Jump to content

Дроп вне пати. Облегчая жизнь простым смертным.


Panacea

% дропа тем кто в не пати  

33 members have voted

  1. 1. % дропа тем кто в не пати

    • Да согласен, мне как простому смертному эта идея была бы очень по душе.
      12
    • Нет, несогласен, пусть нубы научатся быть такими же как и мы чтоб у них была возможнось фармить.
      21


Recommended Posts

Уважаемые разработчики обратите внимание.

 

Часто можно заметить - когда после длительного фарма топей или выполнения дейлов хочется часок другой убить на на ферме, дескать сделать перекур, пообщатся с ребятами и тем самым не убить время в пустую. А именно: в ситуации когда на рб стоит фул пати и у них попросту нет места принять 6го и т.п. хотя сами они непротив поделится дропом. В инном случае - когда жадные фермеры просто нехотят делится дропом, и простому смертному (нубу) приходится идти искать счастье в другом месте (большенство от обиды - не в лучшем настроении) в лучшем случае... В худшем же собирается вторая пати и начинается "агр" при этом недовольные фермеры сразу же превращяются в "быдло" и начинается срач! Услышанное нашими детьми или младшими братьями, сёстрами является не лучшим примером дальнейшего их воспитания и восприятия действительности мира сего.

 

Достойным выходом из этого неловкого положения вижу - внесение изменения в начислении % на выпадение дропа тем - кто находится вне пати. Тоесть: % нанесённого урона вносится в обще-нанесённый урон по боссу всеми принимавшими участие в бою и с таким же % разделён между учасниками в случае если дроп был начислен после падения рб.

 

Спасибо за понимание.

Link to comment
Share on other sites

Нубы на то и нубы) разработчики 100% не сделают, т.к. если ты нуб, то иди точись, раз точиться, значит донатить, а донат наши высшие люди не упустят :spiteful:

Link to comment
Share on other sites

с каждой обновой дроп выпадает всё реже, зато всё чаще выпадает сфера защиты и урона, при этом никогда не знаешь когда же оно выпадет, бывает всю ночь профармишь а в итоге одни сферы, фарм называется, раньше хоть падало, видно было что падает, а теперь вообще ничего не падает, не справедливо :aggressive:

Link to comment
Share on other sites

Примерно будет 0,000000000001% того что дропнет вне пати.Почему?потому что сейчас 0,0000000001% того что дропнет тем кто в пати.И это варспир,так что привыкай к бездушным задротам которые никому не помогают,дуся!

Link to comment
Share on other sites

Примерно будет 0,000000000001% того что дропнет вне пати.Почему?потому что сейчас 0,0000000001% того что дропнет тем кто в пати.И это варспир,так что привыкай к бездушным задротам которые никому не помогают,дуся!

 

Я не переживаю по тому поводу что мне не обломится пати, или я нуб, для этого у меня есть друзья.

Тему создал впервую очередь не для нытья, а для того чтоб в игре было меньше "быдло" (подсиралова, гнобилова и т.д.) в том числе повода для него. :pardon:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики обратите внимание.

 

Часто можно заметить - когда после длительного фарма топей или выполнения дейлов хочется часок другой убить на на ферме, дескать сделать перекур, пообщатся с ребятами и тем самым не убить время в пустую. А именно: в ситуации когда на рб стоит фул пати и у них попросту нет места принять 6го и т.п. хотя сами они непротив поделится дропом. В инном случае - когда жадные фермеры просто нехотят делится дропом, и простому смертному (нубу) приходится идти искать счастье в другом месте (большенство от обиды - не в лучшем настроении) в лучшем случае... В худшем же собирается вторая пати и начинается "агр" при этом недовольные фермеры сразу же превращяются в "быдло" и начинается срач! Услышанное нашими детьми или младшими братьями, сёстрами является не лучшим примером дальнейшего их воспитания и восприятия действительности мира сего.

 

Достойным выходом из этого неловкого положения вижу - внесение изменения в начислении % на выпадение дропа тем - кто находится вне пати. Тоесть: % нанесённого урона вносится в обще-нанесённый урон по боссу всеми принимавшими участие в бою и с таким же % разделён между учасниками в случае если дроп был начислен после падения рб.

 

Спасибо за понимание.

 

проблема простая .. а решение сложное .. инсты решат вопрос очередей
Link to comment
Share on other sites

Нет я против. А насчет быдла и ругательств на фарме, в этом винова ты сами игроки. Если на (рб) уже стоит пати и фармит, то они имеют больше прав на фарм. Т.с. Кто успел  тот и съел. А создовать агр пати из за того что, вам не дали пофармить это глупо и по детски.Умные люди договорятся, или плюнут на это дело и уйдут. Потому что фарм это не главное занятие в этой игре.

Link to comment
Share on other sites

Нуад я с тобой не соглашусь.Если ты пришел первый на рб,это не дает тебе право фармить самому.Прикинь,ты собрал пати на око,дошел,убил время,а может потратил банки,а кто-то чм на подьем,прихрдишь,а там фармят.Твои действия?Развернешься и уйдешь в стан потому что око занято?Нет конечно.

 

По теме,бред полный,почему?поясню...бьешь ты патей рб,прибегает один,допустим рог,ударил пару раз на добиве,так как вы почти снесли его и с какого то перепуга он получает шанс дропа?и в чем же справедливость?да если ему еще и дропнет,да мата будет еще больше типа" крыса,вали нах и т.д. и т.п.",так что же изменит данное введение?По мне так только увеличит и усугубит положение в игре подобных ситуаций.

Link to comment
Share on other sites

Нубы на то и нубы) разработчики 100% не сделают, т.к. если ты нуб, то иди точись, раз точиться, значит донатить, а донат наши высшие люди не упустят :spiteful:

 

Мда уж, как говорится - "ноги в руки"; "сопли на кулак" и... :pardon:
Link to comment
Share on other sites

Нуад я с тобой не соглашусь.Если ты пришел первый на рб,это не дает тебе право фармить самому.Прикинь,ты собрал пати на око,дошел,убил время,а может потратил банки,а кто-то чм на подьем,прихрдишь,а там фармят.Твои действия?Развернешься и уйдешь в стан потому что око занято?Нет конечно.

 

По теме,бред полный,почему?поясню...бьешь ты патей рб,прибегает один,допустим рог,ударил пару раз на добиве,так как вы почти снесли его и с какого то перепуга он получает шанс дропа?и в чем же справедливость?да если ему еще и дропнет,да мата будет еще больше типа" крыса,вали нах и т.д. и т.п.",так что же изменит данное введение?По мне так только увеличит и усугубит положение в игре подобных ситуаций.

 

Я имел виду то,что если ты пришел на око, а там фармят свои. То можно реально договорится,бить по очереди,Есть быдло и есть норм люди.
Link to comment
Share on other sites

Мне предложение нравится, т к это решило бы проблему прохождения кв на боссов.

Link to comment
Share on other sites

Мне предложение нравится, т к это решило бы проблему прохождения кв на боссов.

 

Димано ты ваще думал когда это писал?в задании написано убить боса,а не тыкнуть его пару раз пока фармят.
Link to comment
Share on other sites

Проще поясню: к примеру у босса 52к хп, его валит 1 фул и какойто приблудившийся рог ( к примеру малец ). Нанесённый урон 10к, 15к, 5к, 12.5к, 17.5к = суммарный урон всей пати 50к; мелкий нанёс 2к урона; + к общей сумме урона наносится 5% шанса дропа.

Следовательно формула (в приблизительных числах(по математике 3 но попытаюсь пояснить): 19%урона / 5%дропа; 28% / 5%; 9.5% / 5%; 23,25% / 5%; 32,25% / 5% - нанесённый урон группой; 4% / 5% ( 4/20 = 0,2 ).

0.2% шанс дропа нубу, а это 500 боёв.

4,8% шанса дропа остаётся пати.

Link to comment
Share on other sites

Проще поясню: к примеру у босса 52к хп, его валит 1 фул и какойто приблудившийся рог ( к примеру малец ). Нанесённый урон 10к, 15к, 5к, 12.5к, 17.5к = суммарный урон всей пати 50к; мелкий нанёс 2к урона; + к общей сумме урона наносится 5% шанса дропа.

Следовательно формула (в приблизительных числах(по математике 3 но попытаюсь пояснить): 19%урона / 5%дропа; 28% / 5%; 9.5% / 5%; 23,25% / 5%; 32,25% / 5% - нанесённый урон группой; 4% / 5% ( 4/20 = 0,2 ).

0.2% шанс дропа нубу, а это 500 боёв.

4,8% шанса дропа остаётся пати.

 

А если соберется 10 не нубов? Или даже еще одна почти равная по урону фулл-пати. Тогда, например, по твоей формуле может быть шанс дропа у агров 2,6%, у не агров - 2,4%. То есть, практически равные шансы. Есть ли в этом смысл? Думаю, ответ очевиден. А если таких фулок будет 5? Что, по 1% на патю? Бред.

 

Однозначно против.

Link to comment
Share on other sites

невижу смысла в этой теме.. Па теме канкретный -  хоть и я оооооочень редко фармлю. Уж проще вернуть систему агра как до версии 1.9 т.е. Кто первым ударил того и агр.. Тогда и у нубов будет шанс..

Link to comment
Share on other sites

Нуад я с тобой не соглашусь.Если ты пришел первый на рб,это не дает тебе право фармить самому.Прикинь,ты собрал пати на око,дошел,убил время,а может потратил банки,а кто-то чм на подьем,прихрдишь,а там фармят.Твои действия?Развернешься и уйдешь в стан потому что око занято?Нет конечно.

 

По теме,бред полный,почему?поясню...бьешь ты патей рб,прибегает один,допустим рог,ударил пару раз на добиве,так как вы почти снесли его и с какого то перепуга он получает шанс дропа?и в чем же справедливость?да если ему еще и дропнет,да мата будет еще больше типа" крыса,вали нах и т.д. и т.п.",так что же изменит данное введение?По мне так только увеличит и усугубит положение в игре подобных ситуаций.

 

согласен
Link to comment
Share on other sites

фарм синоним слова - задротсво, иначе это не назвать  ;D 7 днй в неделю 24 часа в сутки дрочить босса ради пачки сфер это как минимум печально :tease:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...