Jump to content

Null

Recommended Posts

Такое чувство, что шам самый убогий класс в варспире, который ввели месяц назад. В любом другом классе уже давно есть всё, что нужно. На каждый стат есть механика. 
Кто то вам говорил, что шам не чисто пве класс?

Я сейчас играю шаманом 21, только начал поднимать его. Вкачал щит молний на 3/4, естесна. Без этого скилла шам активно проигрывает в пвп. А вот кстати видео




Не вижу никакого смысла качать дд тотем, как и в принципе не понимаю людей, которые качают 1й скилл (жц ислючение). Тому что отыграл за паладина, там хоть дд тотем дает 25% пробива, +15%, если качать. Потому что дальше 2х тиков чел просто убежит из-под тотема. Да и есть более нужное применение очкам. Щас мой билд рассматривается в перспективе вспышка, земля, хил 5/5. Щит молний 4/4, сила земли 4/4. И у меня остается один навык, который можно вкачать 2/4, но я еще не решил какой именно. 
Щит молний, на видео в пвп с жц видно, что очень сильно усиливается при наличии отражения у противника. Просто начинает имбовать. Не дай бог пофиксят. 

Когда апну 28-32 уровни, буду тестить скиллы, так как остальные не удосужились это сделать. Составлю видеогайд. 

Что сейчас сказать?.. Единственный хил, который может поддерживать 7-8к хп постоянно. Это не мало, если еще хил 400+ хил тотем поставить успеть, у нас будет 7к хп +800 отхил каждые 5 сек. Успеет вар слить такого шама с прокаста? Я не думаю. А бегать с шама 4-5к хп, конечно убивают. Вот 

Шаманом пвп можно только через кайт. Кинул землю, отошел. Станы ханта, сон некра, и прочите станы нуждаются в 4- ярдах. Те же дд скиллы рея. Кинул вспышку, продамажил. Кинул землю, отошел, отхилился. Кинул хил тотем, добил рея. Если не пройдет стан - такие дела. Не всегда же побеждать. Но нужно учиться правильно кидать землю, чувстовать рассинхрон. Я играл палом, учился 3 месяца правильно прыгать, чтобы дальше давать прокаст. И научился! Там такой же рассинхрон.
А вообще, научится кайтить правильно. Кинул вспышку, продамажил. Кинул землю, убежал так, чтобы его реально было догнать, и чтобы вспышка откатилась. Потом он бежит на тебя и деза, которая 5 ярдов, вполне себе тащит. 

Альо, чё вы ноете постоянно? Щас крафт в свободном доступе. На амбере энерго материи стоят 600, эфир 3500-4000. Одна шмотка 28 выходит в 100к по ресурсам. С работой 140-150к. Это максимум месяц квестов на новом айве. Две шмотки + амуль на хил, кольца даже 20, которые сейчас стоят 20-25к. Сила земли 4/4 и у вас постоянно 7к хп висит. Это не так дорого, как было год назад даже. Я играл за дк, у меня темный щит просто постоянно висел, выработал привычку нажимать клавишу по кд. Плюс хилит в пвп на 1к. 

Шаман проигрывает только персу с уклонами. Я собирал на пале 31% уклона. И вот два топ дк, и топ шам (который кидал по кд просто дезу), не могли меня убить, потому что с 30% уклона вспышка повышает его до 89%. Это чёт слишком уж. Два топ дк и топ шаман не смогли убить одного неточенного перса. 

Но зато хорошо делать связку 2х2 с каким нибудь хантом или танком с качаными уклонами, ведь у нас есть скилл на урез точности. Для тряпок это не особо актуально, т.к. не собрать достаточно много уклона, а вот для каких нибудь физеров вполне себе. Ведь никто не качает точность, в амуле крит, в перчатках пробив, в голове кд, а сам шмот арены уже больше не с точностью, а тем же пробивом. 
И кстати о пробиве, тотем бессилия, иронически, бессильный. Скилл не претендует быть имбовым по своей сущности (как и не имбовые скиллы других классов на урез чего либо). Но снять 15% пробива с вара, это минус 150-200 дд с каждого удара. А это, ребята, минус 1000-1400 с прокаста. Всё равно, что щит, хотя тут тоже интересно, мб рука предков на 4/4 нормально так держит дд, как сакралка у паладина и вполне себе аналог. Тогда есть смысл для 2х2 вкачать руку предков и иметь к своим 7к хп плюс еще 2-3к чистого урона. 

Edited by МаксVol
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Если хочешь совет по пвп шмоту получай:

бери шапку арены с кд 29 лвл, бери руки арены с хп 29 лвл, бери тело арены 29 с хп, бери ботинки арены 29 лвл с кд и пояс на выбор арены или перекрафт на 28-29 лвл.

бижу желательно с хп брать , 2 кольца величия 28 лвл, плащ величия 28 лвл и амулет величия на 28 лвл лучший выбор, кольца заклинателей с л1 29 лвл или перекрафт 28лвл , бюджетный вариант, плащ перекрафт 28лвл  или можно взять ивентовый с хп на 28лвл но это уже по желанию потому что в нём есть надёжность, амулет перекрафт на 28 лвл. 

С пухой всё сложнее можно взять перекрафт, палку арены и даже с логова .

 

Вот такой набор шмота тебе нужен чтобы нагибать, а если нет очков арены на норм шмот всегда можно пойти в храм на час 

Так же могу дать советы по рунам и кристаллам дать но это только если попросят.

 

Link to comment
Share on other sites

Пост сделан 3 октября. Автор очень умело кричит, что все раки, однако адекватной готовой сборки составить не способен. Данная тема это скорее пустые обсуждения опыта игры

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...