Jump to content

К тебе, 6 лет спустя


Recommended Posts

Балаган ужасов - великое проишествие всего Аринара.Его с нетерпением ждут воины как легиона, так и хранителей. Что же может быть приятнее новенького, блестящего клинка? Или же прекрасного костюма? Для кого-то этот праздник приносит бурную радость и горы золота, а для кого-то - боль и страдания...

 

Просторы Аринара поистине обширны. Никто не может знать до конца, что же хранит в себе этот мир. Так, на небольшом островке, среди джунглей, обосновалось племя гоблинов. В отличии от обычных гоблинов, они отвергли свою воинственность и пошли совсем другим путем – путем культурного развития. Они начали изучать магию, судостроение, медицину и кузнечество. У них были богатые культура, традиции и вероисповедания.

 

Однажды в семье жреца культа Морокая родился мальчик. Прозван он был Акадишом.Акадиш рос низким, хрупким и слабым мальчиком. Его кожа была чрезвычайно деликатной: достаточно было малейшего трения – и локоть уже испустил кровь. Из-за этого дети отказывались играть с ним и всячески над ним подшучивали. Бедный акадиш в слезах бежал домой ко своему отцу, вернувшемуся со службы.  Тот в свою очередь аккуратно садил Акадиша на свои колени, вытирал ему слёзы и начинал рассказывать сказки.Его любимой была сказка про смелого и великодушного путешественника Балтира, изгнанного из своей деревни за преступление, которое он не совершал. Акадиш слушал, успокаивался и, подобно Балтиру, прощал своих обидчиков. Его дом был расположен возле моря. У берега стояла небольшая лодка: его отец получил её в подарок от ремесленника, дочь которого он исцелил. Мальчик мог проводить в ней часы рассматривая красоту морских волн, бескрайнего берега и неприступных обрывов. Наверное, именно это повлияло на его выбор профессии: он решил стать живописцем. Карандаши, бумага, краска – всё это стало неотъемлемыми составляющими его заплывов. Небольшая полоса тут, две чёрточки там – и готово! Непонятная мазанина украшала это небольшое судно. Но Акадиш не унывал. Он всё продолжал всматриваться в эту красоту волн, бескрайнего берега и неприступности обрывов. Так и жил Акадиш, в заботе отца и отшельничестве. Но эта идиллия не могла продолжаться вечно. Всё оборвалось в тот злополучный день.

 

Это был день, когда по всему Аринару празднуют пришествие балагана ужасов. Для Акадиша это был особенный день, так как именно сейчас можно было полностью проявить свои способности. Акадиш вышел во двор. Прохладный морской бриз обдал ему лицо. Его отец традиционно был в храме, благословляя людей на успех в деяниях. Завидев во дворе тыкву, специально оставленную отцом, Акадиш, недолго думая, бросился вырезать на ней лицо. Его рука мастерски скользила по поверхности тыквы. Лоб Акадиша покрылся потом. Спустя несколько часов кропотливой работы дело было сделано. Лицо получилось на чудо страшным и жутким. Но нашего героя смутила одна вещь. Солнце уже садилось, а его отца все ещё не было. Спустя несколько минут, Акадиш решился отправиться вглубь племени, чтобы узнать, почему же его отец задерживается? Он шёл, шёл и шёл. Вдруг, его нюх уловил едкий запах дыма. Это насторожило нашего героя, но он продолжил идти. Увиденное повергло его в шок…Весь посёлок был в огне, тела гоблинов горели, храм был разрушен, а над ним парил сам Сэм Хейн, окутанный безумием Джокера. Из его могучей руки испускалось смертельное заклинание, поразившее очередную невинную душу. Затем он заметил Акадиша и повернулся в его сторону. Акадиш упал в ступор. Хейн уже начал колдовать. Только после этого наш герой очнулся и попытался убежать, но не успел. Заклинание Сэма поразило кончик правой ноги Акадиша, оторвав ему мизинец и безымянный палец. Акадиш не почувствовал боли. Он побежал в лес. Сэм Хейн отправился в погоню. Бежа к своему дому, Акадиш чувствовал присутствие того чудища. Он чувствовал, как его кожа плавилась от его заклинаний. Он чувствовал, как ветви деревьев отрывали от его плоти куски. Его глаза были влажными. Его голова была забита мыслями об отце. Что с ним стало? Жив ли он? Почему так случилось? Акадиш бежал, не оборачиваясь назад. Только потом он перестал чувствовать присутствие Сэма: на Хейна упало горящее дерево, подожженное одним из его заклинаний. Акадиш смог оторваться. Он выбежал на тот самый берег. Акадиш рынулся к лодке, провожая свой дом заплакаными глазами. Лодка отчалила. Остров уже пропадал с горизонта. Был вечер, но наш герой увидил красный свет на воде: это был гневный взгляд Сэма. Натянув на лицо злую ухмылку, Хейн без промедления пустил молнию в лодку Акадиша.Она была разбита. Злая ухмылка – последнее, что помнил Акадиш.

Очнулся он на суше. Это были берега Айвондила. Он прочувствовал весь холод почвы всем своим телом. Его спина невероятно болела: она была покрыта многочисленными ожогами. На его рёбрах не было кожи. Акадиш был изнеможён после той погони. Он утратил
всю свою волю. Для него уже не было причины жить.

 

Верите ли вы в силу слова? В том, что человек, сказав: “Я разбогатеюмигом разбогатеет? Не знаю, правда ли это, но случившееся отрицать невозможно.

 

Буря эмоций бушевала в разуме нашего героя. Ненависть, гнев, печаль, обида – всё это слилось воедино и перемкнуло его сознание.

 

Я   О Т К А З Ы В А Ю С Ь   У М И Р А Т Ь “ – прошептал он.

Внутри него началась буря, ураган. Сквозь звон боли в голове он подвелся. С его лица скапывали вода, кровь и гной. Он пристально смотрел своим пронзительным взглядом на свое отражение в воде.

 

Он не мог узнать себя.

 

Стиснув зубы, он встал на ноги. Его желудок был пуст –он требовал еды. Акадиш не умел охотится, не знал, какие растения съедобны и не ориентировался в местности. Он пошел на отчаянные меры. С огромной болью он прошагал к первому крупному растению, что увидел. Он выдернул его с корнем. Вырвав его листья, он приложил их к спине. Корень растения он сьел. Затем запил его водой. К счастью, растение оказалось съедобным. Он немного подождал, а затем опять подошел к первому растению, выдернул его и съел корень. На этот раз ему не повезло – он проблевался. Казалось, это конец. Такому слабому существу не место на Айвондиле. Но его жажда жизни оказалась сильнее. Он напился водой и опять продолжил свое дело. За первый день он съел 4 растения, не вызвавших у него рвоту. Так он продолжал целую неделю, пока не определил до конца, какие растения съедобны, а какие – нет. Всю эту неделю он думал лишь об одном. Лишь о том, как ему отомстить своему обидчику. Лишь о том, сколько же невинных пострадало от его руки. Лишь о том, какие же бесчинства он будет делать.

 

Обосновавшись и восстановившись, он принял единое верное решение – обучаться охоте. С тех пор его не покидает одно чувство. Чувство вдохновения. Он чувствовал, что приближается к своей цели. Он отверг свою старую жизнь. Отрекшись от своего старого имени он прозвал себя Долором.

 

Не раз он вступал в неравную схватку. Не раз он побывал на смертном одре. Не раз он проводил вечера в слезах, вспоминая отца, свою старую жизнь и те пейзажи. Не раз он падал без сил после изнурительных тренировок.

 

Теперь же от того слабого Акадиша не осталось и следа.

 

Он возмужал и окреп. Вспоенный нектарами Айвондила и вскормлённый плотью здешних чудищ, он вырос до невообразимых размеров – три с половиной метра в высоту. Его могучие ноги выглядели так, словно в любой момент они были готовы сорваться с места и пуститься в смертельную погоню. На его правой ноге не было мизинца и безымянного пальца. Его мускулистые, прожилистые руки были покрыты обилием шрамов. Они держат огромные двухсторонние топоры. На рукоятке левого высечена надпись “Et amor interfectorem”, а на правом – “ De vindicta wanting”.Его рельефный торс был усеян десятками шрамов и ссадин. На его груди, под левым плечом на зеленой коже виднелся ярко-синий шрам от когтей трёхпалого существа, вероятно полученный во время схватки. Его спина была покрыта накидкой из шерсти бурого существа. На его ребрах нет кожи: вероятно, она не смогла затянуться после той трагедии. Его лицо было покрыто ссадинами и шрамами. Из-под его густых седых бровей виднелись полные огня и запала глаза. Его седые волосы были аккуратно сплетены в множество косичек, между которыми все ещё хранится запах полей Айвондила. За его левым плечом, из-под накидки виднелись три острия деревянных копей.Через его правое плечо перекинут колчан со стрелами и костяной лук.

 

Дождавшись времени балагана, он, убежденный в неоправданной жестокости и нелюдимости Сэма Хейна, смастерил лодку и отправился на остров балагана ужасов, чтобы положить край бесчинствам Сэма Хейна и болше не дать ему проливать безневинную кровь.Готовый убивать всех, кто “ был одурманен чарами Сэма Хейна“, он рассекает морские волны .Но таков ли Сэм Хейн в действительности и можно ли переубедить того воина с искалеченой душой?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот такая вот воднистая история персонажа получилось.Тут, конечно, больше, чем 6000 символов, но свою душу поэта сдержать мне не удалось: ) 

До этого я не писал подобных историй, поэтому большого опыта не имею.

Судите, как хотите : )

Link to comment
Share on other sites

Довольно неплохо, да еще новое имя персонажа довольно символичное:

долор с испанского - боль.:concentration:

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, feri сказал:

Довольно неплохо, да еще новое имя персонажа довольно символичное:

долор с испанского - боль.:concentration:

Рад, что кто-то это заметил : )

19 часов назад, Скорпио сказал:

На удивление ОЧЕНЬ хорошая история :milk1:.

Спасибо :uhuh:

Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2019 в 20:17, Cobalt4555 сказал:

Он чувствовал, как ветви деревьев отрывали от его плоти куски

Как представлю, все внутри сжимается:depressed:

Link to comment
Share on other sites

Здравуйствуйте!

 

Забыл (ну, или просто постыдился) ник указать.Ник - Bogares, сервер указан в тегах.

Админ, прости, не бей сильно:too_much_cuteness:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...