Jump to content

Подтверждение вызова на арену


Fragoria

Recommended Posts

Ребят всех приветствую и поздравляю с наступающим Новым Годом!

Ну я начну пожалуй. Я уверен, 80% игрокам надоело то, что их напарник "спит" во время боя на арене!? Предлагаю следующее:

Когда подается заявка, включается, эм...скажем индикатор активности. То есть, при активной заявке на бой, отслеживается присутствие игрока в игре, за игрой.

Например, интерфейс активный, задействован чат, итд. Суть в следующем: Если интерфейс не активен более 20, например, секунд, заявка на бой автоматически снимается.

Думаю это принесет хоть какую-то пользу игрокам.

 

Жду критику и поддержку!

-----------------------------------

Спасибо за внимание!

Link to comment
Share on other sites

Не.Дрочка это все. Например я часто кидаю заявку на арену и топлю харю в торговый чат..Мне как прикажешь быть?

Link to comment
Share on other sites

Не.Дрочка это все. Например я часто кидаю заявку на арену и топлю харю в торговый чат..Мне как прикажешь быть?

 

Ок, тогда вот. Проходит 20 секунд, и появляется окно: "Ваша заявка будет отменена через 5,4,3...секунд" , и вариант подтверждения тебя в игре, скажем: "Я тут йопт"

Как тебе?:)

Link to comment
Share on other sites

Ок, тогда вот. Проходит 20 секунд, и появляется окно: "Ваша заявка будет отменена через 5,4,3...секунд" , и вариант подтверждения тебя в игре, скажем: "Я тут йопт"

Как тебе? :)

 

ну мне ничто не мешает подтвердить бой и афкнуть уже на арене  ;D  ... Хотя да,конечно,такая фишка в разы снизила бы "простойщиков" на арене...Ну что,идее плюс =)
Link to comment
Share on other sites

ну мне ничто не мешает подтвердить бой и афкнуть уже на арене  ;D  ... Хотя да,конечно,такая фишка в разы снизила бы "простойщиков" на арене...Ну что,идее плюс =)

 

Благодарен :drinks:
Link to comment
Share on other sites

И дополню немного твою мысль: Такое окошко с таймером выскакивало бы только в том случае если персонаж находится в ожидании боя больше двух-трех минут  (за меньший интервал времени мало кто афкать будет,думаю.... и окно это будет лишним).

Link to comment
Share on other sites

И дополню немного твою мысль: Такое окошко с таймером выскакивало бы только в том случае если персонаж находится в ожидании боя больше двух-трех минут  (за меньший интервал времени мало кто афкать будет,думаю.... и окно это будет лишним).

 

Да интервал мал, но я просто для примера привел. Но 2 минуты тоже много. Можно улететь на арену. Ну исключение нуболвл, там уж долго ждать иногда приходится. Может минута, полторы?
Link to comment
Share on other sites

Плюсую, вещь была бы действительно неплохой. С тем учетом что итак на арену ходишь по ежедневным билетам, так еще и из-за простойщиков из этих бесплатных 30% проигрываешь...

Link to comment
Share on other sites

а мне кажется нужно сделать штраф за афк на арене... Примерно так кинул заявку и постоял на арене... И после боя у тебя к примеру -3 билета сняло(а если это был последний бил то пускай в минус вообще уходит) или можно снимать очки арены там по 100-200 за стояние

Link to comment
Share on other sites

Я только хотел об этом сказать... Или сделать штраф в виду времени, где то я такое видел уже, мол если 1 бой проспал, накладывается штраф, и ты определенное время не можешь участвовать в ареновских боях.

Как то так.

Link to comment
Share on other sites

Я за. Только мне кажется, что это не сильно повлияет на стояков ::) . Ну а вообще: ходи патей и не парься

Link to comment
Share on other sites

Я только хотел об этом сказать... Или сделать штраф в виду времени, где то я такое видел уже, мол если 1 бой проспал, накладывается штраф, и ты определенное время не можешь участвовать в ареновских боях.

Как то так.

 

Это Drakensang Online ;)
Link to comment
Share on other sites

Я за. Только мне кажется, что это не сильно повлияет на стояков ::) . Ну а вообще: ходи патей и не парься

 

И в пати бывает спят))

Да и это конечно повлияет на арену и их стояков ;D :good: Хоть как-то, да повлияет

Link to comment
Share on other sites

А что делать с голошняком? ети занозы так и лезут по-просту( также бывает, в основном когда серв переполнен, арена лагает( из етого доли секунды назад активныи игрок офкается прям во время боя)) а иногда к примеру я подаю заявку на арену и читаю форум( ты хочеш сказать что я постоянно должен быть в движении?). Идея норм но можна так? после оканьчания отсчета на арене если игрок не движется в течении 5 сек. то 1 из противников блокируется до оканьчания боя меж 1х1 :spiteful: . бло всеже бои 1х1 решилобы многие проблемы :(

Link to comment
Share on other sites

А что делать с голошняком? ети занозы так и лезут по-просту( также бывает, в основном когда серв переполнен, арена лагает( из етого доли секунды назад активныи игрок офкается прям во время боя)) а иногда к примеру я подаю заявку на арену и читаю форум( ты хочеш сказать что я постоянно должен быть в движении?). Идея норм но можна так? после оканьчания отсчета на арене если игрок не движется в течении 5 сек. то 1 из противников блокируется до оканьчания боя меж 1х1 :spiteful: . бло всеже бои 1х1 решилобы многие проблемы :(

 

с нудистами я хз что делать. в некоторых играх, для боя на арене введена такой критерий как "Оценка вещей". То есть складывается число бонусов со всех вещей которые на тебе одеты,вот и есть твоя оценка вещей. Для арены складывается средняя сумма. бонусов по твоему уровню. Например ты 12 лвл, делают среднюю оценку среди вещей 11-14 лвл. Вообщем как-то так.

А насчет отсчета времени. Не обязательно двигаться. Можно всего лишь контактировать с чатом, инвентарем, и прочим интерфейсом игры. А можно и без этого всего,только подтверждать,  что ты в игре, в всплывающем окне.

Надеюсь нормально объяснил.

Link to comment
Share on other sites

Кстати,название темы можно было б покриативние замутить . Например такое : "Стояк на арене или как нагагибают офников"  ;D 

Или вот еще : "Что делать со стояком во время драки?"

 

Link to comment
Share on other sites

Кстати,название темы можно было б покриативние замутить . Например такое : "Стояк на арене или как нагагибают офников"  ;D 

Или вот еще : "Что делать со стояком во время драки?"

 

:rofl: :rofl: :rofl:

сделаем))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

ОКНО типа "БИтва " и кнопка окей ето кулл :) а то надоело в рандоме последнее время то 2 то по 3 спят :spiteful:

Link to comment
Share on other sites

Предложение гуд))

 

Сегодня сижу на самой нудной паре моего любимого универа, ну думаю щас на арену схожу. Жму на 5х5, сразу бой, ...3...2...1 и два человека просто пошли в бой, когда другие трое, походу просто фапали на баб. >:D
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Я только хотел об этом сказать... Или сделать штраф в виду времени, где то я такое видел уже, мол если 1 бой проспал, накладывается штраф, и ты определенное время не можешь участвовать в ареновских боях.

Как то так.

Хоть и неркопостинг но это чертовски хорошая идея  ;D  разработчики убили арену что она вообще не регает сейчас афкашеры постоянно.

Link to comment
Share on other sites

Можно сделать окошко типа "ваша группа на арену готова" там тип ники. Лвл. И две кнопочки принять и отклонить.

Link to comment
Share on other sites

Можно сделать окошко типа "ваша группа на арену готова" там тип ники. Лвл. И две кнопочки принять и отклонить.

не, бред, если я увижу пару знакомых не нравишихся мне людей я откланю и такими темпами пати никогда не соберется.
Link to comment
Share on other sites

Штраф за АФК это вы для сливопати придумали? :) А-то сливающие арену пати нередко так и делают. Представляю, проафкашил один бой и свободен от слива на ближайший час или сколько там :)

Link to comment
Share on other sites

не, бред, если я увижу пару знакомых не нравишихся мне людей я откланю и такими темпами пати никогда не соберется.

бред только из за того что тебе это не нравится?
Link to comment
Share on other sites

бред только из за того что тебе это не нравится?

перечитай внимательно...

Если я в списке ников группы увижу скажем miiichy жц 24 с 199 маг силы я отменю арену ибо идти с ним это слив, а какойнибуть топ перс увидив меня в списки ников тож отменет арену ибо я не топ и идти со мной на арену тоже слив, и все, на арену больше никто не ходит ибо не точи хотят только с переточами, а переточи нехотят на арену с неточами. Я против показывания ников группы на арене перед тем как принять заявку

Edited by Mrzealot
Link to comment
Share on other sites

Не сделал ничего за бой-получай минус 10% ко всем статам на час) Сливу не страшно, они и так падать должны, а дебилов афкшеров меньше станет.

Link to comment
Share on other sites

перечитай внимательно...

Если я в списке ников группы увижу скажем miiichy жц 24 с 199 маг силы я отменю арену ибо идти с ним это слив, а какойнибуть топ перс увидив меня в списки ников тож отменет арену ибо я не топ и идти со мной на арену тоже слив, и все, на арену больше никто не ходит ибо не точи хотят только с переточами, а переточи нехотят на арену с неточами. Я против показывания ников группы на арене перед тем как принять заявку

вариант без ников тож сойдет.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Апаю тему. Почему? Да потому что! Потому что эта тема всё ещё так же больна и актуальна!

 

Когда арена ток умирала, но ещё можно было нормально аренить 5х5, тогда уже было такое, что регаешь арену и забываешь про неё. В итоге на самой арене стоишь афк, потому что на арену кидает СРАЗУ после того, как отвлечёшься хоть на секунду(сужу по себе - у меня именно так). Да, это долбаный закон подлости, но из-за него страдает куча народа и желание аренить у тех, кому попадаются АФК на арене.

 

Продолжаем. Сейчас добавили рандомную арену 3х3 и у меня появилось желание аренить. Но сейчас активность на арена 3х3 примерно такая же, как была присмерти у арены 5х5, поэтому я сейчас встал на те же грабли - регнул арену и забыл про рег, т.к. кидает в бой довольно редко. В итоге, когда я вернулся за комп, то я уже лежал

 

Поэтому, повторяю своё старое предложение(тему мне не удалось найти). Сделать подтверждение перед входом на арену! Или хотя бы так, как предлагает автор, хотя если ты ток отошёл от компа или суну телефон в карман, система может не успеть понять, что игрок отошёл. В 12 году ещё траблы были с этим! Прошло уже столько времени, а траблы те же.

 

В общем с этим тоже надо что-то решать. Одно дело - сливеры, которые по кд жмут арену и у них таких траблов нет, а другое дело - аренеры, которые именно аренят.

 

Тех, кому это знакомо, попробуйте тоже подумать, как можно решить проблему с АФК и случаями, описанными в данном посте. Может быть какая-то идея понравится разработчикам и они её реализуют.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, 64-core CPU сказал:

Может быть какая-то идея понравится разработчикам и они её реализуют.

Звуковое сопровождение - решение всех проблем.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Emachines сказал:

Звуковое сопровождение - решение всех проблем.

Ни разу. На мобиле я играю без звука, а когда на компе - я ушёл, допустим, на кухню попить воды. Прикажешь колонки на всю катушку ставить?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 64-core CPU сказал:

Ни разу. На мобиле я играю без звука, а когда на компе - я ушёл, допустим, на кухню попить воды. Прикажешь колонки на всю катушку ставить?

 

4 часа назад, 64-core CPU сказал:

Сделать подтверждение перед входом на арену!

Как тебе поможет подтверждение если ты ушел? Это тебе не дота где нужно подтверждение всех учасников, тут бой идет 2 минуты а не час, и своим подтверждением ты только будешь других тормозить в реге, пока лазишь где то афк.

Edited by Emachines
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, 64-core CPU сказал:

Апаю тему. Почему? Да потому что! Потому что эта тема всё ещё так же больна и актуальна!

 

Когда арена ток умирала, но ещё можно было нормально аренить 5х5, тогда уже было такое, что регаешь арену и забываешь про неё. В итоге на самой арене стоишь афк, потому что на арену кидает СРАЗУ после того, как отвлечёшься хоть на секунду(сужу по себе - у меня именно так). Да, это долбаный закон подлости, но из-за него страдает куча народа и желание аренить у тех, кому попадаются АФК на арене.

 

Продолжаем. Сейчас добавили рандомную арену 3х3 и у меня появилось желание аренить. Но сейчас активность на арена 3х3 примерно такая же, как была присмерти у арены 5х5, поэтому я сейчас встал на те же грабли - регнул арену и забыл про рег, т.к. кидает в бой довольно редко. В итоге, когда я вернулся за комп, то я уже лежал

 

Поэтому, повторяю своё старое предложение(тему мне не удалось найти). Сделать подтверждение перед входом на арену! Или хотя бы так, как предлагает автор, хотя если ты ток отошёл от компа или суну телефон в карман, система может не успеть понять, что игрок отошёл. В 12 году ещё траблы были с этим! Прошло уже столько времени, а траблы те же.

 

В общем с этим тоже надо что-то решать. Одно дело - сливеры, которые по кд жмут арену и у них таких траблов нет, а другое дело - аренеры, которые именно аренят.

 

Тех, кому это знакомо, попробуйте тоже подумать, как можно решить проблему с АФК и случаями, описанными в данном посте. Может быть какая-то идея понравится разработчикам и они её реализуют.

Сейчас рано говорить об активности арены 3х3. 1. Идет инвент и новый тур еще не начился, отсюда и рега слабая

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Emachines сказал:

Как тебе поможет подтверждение если ты ушел?

Поможет не мне, а тем, с кем кинет меня. То есть наоборот - не кинет. Если я отхожу от компа и меня кидает на арену, то я стою афк. Горит у всех. А если сначала выдать запрос, то я не смогу ответить на него и меня не кинет на арену, а значит я не буду стоять афк и мешать остальным нормально аренить.

 

6 часов назад, Дeкстер сказал:

Сейчас рано говорить об активности арены 3х3. 1. Идет инвент и новый тур еще не начился, отсюда и рега слабая

Речь в данной теме идёт не о причинах низкой активности арены 3х3.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...