Jump to content

Маг: преимущества и недостатки на арене.


Pain

Recommended Posts

Здравствуйте. Я достаточно опытен в игре этим классом,и особенно мне нравиться ходить им на арену. Так вот, я хотел бы изложить несколько преимуществ и недостатков этого класса на арене.

Плюсы:

-эффект неожиданности.Во время своевременного перемещения в кучу врагов маг наносит существенный урон всем, при этом многие неуспевают среагировать и продолжают бить других, пока маг по одному выносит.

-один из самых больших дпс на арене.Даже если после одного успешного прокаста мага убивают, у его товарищей появляется преимущество, т.к в основном у всех соперников нету по 30+% хп..

-несколько способов детектить рог. Да, это тоже очень помогает на арене. если увидите что один из рог попал в капкан- тпхайтесь в ту область и наверняка спалите остальных (если они есть).

-также преимущества над некоторыми классами если вы остаётесь один на один. например: рога,бд,пал,некр,+некоторые реи и друли с шамами.

Недостатки:

-если вы недостаточно опытны, то при несвоевременном тп вас убьют и смерть окажется напрасной.(хотя это не минус этого класса а конкретно неопытности игрока)

-непопадание скилами изза рассинхронизации (хотя это тоже не минус класса)

Ну это собственно все недостатки. Кстати,насчёт распределения очков навыков: для себя выбрал 5-5-3-3-1.

Вцелом этим классом я очень доволен и нежалею что выбрал именно его. Множество непохожих на скилы остальных классов скилов позволяют придумывать множество тактик..Несколько вариантов прокачки скилов придают индивидуальности. Красивый ареношмот 17 лв) Вобщем в хороших руках маг это один из сильнейших классов на арене.

p.s я Zekero [18], мож знает кто

ДобавлЯем,спрашиваем,обсуждаем).

 

Link to comment
Share on other sites

Мои скиллы: 5-3-1-5-1, в будущем качну осколки

 

о хай ковон,отличн поаренили сёнь)
Link to comment
Share on other sites

15533 не очень!?но в данный момент 13процентов защиты от луны.мрака.шарик на 5 хорош.но если брать во внимание осколки .то бью фаирбол.следом осколки.радиус не большой.плюс как это аое срабатывает.в случае арены происходит большой ливень.в случае пве то лишь небольшая тучка.а вот цепи на 5 я хз.смысла не увидел.понимаю в лабиринте облегчить жизнь танку .заходишь вперед .осколки.цепи.и бежать за локу.в пвп??ну раскидал ты всех.ну а смысл??если основная твоя цель не умереть в первые три секунды боя.дальше уже исход битвы.переходит в добивание.если маг нанес 5-6к урону.то победа вин....

Link to comment
Share on other sites

15533 не очень!?но в данный момент 13процентов защиты от луны.мрака.шарик на 5 хорош.но если брать во внимание осколки .то бью фаирбол.следом осколки.радиус не большой.плюс как это аое срабатывает.в случае арены происходит большой ливень.в случае пве то лишь небольшая тучка.а вот цепи на 5 я хз.смысла не увидел.понимаю в лабиринте облегчить жизнь танку .заходишь вперед .осколки.цепи.и бежать за локу.в пвп??ну раскидал ты всех.ну а смысл??если основная твоя цель не умереть в первые три секунды боя.дальше уже исход битвы.переходит в добивание.если маг нанес 5-6к урону.то победа вин....

 

ну я некачал щит т.к в ареносете 22'7 устой..мне хватает этой защиты + щит на 1 3% даёт вроде итого 25'7% деф от маг классов

лучш имхо в фаербол

а осколки я больш 3 несобираюсь, т.к кроме масс пвп есть 1х1 и там лучше спасает больший урон от фаербола

Link to comment
Share on other sites

ну я некачал щит т.к в ареносете 22'7 устой..мне хватает этой защиты + щит на 1 3% даёт вроде итого 25'7% деф от маг классов

лучш имхо в фаербол

а осколки я больш 3 несобираюсь, т.к кроме масс пвп есть 1х1 и там лучше спасает больший урон от фаербола

 

Насчет устоя рассуждаешь неверно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ну я некачал щит т.к в ареносете 22'7 устой..мне хватает этой защиты + щит на 1 3% даёт вроде итого 25'7% деф от маг классов

лучш имхо в фаербол

а осколки я больш 3 несобираюсь, т.к кроме масс пвп есть 1х1 и там лучше спасает больший урон от фаербола

 

ыы.раздумал я уже таким магом гамать.не правда.против того же шама.не очень робит.

Воткнул 53333.хз.норм))правда не всегда.но еще плюс от брони.лаб.топи.и рб .

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется если мага для аренки качать то можно сделать следующим образом.

Телепорт по сути можно оставить на троечку, 5 шарик, 5 осколки, 3 телепорт, 3 цепи. Аренюсь, не жалуюсь.

Если что не так поправьте, играю классом недавно.

Link to comment
Share on other sites

Я не вижу, если честно, смысла вносить поправки в данный класс...всем доволен...кто на арене всем сливается, выпрямляйте руки

Если сравнивать с чк, то конечно по слабее будет, т.к. чк имба, разработчики перемудрили, и тут ничего не поделаешь)

Link to comment
Share on other sites

интерсный класс, очень довольна. Не имба, но и не плох. В один на один слабоват.

На арене 11-14 хорошо себя показывает, за счет критов и массдамага. Не редко исход боя  от мага зависит. Наносит много дамага.

Тактика: выждала, фаер, прыжек , камни, цепи и убегаю. Главное рано не прыгнуть. И не ссаргить на себя толпу.

На уровнях выше, думаю, будет сложнее.

 

 

Link to comment
Share on other sites

интерсный класс, очень довольна. Не имба, но и не плох. В один на один слабоват.

 

На уровнях выше, думаю, будет сложнее.

 

Не согласен, маг очень сильный класс, чем выше уровень, чем меньше желание выходить с магом 1на1, + рога поймает камнями или цепями. На начальных уровнях довольно трудно.
Link to comment
Share on other sites

Не согласен, маг очень сильный класс, чем выше уровень, чем меньше желание выходить с магом 1на1, + рога поймает камнями или цепями. На начальных уровнях довольно трудно.

 

На 14 левеле мне арены нехватает, что бы устоять в 1 на 1. критами забивают.
Link to comment
Share on other sites

мне сестра тоже самое говорит :D

я не сказал бы, что маг мясо, особенно в фул арене

но мне больше нравится стиль камикадзе

 

 

Link to comment
Share on other sites

Maxxus вроде нехило точенный маг. Только он ходит на арену рандом. Если бы он ходил с собранной патей переточек, то он тоже был бы доволен, живя в иллюзиях, а так, в рандоме, он столкнулся с реальностью :)

Link to comment
Share on other sites

реальность огорчает( я создавал мага не только ради арены..ведь хочется и в топях побегать не тратя 5 ремов в день..и в пвп сходить не проигрывая всухую чк и шамам.. И смысл был точить весь шмот, тратя миллионы, если тебя может положить любой чк начиная с 15 лвла с прямыми руками. Обидно, что нет нормальной защиты, ни стана, и просто раздражает рассинхрон!

Link to comment
Share on other sites

На уровнях выше, думаю, будет сложнее.

 

Наоборот, чем выше лвл, тем легче аренится, так как уже не сносят с 2 критов
Link to comment
Share on other sites

реальность огорчает( я создавал мага не только ради арены..ведь хочется и в топях побегать не тратя 5 ремов в день..и в пвп сходить не проигрывая всухую чк и шамам.. И смысл был точить весь шмот, тратя миллионы, если тебя может положить любой чк начиная с 15 лвла с прямыми руками. Обидно, что нет нормальной защиты, ни стана, и просто раздражает рассинхрон!

 

шама вполне реально положить, если равная точка...

в топях бегать тоже норм...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...