Jump to content

[2019.09.16] Полундра! В Аринаре объявляется День Пирата!

Recommended Posts

pirate_1200x630.png

Ахой, воины!

Знакомство с морскими разбойниками принесло много нового, например, в Аринаре появилась традиция отмечать День Пирата. Праздник уже вышел за пределы пиратских земель, так что присоединиться к торжеству смогут все желающие!

Свистать всех наверх! Эй, салага, это и тебя касается! Или ты не пират? Да ты никак здесь совсем недавно? Тогда отбой! Налей себе рому и слушай сюда, карась!

Не всякий обитатель Архипелага зовётся пиратом, смекаешь? В давние времена Архипелаг притягивал к себе всякую шелупонь, словно магнит. Тут хватало прохиндеев всех мастей, головорезов, охотников за удачей и простых торговцев - та ещё банка с пауками была! Закончилось всё ох как скверно: две огромные ватаги под флагами Буревестника и Альбатроса сошлись в бою под стенами Форта Черепахи. Ту битву потом прозвали Крысиной Резней. Мы не особо любим вспоминать эту скверную историю - но сегодня, в День Пирата, самое время для таких рассказов. Важнее другое - после Крысиной Резни Архипелаг изменился. Выжившие решили, что пришло время договориться друг с другом. Тогда-то и был принят Кодекс Архипелага, что положило конец кровопролитию. Только Морские Бродяги отвергли Кодекс и сделались вне закона. Но кому есть дело до этих крыс? Пират - не головорез, заруби это себе на носу! Он чтит Кодекс и уважает других… других пиратов, в смысле! Да, мы за словом в карман не лезем, иногда и прибить можем, но привыкли держать слово. Короче, салага, с пиратами можно иметь дело, так и знай!

Так что подлей себе ещё рому и веселись вместе со всеми! Это же День Пирата. Ух, карамба!

Дайте волю своему внутреннему корсару и погрузитесь на этой неделе в атмосферу веселья, ведь вас ждут редчайшие награды, пиратские дублоны и возвращение легендарных тематических костюмов. Самое время набить свои трюмы ценными сокровищами и завести новых подводных друзей!

Только на этой неделе:

• во все Подземелья мифического уровня сложности и Подземелье "Логово Морских Бродяг" героического уровня сложности добавлены редчайшие внеклассовые учебники "Физическая закалка" и "Магическая закалка" (шанс выпадения увеличивается с уровнем подземелья);
  • во все Подземелья героического и мифического уровней сложности добавлены культовые костюмы "Адмирал Октопус" и "Капитан Пилозуб" (шанс выпадения увеличивается с уровнем и сложностью подземелья);
  • в 2 раза увеличен шанс выпадения Ключей от Пиратского сундука в Подземелье "Логово Морских Бродяг" на всех уровнях сложности;
  • в 2 раза увеличено количество очков репутации с фракцией "Тритоны Глубин" и суточное ограничение репутации за прохождение Подземелья "Логово Морских Бродяг";
  • в 2 раза увеличено количество очков репутации с фракцией "Пираты Буревестника/Альбатроса" за выполнение гильдейского события "Штурм корабля";
  • в 2 раза увеличено количество очков репутации с фракцией "Тритоны Глубин" за выполнение гильдейского события "Спуск в грот";
  • в 2 раза увеличено количество очков репутации с фракцией "Тритоны Глубин" за участие в турнирном гильдейском событии "Вторжение Хаоса";
  • в 2 раза увеличено количество Пиратских дублонов при открытии Пиратских сундуков;
  • в 2 раза увеличен шанс выпадения новых внеклассовых учебников "Абсолютная прочность" и "Могущество глубин" из Пиратских сундуков;
  • добавлена репутация с фракцией "Тритоны Глубин" в качестве награды за участие в убийстве рейдового босса Капитан Спрут (награду получат все игроки, кто находился на локации с рейдовым боссом в момент его убийства);
  • в Тайники Кладбища кораблей добавлены новые убийственные оболочки Кровавых Корсаров.

Начало события: 16.09 14:00 МСК

Конец события: 23.09 13:00 МСК

Полных парусов и сухого пороха!
AIGRIND

Edited by Peony
1 час назад, DaviINK сказал:

Хм, видимо под шумок добавили книги в сундуки все же, ибо до сего дня еще ни разу не падали они.:drinks:

На ушах выбивали одну, которая режет урон, если крит дд моба превышает твои хп. Вроде так она работает, если я правильно понял, и если ты вообще про эти книги.

3 minutes ago, EgorZH said:

Люблю эвенты, который рассчитаны только на хай лвл. Оооочень люблю.

• во всеПодземелья мифического уровня сложности и Подземелье "Логово Морских Бродяг" героического уровня сложностидобавлены редчайшие внеклассовые учебники "Физическая закалка" и "Магическая закалка"(шанс выпадения увеличивается с уровнем подземелья);
  • во все Подземелья героического и мифического уровней сложности добавлены культовые костюмы "Адмирал Октопус" и "Капитан Пилозуб"(шанс выпадения увеличивается с уровнем и сложностью подземелья);

Как бы во всех инстах есть эти награды, ну может для вас б5 это хай лвл. А если ты про собы, ну да, хай лвл плюшки и что в этом такого?

14 минут назад, Mnx сказал:

На ушах выбивали одну, которая режет урон, если крит дд моба превышает твои хп. Вроде так она работает, если я правильно понял, и если ты вообще про эти книги.

Верно, на стороне горных кланов не было еще. Надеюсь пару штук выпадет все же.

4 часа назад, Darkdogyy сказал:
  • во всеПодземелья мифического уровня сложности и Подземелье "Логово Морских Бродяг" героического уровня сложностидобавлены редчайшие внеклассовые учебники "Физическая закалка" и "Магическая закалка"(шанс выпадения увеличивается с уровнем подземелья);
  • во все Подземелья героического и мифического уровней сложности добавлены культовые костюмы "Адмирал Октопус" и "Капитан Пилозуб"(шанс выпадения увеличивается с уровнем и сложностью подземелья);

Как бы во всех инстах есть эти награды, ну может для вас б5 это хай лвл. А если ты про собы, ну да, хай лвл плюшки и что в этом такого?

Ну вот я игрок 18 лвл и мне довольно грустно наблюдать за очередным эвентом в 5 секторе. В героические и мифические подземелья мне так же дорога закрыта. Что же я могу делать? Делать дейлики на Ирсе и ходить лаб, ну и молиться, чтобы провели лигу/тени/башню 1-3, весело шо ппц, прибыльно примерно так же. Заходишь на форум а тут опять "Новое супер крутое событие в 5 секторе с очень ценным лутом". Я не против поддержки и плюшек для хай лвл игроков, но хоть бы и лоу лвл игрокам кость кинули каких-нибудь плюшек дали. Ну хотя бы расходников, ну пожаааалуйста. D:

Только что, EgorZH сказал:

Ну вот я игрок 18 лвл и мне довольно грустно наблюдать за очередным эвентом в 5 секторе. В героические и мифические подземелья мне так же дорога закрыта. Что же я могу делать? Делать дейлики на Ирсе и ходить лаб, ну и молиться, чтобы провели лигу/тени/башню 1-3, весело шо ппц, прибыльно примерно так же. Заходишь на форум а тут опять "Новое супер крутое событие в 5 секторе с очень ценным лутом". Я не против поддержки и плюшек для хай лвл игроков, но хоть бы и лоу лвл игрокам кость кинули каких-нибудь плюшек дали. Ну хотя бы расходников, ну пожаааалуйста. D:

так апнись, кто тебе запрещает апатся, качать репу. 

Только что, Mussir сказал:

так апнись, кто тебе запрещает апатся, качать репу. 

Дак я и апаюсь, но это дело не моментальное. Сделал дейлы походил лаб и по новой. Я бы срадостью щёлкнул пальцами и апнулся до 28, после чего сразу пошёл участвовать во всех событиях и радоватья жизни, но увы так оно не работает.

8 минут назад, EgorZH сказал:

но увы так оно не работает

За месяц вполне реально апнуть 28 с банками и бафами ги. Без всего этого пусть 3 месяца. Нубом пусть полгода. Но ведь это совсем не долго.

Только что, Selia сказал:

За месяц вполне реально апнуть 28 с банками и бафами ги. Без всего этого пусть 3 месяца. Нубом пусть полгода. Но ведь это совсем не долго.

Я совсем нуб, не могу найти норм ги, а на банки денег нет.

d23a52831e69.jpg

Только что, EgorZH сказал:

Я совсем нуб, не могу найти норм ги, а на банки денег нет.

вот я и говорю, что полгода кача решают эту проблему. Надо просто преодолеть кое-как два первых города Айвондила (а это долго) и начать ходить дейлы на третьем. А дальше всё само срастётся. Я после перерыва в 4 года тоже долго докачивал репу терма, но дальше был приятно удивлён. Пора усвоить что не получится получать плюшки играя на проходных уровнях.

5 минут назад, Selia сказал:

вот я и говорю, что полгода кача решают эту проблему. Надо просто преодолеть кое-как два первых города Айвондила (а это долго) и начать ходить дейлы на третьем. А дальше всё само срастётся. Я после перерыва в 4 года тоже долго докачивал репу терма, но дальше был приятно удивлён. Пора усвоить что не получится получать плюшки играя на проходных уровнях.

Ну всё же полностью лишать нубов плюшек - жестоко. Я ведь не прошу сильного оружия или косты, обычных расходников по типу зелек хила, уже было бы вполне достаточно.

3 минуты назад, EgorZH сказал:

Ну всё же полностью лишать нубов плюшек - жестоко. Я ведь не прошу сильного оружия или косты, обычных расходников по типу зелек хила, уже было бы вполне достаточно.

Просто вам и так есть чем заниматься(качать перса).А вот топам скучно,им хотя бы ивент дают что то поделать.

8 минут назад, Альтрон сказал:

Просто вам и так есть чем заниматься(качать перса).А вот топам скучно,им хотя бы ивент дают что то поделать.

Хоть и я хотел бы халявный кейс с ништяками, но думаю это слишком. Но допустим на том же Ирсе можно сделать награды и за 1-3 лвл башни. Можно временно повысить награды за прохождение лаба. Ещё можно сделать доп опыт/ог допустим в последние два дня эвента (суббота и воскресенье). Как вариант - сделать эвент на Ирсе, допустим сделать спавн в определённых локах эвентовых мобов, дроп с которых можно обменять на косты/расходники. Да блин, идей по поощрению лоу лвл игроков можно придумать много.

Edited by EgorZH
5 часов назад, EgorZH сказал:

Хоть и я хотел бы халявный кейс с ништяками, но думаю это слишком. Но допустим на том же Ирсе можно сделать награды и за 1-3 лвл башни. Можно временно повысить награды за прохождение лаба. Ещё можно сделать доп опыт/ог допустим в последние два дня эвента (суббота и воскресенье). Как вариант - сделать эвент на Ирсе, допустим сделать спавн в определённых локах эвентовых мобов, дроп с которых можно обменять на косты/расходники. Да блин, идей по поощрению лоу лвл игроков можно придумать много.

халявный кейс есть уже,а если сделать спавн ивентовых мобов то туда весь серв придет и у нубов не будет шансов

13 часов назад, Conflict сказал:

Амбер лагает сильно. У всех

12 часов назад, Scandal сказал:

Сделайте уже чтo тo с этими лагами, пoжалуйста. Пoсле введения пoдвoднoгo oстрoва каждый день oни пoвтoряются с разнoй интенсивнoстью.

К сожалению, тут мало что зависит от нас. Подводный сектор тут совсем ни при чём. И Скайлор, кстати, тоже. Остаётся только ждать :help-crazy-rabbit-emoticon:

Edited by Holmes

народ как у кого успехи с сундуками в кораблях ?

Я открыл 8 сунд и одни лишь синие пухи... Интиресно скок еще над открыть что бы пояс снять какой нить :huh:

Edited by Kpyshutel

Смарю изоба не впечатляет людей ..

Инстят мало кто :(

С лагами и синхронами желание отпадает инстить..

У ух снял кто нить книгу.. на амбере ?

У гор вообще пусто

Edited by Kpyshutel
Только что, Kpyshutel сказал:

Инстят мало кто 😞

Желание инстить отпадает на стадии искать когото с кем идти инстить)) Давно пора солоинсты на постоянку добавлять)))

2 минуты назад, Змеймаг сказал:

Желание инстить отпадает на стадии искать когото с кем идти инстить)) Давно пора солоинсты на постоянку добавлять)))

Было бы не плохо )))

Вы похоже забыли в логово Геру вообще ключи добавить.Ходил херову тучу раз(200+ заходов),и ни одного ключика за все время как добавили 5 сектор:diablo:ключи падали только в лайт и норме

Edited by Suhariks
В 18.09.2019 в 00:28, Kpyshutel сказал:

Инстят мало кто 😞

У ух снял кто нить книгу.. на амбере ?

У гор вообще пусто

Со спрута мы сняли книгу, горы топаз. А с инстов всё что-то тухло

14 часов назад, Suhariks сказал:

Вы похоже забыли в логово Геру вообще ключи добавить.Ходил херову тучу раз(200+ заходов),и ни одного ключика за все время как добавили 5 сектор:diablo:ключи падали только в лайт и норме

в геру теперь ходят только за репай ...без х ог там нефиг ловить 

Ибо не дропа не ключей там вообще нет.  :-)

• Holmes unpinned this topic