Jump to content

Баланс


Smarik

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

ну у моего бд 715хп и рег82 8)так что))))))

вот, чё говорю то, а кто нить знает, это уже в разработке?:)%)

Link to comment
Share on other sites

и всё таки, это уже в разработке, или просто говорим о том, что бы хотелось увидеть?

783_.jpg

Link to comment
Share on other sites

ет не танк, ет вродь бмп. Мну содня приснилось шо я бегал варам 77 дамага и со скилами вроде как бил жир %) советую всем пасмареть мой сон ггг

Link to comment
Share on other sites

Типа минусы:

у бд всего 2 беды сейчас :)

1. расчет урона в среднем идет как сила/20, для сравнения у рея расчитывается как сила/15

2. Скорость атаки, при использовании 2х мечей снижается. И сравнивается с реем.

Типа плюсы:

1. Большой реген эт конечно плюшка на каче, но в бою реген снижается в 2 раза. А значит не такая уж и большая разница с другими классами.

2. Многа жизни, но приходится выгребать сразу в ответку от моба, а рей и друль успевают выстрелить 2 раза до ударов. Так что толку от хитов то?

3. На боссе тож самое, ну проживет он на 2 удара больше и че? серавно толпой бьют и до минимума не доводят.

4. Большая защита, которая при фактической разнице снижает урон больше на пару процентов, и смысл? толи бот бьет на 30, а то на 32 бить будет. Важность :)

Итого:

1. качаться при прямых руках может каждый класс, на боссах в толпе разницу не видно.

2. Но вот рей и друль качаются быстрее, при том что денег на ремонт тратят меньше.

P.S. И не говорите про скиллы. Улучшится бд, но улучшатся и рей с друлем. Так что все равно бд останется мясом по сравнению с ними.

Все сказал :)

Link to comment
Share on other sites

да, кстати. В споре между мальчиком с синими волосами и девочкой с красными, однозначно выиграет прекрасный пол. Ей то уж точно ничего между ног не мешает, танцевать с клинками :D

Link to comment
Share on other sites

бред, бред, бред...

да, бд сейчас мясо, но зато какое)

возьмем к примеру миража. Ты сможешь его убить один за рея или друля? нет. А я за бд смогу,при том не использовав ни одного зелья. Ты сможешь убить динальта тремя друлями или тремя реями? нет. А тремя бд можно. Насчет регена - 72 - 78 у бд, против 50+ реевских и 30+ друлевских, делим на два (реген хп в бою) и того получается 36-39 регена у бд, против 20+ реевских и почти 20 друлевских, даа...почти никакой разницы))

также насчет скорости кача между бд и друлем готов еще поспорить.

Link to comment
Share on other sites

бред, бред, бред...

да, бд сейчас мясо, но зато какое)

возьмем к примеру миража. Ты сможешь его убить один за рея или друля? нет. А я за бд смогу,при том не использовав ни одного зелья.

 

Мне после пережора и не такое снится...
Link to comment
Share on other sites

фу, я не про то кому как играть получается говорю, а про механику.

Хорошо, буду разжовывать специально для тех кто в танке.

Даже не лезть к другим классам, а сравнить танков. Бд и вара

 

бд:

-урон.

основного оружия: сила/30,

второстепенного: сила/60

итоговый урон: сила/20

т.е. Имея 600 физсилы бьешь в среднем по 20 10

умение двойное владение нужно раскачивать для увеличения урона, а это требует СКИЛЛЫ

-скорость атаки:

с 1 оружием 2сек

с 2 оружиями 2,5 сек (это примерно, точно не замерял. Но точно не меньше)

 

вар:

-урон: сила/15

т.е. Имея силу 600 бьешь на 45

умение владения щитами дополнительно повышает урон и для основного урона скиллов НЕ требует

-скорость атаки: 2.2 сек

 

оружие:

сравнивая уроны мечей и топоров одинакового класса в магазине, хорошо видно, что базовые ,,уроны/ в секунду,, одинаковые.

 

 

Link to comment
Share on other sites

магнум, прочитай и вдупли наконец, что танк перворожденных, какой-то недорожденный :)

как в 0.4.4 бд прогинался под варом, так и тут в пвп прогнется.

А всего-то нужно, так это прописать ему урон как сила/15, как у всех остальных.

Тогда будет нормальный.

Link to comment
Share on other sites

Вставлю свое замечание... В 0.4.4 бд не прогинался под варом . Из 10 боев победа вара была в 4-5 случаях... Вар был зверь только в крите и если он бьет первым. Думаю многие согласятся, что в пвп бд был на втором месте , после рея... Мое имхо )

Link to comment
Share on other sites

ты меня еще учить будешь?)

насчет скорости атаки - при двух мечах она остается такой же, как и при одном, т.к атака наносится единовременно и скорость у них одинаковая, то бишь 2сек.

насчет физ. урона, может стоит проявить тот факт, что у вара 600 физа набирается с одним мечом, а у бд нет? и навык двух мечей у бд - это классовая пассивка, то есть она должна прокачиваться сама с повышением ранга (возможно ошибаюсь),но никак не за очки талантов.

Link to comment
Share on other sites

сделай себе бд и проверь как скорость остается такой же при 1 и 2х мечах :)

а заодно увидишь в каком месте пассивка на прокачку двубоя

Link to comment
Share on other sites

я за бд играю сначала 0.4.4, по сей день) скорость атаки намного быстрее, чем у рея (2.7сек). не думаю, что 0.2 такую огромную разницу играют.

Link to comment
Share on other sites

бред, бред, бред...

да, бд сейчас мясо, но зато какое)

возьмем к примеру миража. Ты сможешь его убить один за рея или друля? нет. А я за бд смогу,при том не использовав ни одного зелья. Ты сможешь убить динальта тремя друлями или тремя реями? нет. А тремя бд можно.

 

Ухаха. Ты че куришь?)) 15 минут назад с друлем (я рей) убил дина.

Link to comment
Share on other sites

ты меня еще учить будешь?)

насчет скорости атаки - при двух мечах она остается такой же, как и при одном, т.к атака наносится единовременно и скорость у них одинаковая, то бишь 2сек.

насчет физ. урона, может стоит проявить тот факт, что у вара 600 физа набирается с одним мечом, а у бд нет? и навык двух мечей у бд - это классовая пассивка, то есть она должна прокачиваться сама с повышением ранга (возможно ошибаюсь),но никак не за очки талантов.

 

тогда я тебя вообще не понимаю. Если так долго играешь, к чему такие нубские вопросы?

что раньше, что сейчас урон второго оружия прокачивался. Только раньше пройдя основные квесты, успевал раскачать умение до 50. А сейчас вряд ли найдутся чудики, которые хоть 1 скилл сюда потратят.

У вара с одним топором не набирается 600, а у бд набирается под 700 с двумя.

Но вот сейчас урон из-за коэффициентов у них одинаковый. плюс у вара щит, а бд гадюка никак себе третью руку отращивать не хочет. :)

Link to comment
Share on other sites

я и грю, надо или коэффициенты прописывать:

на основную руку сила/20

на вторую - сила/30

а там пусть умение качает у кого скилы лишние будут.

 

Или как ты думал,

оставлять как есть, но умение двубоя делать пассивным.

Чтобы на 4 ранге было доп 40 процентов урона на втором мече. И т.д. (по 10проц на ранг)

 

причем первое, как мне кажется, программерам вообще исправить легко :)

Link to comment
Share on other sites

насчет 600 физа у вара я лишьвзял пример с твоих слов, т.к за него не играл начиная с 0.5

Насчет навыка двух мечей - как тебе разъяснить, что это классовая пассивка, как прибавление к хп с повышением ранга? Возможно она будет прокачиваться во время боя, возможно просто будет повышаться с "ранг-апом", но никак не за скилл-поинты.

 

Также насчет 0.4.4 - там навыки качались только до 30.

Link to comment
Share on other sites

Как так? Почему до 30? Лизард вон до 140 качал...30 это для простых смертных, а Лизард играл за расу Боги Аринара, класс Древний красный дракон ггггг

Link to comment
Share on other sites

при раскачивании той или иной ветки возможна будит выбор. На примере стражей: щит нож, 2 тапара-чем не берсерк?, двуруч, 2 меча и тд

Link to comment
Share on other sites

упсь :) очепятался.

Ишь какие глазастые, сразу заметили ГггГ

Link to comment
Share on other sites

магнум, чего тут объяснять?

если в телосложении и происхождении прописано что *Умение увеличивается с ростом ранга.

То на специализации 2х оружий, как и на владении щитами, этой сноски нет. Зато стоит 1 на иконке умения, просто так что-ли?

Link to comment
Share on other sites

я ведь уже сказал, что оно "возможно будет прокачиваться во время боя". Просто бред вводить способность, а точнее "огрызок" от способности, а затем вкачивать в нее очки умений, которых и так определенное количество, тем самым уступая другим классам в этих самых очках, ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

хм, а как достучаться до админов, спросить.

Может ли с двумя оружиями бить медленнее из-за того, что бижа не действует на второе оружие, и скорости прибавки соответственно нет? вот и тянет вниз, по максимальному времени.

Link to comment
Share on other sites

возможно, процент просто делится на два оружия? или же просто визуальный обман)

Link to comment
Share on other sites

ну дык проверил же. Сними всю бижу на урон или опять одень и посмотри что урон второго меча такой же :)

Link to comment
Share on other sites

ладно, забей. У бд все нормально и все работает :) играть можно... Пока пвп не появ илось и не видно что он из себя представляет :)

Link to comment
Share on other sites

Как вы интересно проверяете скорость, если она становится на 3% быстрее всего? :)

Link to comment
Share on other sites

на пк без висов, можно неплохо отслеживать насколько тебя опережает один и тот же бот за 10 ударов, Разным типом оружия. А потом высчитать :)

Link to comment
Share on other sites

у шама 5% скорости это вродь 0.1 выходит, ну а у остальных можна и нещитать палучаеца за 100 ударов +5

Link to comment
Share on other sites

у шама 5% скорости это вродь 0.1 выходит, ну а у остальных можна и нещитать палучаеца за 100 ударов +5

 

5% скорости (а это кстати не мало) это 21 удар вместо 20. А это как мне кажется не есть круто Пока вкачиваться в скорость это бред....

Link to comment
Share on other sites

я как бе скорость не прокачку имел ввиду, а общую скорость атаки )

визуально, одним мечом бьешь одновременно с ботом, когда берешь второй, бот начинает обгонять. Причем на твои 4 удара успевает ударить 5 раз. Т.е. Скорость падает на 25проц и становится 2,5 сек... Ну да бох с ни, пусть это будет обман зрения :D

если сравнивать бд с другими классами сейчас, без скиллов и пвп, то впринципе они в равновесии. Но вот если по факту и на перспективу...

Только факты:

1. бд и рей.

У рея коэффициент урона сила/15,

вчера специально сравнивал с другом реем кто быстрее и... Рей убил быстрее при равном шмоте и топовом оружии. Причем его моб бил не сразу, поэтому он и хитов меньше потерял и пока я добивал, регениться начал на полную. Так что разница в регене вполне себя оправдала.

2. Бд и вар: тут уже разобрались.

Сейчас у моего бд 735 силы (это с магазинными мечами и всем шмотом на урон)

урон как я и говорил сила/20, и бью сейчас на 37 в среднем.

Переложить на вара.

С магазинным топором и тем же шмотом у него будет 495 сила. С коэффициентом сила/15 (проверено) средний урон 33. Скорость пусть даже и одинаковая будет, грил уже что бд с парными мечами бьет медленнее.

у вара щит, у бд второй меч, со своими плюшками. Пусть сейчас они и равные, но... Не дай то бог бд получит щит, тогда разница будет колоссальна между ними из-за разного коэффициента и сильно сомневаюсь, что если не бить тревогу заранее, то будут менять потом. А значит, что целая ветка прокачки бд умрет изначально :)

3. Бд и рог. Тут вообще сказка :)

рог послабее с регеном и хитами конечно, но вот коэффициент урона на парных мечах тоже сила/15 !!! при полном шмоте на урон и топовых мечах у него будет 621 силы и соответственно 46 средний урон. И не забудьте учесть, что у него скорость удара кинжалами на 15проц быстрее чем у бд мечами :)

а если вспомнить, что он не особо то и боевой, а работает через дополнительный урон ядом?

Link to comment
Share on other sites

а еще у рога тоже специализация на двойном оружии. Стопудов пассив ибо эльфийское происхождение :D

 

бд надо фиксить стопудов

Link to comment
Share on other sites

пака нет скилов нет толку разбираца. Мож пассивные скилы будуд типа у бд эльфийская тренеровка хранителя а у вара горная закалка и тд и тп и тем самым уровняица да и скилы мож разные будуд-больше никак низя опрафдать стока времени

Link to comment
Share on other sites

нафига ето щитать? Ща бонусы маленькие делам все на дамаг и хп.

У роги 703 сила 40 макс дамаг ет патаму шта у него штраф на леву руку оч большой, у вара 542 сила 36макс дамаг.

Link to comment
Share on other sites

лизард, я не говорил насчет эльфийского происхождения, я говорил о классовой фиче (два оружия).

насчет урона у роги - ты действительно накручиваешь))

p.s. у меня у бд 780 физа, минимальный урон 40 (или 39, не помню)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Смарик,ты ж, вроде не нуб... Дак че  такую чушь то несешь!  БД-самый легкий для прокачки перс! Купил в левую руку топовый меч за 800голда, в правую-че по кв дадут пойдет (на нубе) . бд в результате наносит урон 30ед.    Интервал между атаками-2сек.  3а 3 сек суммарный урон ,наносимый бд, составит 45ед.  Примерно так же бьет и друль с топовым посохом и с бижей на маг.атаку.  Только у бд реген и хп в разы выше. БД-самый мощный перс в своей фракции! 

Link to comment
Share on other sites

Смарик,ты ж, вроде не нуб... Дак че  такую чушь то несешь!  БД-самый легкий для прокачки перс! Купил в левую руку топовый меч за 800голда, в правую-че по кв дадут пойдет (на нубе) . бд в результате наносит урон 30ед.    Интервал между атаками-2сек.  3а 3 сек суммарный урон ,наносимый бд, составит 45ед.  Примерно так же бьет и друль с топовым посохом и с бижей на маг.атаку.  Только у бд реген и хп в разы выше. БД-самый мощный перс в своей фракции!

 

Бд наносит урон 30 если его качать на атаку...я от нефиг делать на хп-реген качнул атака примерно 25...если прокачать бд на атаку будет 30-40(в этом пределе)...а друид наносит 70-80(если на атаку прокачать).

Это если с нейтрала одеваться.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...