сыном. Хейн спрятал одну руку за спину и принялся колдовать, пока Дэр продолжал идти к нему.

-Это должно привести тебя в чувства – резко сказал Сэм и метнул в него заклинание.

Но внезапно для хозяина балаган, заклинанье отразилось в сторону. Хейн оцепенел.

-Видимо ты много сил потратил на подготовку праздника, ну или же печати, защищающие от магии, сильнее твоих заклинаний. – С улыбкой сказал Дэр и показал светящуюся татуировку на своей руке. – Кронус дал мне понять, что без своего колдовства ты в разы слабее! Осталось лишь задавить тебя грубой силой! – После этих слов, юноша с криком ринулся к своему отцу, уже выхватив оба меча.

Сэм успел создать лишь часть магического щита, но и его хватило, чтобы смягчить удар от такого мощного выпада. Хозяин балагана отлетел в зеркало, разбив его собой на множество осколков, а после упал на пол, но смог немедля встать.

-Ты стал очень сильным, сын. – строгим голосом сказал Сэм. – Пусть с рождения у тебя и не было способности к магии, зато ты смог развить свой физический потенциал. Так давай же посмотрим, насколько ты силен! – крикнув последние слова, он одним движением руки призвал пару дюжин своих сильнейших стражей и наколдовал свою косу.

Стража была закована в железные доспехи и при себе имела двуручные мечи. Она кинулась прямо на Дэра, а Сэм-Хейн тем временем встал за ними и наблюдал за сражением.

Его сын довольно легко справлялся со стражей, которая считалась сильнейшими среди всех стражников балагана. И вот, подобно смерчу, Дэр уже бежал прямо к своему отцу, разрубая противников на своем пути. Хейн на мгновение впал в ступор, от такого, но тут же пришел в себя и создал перед собой каменную стену…

-Это не поможет… - промолвил Дэр, пронзая сквозь стену плечо своего отца.

“Видимо сейчас я не смогу дать ему отпор – я израсходовал на балаган слишком много сил. Надо их восстановить…Кронус, даже после того как тебя одолели воины Аринара в Астрале, ты продолжаешь напоминать о себе… ничтожный дракон! ”- подумал Сэм, залечивая рану на плече.

Паренек одним взмахом двуручного меча разрубил оставшихся охранников, отошел назад, убрав мечи за спину, и достал из кармана нечто, похожее на светящийся камушек. Хейн в это время уже стал создавать портал для отступления.

-Тебе и твоему Балагану…пришел конец…- сказал Дэр и выпустил камушек из руки.

Камень упал на пол, рассыпавшись на несколько маленьких кусочков, которые, подобно стрелам, разлетелись в разные части зала… яркие линии стали создаваться в пространстве… это были разломы.

“Неужели это Астрал начал разрывать наше пространство…”- с тревогой подумал хозяин балагана.

Внезапно разломы стали раскрываться. В них были видны полчища воинов, ожидающих своего часа. Из одного пространственного разрыва вышло 5 существ. Четверо из них были похожи на обычных людей: один упитанный воин со щитом и топором, другой – меньше и с двуручным мечом, обвешанный мехами старик с посохом, и женщина с луком, а пятое было магической аурой, похожей на яд, но их присутствие Сэм тоже не ощутил.

После этого, Хейн вновь бросил взор на своего сына и медленно вошел в уже созданный портал.

* * *

 

-Что вы собрались делать в этой пещере, господин Хейн? – спросил Зазывала, держа в руках факел.

-Я лишь хочу убедиться в своих догадках, Дэр не мог выжить в тот день…

-Но вы своими глазами видели его, господин Хейн.  – неуверенно сказал Зазывала.

-Вспомни что случилось с Беренгаром в Астрале…а тут маленький мальчик, который даже способности к магии не имел, оказывается целым и невредимым. – говорил Сэм, дописывая на полу заклинанье.

-…везение?  – тихо промолвил Зазывала.

-Везение в Астрале не поможет…  Я должен снова побывать в том дне…

После этих слов, сквозь Сэма начал проходить магический поток, и глаза хозяина балагана засияли ярким светом. Он вернулся в прошлое… в тот день… и стал видеть все со стороны. Утро. Он учит ученика новому заклинанию. Дэр в это время, зажавшись, сидит у дерева. День. Хейн варит яд с учеником. Дэр наблюдает за отцом со стороны. Вечер. Дэр просит его обучить магическому мастерству, но получает отказ. Хейн видит самого себя в прошлом, как он грубо отказывает сыну. Дэр в слезах бежит на гору. Сэм замечает, что его сына нет рядом, и мигом отправляется на поиски. Он находит сына, но уже поздно. Мальчик стоит перед Астральным разрывом… и совершает в него шаг. Разлом с невероятной силой поглощает его, высасывая всю жизненную силу…

Сэм возвращается в реальность.

-Как я и думал… дух, обретший физическую оболочку… вот кто это… а не мой сын… все-таки он погиб. – с грустью с казал Хейн.

* * *

 

Территория балагана уже усеяна расширяющимися астральными разрывами, из которых выходят сотни подчиненных духов воинов. Астрал медленно разрушает пространство…

 

 

Автор: ...

Сервер: Ru-Topaz

Edited by feri
Link to comment
Share on other sites

К моему сожалению, ограничение символов мне не позволяет выложить рассказ в полной мере, и так, вроде, превысил.

Старался все требования внести в рассказ. Только вот о приспешниках ничего толком не рассказал, не получилось. Времени не хватает.

Возможно, продолжение напишу в коментах или фанфик сделаю с полным рассказом.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Удивительная игра. Кого тут ток нет. А какой диапазон IQ ! Загадка.

На ух Амбера адекватов почти что и нет :dunno:

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, акм said:

Удивительная игра. Кого тут ток нет. А какой диапазон IQ ! Загадка.

Так и не понял,что вы хотели сказать:pigface:

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Likeable сказал:

Приятно и легко читается)

Как я понял, вам в не первой писать что-либо?

раньше писал, потом перестал.

и вот конкурс, который помог мн снова этим заняться)

спасибо

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Likeable сказал:

Так и не понял,что вы хотели сказать:pigface:

А что загадочно? Ну автору комплимент сделал, умно написано. Критика-не мой профиль, но как юзеру-понравился сюжет, лайк от меня поставлен, а их всего 3 пока, я ими не разбрасываюсь.:dirol:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...