Jump to content

Recommended Posts

• 2 weeks later...

ет не танк, ет вродь бмп. Мну содня приснилось шо я бегал варам 77 дамага и со скилами вроде как бил жир %) советую всем пасмареть мой сон ггг

Типа минусы:

у бд всего 2 беды сейчас :)

1. расчет урона в среднем идет как сила/20, для сравнения у рея расчитывается как сила/15

2. Скорость атаки, при использовании 2х мечей снижается. И сравнивается с реем.

Типа плюсы:

1. Большой реген эт конечно плюшка на каче, но в бою реген снижается в 2 раза. А значит не такая уж и большая разница с другими классами.

2. Многа жизни, но приходится выгребать сразу в ответку от моба, а рей и друль успевают выстрелить 2 раза до ударов. Так что толку от хитов то?

3. На боссе тож самое, ну проживет он на 2 удара больше и че? серавно толпой бьют и до минимума не доводят.

4. Большая защита, которая при фактической разнице снижает урон больше на пару процентов, и смысл? толи бот бьет на 30, а то на 32 бить будет. Важность :)

Итого:

1. качаться при прямых руках может каждый класс, на боссах в толпе разницу не видно.

2. Но вот рей и друль качаются быстрее, при том что денег на ремонт тратят меньше.

P.S. И не говорите про скиллы. Улучшится бд, но улучшатся и рей с друлем. Так что все равно бд останется мясом по сравнению с ними.

Все сказал :)

да, кстати. В споре между мальчиком с синими волосами и девочкой с красными, однозначно выиграет прекрасный пол. Ей то уж точно ничего между ног не мешает, танцевать с клинками :D

бред, бред, бред...

да, бд сейчас мясо, но зато какое)

возьмем к примеру миража. Ты сможешь его убить один за рея или друля? нет. А я за бд смогу,при том не использовав ни одного зелья. Ты сможешь убить динальта тремя друлями или тремя реями? нет. А тремя бд можно. Насчет регена - 72 - 78 у бд, против 50+ реевских и 30+ друлевских, делим на два (реген хп в бою) и того получается 36-39 регена у бд, против 20+ реевских и почти 20 друлевских, даа...почти никакой разницы))

также насчет скорости кача между бд и друлем готов еще поспорить.

бред, бред, бред...

возьмем к примеру миража. Ты сможешь его убить один за рея или друля? нет. А я за бд смогу,при том не использовав ни одного зелья.

Мне после пережора и не такое снится...

фу, я не про то кому как играть получается говорю, а про механику.

Хорошо, буду разжовывать специально для тех кто в танке.

Даже не лезть к другим классам, а сравнить танков. Бд и вара

бд:

-урон.

основного оружия: сила/30,

второстепенного: сила/60

итоговый урон: сила/20

т.е. Имея 600 физсилы бьешь в среднем по 20 10

умение двойное владение нужно раскачивать для увеличения урона, а это требует СКИЛЛЫ

-скорость атаки:

с 1 оружием 2сек

с 2 оружиями 2,5 сек (это примерно, точно не замерял. Но точно не меньше)

вар:

-урон: сила/15

т.е. Имея силу 600 бьешь на 45

умение владения щитами дополнительно повышает урон и для основного урона скиллов НЕ требует

-скорость атаки: 2.2 сек

оружие:

сравнивая уроны мечей и топоров одинакового класса в магазине, хорошо видно, что базовые ,,уроны/ в секунду,, одинаковые.

магнум, прочитай и вдупли наконец, что танк перворожденных, какой-то недорожденный :)

как в 0.4.4 бд прогинался под варом, так и тут в пвп прогнется.

А всего-то нужно, так это прописать ему урон как сила/15, как у всех остальных.

Тогда будет нормальный.

Вставлю свое замечание... В 0.4.4 бд не прогинался под варом . Из 10 боев победа вара была в 4-5 случаях... Вар был зверь только в крите и если он бьет первым. Думаю многие согласятся, что в пвп бд был на втором месте , после рея... Мое имхо )

ты меня еще учить будешь?)

насчет скорости атаки - при двух мечах она остается такой же, как и при одном, т.к атака наносится единовременно и скорость у них одинаковая, то бишь 2сек.

насчет физ. урона, может стоит проявить тот факт, что у вара 600 физа набирается с одним мечом, а у бд нет? и навык двух мечей у бд - это классовая пассивка, то есть она должна прокачиваться сама с повышением ранга (возможно ошибаюсь),но никак не за очки талантов.

сделай себе бд и проверь как скорость остается такой же при 1 и 2х мечах :)

а заодно увидишь в каком месте пассивка на прокачку двубоя

я за бд играю сначала 0.4.4, по сей день) скорость атаки намного быстрее, чем у рея (2.7сек). не думаю, что 0.2 такую огромную разницу играют.

бред, бред, бред...

возьмем к примеру миража. Ты сможешь его убить один за рея или друля? нет. А я за бд смогу,при том не использовав ни одного зелья. Ты сможешь убить динальта тремя друлями или тремя реями? нет. А тремя бд можно.

Ухаха. Ты че куришь?)) 15 минут назад с друлем (я рей) убил дина.

ты меня еще учить будешь?)

насчет скорости атаки - при двух мечах она остается такой же, как и при одном, т.к атака наносится единовременно и скорость у них одинаковая, то бишь 2сек.

насчет физ. урона, может стоит проявить тот факт, что у вара 600 физа набирается с одним мечом, а у бд нет? и навык двух мечей у бд - это классовая пассивка, то есть она должна прокачиваться сама с повышением ранга (возможно ошибаюсь),но никак не за очки талантов.

тогда я тебя вообще не понимаю. Если так долго играешь, к чему такие нубские вопросы?

что раньше, что сейчас урон второго оружия прокачивался. Только раньше пройдя основные квесты, успевал раскачать умение до 50. А сейчас вряд ли найдутся чудики, которые хоть 1 скилл сюда потратят.

У вара с одним топором не набирается 600, а у бд набирается под 700 с двумя.

Но вот сейчас урон из-за коэффициентов у них одинаковый. плюс у вара щит, а бд гадюка никак себе третью руку отращивать не хочет. :)

я и грю, надо или коэффициенты прописывать:

на основную руку сила/20

на вторую - сила/30

а там пусть умение качает у кого скилы лишние будут.

Или как ты думал,

оставлять как есть, но умение двубоя делать пассивным.

Чтобы на 4 ранге было доп 40 процентов урона на втором мече. И т.д. (по 10проц на ранг)

причем первое, как мне кажется, программерам вообще исправить легко :)

насчет 600 физа у вара я лишьвзял пример с твоих слов, т.к за него не играл начиная с 0.5

Насчет навыка двух мечей - как тебе разъяснить, что это классовая пассивка, как прибавление к хп с повышением ранга? Возможно она будет прокачиваться во время боя, возможно просто будет повышаться с "ранг-апом", но никак не за скилл-поинты.

Также насчет 0.4.4 - там навыки качались только до 30.

Как так? Почему до 30? Лизард вон до 140 качал...30 это для простых смертных, а Лизард играл за расу Боги Аринара, класс Древний красный дракон ггггг

при раскачивании той или иной ветки возможна будит выбор. На примере стражей: щит нож, 2 тапара-чем не берсерк?, двуруч, 2 меча и тд

магнум, чего тут объяснять?

если в телосложении и происхождении прописано что *Умение увеличивается с ростом ранга.

То на специализации 2х оружий, как и на владении щитами, этой сноски нет. Зато стоит 1 на иконке умения, просто так что-ли?

я ведь уже сказал, что оно "возможно будет прокачиваться во время боя". Просто бред вводить способность, а точнее "огрызок" от способности, а затем вкачивать в нее очки умений, которых и так определенное количество, тем самым уступая другим классам в этих самых очках, ИМХО.

хм, а как достучаться до админов, спросить.

Может ли с двумя оружиями бить медленнее из-за того, что бижа не действует на второе оружие, и скорости прибавки соответственно нет? вот и тянет вниз, по максимальному времени.

ладно, забей. У бд все нормально и все работает :) играть можно... Пока пвп не появ илось и не видно что он из себя представляет :)

на пк без висов, можно неплохо отслеживать насколько тебя опережает один и тот же бот за 10 ударов, Разным типом оружия. А потом высчитать :)

у шама 5% скорости это вродь 0.1 выходит, ну а у остальных можна и нещитать палучаеца за 100 ударов +5

5% скорости (а это кстати не мало) это 21 удар вместо 20. А это как мне кажется не есть круто Пока вкачиваться в скорость это бред....

я как бе скорость не прокачку имел ввиду, а общую скорость атаки )

визуально, одним мечом бьешь одновременно с ботом, когда берешь второй, бот начинает обгонять. Причем на твои 4 удара успевает ударить 5 раз. Т.е. Скорость падает на 25проц и становится 2,5 сек... Ну да бох с ни, пусть это будет обман зрения :D

если сравнивать бд с другими классами сейчас, без скиллов и пвп, то впринципе они в равновесии. Но вот если по факту и на перспективу...

Только факты:

1. бд и рей.

У рея коэффициент урона сила/15,

вчера специально сравнивал с другом реем кто быстрее и... Рей убил быстрее при равном шмоте и топовом оружии. Причем его моб бил не сразу, поэтому он и хитов меньше потерял и пока я добивал, регениться начал на полную. Так что разница в регене вполне себя оправдала.

2. Бд и вар: тут уже разобрались.

Сейчас у моего бд 735 силы (это с магазинными мечами и всем шмотом на урон)

урон как я и говорил сила/20, и бью сейчас на 37 в среднем.

Переложить на вара.

С магазинным топором и тем же шмотом у него будет 495 сила. С коэффициентом сила/15 (проверено) средний урон 33. Скорость пусть даже и одинаковая будет, грил уже что бд с парными мечами бьет медленнее.

у вара щит, у бд второй меч, со своими плюшками. Пусть сейчас они и равные, но... Не дай то бог бд получит щит, тогда разница будет колоссальна между ними из-за разного коэффициента и сильно сомневаюсь, что если не бить тревогу заранее, то будут менять потом. А значит, что целая ветка прокачки бд умрет изначально :)

3. Бд и рог. Тут вообще сказка :)

рог послабее с регеном и хитами конечно, но вот коэффициент урона на парных мечах тоже сила/15 !!! при полном шмоте на урон и топовых мечах у него будет 621 силы и соответственно 46 средний урон. И не забудьте учесть, что у него скорость удара кинжалами на 15проц быстрее чем у бд мечами :)

а если вспомнить, что он не особо то и боевой, а работает через дополнительный урон ядом?

а еще у рога тоже специализация на двойном оружии. Стопудов пассив ибо эльфийское происхождение :D

бд надо фиксить стопудов

пака нет скилов нет толку разбираца. Мож пассивные скилы будуд типа у бд эльфийская тренеровка хранителя а у вара горная закалка и тд и тп и тем самым уровняица да и скилы мож разные будуд-больше никак низя опрафдать стока времени

нафига ето щитать? Ща бонусы маленькие делам все на дамаг и хп.

У роги 703 сила 40 макс дамаг ет патаму шта у него штраф на леву руку оч большой, у вара 542 сила 36макс дамаг.

лизард, я не говорил насчет эльфийского происхождения, я говорил о классовой фиче (два оружия).

насчет урона у роги - ты действительно накручиваешь))

p.s. у меня у бд 780 физа, минимальный урон 40 (или 39, не помню)

• 2 weeks later...

Смарик,ты ж, вроде не нуб... Дак че  такую чушь то несешь!  БД-самый легкий для прокачки перс! Купил в левую руку топовый меч за 800голда, в правую-че по кв дадут пойдет (на нубе) . бд в результате наносит урон 30ед.    Интервал между атаками-2сек.  3а 3 сек суммарный урон ,наносимый бд, составит 45ед.  Примерно так же бьет и друль с топовым посохом и с бижей на маг.атаку.  Только у бд реген и хп в разы выше. БД-самый мощный перс в своей фракции! 

Смарик,ты ж, вроде не нуб... Дак че  такую чушь то несешь!  БД-самый легкий для прокачки перс! Купил в левую руку топовый меч за 800голда, в правую-че по кв дадут пойдет (на нубе) . бд в результате наносит урон 30ед.    Интервал между атаками-2сек.  3а 3 сек суммарный урон ,наносимый бд, составит 45ед.  Примерно так же бьет и друль с топовым посохом и с бижей на маг.атаку.  Только у бд реген и хп в разы выше. БД-самый мощный перс в своей фракции!

Бд наносит урон 30 если его качать на атаку...я от нефиг делать на хп-реген качнул атака примерно 25...если прокачать бд на атаку будет 30-40(в этом пределе)...а друид наносит 70-80(если на атаку прокачать).

Это если с нейтрала одеваться.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...