Jump to content

Баги в комбо станах у друида и чк или реликвия "на вес золота".


Scandal

Recommended Posts

Доброго времени суток. Баг обнаружил относительно недавно, до этого замечал несколько раз, но не было представлений откуда иногда на сопернике, без причины появляется стан. Суть в реликвии image.png
Смотрим видео:

 

С 9ой по 10ую секунду друид бьет молнией по рею, срабатывает реликвия жизненной слабости. На 12ой-13ой секунде друид применяет на рея скилл "Сила воды", с 14 по 15ую секунду рей использует навык чтобы получить урон от реликвии, затем получает в лицо стан от воды. Для тех кто знает механику скиллов друида баг уже понятен, для остальных объясню. Для комбы у друиды, для получения стана, обязательным и единственным условием нужно кинуть в противника сперва воду потом молнию. Данная реликвия вставляется в скилл молния, после удара водой, противник который получит урон от релы будет в стане, ибо игра принимает урон от реликвии за урон от молнии и выписывает стан. 

Теперь о баге со станом у чк от лужи. На втором видео заклинатель юзает скилл "подстрекательство", затем чк кидает лужу, проходит стан будто на друиде висит не дебафф заклинателя а увядание чк. На третьем видео попытка повторить баг на чк аналогичный как у друида, но безуспешно, урон от реликвии в луже никак не влияет на увядание. В общем, эти 2 бага не похожи на свойство игровой механики, ждем фиксов.

P.S. интересно бы услышать ответ администрации, каким образом игра принимает скилл заклинателя, который вешает агр и замедляет за увядание чк которое замедляет передвижение, ведь у них даже иконки и дебаффы разные. Неужели у чк единственное условие для стана от лужи это что бы на цели был любой дебафф на понижение скорости передвижения, так есть тогда и еще рела на замедление) Её не стал тестить, оставлю на проверку разработчиков.
 

Edited by Scandal
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
В 13.10.2019 в 08:54, Scandal сказал:

без причины появляется стан

 

На данный момент данная система работает именно так. Урон от реликвии будет считаться как урон от навыка. Поэтому стан и проходит. К выходу глобального патча с изменениями навыков, если посчитаем нужным, данная особенность будет исправлена. 
 

В 13.10.2019 в 08:54, Scandal сказал:

Теперь о баге со станом у чк от лужи.

 

Касательно лужи мрака проблема нам известна. Действительно, стан сейчас накладывается от любого эффекта замедления. Такого быть не должно. Будем править. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Holmes сказал:

 

На данный момент данная система работает именно так. Урон от реликвии будет считаться как урон от навыка. Поэтому стан и проходит. К выходу глобального патча с изменениями навыков, если посчитаем нужным, данная особенность будет исправлена. 

Вы понимаете что сейчас с вами сделает разгневанный легион который и так просит апа чк? А если смотреть нейтрольно не вижу логики, у дру работает у чк нет. Почему?

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
10 минут назад, Scandal сказал:

Вы понимаете что сейчас с вами сделает разгневанный легион который и так просит апа чк? А если смотреть нейтрольно не вижу логики, у дру работает у чк нет. Почему?

 

Если присмотреться, то в некоторых механиках взаимодействия навыков иногда очень тяжело найти логику и справедливость, но в большинстве своём это происходил не просто так. Но и к этому перечню частенько пробиваются ошибки и недоработки, которые мы тоже внимательно отслеживаем. Будем думать как с этим быть. На данный момент сложно сказать, есть ли смысл сейчас что-то править. 

Edited by Holmes
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Holmes said:

На данный момент сложно сказать, есть ли смысл сейчас что-то править. 

Неспешите, у вас время до весны:dirol:

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
Только что, Darkdogyy сказал:

Неспешите, у вас время до весны

 

Как-будто нам до весны нечем будет заняться :are_you_fucking_kidding_me:

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Holmes said:

 

Как-будто нам до весны нечем будет заняться :are_you_fucking_kidding_me:

С пятым сектором вы только добавили себе работы. А ведь нужно было просто дорешать старые проблемы, но вы наплодили кучу новых. Правильно выбирайте приоритеты. 

Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2019 в 11:54, Scandal сказал:

Доброго времени суток. Баг обнаружил относительно недавно, до этого замечал несколько раз, но не было представлений откуда иногда на сопернике, без причины появляется стан. Суть в реликвии image.png
Смотрим видео:

 

С 9ой по 10ую секунду друид бьет молнией по рею, срабатывает реликвия жизненной слабости. На 12ой-13ой секунде друид применяет на рея скилл "Сила воды", с 14 по 15ую секунду рей использует навык чтобы получить урон от реликвии, затем получает в лицо стан от воды. Для тех кто знает механику скиллов друида баг уже понятен, для остальных объясню. Для комбы у друиды, для получения стана, обязательным и единственным условием нужно кинуть в противника сперва воду потом молнию. Данная реликвия вставляется в скилл молния, после удара водой, противник который получит урон от релы будет в стане, ибо игра принимает урон от реликвии за урон от молнии и выписывает стан. 

Теперь о баге со станом у чк от лужи. На втором видео заклинатель юзает скилл "подстрекательство", затем чк кидает лужу, проходит стан будто на друиде висит не дебафф заклинателя а увядание чк. На третьем видео попытка повторить баг на чк аналогичный как у друида, но безуспешно, урон от реликвии в луже никак не влияет на увядание. В общем, эти 2 бага не похожи на свойство игровой механики, ждем фиксов.

P.S. интересно бы услышать ответ администрации, каким образом игра принимает скилл заклинателя, который вешает агр и замедляет за увядание чк которое замедляет передвижение, ведь у них даже иконки и дебаффы разные. Неужели у чк единственное условие для стана от лужи это что бы на цели был любой дебафф на понижение скорости передвижения, так есть тогда и еще рела на замедление) Её не стал тестить, оставлю на проверку разработчиков.
 

Не понял, а что было продемонстрировано в последнем моменте?(Где чк кидает лужу, срабатывает рела, затем кидает увяд и... ничего не происходит...)

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
23 минуты назад, Darkdogyy сказал:

С пятым сектором вы только добавили себе работы. А ведь нужно было просто дорешать старые проблемы, но вы наплодили кучу новых. Правильно выбирайте приоритеты

 

Спасибо за ваше экспертное мнение :thumbs_up1: 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Xulepkulep сказал:

Не понял, а что было продемонстрировано в последнем моменте?(Где чк кидает лужу, срабатывает рела, затем кидает увяд и... ничего не происходит...)

Ну пытался сделать аналогию из первого видео, ведь у друида срабатывает стан, у чк не сработал.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот... Показали баг у дру и чк, у чк пообещали пофиксить, у дру нет.

 Все как всегда (

Edited by Darkstyle
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Darkdogyy сказал:

С пятым сектором вы только добавили себе работы. А ведь нужно было просто дорешать старые проблемы, но вы наплодили кучу новых. Правильно выбирайте приоритеты. 

Проблемы плодятся как тараканы, и если бы они занимались ток ими, 5 сектор был бы еще далеко. Так что правильно они приоритеты выбрали, а проблемы-это текучка, которая никогда не кончится. Хорошему предела нет, можно бесконечно что-то поправлять. Просто ныть надо громче, и постепенно все исправят (надеюсь).:dirol:

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, акм said:

Проблемы плодятся как тараканы, и если бы они занимались ток ими, 5 сектор был бы еще далеко. Так что правильно они приоритеты выбрали, а проблемы-это текучка, которая никогда не кончится. Хорошему предела нет, можно бесконечно что-то поправлять. Просто ныть надо громче, и постепенно все исправят (надеюсь).:dirol:

Ну незнаю, новый сектор делали годами, а игроки прошли его за пару дней. Сам сектор получился сырым, его ещё доделывать год будут. Стойло это того? Нам обещали крутые пвп сражения на 5ятом секторе, в итоге пве песочница ещё одна. Ладно надо заканчивать. 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Scandal сказал:

Ну пытался сделать аналогию из первого видео, ведь у друида срабатывает стан, у чк не сработал.

Понял, спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Альтрон сказал:

Вам не стыдно 2 на 2 лить на видео?

причем тут это?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Darkstyle сказал:

Ну вот... Показали баг у дру и чк, у чк пообещали пофиксить, у дру нет.

 Все как всегда (

никто никому не обещал, перечитай

Link to comment
Share on other sites

А у закла тоже есть фича с этой релой, если у закла был баф от знания мертвица и противник тспользовал навык под этой релой то противник словит стан от знания мертвица.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Holmes сказал:

Урон от реликвии будет считаться как урон от навыка.

:suspicious1:

7 часов назад, Holmes сказал:

Действительно, стан сейчас накладывается от любого эффекта замедления. Такого быть не должно. Будем править.

:milk1:

Link to comment
Share on other sites

Я все не могу поймать момент на видео как на антик мага накладывается стан)) Происходит редко, но происходит))

А про баги, ну хз, дот урон это не негативный эфект, но при этом он накладывается на антик, и поэтому чк кидает на антик мага порчу, и маг остается без скилов, и это править походу вообще не собираются))) 

Вообщем тут все можно назвать не багом а фичей и вообще ничего не править))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Змеймаг сказал:

Я все не могу поймать момент на видео как на антик мага накладывается стан)) Происходит редко, но происходит))

А про баги, ну хз, дот урон это не негативный эфект, но при этом он накладывается на антик, и поэтому чк кидает на антик мага порчу, и маг остается без скилов, и это править походу вообще не собираются))) 

Вообщем тут все можно назвать не багом а фичей и вообще ничего не править))

Уклон/блок скилов контроля у ханта тоже фича видимо, уже второй год. 

18 часов назад, Then сказал:

никто никому не обещал, перечитай

Перечитал :

В 14.10.2019 в 16:05, Holmes сказал:

Такого быть не должно. Будем править. 

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Змеймаг сказал:

Я все не могу поймать момент на видео как на антик мага накладывается стан)) Происходит редко, но происходит))

А про баги, ну хз, дот урон это не негативный эфект, но при этом он накладывается на антик, и поэтому чк кидает на антик мага порчу, и маг остается без скилов, и это править походу вообще не собираются))) 

Вообщем тут все можно назвать не багом а фичей и вообще ничего не править))

Накладывается дот, сало не пройдёт под иммуном. О чем речь?

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Змеймаг сказал:

Я все не могу поймать момент на видео как на антик мага накладывается стан)) Происходит редко, но происходит))

А про баги, ну хз, дот урон это не негативный эфект, но при этом он накладывается на антик, и поэтому чк кидает на антик мага порчу, и маг остается без скилов, и это править походу вообще не собираются))) 

Вообщем тут все можно назвать не багом а фичей и вообще ничего не править))

Ты не можешь нормально разобраться в этой проблеме, пока разробы не предложат нам терминологию. Что они считают дефом, что такое отрицательный эффект и все такое

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Conflict сказал:

Накладывается дот, сало не пройдёт под иммуном. О чем речь?

Под имункой не может быть наложен отрицательный эфект)) А порчу кидают именно под антиком)) Тоесть скил который лишает мага скилов накладывается именно под антиком) 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Змеймаг сказал:

Под имункой не может быть наложен отрицательный эфект)) А порчу кидают именно под антиком)) Тоесть скил который лишает мага скилов накладывается именно под антиком) 

Ещё раз пишу. Порча это на 50% дот-урон, на 50% контроль-эффект. Если я на тебя кровотечение кину под иммуннкой, это тоже будет неправильно по-твоему?

У тебя есть возможность снять даже дот, если чк кинул порчу раньше твоей иммунки - это правильно по-твоему, снимать дот? У варвара, для справки, такой возможности нет.

Также эффект снимается банкой очищения с замка. Это правильно?

 

У скилла на данный момент правильная механика, имхо.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Conflict сказал:

Ещё раз пишу. Порча это на 50% дот-урон, на 50% контроль-эффект. Если я на тебя кровотечение кину под иммуннкой, это тоже будет неправильно по-твоему?

У тебя есть возможность снять даже дот, если чк кинул порчу раньше твоей иммунки - это правильно по-твоему, снимать дот? У варвара, для справки, такой возможности нет.

Также эффект снимается банкой очищения с замка. Это правильно?

 

У скилла на данный момент правильная механика, имхо.

Если скил на 50% это контроль-эфект, то ты не должен его накладывать под антиконтролем... Еслиб скил просто давал дот урон, вопросов бы небыло, но скил применяется в момент когда включен антиконтроль что противоречит описанию скила... Так как даже ты пишешь что это на 50% контроль-эфект...

Как часто порча чк проходит по босам и не уходит в сопру??? Или дот урон накладывается от этого скила постоянно???

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Змеймаг сказал:

Если скил на 50% это контроль-эфект, то ты не должен его накладывать под антиконтролем... Еслиб скил просто давал дот урон, вопросов бы небыло, но скил применяется в момент когда включен антиконтроль что противоречит описанию скила... Так как даже ты пишешь что это на 50% контроль-эфект...

Как часто порча чк проходит по босам и не уходит в сопру??? Или дот урон накладывается от этого скила постоянно???

В момент когда включён антиконтроль, на тебе висит дот урон🙂

Как раз таки то, что порча уходит в сопру на боссах и есть неверная механика.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Conflict сказал:

В момент когда включён антиконтроль, на тебе висит дот урон🙂

Как раз таки то, что порча уходит в сопру на боссах и есть неверная механика.

В момент когда на мне висит антиконтроль, на меня применяется скил, который накладывает отрицательный эфект... Применяется он во время действия антиконтроля, что напрямую противоречит механики антиконтроля... 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Змеймаг сказал:

В момент когда на мне висит антиконтроль, на меня применяется скил, который накладывает отрицательный эфект... Применяется он во время действия антиконтроля, что напрямую противоречит механики антиконтроля... 

вот что бывает, когда долго за вара играешь) :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Змеймаг сказал:

В момент когда на мне висит антиконтроль, на меня применяется скил, который накладывает отрицательный эфект... Применяется он во время действия антиконтроля, что напрямую противоречит механики антиконтроля... 

Во время действия антиконтроля на тебя применяется дот-урон, по истечении которого на тебя вешается сало🙂

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Змеймаг сказал:

В момент когда на мне висит антиконтроль, на меня применяется скил, который накладывает отрицательный эфект... Применяется он во время действия антиконтроля, что напрямую противоречит механики антиконтроля... 

Ну под антиконтролем и высасывание накладывается... Так же и с порчей наверное...(Если что могу видос скинуть, только что проверил)

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Conflict сказал:

Во время действия антиконтроля на тебя применяется дот-урон, по истечении которого на тебя вешается сало🙂

Кстати, тут согласен со змеймагом... В описании антиконтроля мага четко сказано:

 bandicam 2019-10-16 17-54-25-598.jpg

А высасывание жизни и порча накладывают отрицательный эффект... А вот лужа уходит в антиконтроль... Короче ЧК чет поломанный какой-то получается)))

Link to comment
Share on other sites

Хотя я вспомнил 1 ньюанс... Высасывание не может уйти в сопротивление, от него можно уклониться или заблокировать, а вот порча может уйти в сопру, но так же от порчи можно уклониться, заблокировать... Как то так

Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2019 в 17:27, Darkdogyy сказал:

Ну незнаю, новый сектор делали годами, а игроки прошли его за пару дней.

Странно, если бы было наоборот. Игры так и делают-годами, а проходят за дни. В любом случае-"не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет". А поскольку мы еще тут еще, то не все потеряно.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, акм said:

Странно, если бы было наоборот. Игры так и делают-годами, а проходят за дни. В любом случае-"не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет". А поскольку мы еще тут еще, то не все потеряно.

Я тут, потому что мне интересно общение здесь, а в игру я захожу всё реже и реже. Новый сектора я до половины прошол, дальше делать сюжет мне лень, ибо сто раз уже делал эти нудные кв, а подводой они ещё скучней стали.

 

Я тусуюсь в свободное время знаешь где? Не на топовом новом секторе, а на богом забытом ирсе, потому что хоть там есть какое то подобие войны между фракциями. А бой подводой невозможны, иза большого обилие мобов, которые натыканы повсюду. Тебе даже убивать никого не надо, акулы сами сожрут его.

 

А опять не по теме меня разнесло, простите.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...