Jump to content

Кайен, повелитель псов


Recommended Posts

—Сэм Хейн… Я иду за тобой! - прозвучал голос свыше.
Его слышал каждый житель Аринара, где бы он не находился: или с бутылкой эля в таверне, или с мечом в руках в подземелье, или обсуждал планы в лесах с товарищами. 
Голос был до боли знакомый всем, кто застал времена еще до Вальдемара, но вспомнить чей это голос, не удавалось ни кому. Время, словно огромная волна, размыло песчаный замок воспоминаний.
Со временем почти в каждой таверне собиралась группа людей, которая пыталась разгадать, кто же это, пока в один день в одну из таверн Берега Пепла не зашел худой седой человек.
Он зашел в разорванном балахоне, от которого был оторван рукав, в истоптанных сандалях, а в руках была старая деревянная клюка, которая была похожа больше на ветку дерева. Его лицо было напугано, седые волос лезли на лицо, рот дрожал, а глаза бегали из стороны в сторону, словно искали человека, которому можно доверить то, что волнует этого старца.
Все развернули на него головы и замолчали. Он, дергаясь, дошел до середины таверны и сказал:
— Кайен… Это его голос был. - произнес тихо старик и в таверне зашумел шепот. - Он очень опасен и, видимо, наступила та угроза, когда одной нашей самоуверенностью не спасти мир. 
Все замолчали и седой человек продолжил рассказ: 
— Произошло это очень давно, задолго до Вальдемара. Я знал Кайена, мы были с ним тогда в одной гильдии. Он отличался ото всех. Тогда мир еще не знал заклинателей… он был первым. Он был первым, кто смог призвать демонических псов. 
Это произошло на балагане ужасов. Мы шли с ним не далеко от таверны, как вдруг он сказал:
— Я нашел одно очень старое заклинание, которое изменит весь мир! - Он начал его читать, стали появляться пентаграммы.
Перед ним появился огненный пес. Глаза сверкали огнём, шерсть перетекала словно лава, а лапы подожгли рядом лежавшую траву. 
Я был восхищен этим, а он любил быть в лучах славы. Он поведал мне, что собирается убить Сэма Хэйна и стать новым владельцем Балагана ужасов.
Затем произошло то что и изменило Кайена навсегда: кусты зашевелились, из них вылез Сэм Хэйн. Он стал атаковать Кайена и говорить, чтобы он убирался отсюда навсегда. Пес Кайена напрыгнул на Сэма и стал его грызть. Я стоял как будто меня заморозили. 

Кайен стал убегать. Сэм Хэйн убил пса-демона Кайена и погнался за ним. Но было уже поздно Кайен скрылся. Владелец Балагана истекал кровью и вскоре тоже исчез. Я попытался искать Кайена в лесах Балагана, но не нашел. - Старик замолчал.

 

Волна шепота снова пронеслась по таверне.

 

— Прошло два года… - Снова начал старик, -  мне пришло письмо от Сэма Хэйна: "Кайен вернулся". Как только я прочел письмо раздался дикий вой и передо мной появился снова пес. Но он был не таким как прежде: глаза сверкали синим, шерсть была похожа на шипы. Он посидел и затем раздался удар грома и он исчез. Я стоял в замешательстве.
На следующий день начался снова балаган и пришло опять письмо от Сэма: "Кайен там, где все началось. Я буду ждать там". Я побежал туда на всех парах, но Сэма Хэйна там не оказалось. Были только некроманты в серых одеяниях и с посохами, три пса и Кайен. Кайен был не такой как прежде: черный плащ, закрывавший почти все тело; черные сапоги; маска на лице, на которой было изображено лицо со шрамами; за спиной был кинжал со сверкающими рунами. 
Три пса сидели перед ним. Первый был такой же как и в нашу последнюю встречу только больше. Второй — тот, сверкающий синий пес. Третий пес был как будто сделан из веток и сшит, словно нитями. Он весь светился. 
Я сказал ему: "Почему ты убежал? Не попросил помощи?". После этих слов три пса сорвались с места. Я не стал атаковать псов, а стал использовать все свои силы на атаку Кайена. Но он даже не шевельнулся. Все влетело в него не оставив ни царапины. Псы добежали до меня и остановились. Он сказал:
— Лучше беги, мне нужен только Сэм Хэйн. Но если надо, я убью и тебя. 
Я стал снова атаковать его, все врезалось в него, но не наносило вреда. 
— Я получил ту силу, что и не снилось Сэму. Я бессмертный. Пока живы псы, жив и я! - сказал он и псы оказались уже за его спиной.
Сэма все не было. 
— Советую начинать убегать, ведь охота уже началась!  
Псы исчезли. Стали раздаваться крики. Некроманты стали тоже уходить по темным делам. 
— Ты хочешь сразиться?!
Я молчал. Я понимал, что я единственный, кто может помешать его планам. Я решил использовать свое сильнейшее заклинание, которое и забрало мои все силы, но не забрало его жизнь. 
Я стал шептать заклинание. Мое тело стало покрывать символами.
— Этим заклинанием ты только себя убьешь, а меня сделаешь только сильнее! - крикнул Кайен.
Под ногами появилась пентаграмма, вокруг меня образовался щит. Псы Кайена выбежали из леса и попытались напасть, но врезались в щит. Они окружили меня. 
Когда я дочитал заклинание, произошел взрыв. Демонические собаки исчезли, но Кайен стоял на месте.
— ТЫ И ВПРАВДУ ДУМАЛ, ЧТО ЭТО УБЬЕТ МЕНЯ?!
Я упал на землю. И вдруг он стал покрываться печатями.
— Нет! БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Я ЕЩЕ ВЕРНУСЬ!
Затем исчез и повелитель псов, а я очнулся уже в таверне. Ни Сэма, ни Кайена не было.
Кайен вернулся спустя года. Мы должны дать отпор! Поверьте мне!

 

По таверне раздался шепот еще громче. Один из слушателей выкрикнул:
— Откуда нам знать, что ты не обезумевший старик? 
Седой упал на колени, все стали кричать:
— Врет! Безумец! Псы Ха-ха-ха!
Раздался вой. Все подбежали к окну. За окном, в центре улицы сидел огненный пес и затем исчез. Все обернулись на старика, а тот лежал на полу мертвый.
 
Никнейм:  Isharadzh
Сервер: Ru-ruby
 

Edited by Dekim
Link to comment
Share on other sites

Пишите мнение, будет интересно почитать! Ошибки, которые нашли тоже указывайте.

Link to comment
Share on other sites

Адвен Тор нервно курит в сторонке.

Вряд ли бы хозяин бала в кустах прятался. Да если подумать: в рассказе, злодей -заклинатель, и там он обладает мощью сравнимой с мощью Сэма-Хейна, тобишь теперь взять на серваках только заклинов, то это минус весь Аринар.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, feri сказал:

Адвен Тор нервно курит в сторонке.

Вряд ли бы хозяин бала в кустах прятался. Да если подумать: в рассказе, злодей -заклинатель, и там он обладает мощью сравнимой с мощью Сэма-Хейна, тобишь теперь взять на серваках только заклинов, то это минус весь Аринар

Ну знаешь, псинки у заклинов довольно злые)))) 

 

Плюс моя ошибка в том, что зачем то я решил, что лучше сделать быстрее, чем раскрыть все, что должно быть раскрыто. Ну в любом случае переделывать не стану ибо нечестно. Возможно, просто перепишу и после объявления итогов выложу куда- нибудь на форуме.

 

По поводу кустов: он появился там из-за слов Кайена, мол убить хочет. И я мог написать, что он выполз из портала там и тд, но я выбрал кусты, так сказать, потому что Балаган — праздник Хэллоуина, а он ассоциируется у меня с ведьмами, лесами, всякими растениями и тд. Такие дела.

 

Во всяком случае спасибо, думаю прояснил некоторые моменты :)))

Edited by Dekim
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dekim сказал:

Ну знаешь, псинки у заклинов довольно злые)))) 

 

Плюс моя ошибка в том, что зачем то я решил, что лучше сделать быстрее, чем раскрыть все, что должно быть раскрыто. Ну в любом случае переделывать не стану ибо нечестно. Возможно, просто перепишу и после объявления итогов выложу куда- нибудь на форуме.

 

По поводу кустов: он появился там из-за слов Кайена, мол убить хочет. И я мог написать, что он выполз из портала там и тд, но я выбрал кусты, так сказать, потому что Балаган — праздник Хэллоуина, а он ассоциируется у меня с ведьмами, лесами, всякими растениями и тд. Такие дела.

 

Во всяком случае спасибо, думаю прояснил некоторые моменты :)))

так конкурс еще не закончился, ты можешь исправлять.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...