Jump to content

Сет смертельного шепота на БД.


Recommended Posts

Задался таким вопросом.....а что если одеть сет шепота на БД ? уж больно на нем криты/точности соблазняют. Защита будет как я понимаю никакая....но! В атаке будет страшен. какие пухи лучше к этому сету даги или клинки ? Хотелось бы послушать опытных игроков, которые тем или иным образом сталкивались с этим )

Link to comment
Share on other sites

Если точнуть на +10 и еще крит руны то деф будет ~4к. Ну а так дагу + клин. Только зачем оно надо, для агра реи есть.

Link to comment
Share on other sites

У меня БД, мне это важно )

 

вот я не пойму чего ты спросить хочеш?  будит чаще попадать и критовать... ваш ко... мечи бьют сильнее, а даги чаще... в чем смысл вопроса?!  или ты хочеш в пвп одеть шепот?!  одевай... свежее мяско будим жарить...

тему в топку афтар... эмм... ну все и так ясно...

Link to comment
Share on other sites

Нафиг делать из бд рога? Считаю бд в шепоте убогим мясом, рея не переагрит все равно, а смысла кроме агра рб не вижу.

Link to comment
Share on other sites

чего я спросить хотел я вроде и спросил. Хотел узнать на практике кто-до пробовал или нет. пока только умники пишут.

Link to comment
Share on other sites

чего я спросить хотел я вроде и спросил. Хотел узнать на практике кто-до пробовал или нет. пока только умники пишут.

 

:lol:
Link to comment
Share on other sites

чего я спросить хотел я вроде и спросил. Хотел узнать на практике кто-до пробовал или нет. пока только умники пишут.

 

У Паноромикса спрашивай, как оно.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

ЖИв, жив. Горам не дался.)

 

Я тебе так скажу, использовать бд как танка 0 смысла, ни блока ни масстана ни крылев ни цепей ни рывка, просто мясо, сидящее под станом и огребающее пиндюлей.

Бд в другом силен. Он способен быстро обезвредить опасного противника, и в этом плане он очень хорош для прикрытия, тыла, хотя порой и атачить приходится. А поскольку счет идет на секунды, где нужно максимально быстро уничтожить противника, я сделал выбор в пользу именно этого сета.

А на счет

"Защита будет как я понимаю никакая"

Парирование на 4-5, в пухи парир, устой по максимуму + свиток  и неипет, да и под танкосет парир будет прекрасным дополнением.

Единственная проблемма это фулка палошников, чк-шамов, правда от них и так все лягут.

Мы же говорим о нормальной, сбалансированной группе... а не имбах.

Link to comment
Share on other sites

Я тебе так скажу, использовать бд как танка 0 смысла, ни блока ни масстана ни крылев ни цепей ни рывка, просто мясо, сидящее под станом и огребающее пиндюлей.

Бд в другом силен. Он способен быстро обезвредить опасного противника, и в этом плане он очень хорош для прикрытия, тыла, хотя порой и атачить приходится. А поскольку счет идет на секунды, где нужно максимально быстро уничтожить противника, я сделал выбор в пользу именно этого сета.

А на счет

"Защита будет как я понимаю никакая"

Парирование на 4-5, в пухи парир, устой по максимуму + свиток  и неипет, да и под танкосет парир будет прекрасным дополнением.

Единственная проблемма это фулка палошников, чк-шамов, правда от них и так все лягут.

Мы же говорим о нормальной, сбалансированной группе... а не имбах.

 

Эт ты что, на арену предлагаешь шепот носить?? Или в боях с горами? Более глупого предложения в своей жизни не слышал. В любом пвп нужно носить арено-сеты. Думал, для всех это уже очевидно.

К тому же, в твоих советах трудно найти логику. Сначала предлагаешь напялить на бд шепот, а потом пишешь "в пухи парир", а как же уклон? Как раз в шепоте у бд будет максимальный показатель уклона.

Link to comment
Share on other sites

я бы бд одел так..

тело и маска - щепот (в теле устой)

боты - яхи на рога (хп уклон) в них устой

перчи - яхи на бд

пояс - арена с устоем

амуль - топовый на танка (кулон)

плащ 17 лвл с париром

пухи - 17 лвл клинки с уклоном в них

кольца - искустные

на мой взгляд топ пвп шмот

Link to comment
Share on other sites

я бы бд одел так..

тело и маска - щепот (в теле устой)

боты - яхи на рога (хп уклон) в них устой

перчи - яхи на бд

пояс - арена с устоем

амуль - топовый на танка (кулон)

плащ 17 лвл с париром

пухи - 17 лвл клинки с уклоном в них

кольца - искустные

на мой взгляд топ пвп шмот

 

Я смотрю, ты хочешь максимизировать крит и частично уклон (шлем и тело шепота со статами крита и бонусом, перчи бд за яхи с критом, ноги бд за яхи с уклоном). Но смысл от него, если противник будет в фулл-устое (22,7% без крит-чар)? Сколько там выйдет крита у бд? Лично я точно не помню, но гдет около 27-30% вроде (эт с шепотом в районе 30%). Так вот, из этих 27% останется только 27(30)-22,7=4,3(7,3)%. Хватит для боя? Я сомневаюсь. Дальше. Мечи - согласен. Бижа - не согласен. Сам ношу искусные постоянно (с регеном маны), но для пвп и арены одеваю резные с пробивом. Причина - пвп это быстрые бои, чем быстрее мы завалим противника, тем лучше, а в резных еще плюс ко всему больше уклона. Амуль - медальона у меня нет, поэтому постоянно ношу кулон с точностью, а на пвп - амуль лиги с пробивом, уклоном и скоростью (против рог все-таки одеваю кулон с точностью). Причина все та же - противников лучше убивать быстро (пробив с этим помогает).

 

Что имеем в результате (мой обычный пвп-шмот): 22,7% устоя, 23,5% крита, 22,6% уклона, 12,8% точности, 5,2% пробива. Против рогов у меня чуть меньше крита и пробива, зато больше точности и уклона. Против магических классов я уже где-то раньше писал, как одеваюсь.

Link to comment
Share on other sites

Я смотрю, ты хочешь максимизировать крит и частично уклон (шлем и тело шепота со статами крита и бонусом, перчи бд за яхи с критом, ноги бд за яхи с уклоном). Но смысл от него, если противник будет в фулл-устое (22,7% без крит-чар)? Сколько там выйдет крита у бд? Лично я точно не помню, но гдет около 27-30% вроде (эт с шепотом в районе 30%). Так вот, из этих 27% останется только 27(30)-22,7=4,3(7,3)%. Хватит для боя? Я сомневаюсь. Дальше. Мечи - согласен. Бижа - не согласен. Сам ношу искусные постоянно (с регеном маны), но для пвп и арены одеваю резные с пробивом. Причина - пвп это быстрые бои, чем быстрее мы завалим противника, тем лучше, а в резных еще плюс ко всему больше уклона. Амуль - медальона у меня нет, поэтому постоянно ношу кулон с точностью, а на пвп - амуль лиги с пробивом, уклоном и скоростью (против рог все-таки одеваю кулон с точностью). Причина все та же - противников лучше убивать быстро (пробив с этим помогает).

 

Что имеем в результате (мой обычный пвп-шмот): 22,7% устоя, 23,5% крита, 22,6% уклона, 12,8% точности, 5,2% пробива. Против рогов у меня чуть меньше крита и пробива, зато больше точности и уклона. Против магических классов я уже где-то раньше писал, как одеваюсь.

 

про фул крит я ничего не говорил)

14% устой 28% уклон 8% парир 6% пробив 14% точность (в амуле маске и перчах) крит 19%

в щепоте 1й бонус - точность

Link to comment
Share on other sites

про фул крит я ничего не говорил)

14% устой 28% уклон 8% парир 6% пробив 14% точность (в амуле маске и перчах) крит 19%

в щепоте 1й бонус - точность

 

Тогда вообще ничего не понимаю. Для чего полусет шепота? Лучше уж тогда тело и голова арены.

На счет статов. Мое мнение - катастрофически мало устоя, при таком раскладе, например, у меня по тебе будет около 10% крита, а у тебя по мне - 0. Да и чет мало вообще крита получилось, критануть по тем, кто не в устое - это святое дело)))

Link to comment
Share on other sites

Тогда вообще ничего не понимаю. Для чего полусет шепота? Лучше уж тогда тело и голова арены.

На счет статов. Мое мнение - катастрофически мало устоя, при таком раскладе, например, у меня по тебе будет около 10% крита, а у тебя по мне - 0. Да и чет мало вообще крита получилось, критануть по тем, кто не в устое - это святое дело)))

 

для точности полу щепот...

устоя норм режит норм главное пвп с рогами и варами у бд

Link to comment
Share on other sites

Эт ты что, на арену предлагаешь шепот носить? В любом пвп нужно носить арено-сеты.

 

Ты кто такой? Давай досвидания!

P.S. Скрин с 35%устоя в студию

Link to comment
Share on other sites

Вы меня запутали в край...у меня сейчас как одет бд говорить не буду(из сета только ноги и голова благо ),  а параметры такие. хп 3139, защ 32.1 %, 12.3 % мрак, физ урон 400 (даги), крит 19.6, уклон 23.5, точность 20.3, устойч 2.2, скорость 7.2, пробив 11.6 и парир 4.1. И на арене мне замечательно ) если не выносят первым, 4-5 к урона набираю запросто. Больше набирают только реи с луками.

Link to comment
Share on other sites

Я смотрю, ты хочешь максимизировать крит и частично уклон (шлем и тело шепота со статами крита и бонусом, перчи бд за яхи с критом, ноги бд за яхи с уклоном). Но смысл от него, если противник будет в фулл-устое (22,7% без крит-чар)? Сколько там выйдет крита у бд? Лично я точно не помню, но гдет около 27-30% вроде (эт с шепотом в районе 30%). Так вот, из этих 27% останется только 27(30)-22,7=4,3(7,3)%. Хватит для боя? Я сомневаюсь. Дальше. Мечи - согласен. Бижа - не согласен. Сам ношу искусные постоянно (с регеном маны), но для пвп и арены одеваю резные с пробивом. Причина - пвп это быстрые бои, чем быстрее мы завалим противника, тем лучше, а в резных еще плюс ко всему больше уклона. Амуль - медальона у меня нет, поэтому постоянно ношу кулон с точностью, а на пвп - амуль лиги с пробивом, уклоном и скоростью (против рог все-таки одеваю кулон с точностью). Причина все та же - противников лучше убивать быстро (пробив с этим помогает).

 

Что имеем в результате (мой обычный пвп-шмот): 22,7% устоя, 23,5% крита, 22,6% уклона, 12,8% точности, 5,2% пробива. Против рогов у меня чуть меньше крита и пробива, зато больше точности и уклона. Против магических классов я уже где-то раньше писал, как одеваюсь.

 

Поясни нубу как это 22.7% устоя  снимают с крита в 30% ровно 22.7  :shok:  следуя твоей логике если устой будет больше крита то у противника крит в минус уйдет?  :cray: 
Link to comment
Share on other sites

Поясни нубу как это 22.7% устоя  снимают с крита в 30% ровно 22.7  :shok:  следуя твоей логике если устой будет больше крита то у противника крит в минус уйдет?  :cray:

 

Это проверено на практике. Кажется, даже тестфайв в своем гайде о чк описывал, как он проводил замеры. Так вот, если твой устой будет больше крита противника, то противник по тебе критовать НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ.
Link to comment
Share on other sites

О господи, да носите сами свои ущербные ареносеты, в которых ни "сиськи" ни "письки", че вы им всем тычете то.

Помнится когда еще только вводили арену, я собирал сет  с братюней реем, ну дак вот, через пару дней он просто выкинул его нафиг.

Имея большой крит ты будешь иметь низкую точность и обратно, о пробиве и уклоне я вобще промолчу.

Фул арена хороша танку, которому ни чего и не надо, кроме как принимать пиндюли, а из бд танк гамно, и даже спорить тут не о чем.

Фул арена хороша магу, чк, за неимением других вариантов с хп кроме нити-света.

И давайте пожалуйста не будем забывать на сколько для бд критична точность.

Link to comment
Share on other sites

[glow=red,2,300]паноромикс[/glow] вот тебе пример:

пвп шам против друля..

статы дру - устой 0% дд 370 фул сет шторма

статы шама устой 23% дд 298 фул арена

в пвп по дру удар 298 у шама) у дру по шаму 280... криты не летят по шаму, а по дру только криты....

 

или так

пвп рог против бд

статы бд +10 шмот и пухи + фул арена

статы рога +10 шмот и пухи + фул шепот

+10 шмот с арены это почти 45% + устой 18% (в теле и ботах деф) это уже 63% деф прибавляем скил который режет дамаг.. это уже 80% деф ... по рогу одни криты по бд неодного... рог из 560 бьет128 с бафом.... + пробив 150-160... бд.бьет по 340...

и как ты думаешь кто кого?)

Link to comment
Share on other sites

[glow=red,2,300]паноромикс[/glow] вот тебе пример:

пвп шам против друля..

статы дру - устой 0% дд 370 фул сет шторма

статы шама устой 23% дд 298 фул арена

в пвп по дру удар 298 у шама) у дру по шаму 280... криты не летят по шаму, а по дру только криты....

 

 

Ну для начала дурид не обладает ни дефом ни особым уклоном нитд.

Устой рулит, не спорю, но не в той пропорции что все суют.

Link to comment
Share on other sites

[glow=red,2,300]паноромикс[/glow] вот тебе пример:

 

 

или так

пвп рог против бд

статы бд +10 шмот и пухи + фул арена

статы рога +10 шмот и пухи + фул шепот

+10 шмот с арены это почти 45% + устой 18% (в теле и ботах деф) это уже 63% деф прибавляем скил который режет дамаг.. это уже 80% деф ... по рогу одни криты по бд неодного... рог из 560 бьет128 с бафом.... + пробив 150-160... бд.бьет по 340...

и как ты думаешь кто кого?)

 

Можно пожалуйста полный спектр статов и скиллов бд и расклад статов, скиллов рога, конкретно это мало че говорит.

P.S. Роге не дано нагибать бд.

P.P.S. Переточки это уже отдельная тема.

А вот теперь ответь мне на вопрос? Что может этот супер бд в реальной ситуации? Чего? А ничего!Ничегошеньки он и не может, кроме как гулять в станах огребать от палошников которым пох на его физ деф.

Мы говорим о разных составляющих этой игры, и упираться в пвп,  которое даже не закреплено в этой игре как таковое - абсурд.

Link to comment
Share on other sites

Можно пожалуйста полный спектр статов и скиллов бд и расклад статов, скиллов рога, конкретно это мало че говорит.

P.S. Роге не дано нагибать бд.

P.P.S. Переточки это уже отдельная тема.

А вот теперь ответь мне на вопрос? Что может этот супер бд в реальной ситуации? Чего? А ничего!Ничегошеньки он и не может, кроме как гулять в станах огребать от палошников которым пох на его физ деф.

Мы говорим о разных составляющих этой игры, и упираться в пвп,  которое даже не закреплено в этой игре как таковое - абсурд.

 

главное что он урежит 80% урона противнику... а в пвп рог валит бд...
Link to comment
Share on other sites

кстати кто знает сколько в % сносит скил снижения дамага?

 

Я склоняюсь к тому, что около 25% урона снимает. Мои замеры на разных мобах давали от 24 до 26%. При этом до последней обновы этот скилл снимал ровно 20% урона.
Link to comment
Share on other sites

А вот теперь ответь мне на вопрос? Что может этот супер бд в реальной ситуации? Чего? А ничего!Ничегошеньки он и не может, кроме как гулять в станах огребать от палошников которым пох на его физ деф.

 

Еще одно. Вот как раз для этого и нужен устой. Ведь действительно физ деф от маг-классов не защитит никак. А вот фулл устой снимет 22,7% урона от них. К тому же, на арене 5*5 арена-сет просто незаменим, иначе от шамов и чк почти не будет вообще никакой защиты, да и кроме того даже роги по тебе критуют раз в пятилетку. В дефе же на арене бд или любой другой физ-дамагер будт ложиться от пары-тройки плюх чк или шама.

 

Никого ни в чем не убеждаю, но поверьте мне на слово, я перепробовал разные варианты шмота для пвп. В последнее время особо делать в игре нечего, так что я начал экспериментировать. Так вот, у меня 4 сета - топ, арена, мрак и дд. В пвп всегда одеваю арену, и это очень даже помогает. Если я захожу в пвп-пещеру и меня вызывает на пвп вар, дк или рог в топ-сете, я сразу же разочаровываюсь, потому что совсем не интересно, ведь с вероятностью 99% я уже победил. Им зачастую не помогают даже переточенные топ-пухи. Разве что фулл-топ +10 имеет шансы на борьбу с фулл-ареной даже средней точки. Если же вижу что противник тоже в арене, то сразу знаю, что мне будет сложно, это как раз и есть опытные бойцы.

Link to comment
Share on other sites

пол года назад был такой бд блэксоул... просто.хороший человек и самый прямой бд которого я знаю... он был в фул арене... и делал любых рог от +8 до 9 ... даже часто шамов... тогда небыло прикола бегать... и шамами играть умели 2 человека... знахарь и берсрога... еще феня , но там +8 топ... так вот о чем это я ... арено сет рулит ... жаль что это только недавно заметили

Link to comment
Share on other sites

Еще одно. Вот как раз для этого и нужен устой. Ведь действительно физ деф от маг-классов не защитит никак. А вот фулл устой снимет 22,7% урона от них. К тому же, на арене 5*5 арена-сет просто незаменим, иначе от шамов и чк почти не будет вообще никакой защиты, да и кроме того даже роги по тебе критуют раз в пятилетку. В дефе же на арене бд или любой другой физ-дамагер будт ложиться от пары-тройки плюх чк или шама.

 

Возьмем простейшую ситуацию.

По центру спереди пал под хилой.

Бд кроет дд и хила(в), он за палом.

Объясни, каким чудным образом меня будут кидать по сторонам и долбить маг классы, если их не фулка?

10% устоя совсем не мало, свиток стойкости в помощь.

 

Link to comment
Share on other sites

Возьмем простейшую ситуацию.

По центру спереди пал под хилой.

Бд кроет дд и хила(в), он за палом.

Объясни, каким чудным образом меня будут кидать по сторонам и долбить маг классы, если их не фулка?

10% устоя совсем не мало, свиток стойкости в помощь.

 

Никому ничего больше объяснять и доказывать не намерен. Кому надо, тот, надеюсь, меня услышал. Выводы пусть делают сами. Еще один факт - на арене 5*5 я часто наношу урона больше реев, хоть я сам далеко не максимально вточен, немалая заслуга в этом - устойчивость, ведь меня сложно быстро убить. На этом ограничиваю свое присутствие в данном обсуждении.
Link to comment
Share on other sites

кто убьет бд с 85% деф?

 

 

Если ты бд с амбера, могу попробовать убить.

 

 

И по устою не убедили все равно, думаю 27% срежут с 30% крита не 27, а 27% от 30 крита около 9% , грубо говоря третью часть крита.

Иначе в рогу с его 30% уклона просто никто и никогда не попадал бы, 30% точности я еще ни у кого не видел.

А уклон как и точность, крит, устойчивость тоже идут в %

Link to comment
Share on other sites

 

Если ты бд с амбера, могу попробовать убить.

 

 

И по устою не убедили все равно, думаю 27% срежут с 30% крита не 27, а 27% от 30 крита около 9% , грубо говоря третью часть крита.

Иначе в рогу с его 30% уклона просто никто и никогда не попадал бы, 30% точности я еще ни у кого не видел.

А уклон как и точность, крит, устойчивость тоже идут в %

 

это лирический вопрос ) на который и так все знают ответ
Link to comment
Share on other sites

Никому ничего больше объяснять и доказывать не намерен. Кому надо, тот, надеюсь, меня услышал. Выводы пусть делают сами. Еще один факт - на арене 5*5 я часто наношу урона больше реев, хоть я сам далеко не максимально вточен, немалая заслуга в этом - устойчивость, ведь меня сложно быстро убить. На этом ограничиваю свое присутствие в данном обсуждении.

 

То что тебя сложнее убить, не означает что сложнее убить твоих напов.
Link to comment
Share on other sites

И смысл тогда выбивать топ сет? По сути, если он уже у тебя, то лаб и топи не нужны, а значит и топ сет .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...