Jump to content

Сундуки от наставника-маразматика (1-2-3 уровень)


акм

Recommended Posts

Подкопил немного халявных сундучков ( 365шт, как раз за год) и сейчас с новичками проанализируем, чем нас снабжает любимый учитель. У всех старых игроков большой опыт по выкидыванию, а новичкам будет полезно знать, чего ждать,( сдавать сундучки в магазин тож можно при желании). Итак, париться с видео не буду, освобождаю сумку и начинаю на персе 11 лв.

1.PNG2.PNG

 Заняла процедура 25мин, итог такой:

Знаки-0

Ресы-0

Книги-0

Тп-0

Ремы-0

Выносы-0

Сунд-сюрприз-2

Парик-2

Краска-1

Торг место-1

Карман-1

Бил арены-3

Уронки1-11

Дф1-49

Руны-56

Крисы-47

Остальное-банки, свитки и жрачка, которые только занимают место и подлежат тут же уничтожению. 

Сумма за сунды при сдаче в магазин 7300 голда, то есть сдавать не выгодно даж персом до 12лв, если есть куда применить карманы и торг места. А с 12 лв крисоруны идут не личные, их можно продавать, что заведомо выгоднее.

 

3.PNG4.PNG5.PNG6.PNG

 

Для себя наконец-то выяснил шанс выпадения рунокрисов.:smile: 365/103- 3.54.  Он видимо равен 3.5

 

Уровень2

Процедура была долгой, приходилось записывать с каждого перса

1.PNG

Итак,  сундучков 2 уровня вскрыто 365, итог такой:

Торг лицензия-1
Знаки-3
Ресы-1
Книги-0
Тп-2
Ремы-1
Выносы-0
Сунд-сюрприз-0
Парик-1
Краска-1
Торг место-1
Карман-0
Бил арены-1
Уронки2-18
Дф2-60
Руны-47
Крисы-58

банки хп и маны великие-10
Остальное-бестолковые зелья, еда, свитки. 

 

Сравнивая с сундами первого лв, видно, что тут уже падают знаки и расходники. Выносов, однако, тож 0, видимо, их вообще убрали. Соотношение крисорун осталось то же, 365\105=3.48 то есть опять около 3.5 Так же сильно прикручен шанс выпадения билов, раньше сыпались почём зря. Общая стоимость рунокрисов минимум 10-20к, что делает невыгодным сдачу сундов в магазин.

 

 

Уровень 3

10.PNG

Вскрыто 400 сундов

Знаки-1

Ресы-3

Книги-0

Тп-1

Ремы-1

Выносы-0

Сунд-сюрприз-1

Парик-0

Краска-1

Торг место-0

Карман-0

Бил арены-3

Уронки3-10

Дф3-72

Руны-46

Крисы-66

Остальное-личные банки и жрачка на выброс.

В принципе, ситуация та же. Умиляют рунокрисы 12-14 лв, но в принципе, это 20к голда, их через перекупа за пару дней можно сдыхать. 

 

 

 

 

 

 

 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, акм сказал:

Для себя наконец-то выяснил шанс выпадения рунокрисов.:smile: 365/103- 3.54.  Он видимо равен 3.5

тут я конечно не очень понял,что характеризует этот коэффициент, может я тупой хз. шанс выпадения в % вычисляется наоборот 103/365 = 0.2821 что является 28%

Link to comment
Share on other sites

Тоже ожидаю того момента, когда их изменят... Причем 1ые сундуки бох с ними, а вот второй и третий добавили выпадения золота, с хорошим шансем... И будет хоть какой-то смысл их открывать.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Tizzl сказал:

тут я конечно не очень понял,что характеризует этот коэффициент, может я тупой хз. шанс выпадения в % вычисляется наоборот 103/365 = 0.2821 что является 28%

. Шанс 10 рунокрисов с 35 сундов. Или 2 с 7 сундов. По-моему, так проще. Меня другое насторожило, многое исчезло из списка дропа с них. 365-это конечно не много, но книги, знаки и ресы должны были попасть!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DaviINK сказал:

Самая бесполезная, но довольно веселая информация за последнее время.:drinks:

Ну для тех, кто открывает свою первую сотню, инфа может пригодится. Хай знают, что эти подарки по сути развод на покупку карманов. В этом ничего плохого нет, карманы будут нужны по-любому, но таскать на себе всю эту шелуху как беременный таракан, смысла не имеет. Кстати, даж банки хп великие исчезли-заметили?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, акм сказал:

Ну для тех, кто открывает свою первую сотню, инфа может пригодится. Хай знают, что эти подарки по сути развод на покупку карманов. В этом ничего плохого нет, карманы будут нужны по-любому, но таскать на себе всю эту шелуху как беременный таракан, смысла не имеет. Кстати, даж банки хп великие исчезли-заметили?

Я уже давно их не открывал да и открывать не собираюсь... Сдаю не глядя в магаз НПС... Ходит слушок, что раньше дропался кост, беспонтовый, но как раритет сойдет)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Xulepkulep сказал:

Ходит слушок, что раньше дропался кост, беспонтовый, но как раритет сойдет)

Кост не встречал и даж не слышал, но ассортимент сократили однозначно. Может в масштабах игры это немалые деньги, но больше это похоже на собирание сметаны. Не радует.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

Кост не встречал и даж не слышал, но ассортимент сократили однозначно. Может в масштабах игры это немалые деньги, но больше это похоже на собирание сметаны. Не радует.

падали косты, у старперов они есть, могу скрин скинуть. А то что подрезали выпадение чего то хорошего из сундуков, я даже не удивлен.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Emachines сказал:

падали косты, у старперов они есть, могу скрин скинуть

Интересно глянуть.

 

Выводы такие, маразматик перестал дарить тп и ремы, знаки, книги, выносы, ресы. Из того, что представляет ценность, остались карманы и торг места. Рад буду, если в какой-то позиции ошибся.

И еще, а все это падало до 12лв? Мож разный ассортимент в зависимости от лв? Хоть убей не помню. Начинаю собирать на хай лв, хотя это не удобно, и через год еще разок попробуем.

 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Emachines сказал:

Такое себе

Ну да, явно запах нафталина. Еще бабушка носила. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, акм сказал:

Ну да, явно запах нафталина. Еще бабушка носила. :biggrin:

Все верно, лучше бы убрали эти бесполезные сундуки.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, акм сказал:

маразматик перестал дарить тп и ремы, знаки, книги, выносы, ресы

За последние полгода выбивал книгу, рес и знак. Так что шанс все еще есть, хоть это и не перестает делать эти подарки бесполезными.

Link to comment
Share on other sites

Косты падали с сундуков за Твиттер. С обычных их вроде и не было никогда

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2019 в 08:20, Emachines сказал:

Все верно, лучше бы убрали эти бесполезные сундуки.

Просто не забираю их из письма и вообще забыл о их существовании. Зачем убирать? Может есть где-то люди, которые их открывают :pfffrrrr:

Link to comment
Share on other sites

В 25.09.2019 в 12:52, lemonage сказал:

Просто не забираю их из письма и вообще забыл о их существовании. Зачем убирать? Может есть где-то люди, которые их открывают :pfffrrrr:

Ну, у вас, богатых, свои причуды, а мы по-старинке туда носы суем, а вдруг знак шлепнется? Да и сферки собираем между делом. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

В 25.09.2019 в 14:52, lemonage сказал:

Просто не забираю их из письма и вообще забыл о их существовании. Зачем убирать? Может есть где-то люди, которые их открывают :pfffrrrr:

Раньше еще они приходили каждый день, вне зависимости от того взял ли ты его из письма или не брал, а не из отдельного пункта в лавке чудес. А сейчас если не возьмешь его, то новый не получишь...
Я вот еще подумал, а почему бы просто не увеличить стоимость за его продажу НПС. Например: 1ур - 20 голд, 2ур - 250 голд, 3ур - 500 голд?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Xulepkulep сказал:

Раньше еще они приходили каждый день, вне зависимости от того взял ли ты его из письма или не брал, а не из отдельного пункта в лавке чудес. А сейчас если не возьмешь его, то новый не получишь...
Я вот еще подумал, а почему бы просто не увеличить стоимость за его продажу НПС. Например: 1ур - 20 голд, 2ур - 250 голд, 3ур - 500 голд?

За какие заслуги? Цена сдачи адекватная, удивительно, что вообще она есть. И то, что убрали накопление для ежедневных-тож не смертельно, а для тех, кому они мешали, даж полезно. Инвентовые же оставили, не зависимо от того, заходил или нет, и забирать не обязательно. :dirol:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Любопытная инфографика, но опять таки, как любая статистика такого рода, подвержена статистической ошибке отбора. Это я об конечном шансе дропа рун-крисов

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

Любопытная инфографика, но опять таки, как любая статистика такого рода, подвержена статистической ошибке отбора. Это я об конечном шансе дропа рун-крисов

На подходе 365 сундов второго уровня. На днях выпотрошу и выложу результаты. Самому интересно.

Link to comment
Share on other sites

из за твиноводов у которых по 20+ персов  нет шатса что в эти сунды вам сунут что то толковое.

Link to comment
Share on other sites

А почему, собственно, нужно именно с одного перса открывать? У меня давно второго уровня годовое количество лежит, но если в сумме. Сегодня и попробую, если время будет. Интересно, что там на 2 уровне в них обнаружится.:dirol:

Link to comment
Share on other sites

Процедура была долгой, приходилось записывать с каждого перса

1.PNG

Итак,  сундучков 2 уровня вскрыто 365, итог такой:

Торг лицензия-1
Знаки-3
Ресы-1
Книги-0
Тп-2
Ремы-1
Выносы-0
Сунд-сюрприз-0
Парик-1
Краска-1
Торг место-1
Карман-0
Бил арены-1
Уронки2-18
Дф2-60
Руны-47
Крисы-58

банки хп и маны великие-10
Остальное-бестолковые зелья, еда, свитки. 

 

Сравнивая с сундами первого лв, видно, что тут уже падают знаки и расходники. Выносов, однако, тож 0, видимо, их вообще убрали. Соотношение крисорун осталось то же, 365\105=3.48 то есть опять около 3.5 Так же сильно прикручен шанс выпадения билов, раньше сыпались почём зря. Общая стоимость рунокрисов минимум 10-20к, что делает невыгодным сдачу сундов в магазин.

Надеюсь, инфа будет новичкам полезной, для завершения обзора собираю сунды 3лв, позже распотрошу и выложу.

 

Link to comment
Share on other sites

  • акм changed the title to Сундуки от наставника-маразматика (1-2 уровень)
В 17.10.2019 в 21:52, акм сказал:

На подходе 365 сундов второго уровня. На днях выпотрошу и выложу результаты. Самому интересно.

 

Сама задумка интересная, потраченное время, конечно внушает, но чтобы иметь более-менее внятную статистику тебе нужно 365 персов с 365-ю сундуками)

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

Сама задумка интересная, потраченное время, конечно внушает, но чтобы иметь более-менее внятную статистику тебе нужно 365 персов с 365-ю сундуками)

Ну, я с законами погрешностей в статистике не знаком, не то читали, гады, но думаю, что коэффициент крисорун, между тем, вывел точно. Что касается знаков и прочих плюшек, которые падают 2 раза в год, то да, именно так. Я когда добивал остатки сундуков (тех, что превысили годовой лимит), мне как раз посыпалось то, что не вошло в статистику...:smile: 

3.PNG

 

Но я сделал что смог, пусть другие сделают лучше.

А с  сундами 3лв мне, конечно, сложновато будет, хая всего 2, и у тех сунды не берег, теперь не скоро выложу инфу...

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, акм сказал:

Выносов, однако, тож 0, видимо, их вообще убрали. .

 

Их никогда и не было там. Сундуки сделали гораздо раньше чем были введены "выносы" поэтому их нет так как добавить некому. 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Мelom сказал:

Их никогда и не было там. Сундуки сделали гораздо раньше чем были введены "выносы" поэтому их нет так как добавить некому. 

Задумался. Хоть убей-не могу вспомнить, падали или нет. Полно подарочных выносов на персах, которых не использую для инстов, но откуда они-не вспоминается, поэтому спорить не буду, может и с других сундов, там они точно встречались не раз.

7.PNG

Так же не помню, откуда исключительно только на хаях по 7-10 книг подарочных, хотя сунды не потрошил. А вот что билы тормознули и прикрутили тп с ремами и ресами, это, на мой взгляд, не подлежит сомнению, и этот вывод-результат этого эксперимента. 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, акм сказал:

Задумался. Хоть убей-не могу вспомнить, падали или нет. Полно подарочных выносов на персах, которых не использую для инстов, но откуда они-не вспоминается, поэтому спорить не буду, может и с других сундов, там они точно встречались не раз.

7.PNG

Так же не помню, откуда исключительно только на хаях по 7-10 книг подарочных, хотя сунды не потрошил. А вот что билы тормознули и прикрутили тп с ремами и ресами, это, на мой взгляд, не подлежит сомнению, и этот вывод-результат этого эксперимента. 

Подарок от наставника вышел в 2012 году, первые инсты вышли в 2014 году с выходом Айва.

Сундуками занимались до 2013 года и последнее что туда засунули это "Свиток жизни" который запустили в 2013 году.

Подарочные выносы это которые вручную в честь праздников раздавали. 

 

Link to comment
Share on other sites

от куда у вас столько времени на такие сундуки?) я их даже взять то иногда не успеваю или забываю) да и смысла в них нету ))

Link to comment
Share on other sites

В 19.10.2019 в 17:52, Unomen сказал:

от куда у вас столько времени на такие сундуки?) я их даже взять то иногда не успеваю или забываю) да и смысла в них нету ))

У вас в Питере другое время.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Думаю ты открыл мало сундуков, надо примерно 1000 для более точного результата

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 19.09.2019 в 19:31, акм сказал:

 Кстати, даж банки хп великие исчезли-заметили?

дропают они, и 40% аналогично

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Then сказал:

дропают они, и 40% аналогично

А какого лв сунды были? Мож 3 ?  А 40% да, их мешок выпал на 1-2лв.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, акм сказал:

А какого лв сунды были? Мож 3 ?  А 40% да, их мешок выпал на 1-2лв.

нуу, 1вого точно не помню, но со второго как на варе 16лвла в 17 году собирал за месяц почти пак великих и пак 40%тных, так и на 3 лвле сундов(давно уже на топлвл сижу) бывает частенько, примерно 1к15 наверное на 40% или 60%

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...