Jump to content

Смена правителя гильдии


Hunotomi

Recommended Posts

9 минут назад, Hunotomi сказал:

250 дней нужны обязательно, в ходе темы было выясненно, что 30 дней или 15 недостаточно, для права голоса, а вот 250 дней вполне достаточно, чтобы считать, что человек не просто так там состоял и был полезен гильдии, в результате чего она развивалась, а значит и право голоса будет уместным и доступным.

Давайте сразу давать право голоса только тем, кто клятву на крови дал. За 250 дней люди уж если не ливнут с игры, то кучу ги переменяют уж точно. И собственно зачем вводить фичу, которая мало того, что не сработает в 90% случаев, дак ещё и мешать будет знатно.

Link to comment
Share on other sites

Автор, пока ник не смените, не расскажу в чем ошибка.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, EgorZH сказал:

Давайте сразу давать право голоса только тем, кто клятву на крови дал. За 250 дней люди уж если не ливнут с игры, то кучу ги переменяют уж точно. И собственно зачем вводить фичу, которая мало того, что не сработает в 90% случаев, дак ещё и мешать будет знатно.

эта система будет в основном работать в топовых гильдиях, где есть сильный основной состав, который собственно и поднимал эту гильдию.

но и будет работать в не таких сильных гильдия в которых есть сильный основной состав, но их тянет на дно правительство, что даст ей процветание.

Edited by Hunotomi
Link to comment
Share on other sites

Только что, Hunotomi сказал:

эта система будет в основном работать в топовых гильдиях, где есть сильный основной состав, который собственно и поднимал эту гильдию.

То есть имеем мы с десяток крупных ги, но изменение вводить будем для всех... В больших ги есть основной "костяк" игроков, которые давно играют и если глава знает, что делает, то назначает себе наследа, которому и перейдёт власть. Уж лучше сделать промежуточную должность между наследом и исследователем, чтобы наслед был один, а остальные "доверенные люди" были уже ниже.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, EgorZH сказал:

То есть имеем мы с десяток крупных ги, но изменение вводить будем для всех... В больших ги есть основной "костяк" игроков, которые давно играют и если глава знает, что делает, то назначает себе наследа, которому и перейдёт власть. Уж лучше сделать промежуточную должность между наследом и исследователем, чтобы наслед был один, а остальные "доверенные люди" были уже ниже.

это уже реализовано в игре и показывает себя неэффективным почти в любой ситуации, чтобы предотвратить продажу гильдии, или её распад после долгих лет её развития.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hunotomi сказал:

смешно, как раз те, кто действительно боятся потерять шапку, потому как другие не согласны с тем, что у них такой лидер так и сделают, им бы все равно пришлось бы качать новую гильдию, а тот так и останется сам с собой и "своими" пассивами), бессполезно плача, когда видит как проходят собы другие гильдии, а ведь все просто, он просто хотел усидеть на стуле) в первую очередь гильдия сильна не пассивами, а составом и если вы будите так диктовать открыто и говорить то что говорите здесь, вас просто кинут вместе с вашими пассивами одного в той гильдии, и будете себе дальше править сам над собой.

 

но нет, такого рода люди предпочитают лицмерить и скрывать свою настоящую сущность

 

этот механизм позволит наконец-то наводить дисциплину в гильдии и создавать действительно сплоченную гильдию, а не сборище непонятно кого, и не будет такого, что тот у кого корона слишком много чего о себе возомнет и кикнит всех к чертям или продаст гильдию лишь потому, что ему так захотелось, а вам спасибо за труды. Нужно лишь продумать вопрос кидалова, чтобы это было невозможно без вины самой же гильдии.

Вам скинов накидать с ответами соги где они отвечают на банальщину которую понимает любой здравомыслящий человек, аля кто глава, что может делать, и на сколько забить болт на игру, что делать недовольным таким положением людям, накидать? Вас все ответами пошлют на....сами догадаетесь.

 Для клинических кретинов пишу, я как владелец ги могу вереть ги как на чем и в какую сторону захочу, по простой причине, я правитель, я создал ги, я нашел адекватных наследов которые могут управлять ги абсолютно автономно без меня, я потратил на ги не 1 лям. Примерно это я написал в г.чат, как по вашему сколько ушло......а фиг вам ни 1, потому что у меня не большая ги, но адекватов без психических отклонений, и они согласны с моей точкой зрения.

 Поймите вступая в ги, вы согласились на то что кто то будет выше вас и общества по статусу в ги. Ну и перестаньте долбится в глаза, не нравится положение дел исправляйте создавая свою коммунистическую ги и ушлепывайте нафиг с тйо где вы чем то не довольны, так как на 99.9% уверен что моя позиция сильнее в глазах разрабов да и в принципе большинства!

Link to comment
Share on other sites

Спор капитала с пролетариатом-все по Марксу. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Спор капитала с пролетариатом-все по Марксу. :biggrin:

Когда-нибудь наследы поднимут бунд... Ну, прежде чем вылететь из ги...

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Shakespeare сказал:

моя позиция сильнее в глазах разрабов

в лицах разрабочиках сильнее позиция та которая больше приносит стабильности, а она в след и прибыли

 

18 минут назад, Shakespeare сказал:

я как владелец ги могу вереть ги как на чем и в какую сторону захочу

это было понятно еще с момента вашего появления в этой теме, и то что вы не хотите давать ни шансу вашим "рабам" что-то изменить.

 

18 минут назад, Shakespeare сказал:

я правитель, я создал ги, я нашел адекватных наследов которые могут управлять ги абсолютно автономно без меня, я потратил на ги не 1 лям.

слишком много "я"  в вашем тексте, как бы того ни было вы ничего не стоите без своих "рабов"

 

18 минут назад, Shakespeare сказал:

вы согласились на то что кто то будет выше вас и общества по статусу в ги.

моя позиция ясна и неуклонна, мне за 11 лет игры никогда не нужна была ни корона ни наслед, ни даже исследователь, мне нужны были люди (гильдия с которой можно играть), ваши ранги ничего не стоят и не прибавляют к вам никакого уважения или достоинства, вы слишком много из себя возомнили. То что игроки писаются перед вами в чате потому, что вы правитель а потом обговаривают вас за спиной не достойно уважения. 

 

и мне плевать кто будет надо мной, какого пола или рассы или религии, главное чтобы человек был с головой на плечах, адекватным и толковым, а потому как ранг это не только статус в гильдии, но и ответственность которые вы на себя берёте но потом очень быстро о ней забываете и строите из себя царьков. И только реальные кретины ливают из гильдии и делают свою гильдию, чтобы быть правителем и диктовать свои условия, а не защищают интересы игроков которые входят в эту гильдию, именно такие игроки и валят с гильдии потому как понимают, что остальные не разделяют их точку зрения, а вот когда гильдия едина, но руководство офигело они ничего не могут сделать, никак не могут защитить то над чем трудились годами, нет никаких рычагов влияния.

 

Так что продолжайте дальше мыслить в своем узком мировозрении трусливого правителя гильдии, в которой никогда эта система и не заработает из-за условий, потому как не будет нормального постоянного состава, чтобы отстаивать его интересы.

 

Edited by Hunotomi
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Shakespeare сказал:

я потратил на ги не 1 лям

а почему вы не считаетесь с другими? сколько они потратили времени своей реальной жизни на вашу гильдию? сколько потратили своих нервов? сил и ресурсов? или есть только "я"?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Hunotomi сказал:

мне за 11 лет игры

:shok: Вы мож свой возраст ввиду имели?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hunotomi сказал:

а почему вы не считаетесь с другими? сколько они потратили времени своей реальной жизни на вашу гильдию? сколько потратили своих нервов? сил и ресурсов? или есть только "я"?

Ну так создай ги, и устраивай выборы в ней хоть каждую неделю)))

Тут тебе пишут люди, которые потратили на игру годы... Мне эта корона нафиг не уперлась, но я вижу как разваливаются гильдии при смене лидера.... И как вайпают и продают гильдии те, кто совсем недавно был отличным наследником и которому дали порулить гильдией...

Уже не один раз собирался бросить эту игру, и единственное что останавливало, это гильдия...

Я не понимаю почему вы прицепились к тому что лидера надо менять... Почти во всех гильдиях правят наследники... А лидер это гарант того что завтра вас не продадут... Не доверяете лидеру, валите с ги....

Я без понятия что там у вас за ооочень дружная ги, которая собирается правителя скинуть, но если вы такие дружные, так соберетесь, проголосуйте за нового лидера, свалите с ги, и создайте новую...

И отвечаю про нервы и время потраченное на ги... Я так понимвю, что даже в вашей ги, правитель нифига не кикает тех кто много чего потратил на развитие ги... А многие из таких со временем становятся наследниками... 

В моей ги например, новых наследников получают только по просьбе старых наследников, и то если другие не возражают...

 

А теперь про топ ги... Которые собирали народ на туры, и их качали всем сервером)) Всем сервером лидера в такие ги выбирать будем, да???

А теперь в некоторых топ ги, те кто ее даже не качал, а сидят по пол года за минималку, и просят голосование за смену лидера, красавцы)))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Hunotomi сказал:

а почему вы не считаетесь с другими? сколько они потратили времени своей реальной жизни на вашу гильдию? сколько потратили своих нервов? сил и ресурсов? или есть только "я"?

Дак сделай свою ги и раздай всем наследов. Глава создал свою ги, вложил в неё больше всего. Создание ги стоит 30к, вход бесплатный, выход тоже. Не нравится, что-то - проваливай. Вот когда будут брать с вступивших в ги столько же сколько и с главы (нет, просто нет) , тогда эта тема и будет иметь право на жизнь. А сейчас создатель ги имеет полное право, хоть как рабов народ использовать, вход в ги свободный, туда вас никто не загоняет. И да, то что вы предложили - это ещё хуже уже существующей системы. Вот создал ты ги, чтобы бабла поднять, собираешь налоги и ог, изредка подкидывая людям опыт и ништяки, а наследы за твоей спиной заговор намутили: "Снизим ОГ, снизим налоги, пачку кокса знаков каждому проголосовавшему". В результате глава снят, а ги продаётся ушлым наследом. Эта тема вообще похожа на нытьё "мне не дали наследа, ещё и ОГ заставлют бить, так что давайте испортим жизнь всем главам". 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

:shok: Вы мож свой возраст ввиду имели?

как бы интересно не звучало но я играю в варспир столько сколько мне было в тот момент когда я начал играть, но как это относится к теме разговора, мне не ясно, или вам весело подкрикивать то, что не относится к теме, лишний раз, оскорбляя участников и захламляя её.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Hunotomi сказал:

в лицах разрабочиках сильнее позиция та которая больше приносит стабильности, а она в след и прибыли

 

Именно поэтому в игре нету системы "клинических идиотов" которую вы предлагаете!

 

4 минуты назад, Hunotomi сказал:

это было понятно еще с момента вашего появления в этой теме, и то что вы не хотите давать ни шансу вашим "рабам" что-то изменить.

А зачем мне что то менять, как вы выразились "рабы", а я их называю соги изначально вступали в ги осознавая под какими правилами они находятся в ги, я никого не держу в ги, все свободны как птицы, и как минимум десяток могли бы хоть сейчас попросится в ги куда выше лвл и возможностями и их бы взяли так как +10 с руками и адекваты.

 

8 минут назад, Hunotomi сказал:

слишком много "я"  в вашем тексте, как бы того ни было вы ничего не стоите без своих "рабов

Мои "рабы" не собрались бы в такую ги, с такими возможностями, вольностями и приятным составом не из школоты если бы не я!

 

11 минут назад, Hunotomi сказал:

моя позиция ясна и неуклонна, мне за 11 лет игры никогда не нужна была ни корона ни наслед, ни даже исследователь, мне нужны были люди (гильдия с которой можно играть), ваши ранги ничего не стоят и не прибавляют к вам никакого уважения или достоинства, вы слишком много из себя возомнили. То что игроки писаются перед вами в чате потому, что вы правитель а потом обговаривают вас за спиной не достойно уважения.

Мне плевать кто чего хочет от меня, я предлагаю для ги то что могу в данный момент и управляю ги так как считаю нужным, несогласных я не держу и не собирался, за спиной у меня никто не говорит и не писает кипятком просто по причине того что мне этого не нужно и они это понимают т.к мой ранг в игре номинальный т.к я среди друзей и право на последнее слово я применяю редко и по тех вопросах где решает именно что глава!

 

17 минут назад, Hunotomi сказал:

и мне плевать кто будет надо мной, какого пола или рассы или религии, главное чтобы человек был с головой на плечах, адекватным и толковым, а потому как ранг это не только статус в гильдии, но и ответственность которые вы на себя берёте но потом очень быстро о ней забываете и строите из себя царьков. И только реальные кретины ливают из гильдии и делают свою гильдию, чтобы быть правителем и диктовать свои условия, а не защищают интересы игроков которые входят в эту гильдию, именно такие игроки и валят с гильдии потому как понимают, что остальные не разделяют их точку зрения, а вот когда гильдия едина, но руководство офигело они ничего не могут сделать, никак не могут защитить то над чем трудились годами, нет никаких рычагов влияния.

Будучи в ги вы или принимаете то что кто то будет вами управлять или идете с ги, все просто и других вариантов нет и не будет!

 

19 минут назад, Hunotomi сказал:

Так что продолжайте дальше мыслить в своем узком мировозрении трусливого правителя гильдии, в которой никогда эта система и не заработает из-за условий, потому как не будет нормального постоянного состава, чтобы отстаивать его интересы

У меня ги живет без главы уже полл года, закройте пасть говоря о том что что то у кого то не работает или не будет, вопрос в адекватности мышления которого вам не занимать, так как занимать придется от отрицательного числа, или мертвого ноля!

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Hunotomi сказал:

а почему вы не считаетесь с другими? сколько они потратили времени своей реальной жизни на вашу гильдию? сколько потратили своих нервов? сил и ресурсов? или есть только "я"?

Они тратили время и силы будучи согласными с тем что я вам расписал выше, так же как и вы будучи в своей ги, то что вы сейчас не довольны волновать должно только вас. Не надо жаловаться о том что вы потеряли деньги бросая их в фонтан желаний.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shakespeare сказал:

Именно поэтому в игре нету системы "клинических идиотов" которую вы предлагаете!

 

А зачем мне что то менять, как вы выразились "рабы", а я их называю соги изначально вступали в ги осознавая под какими правилами они находятся в ги, я никого не держу в ги, все свободны как птицы, и как минимум десяток могли бы хоть сейчас попросится в ги куда выше лвл и возможностями и их бы взяли так как +10 с руками и адекваты.

 

Мои "рабы" не собрались бы в такую ги, с такими возможностями, вольностями и приятным составом не из школоты если бы не я!

 

Мне плевать кто чего хочет от меня, я предлагаю для ги то что могу в данный момент и управляю ги так как считаю нужным, несогласных я не держу и не собирался, за спиной у меня никто не говорит и не писает кипятком просто по причине того что мне этого не нужно и они это понимают т.к мой ранг в игре номинальный т.к я среди друзей и право на последнее слово я применяю редко и по тех вопросах где решает именно что глава!

 

Будучи в ги вы или принимаете то что кто то будет вами управлять или идете с ги, все просто и других вариантов нет и не будет!

 

У меня ги живет без главы уже полл года, закройте пасть говоря о том что что то у кого то не работает или не будет, вопрос в адекватности мышления которого вам не занимать, так как занимать придется от отрицательного числа, или мертвого ноля!

к чему эта гора бессмысленного текста о вашей детальной биографии которая мало кого интересует, вы сами спровоцировали меня выразить свою позицию, так не нужно устраивать теперь из этого вопроса анкету.

 

это замечательно, что у вас есть какая-то там гильдия но в этой теме разговор касается именно крупных гильдий в первую очередь.

Edited by Hunotomi
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Змеймаг сказал:

Тут тебе пишут люди, которые потратили на игру годы...

Подпишусь опять под каждым словом, но он не поймет, тут логика бессильна. Это правнуки тех, кто царя свергал и церкви грабил. Тут походу гены говорят. Не стоит тратить время, сп ночи всем.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас повторюсь, но... Единственное голосование, которое можно проводить, это при смене лидера... Когда слетает корона с лидера, запускать 2х дневное голосование, в котором наследники решают кому перейдет корона...

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Hunotomi сказал:

к чему эта гора бессмысленного текста о вашей детальной биографии которая мало кого интересует, вы сами спровоцировали меня выразить свою позицию, так не нужно устраивать теперь из этого вопроса анкету.

 

это замечательно, что у вас есть какая-то там гильдия но в этой теме разговор касается именно крупных гильдий в первую очередь.

Да плевать топ ги или ги для теплой компашки, вопрос в понимании банальщины, вы хотите привнести хаос для большинства ги, многие, уверен, как раз таки изза возможности кидать и будут разрушены т.к крыс, к которым вы однозначно относитесь, хватало во все времена. Сегодня система ги работает, и работает как надо, ваше недовольство обстоятельствами это только ваши проблемы, вчитывайтесь пока не поймете, и научитесь решать свои проблемы и недовольства своими силами а не за чужой счет!

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shakespeare сказал:

вы хотите привнести хаос для большинства ги, многие, уверен, как раз таки изза возможности кидать

интересно каким образом можно кидать через эту систему, вы её вообще читали ? или у вас как у быка белки залились кровью и вы ничего не видите и не понимаете, а только оскорбляете обзываете и флудите в этой теме постоянно одно и тоже на, что я уже устал вам отвечать неоднократно.

 

8 минут назад, Shakespeare сказал:

т.к крыс, к которым вы однозначно относитесь

вы не знаете никакого положения обо мне, ни в игре ни в гильдии и кидаетесь так яро обсуждать незнакомого вам человека, что касательно вас, то вы достаточно всем уже расписали подробную биографию о себе с чего каждый может для себя сделать выводы и я их уже для себя сделал, вот только я не пойму почему вы никак не угомонитесь и не перестанете так сильно держаться за свой стульчик, причем совершенно безосновательно.:yawn1:

Edited by Hunotomi
Link to comment
Share on other sites

Только что, Hunotomi сказал:

интересно каким образом можно кидать через эту систему, вы её вообще читали ? или у вас как у быка белки залились кровью и вы ничего не видите и не понимаете, а только оскорбляете обзываете и флудите в этой теме постоянно одно и тоже на, что я уже устал вам отвечать неоднократно.

Да как раз таки прочел, и кидать через вашу систему элементарно, просто надо уметь играть с людьми их мыслями и склонять к нужному вам результату, хотя кому я пишу, вы сильно вряд ли изучали социологию и психологию основательно.

 

4 минуты назад, Hunotomi сказал:

вы не знаете никакого положения обо мне, ни в игре ни в гильдии и кидаетесь так яро обсуждать незнакомого мне вам человека, что касательно вас, то вы достаточно всем уже расписали подробную биографию о себе с чего каждый может для себя сделать выводы и я их уже для себя сделал, вот только я не пойму почему вы никак не угомонитесь и не перестанете так сильно держаться за свой стульчик, причем совершенно безосновательно.

Да все смотрят на вас крутя пальцем у виска, поймите просто некоторые, в том числе и я соизволил накидать на вентилятор сокровенных продуктов жизнедеятельности человека и улыбаясь смотреть как вы бессильно беситесь упираясь в стену логики.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shakespeare сказал:

Да как раз таки прочел, и кидать через вашу систему элементарно, просто надо уметь играть с людьми их мыслями и склонять к нужному вам результату, хотя кому я пишу, вы сильно вряд ли изучали социологию и психологию основательно.

 

Да все смотрят на вас крутя пальцем у виска, поймите просто некоторые, в том числе и я соизволил накидать на вентилятор сокровенных продуктов жизнедеятельности человека и улыбаясь смотреть как вы бессильно беситесь упираясь в стену логики.

Забавно смотреть на вывод под словом "все" это правителей неизвестных никому гильдий, впрочем в отличии от всех вас хотябы змеймаг здраво рассуждает и предлагает что-то свое и в отличии от вас он уверен в своей устойчивости в гильдии потому она и сильна, вы бы говорили по существу а не лили мути в воду, для того чтобы засрать эту тему и не дать её развития в угоду ваших личных интересов

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hunotomi сказал:

Забавно смотреть на вывод под словом "все" это правителей неизвестных никому гильдий, впрочем в отличии от всех вас хотябы змеймаг здраво рассуждает и предлагает что-то свое и в отличии от вас он уверен в своей устойчивости в гильдии потому она и сильна, вы бы говорили по существу а не лили мути в воду, для того чтобы засрать эту тему и не дать её развития в угоду ваших личных интересов

А что кто то вас поддержал? Ой точно, нет никого, а если я подержу тему пару дней дабы другие могли увидеть и поизмываться над вами я сразу же 1 получу удовольствие 2 крысы, которые однозначно найдутся 10 раз подумают захотят ли создавать такие бредовые темы дабы отжать ги у других.

Link to comment
Share on other sites

Ахах. Разогнались..

Я свою ги качал за несколько лямов нанимая "рабов".

И тут у типов которые в моей ги относительно недавно - появится возможность голосовать за срыв моего лидерства?

Серьезно?

 

Знаете,что я, и многие другие будут делать в таком случае?

Покикают нахрен всех оттуда,и будут сидеть с твинами и давними знакомыми.

А остальные будут просто текучку в ги устраивать.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Змеймаг сказал:

А в чем проблема то?? Я за голосование... Но нужна минималка на право голоса... Считаю, что минималка должно быть от 5кк ОГ за право голоса... Набили 5кк, и вы имеете право голосовать)) Пол ги получило право голоса, и можете лидера менять))

Лично я при такой системе никому не дам на голос заработать. :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Hunotomi сказал:

а почему вы не считаетесь с другими? сколько они потратили времени своей реальной жизни на вашу гильдию? сколько потратили своих нервов? сил и ресурсов? или есть только "я"?

Есть такая тема как наемники во время кача ги.

Им отваливают определенную сумму за определенное время. 

То,что они потратили - уже оплачено.

А остальные просто отбивают пассивки и активки ради которых они в ги пришли. ЧИТАЙ - бьют норму за нахождение в прокачанной ги и пользование ее благами.

 

И да , в моей ги есть только я, как основа которая создала эту ги,и вложила в нее 98% средств. Остальные по сути просто наемники(кто за голд,а кто просто по норме то ради пассивок).

Edited by devastator
Link to comment
Share on other sites

Единственная место где этот механизм будет работать адекватно, - это в ситуации о которой написал змей:

8 часов назад, Змеймаг сказал:

Сейчас повторюсь, но... Единственное голосование, которое можно проводить, это при смене лидера... Когда слетает корона с лидера, запускать 2х дневное голосование, в котором наследники решают кому перейдет корона...

 

Т.е голосавание не за кражу лидерства,а голосование о назначении нового управленца при "мертвом" текущем лидере. Который уже потерял корону автоматически. Вот тут голосование было бы к месту. Так хотя бы совсем случайные люди не будут получать чужие ги.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Vertigo сказал:

Единственная место где этот механизм будет работать адекватно, - это в ситуации о которой написал змей:

Т.е голосавание не за кражу лидерства,а голосование о назначении нового управленца при "мертвом" текущем лидере. Который уже потерял корону автоматически. Вот тут голосование было бы к месту. Так хотя бы совсем случайные люди не будут получать чужие ги.

Ну и даже в этой ситуации голосование-вопрос спорный. Начнутся интриги и подковёрная возня. Скорее передавать лидерство нужно тому из наследов, у кого больше всего ОГ набито за время нахождения в ги, а не так как сейчас, кто первый встал, того и сапоги. 

Link to comment
Share on other sites

Как Вы иностранцам объясните свою схему , там менталитет другой. Там замашки пролетарско/имперского мышления ,Аля шариков "взять всё и поделить " ,не поймут. 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Vertigo сказал:

Единственная место где этот механизм будет работать адекватно, - это в ситуации о которой написал змей:

Т.е голосавание не за кражу лидерства,а голосование о назначении нового управленца при "мертвом" текущем лидере. Который уже потерял корону автоматически. Вот тут голосование было бы к месту. Так хотя бы совсем случайные люди не будут получать чужие ги.

К сожелению это не исключит то, что наследники могут быть твинами правителя.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, акм сказал:

Ну и даже в этой ситуации голосование-вопрос спорный. Начнутся интриги и подковёрная возня. Скорее передавать лидерство нужно тому из наследов, у кого больше всего ОГ набито за время нахождения в ги, а не так как сейчас, кто первый встал, того и сапоги. 

Какая возня? Такая система смены лидера будет работать только при условии,что лидер долго не был в игре, и потерял корону. Никаких других вариантов тут не должно быть,тогда и возни не будет.

 

Я просто сам наблюдал ситуацию когда так угнали ги. Там наследов не было, а чисто новички. Лидера дернули в коммандировку, и корона слетела левому человеку. Я этому телу сразу написал чтобы вернул, а он ответил,что раз ему корона упала значит ги его. И в тот же вечер он эту ги продал. 

Такой вот пи...ас оказался.

 

Голосавание в таком случае хотя бы предотвратит резкую смену лидера на абсолютного левака. Надо будет собирать голосование,а это не быстрое дело(если конечно не сделают в 2-3 рыла голоса).

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Hunotomi сказал:

К сожелению это не исключит то, что наследники могут быть твинами правителя.

Создатель ги имеет абсолютные права на ги. Особенно при условии,что он ее создавал и ресурсы вливал. Случаи кооперативного развития я не рассматриваю.

Я рассматриваю систему голосования как рычаг предотвращения угона ги абсолютно случайными лицами.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vertigo сказал:

Какая возня? Такая система смены лидера будет работать только при условии,что лидер долго не был в игре, и потерял корону. Никаких других вариантов тут не должно быть,тогда и возни не будет.

 

Я просто сам наблюдал ситуацию когда так угнали ги. Там наследов не было, а чисто новички. Лидера дернули в коммандировку, и корона слетела левому человеку. Я этому телу сразу написал чтобы вернул, а он ответил,что раз ему корона упала значит ги его. И в тот же вечер он эту ги продал. 

Такой вот пи...ас оказался.

 

Голосавание в таком случае хотя бы предотвратит резкую смену лидера на абсолютного левака. Надо будет собирать голосование,а это не быстрое дело(если конечно не сделают в 2-3 рыла голоса).

Категорически против. Это ввша проблема, что не было наследов. 

Обычно в топ ги есть минимум 3 наследа, которым прав может доверять и скинуть им шамку на время своего отсутствия.

 Тема бред, идея бред. Всё 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Draken сказал:

Категорически против. Это ввша проблема, что не было наследов. 

Обычно в топ ги есть минимум 3 наследа, которым прав может доверять и скинуть им шамку на время своего отсутствия.

 Тема бред, идея бред. Всё 

Я и не писал,что за систему предлагаемую автором. Я вел речь об альтернативе. Все.

Бывают ситуации разные. И далеко не у всех "обычно". Не всегда есть кому наследа дать. И любой наслед может оказаться крысой которая потом ги угонит.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Vertigo сказал:

Я просто сам наблюдал ситуацию когда так угнали ги. Там наследов не было, а чисто новички.

Не ну это пипец! Наверное такая ситуация вообще рассматриваться не должна. Это не угон а похренизм со стороны главшпана. 

 

7 минут назад, Vertigo сказал:

Не всегда есть кому наследа дать

Тоже сомнительное утверждение.

И тут проблема вообще не в этом, а в 2-х неделях, недавно же совсем копья ломали в этой теме, Холмс там даж поначёркал себе в блокнотик. Срок увеличат и проблема на 90% отпадет. И только спустя несколько месяцев, если глава действительно исчезнет, можно поднимать вопрос о шапке. Процедура особо не принципиальна, поскольку такие случаи станут единичными.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, акм сказал:

Не ну это пипец! Наверное такая ситуация вообще рассматриваться не должна. Это не угон а похренизм со стороны главшпана. 

Тут был не похренизм. Совсем нет.

Просто человек служит по контракту, скажем так, - в спец войсках. И у них,особенно в коммандировках, просто запрещают телефоны с цветным экраном. А уж с интернетом тем более. Особенно когда они на важных объектах находятся.

Его задержали на чуть больший срок. И все, ги угнали. Он чисто физически не мог туда попасть.

 

Это лишь частный случай. Тут важнее рассматривать принцип по которому теряется ги. Тут бы не помешали адекватные правки в сторону усиления безопасности при сменах лидеров гильдий.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vertigo сказал:

Тут важнее рассматривать принцип по которому теряется ги. Тут бы не помешали адекватные правки

Ну и я о том. 2 недели-это полный бред, если введена форма единоличного правления, и ги по своей сути является личной собственностью, то о какой вообще смене собственника без его согласия можно говорить? Хоть 2 недели, хоть 2 года?

Но уважаемые разработчики ухитрились нам под попы по 2 стула подставить. Эта смена противоречит здравому смыслу, и возможно была-бы только при создании кооператива, формы собственности более сложной. Однако они пошли по лёгкому пути, и скрестили носорога и трепетную лань. В итоге ни кооператив не получился, ни частная лавочка, а гибрид нездоровый. Отсюда и проблемы. :dirol:

Link to comment
Share on other sites

  • Holmes locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...