Jump to content

Проблема с клавиатурой Android


Гость

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемая техническая поддержка.

 

 

Возникла проблема при игре на смартфоне HTC Desire Z. Суть проблемы в том, что не работает переключение раскладки аппаратной клавиатуры и не работает двойное нажатие на функциональную клавишу (фиксация выбора цифр и знаков). Переключение раскладки в виртуальной клавиатуре аппаратную не затрагивает - набор по прежнему происходит на английском языке. Так же не работает панель быстрого вызова с аппаратной клавиатуры (не реагирует на цифры) и отправление сообщений в чат по нажатию клавиши "Enter".

Смартфон "белый", РСТ, не перепрошивался, не взломан (без root-прав), только что с магазина.

 

 

Версия Anroid: 2.2.1

Номер сборки/ПО: 1.82.405.1

Link to comment
Share on other sites

Проблема похожа на описанную тут?

http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=1537.0

 

 

Да, проблемы очень схожи - не переключается язык ввода. Также не работают двойные нажатия (Shift и FN) и отправка сообщений по нажатии кнопки "Enter".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

При запуске игры и попытке ввода логина и пароля не появляется клавиатура. В следствии чего, становится невозможным вход в игру. Телефон: LG GT 540. Клавиатура стандартная.

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже ГТ540... и проблема такая же... на форуме не нашёл как исправить(( подскажите, пожалуйста. Заранее благодарю)

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

Скорее всего до следующей версии на андроиде никак не исправится.

Глючит определение типа ввода.

Link to comment
Share on other sites

мм, хочу я чё-то написать. например: "введите имя своего персонажа" , ввожу туда, а экранная клавиатура не открывается. и так во всех местах. "введите пароль" , "введите е-майл". то есть полностью не работает.. и вот не могу зайти на телефоне никак=) ждём исправлений=)

Link to comment
Share on other sites

Мдааааа...

А западло в настройках изменить параметр "тип ввода"?

Samsung Galaxy Tab, все вводится.

Link to comment
Share on other sites

если не заметил нет такого пункта больше))

у меня xperia x10 mini pro обещали пофиксить клаву

а только все ухутьшили

теперь нет возможность писать в чат

зашел в игру с 20ого раза...

ПОПРАВЬТЕ ГРЕБАНУЮ КЛАВУ И ТЕСТИТЕ БЛИН

Link to comment
Share on other sites

ооо еще по клаве заметил

у меня не работает кнопка стереть))

теперчь чтобы сменить акк надо переустанавливать клиент жжжуть как удобно

пофиксите блин

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

если не заметил нет такого пункта больше))

у меня xperia x10 mini pro обещали пофиксить клаву

а только все ухутьшили

теперь нет возможность писать в чат

зашел в игру с 20ого раза...

ПОПРАВЬТЕ ГРЕБАНУЮ КЛАВУ И ТЕСТИТЕ БЛИН

 

Вы от себя самого, видимо, в очень большом восторге, если позволяете себе такие выражения.

Ридонли на 7 дней за хамство и ругань.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

После установки обновления пропала в игре виртуальная клавиатура! Другого способа ввода кроме сенсора нет.  Верните КЛАВУ! А то не профиль ввести, ни перса нового создать.

В настройках выбора способа ввода тоже не нашел. 

Смарт LG GT 540 Android 2.3.5

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

После установки обновления пропала в игре виртуальная клавиатура! Другого способа ввода кроме сенсора нет.  Верните КЛАВУ! А то не профиль ввести, ни перса нового создать.

В настройках выбора способа ввода тоже не нашел. 

Смарт LG GT 540 Android 2.3.5

 

Она пропала еще в версии 1.0, странно, что вы только заметили.
Link to comment
Share on other sites

Она пропала еще в версии 1.0, странно, что вы только заметили.

 

Ну у кого может и в 1.0 пропала,  а я до сегодняшнего обновления играл нормально. А вот после обновления клиента - болты :-(
Link to comment
Share on other sites

В общем так господа лыжники! Нашел я где собака зарыта!

Вчера решил я опробовать долгоиграющую лайт прошивку на основе Android 2.1 и к своему удивлению обнаружил что клава там работает! Стал теснить другие...

Как результат:

Android 2.1 - все работает.

Android 2.2 - клавы нет.

Android 2.3.4 - все работает.

Android 2.3.5 - клавы нет.

В общем пришлось делать даунгрейд с уже полюбившейся мне 2.3.5 (((

Ждем от разрабов корректной работы в Android 2.2 и 2.3.5.

Link to comment
Share on other sites

у меня qysters 7 на базе андроид 2.1 и при регистрации не могу ввести имя героя. как траблу решить?

Link to comment
Share on other sites

Motorola Milestone MIUI-Mod 1.3.11 Android 2.2.1

Нет экранной клавиатуры а хард-клава работает не корректно не меняется язык по нажатии стандартной кнопки (EN/Рус)-пишу на Английском и не могу перейти на русский, не работает залипание кнопок Shift и Alt-по дефолту мне нужно единожды нажать Shift и лубую клавишу с буквой чтоб сделать её заглавной, двойное-же нажатие Shift включает Caps-Look! Но в игре нечего не работает мне приходиться удерживать Shift для того что-б поставить заглавную букву дела с клавишей Alt обстоят точно так-же по залипании Alt у меня должны писаться символы %, !, и.т.д. а так-же все цыфры. Однажды войдя в игру обнаружил что язык стоит Русский не знаю с чем это связано было только однажды и как пришло так и ушло :( один день поюзал Русский язык в чате и заметил следующее на Майлстон некоторые Русские буквы не на отдельных клавишах а спаренны с другими это (Й Ц), (Я Ч), (Х Ъ), (Ж Э) и (Ю ?) по одиночному нажатию пишется первая буква по двойному вторая так вот я мог написать тока первые буквы и был напрочь лишен возможности использовать в своё лексеконе буквы Ц, Ч, Ъ и Э а так-же знак ? и запятую, перепробовал всё что угодно ставить её в пямять телефона (по дефолту стоит принудительная установка на SD-Card), и как тока не пере-устанавливал и с маркета и с компа качал заливал через USB и на прошивку грешил но пообщался с человеком с 4pda у него раньше тоже был Milestone и по его словам на бета версии нечего подобного не-было да и в правду причём тут может-быть прошивка если прецедент негде не встречаеться кроме как в вашей игре. Несколько раз вылетала при сворачивании при следующем запуске просила отправить отчёт с коментарием отправлял и писал комент так вот в форме отправки комента клава работает как положенно ни каких проблем нет!

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

у меня qysters 7 на базе андроид 2.1 и при регистрации не могу ввести имя героя. как траблу решить?

 

версия с ручным выбором клавиатуры в настройках на маркете

https://market.android.com/details?id=com.aigrind.warspear

Link to comment
Share on other sites

То-есть я тоже могу поставить версию с выбором тач_клавы? чего-то не ставиться она мне по вашей ссылке говорит мыл "Несовместимо с вашим устройством" :unknw: блин да в-прицепе я уже привык в чате на транслите писать, но надеюсь что всё-таки подправят клиент под хард клаву ВЕХИ.

Link to comment
Share on other sites

Есть!!! Не дали скачать так пошёл в обход после небольших танцев с бубном обманул маркет и скачал-таки, всё работ нормально теперь пишу на Русском с тач-клавы!!!

Link to comment
Share on other sites

Блин так даже удобней  ;D теперь воще отпала надобность язык переключать Тач-клава на Русском а Хардовая на Английском смешенный текст удобно писать))))))  :crazy: :crazy: :crazy: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Link to comment
Share on other sites

Телефон LG GT 540 Optimus.

Прошивка - Андроид 2.1 офф.

 

Не работает цифровая и QWERTY клавиатура. То есть вообще не появляется.

Link to comment
Share on other sites

Телефон LG GT 540 Optimus.

Прошивка - Андроид 2.1 офф.

 

Не работает цифровая и QWERTY клавиатура. То есть вообще не появляется.

 

Клиент 1.5.1 с маркета ставили?
Link to comment
Share on other sites

Да. На данный момент у меня последняя версия.

 

Поменяйте в настройках тип ввода на соответствующий (кверти).
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

вот такая вот беда :( цифры не нажимаются т.е. можно ходить а вот лечится атакавать и чатится не получается помогите

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

вот такая вот беда :( цифры не нажимаются т.е. можно ходить а вот лечится атакавать и чатится не получается помогите

 

http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=5601.0
Link to comment
Share on other sites

Судя по той ссылке, которой вы дали - нормального решения проблемы с клавиатурой нету...

*P.S.: купил Xperia Pro (анд 2.3), кверти клавиатура работает в игре только на английском.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...