Jump to content

Новая валюта а грабли старые


Mussir

Recommended Posts

Новый сектор, новая валюта, собы на которых можно бить эту валюту шмот косты пухи 

2019-10-13_12-16-12.png2019-10-13_12-17-15.png

Набили очки, купили шмот пухи а дальше что ? Походили собы набили все что нужно и все дальше все игроки забили на все.

Репа пиратов, репа тритонов набили, качнули все таланты, дальше опять что?

Какой смысл ходить на собы, собирать дублоны, репу тритонов ?

 

Я думаю ответ очевиден что смысла нету если ты все набил. Уже было очень много тем по этому поводу, шас я очередную создал.

Багряные яхонты (у некоторых игроков их за 100к) купили косты забыли, дублоны купили шмот пухи забыли.

 

Смысл от валют если на них нечего купить или вы боитесь что с лавки никто ничего не будет покупать.

 

ПУсть 3 раза ну 5 раз прошел фул собу и на валюту игрок смог купить один вынос, или знаки или ремы, хоть что то же, должно же покупаться на эту валюту. Или ее ввели просто так от делать нечего  чтобы пыль глаза пустить игрокам. Я честно хз.

 

Добавьте в эти магазины знаки нерушимости, знаки гильдии, вынос, билы, ремы (расходники) то что не обходимо игрокам, сделайте на них адекватную цену, чтобы игрокам был смысл копить эти валюты и тратить их

 

 

 

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mussir сказал:

Новый сектор, новая валюта, собы на которых можно бить эту валюту шмот косты пухи 

2019-10-13_12-16-12.png2019-10-13_12-17-15.png

Набили очки, купили шмот пухи а дальше что ? Походили собы набили все что нужно и все дальше все игроки забили на все.

Репа пиратов, репа тритонов набили, качнули все таланты, дальше опять что?

Нах ходить какой смысл бить дублоны, репу тритонов ?

 

Я думаю ответ очевиден что смысла нету если ты все набил. Уже было очень много тем по этому поводу, шас я очередную создал.

Багряные яхонты (у некоторых игроков их за 100к) купили косты забыли, дублоны купили шмот пухи забыли.

 

Смысл от валют если на них нечего купить или вы боитесь что с лавки никто ничего не будет покупать. ПУсть 3 раза ну 5 раз прошел фул собу и на валюту игрок смог купить один вынос, или знаки или ремы хоть что то же должно же покупаться на эту валюту. Или ее ввели просто так от делать нечего  чтобы пыль глаза пустить игрокам. Я честно хз.

 

Добавьте в эти магазины знаки нерушимости, знаки гильдии, вынос, билы, ремы (расходники) то что не обходимо игрокам, сделайте на них адекватную цену, чтобы игрокам был смысл копить эти валюты и тратить их

 

 

 

Сейчас прибегут игроки из 3 лвла ги и скажут что зажрались. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Альтрон сказал:

Сейчас прибегут игроки из 3 лвла ги и скажут что зажрались. 

В точку :cereal_man:

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Mussir сказал:

Добавьте в эти магазины знаки нерушимости, знаки гильдии, вынос, билы, ремы (расходники) то что не обходимо игрокам, сделайте на них адекватную цену, чтобы игрокам был смысл копить эти валюты и тратить их

С одной стороны кажется вроде справедливо, но с другой... А вы забыли, что всё это валюты халявные, игровые? Они и обеспечены поэтому всякой хренью, а не расходниками, которые будут и дальше продаваться только за реал, и никак иначе. За счет всего перечисленного игра живет, какие там яхи с дублонами...Другое дело, что ассортимент всяких этих халявных погремушек надо расширять и дополнять своевременно, это да. Заниматься этим надо, и тогда вопрос отпадёт. :dirol:

 

50 минут назад, Mussir сказал:

вы боитесь что с лавки никто ничего не будет покупать.

Нет, но может быть будут тратить меньше, и зачем оно им надо, экспериментировать?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mussir сказал:

Добавьте в эти магазины знаки нерушимости

 

risovach.ru.jpg

Link to comment
Share on other sites

Закинуть расходики типо этих за дублоны было бы неплохо... А то те что есть только под водой и действуют

image.pngimage.png

Link to comment
Share on other sites

Не думал, что именно ты этот бред предложишь. За эти валюты можно ввести свитки/банки с сопрой например, или увеличение урона по мобам в определенном инсте.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, DaviINK сказал:

Не думал, что именно ты этот бред предложишь. За эти валюты можно ввести свитки/банки с сопрой например, или увеличение урона по мобам в определенном инсте.

А,тоесть ты считаешь что дублоны после шмоток выбрасывать нужно или что?

Link to comment
Share on other sites

А дальше крафт Качайте, купил пуху за дублоны, распылил, вот тебе и ресы для Крафта :dunno:

Link to comment
Share on other sites

Я прям ору!!!!!

Если у вас все есть так неходе на собу пусть другие ги ходят у которых этого нет. Так нет, выж удавитесь если другии ги ниже уровнем будет брать собы. 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, DaviINK сказал:

Не думал, что именно ты этот бред предложишь. За эти валюты можно ввести свитки/банки с сопрой например, или увеличение урона по мобам в определенном инсте.

Орнул когда узнал что новые пухи с параметром гнев глубин , в инсте новом оказываются дерьмом. Иди бегай собы копи на пухи шмот, ну купил точнул, а дальше на что вообще копить? Какой смысл от пух , которые нужны только для собы? Купил пухи шмот все точка, достиг цели, больше мне собы не интересны, а зачем вообще я покупал пухи для собы, если я дальше забью на них. Деньги на ветер. Никакого толка.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Авася сказал:

Орнул когда узнал что новые пухи с параметром гнев глубин , в инсте новом оказываются дерьмом. Иди бегай собы копи на пухи шмот, ну купил точнул, а дальше на что вообще копить? Какой смысл от пух , которые нужны только для собы? Купил пухи шмот все точка, достиг цели, больше мне собы не интересны, а зачем вообще я покупал пухи для собы, если я дальше забью на них. Деньги на ветер. Никакого толка.

   Рассчитан на инст тритонов, если что. Но плохо то, что его перенесли на 8 месяцев.

 

11 минут назад, Onceagain сказал:

А,тоесть ты считаешь что дублоны после шмоток выбрасывать нужно или что?

Еще раз прочти, что я написал.

Link to comment
Share on other sites

Вы поймите, нельзя в такую сложную штуку как экономика варсы палкой тыкать. Там легкое движение вызывает волны и порой совершенно не прогнозируемые  последствия. А ввести халявные расходники -это даже не палка, а граната. Хватит фантазировать! Экономика-штука нежная, но зубами за жопу укусит так, что мало не покажется.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, акм said:

Вы поймите, нельзя в такую сложную штуку как экономика варсы палкой тыкать. Там легкое движение вызывает волны и порой совершенно не прогнозируемые  последствия. А ввести халявные расходники -это даже не палка, а граната. Хватит фантазировать! Экономика-штука нежная, но зубами за жопу укусит так, что мало не покажется.

А косты, оболочки тоже разрушат экономику? Если её так лекго разрушить, то она нечего не стойт)

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Darkdogyy сказал:

А косты, оболочки тоже разрушат экономику? Если её так лекго разрушить, то она нечего не стойт)

Речь ток о расходниках. Косты никак на нее не влияют. Любую экономику легко разрушить, если бездумно вмешиваться в ее жизнь. Есть вещи, которым самое место в таких "Берёзках"-косты, оболочки, смайлы, и прочая ахинея, от которой игровой процесс никак не зависит. Даже пухи со шмотом влияют ток опосредованно. А вот на расходниках все держится, и их трогать нельзя. 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Альтрон сказал:

Сейчас прибегут игроки из 3 лвла ги и скажут что зажрались. 

 

2 часа назад, Daniel184 сказал:

Я прям ору!!!!!

Если у вас все есть так неходе на собу пусть другие ги ходят у которых этого нет. Так нет, выж удавитесь если другии ги ниже уровнем будет брать собы. 

Как в воду глядел.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Альтрон сказал:

 

Как в воду глядел.

Не сложно было предугадать реакцию. Кому-то суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий.  :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DaviINK сказал:

Не думал, что именно ты этот бред предложишь. За эти валюты можно ввести свитки/банки с сопрой например, или увеличение урона по мобам в определенном инсте.

В смысле бред? Допустим ты набил дублоны купил голову, ноги  пуху. Дейлы гвг инст тритонов  пригодилось все. А дальше что? ну накопил ты 50к дублонов что с ним делать будешь? ответ просто нечего.

 

ПУсть один вынос стоит 5000 дублонов игрок сходил на собы получил валюту взял себе вынос и может  в интс 5 раз сходить профит же. 

 

А если тебе не на что их тратить тогда смысл какой, я честно не понимаю.

Допустим ты работаешь получаешь денги ты тратишь их на семью, на комуналки, на себя  на что то же, если бы ты не мог на них ничего купить тогда смысл тебе работать. Тоже самое тут есть игроки который играют накопили яхи дублоны но тратить их не на что, тогда зачем им играть?

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Mussir сказал:

В смысле бред?

Допустим ты работаешь получаешь денги ты тратишь их на семью, на комуналки, на себя  на что то же, если бы ты не мог на них ничего купить тогда смысл тебе работать. Тоже самое тут есть игроки который играют накопили яхи дублоны но тратить их не на что, тогда зачем им играть?

4 часа назад, DaviINK сказал:

За эти валюты можно ввести свитки/банки с сопрой например, или увеличение урона по мобам в определенном инсте.

Косты, оболочки, смайлы, причиндалы для 5 сектора, но никак не знаки с выносами, он правильно это назвал бредом. А то, что надо разнообразить и увеличить ассортимент-никто не спорит, но не этим, на это никто не пойдет.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Mussir сказал:

В смысле бред? Допустим ты набил дублоны купил голову, ноги  пуху. Дейлы гвг инст тритонов  пригодилось все. А дальше что? ну накопил ты 50к дублонов что с ним делать будешь? ответ просто нечего.

 

ПУсть один вынос стоит 5000 дублонов игрок сходил на собы получил валюту взял себе вынос и может  в интс 5 раз сходить профит же. 

 

А если тебе не на что их тратить тогда смысл какой, я честно не понимаю.

Допустим ты работаешь получаешь денги ты тратишь их на семью, на комуналки, на себя  на что то же, если бы ты не мог на них ничего купить тогда смысл тебе работать. Тоже самое тут есть игроки который играют накопили яхи дублоны но тратить их не на что, тогда зачем им играть?

Вы не видите слова в моем сообщении? Ты спрашиваешь, что на них покупать? Прочтите ещё раз, свитки , банки, чтобы они были уникальными и дорогими в меру. Потом хоть петов можно ввести. По 2к дублонов за штуку и на 12 часов , чисто под водой.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DaviINK сказал:

Вы не видите слова в моем сообщении? Ты спрашиваешь, что на них покупать? Прочтите ещё раз, свитки , банки, чтобы они были уникальными и дорогими в меру. Потом хоть петов можно ввести. По 2к дублонов за штуку и на 12 часов , чисто под водой.

ну так я не против петов очень даже хорошая идея я лишь говорю что там должно быть что то то ценное что можно купить на эту валюту

 

10 минут назад, акм сказал:

Косты, оболочки, смайлы, причиндалы для 5 сектора, но никак не знаки с выносами, он правильно это назвал бредом. А то, что надо разнообразить и увеличить ассортимент-никто не спорит, но не этим, на это никто не пойдет.

А че плохого в знаках и выносе?  боишься что игроки начнут ходить на собы и тратить на них эту валюту.

Тут в соседней теме на точку пух по 6к знак тратили 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Mussir сказал:

Тут в соседней теме на точку пух по 6к знак тратили 

Так будут по 7к тратить, если знаки за яхи начнут раздаваться. И шанс дропа снизят, если то-же с выносами сделают. Этого хотите?

Все взаимосвязано.

 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, акм сказал:

Так будут по 7к тратить, если знаки за яхи начнут раздаваться. И шанс дропа снизят, если то-же с выносами сделают. Этого хотите?

Все взаимосвязано.

 

А ты откуда это придумал? Если люди топят за нормальные изменения почему должно стать хуже? Кто тебе там рассказал про снижение шанса ? Зачем вы пишите то чего не знаете ? Кроме точки пух на +10 существует точка всего остального шмота и даже с +0, представляешь? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mussir сказал:

Допустим ты набил дублоны купил голову, ноги  пуху. Дейлы гвг инст тритонов  пригодилось все. А дальше что?

Дальше-гриндить на мобах ради заработка золота, и готовиться тем самым на будущие обновления. Прямо сейчас, бегая по водолазам полтора часа, игрок получит больше, чем собирая дейлы гару троллей 3 дня и выполняя их. И именно тут экипировка за дублоны и таланты очень помогают. Что делать с самими дублонами? Купи на всю ги какую-нибудь еду на гнев глубин/инвиз, да пользуйся на гвг, под водой. Те же флаконы кислорода, чтобы гриндить на водолазах

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tizzl сказал:

А ты откуда это придумал? Если люди топят за нормальные изменения почему должно стать хуже? Кто тебе там рассказал про снижение шанса ? Зачем вы пишите то чего не знаете ? Кроме точки пух на +10 существует точка всего остального шмота и даже с +0, представляешь? 

Разжевать? Попробую, хотя, наверное, бессмысленно, судя по посту.

То, что предлагается, это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ расходники, вброшенные в игру, не проданные в лавке, а подаренные. Что бы из-за этого не пострадала лавка ( в том числе и з\п тех, кто устанавливает правила), это количество, к примеру, знаков, просто компенсируют шансом точки. Все останется неизменным, знаков будет больше, но точиться станет сложнее и придется брать их в лавке на ту сумму, которую, вроде как, сэкономили на покупке за яхи. Было уже нечто подобное. То же касается и голда, кстати. Увеличение его раздачи на халявку за кв и прочее привела в итоге к тому, что повысили стоимость точки.

А "топить"-топите, никто не запрещает, ток всё это фантазии в пользу бедных. Я понимаю, что хочется, ток надо быть реалистами, никто не будет дарить то, что можно продать.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, акм said:

Разжевать? Попробую, хотя, наверное, бессмысленно, судя по посту.

То, что предлагается, это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ расходники, вброшенные в игру, не проданные в лавке, а подаренные. Что бы из-за этого не пострадала лавка ( в том числе и з\п тех, кто устанавливает правила), это количество, к примеру, знаков, просто компенсируют шансом точки. Все останется неизменным, знаков будет больше, но точиться станет сложнее и придется брать их в лавке на ту сумму, которую, вроде как, сэкономили на покупке за яхи. Было уже нечто подобное. То же касается и голда, кстати. Увеличение его раздачи на халявку за кв и прочее привела в итоге к тому, что повысили стоимость точки.

А "топить"-топите, никто не запрещает, ток всё это фантазии в пользу бедных. Я понимаю, что хочется, ток надо быть реалистами, никто не будет дарить то, что можно продать.

Интересно почему тогда дд и дф сферы не разрушили экономику, они же то в лавке продаются. А яхи вообще можно конвентировать в голд (как и оа), а дублоны что? Самая убогая и безполезная валюта на данный момент. Идти на собу ради банок на бафы? Не спорю, возможно весной её доработают, как и весь остальной сырой пятый сектор.

 

 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, акм сказал:

Разжевать? Попробую, хотя, наверное, бессмысленно, судя по посту.

То, что предлагается, это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ расходники, вброшенные в игру, не проданные в лавке, а подаренные. Что бы из-за этого не пострадала лавка ( в том числе и з\п тех, кто устанавливает правила), это количество, к примеру, знаков, просто компенсируют шансом точки. Все останется неизменным, знаков будет больше, но точиться станет сложнее и придется брать их в лавке на ту сумму, которую, вроде как, сэкономили на покупке за яхи. Было уже нечто подобное. То же касается и голда, кстати. Увеличение его раздачи на халявку за кв и прочее привела в итоге к тому, что повысили стоимость точки.

А "топить"-топите, никто не запрещает, ток всё это фантазии в пользу бедных. Я понимаю, что хочется, ток надо быть реалистами, никто не будет дарить то, что можно продать.

То есть люди будут  покупать личные знаки и не тратить их сразу? даже судя по твоей логике эти расходники прям сразу выводится будут. И пруфов про то что это работает так как ты описал у тебя я так понял нету и быть не может. Не пытайся строить свои аргументы на предположениях, это не имеет ни малейшего смысла. Это как придумать монстра из шкафа, чтоб потом боятся его. Можешь гуглить про "ошибку меткого стрелка", именно этим ты сейчас занимаешься и строишь себя того самого "меткого стрелка".

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Darkdogyy сказал:

Интересно почему тогда дд и дф сферы не разрушили экономику, они же то в лавке продаются

Да, видимо зубами скрипели, когда на это пошли, но чем было в инсты заманить на инвентах? Выбрали самое безобидное, дроп-то нужен, да и выносами это компенсируется, проданными за тот же реал. Там головы умные сидят, видимо просчитали, что не в убыток. 

2 минуты назад, Tizzl сказал:

И пруфов про то что это работает так как ты описал у тебя я так понял нету и быть не может.

 

25 минут назад, акм сказал:

Разжевать? Попробую, хотя, наверное, бессмысленно, судя по посту.

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, акм said:

Да, видимо зубами скрипели, когда на это пошли, но чем было в инсты заманить на инвентах? Выбрали самое безобидное, дроп-то нужен, да и выносами это компенсируется, проданными за тот же реал. Там головы умные сидят, видимо просчитали, что не в убыток. 

 

 

Тогда в чем проблема просчитать тоже самое с другими товарами? Люди тратят своё время в игре, тратят расходники, чтобы собы проходить и где же здесь халява? Ну пройдет он собу пару раз и купит один личный знак, думаешь он сразу +10 станет? Смешно ппц.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Darkdogyy сказал:

Тогда в чем проблема просчитать тоже самое с другими товарами? Люди тратят своё время в игре, тратят расходники, чтобы собы проходить и где же здесь халява? Ну пройдет он собу пару раз и купит один личный знак, думаешь он сразу +10 станет? Смешно ппц.

Что касается потраченного времени, то это смешнее, вот оно точно не конвертируется ни в какую валюту. Им-то какое до него дело? Знаки вообще святое, их вон даж с подарков маразматика убрали, хотя падали раз в году. И что толку спорить? Я бы тож этого хотел, но ток уверен, что знаки и выносы останутся неприкосновенными. 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, акм сказал:

Знаки вообще святое, их вон даж с подарков маразматика убрали

Вчера это читал, а уже сегодня достал из ящичка знак. Совпадение?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Selia сказал:

Вчера это читал, а уже сегодня достал из ящичка знак. Совпадение?

А какого лв перс? Я-то по сундукам первого уровня выводы сделал, остальные еще коплю, нужно несколько сотен для статистики. На первом точно отменили. В любом случае рад, коли так. 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, акм сказал:

А какого лв перс?

32. Я уже и забыл что сундуки разные...

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Selia сказал:

32. Я уже и забыл что сундуки разные...

Второго лв уже почти собрал годовое количество, скоро устрою вскрытие, а вот с третьим хуже дела, еще не скоро. Видимо, третий пощадили, это радует.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, акм сказал:

Вы поймите, нельзя в такую сложную штуку как экономика варсы палкой тыкать. Там легкое движение вызывает волны и порой совершенно не прогнозируемые  последствия. А ввести халявные расходники -это даже не палка, а граната. Хватит фантазировать! Экономика-штука нежная, но зубами за жопу укусит так, что мало не покажется.

 

В золотой фонд цитат, однозначно:rofl:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...