Jump to content

Претензия к разработчикам, новый навык.


Grafloki

Recommended Posts

                          Претензия. 

Начнем с того что нам обещали что заклинатель будет иметь масс дд и масс контроль навыки а что мы имеем всего один навык. Я когда создавал заклинателя рассчитывал именно на массовый дд и массовый  контроль. Но у нас контроля в одно лицо действительно много. Ладно в начале 1 мас дд навык на старте класса было нормально. Думал что остальные в доработке. А что нам дали агр и маножор. Окей агр хороший скил для закла в тяж доспехи но маножор бесполезный скил из за сопры боссов а в других местах он не нужен. 

 

Заклинатель будет обладать навыками массового урона и массового контроля, недостаток которых на стороне Легиона особенно сильно ощущается в битвах за территорию.

 

                               Правки. 

Многие об этом говорят но я повторюсь хп у петов на хай лвл слишком мало мрут как мухи что собака что птица. К тому же собака крайне тупая. 

                               Навык

Ну и навык который мне пришел на ум в ночных думах. 

Аура берсерка - навык с постоянным потреблением ХП и Маны (1/4 5% от (максимального или текущего - тут мне сложно сказать как будет лучше) здоровья и маны персонажа  раз в 10 сек, 4/4 - 10%) увеличивает  урон( маг и физ)  на (1/4-10% , 4/4-40%) . Также радиусом в 2 ярда от персонажа наноситься урон раз в( 5 - 10 сек надо смотреть как лучше ) который нельзя заблокировать как у паладина (тут предлагаю брать среднее арифметическое от маг дд и физ дд и уже % от этого числа будет наноситься 

1/4 - 60%, 4/4 - 90%). Персонаж получает больше урона под действием навыка на 20%.

Внешне можно сделать как ауру яд щита некра ток красную 

Благодаря этому навыку заклинатель сможет справляться с функцией дд в игре и да я знаю что можно сделать заклинателя в ярость купить 3 книги 2 на ярость и 1 на скорость и вставить релы на ярость в собаку хил и призму но это огромному количеству игроков не доступно .

Конечно все числа надо с балансировать и  протестить. 

 

Edited by Holmes
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Strigvir сказал:

Граф, лучший закл - закл в вайп.

Тут я даже не по спорю  как по мне заклинатель самый не популярный класс в игре конечно у разрабов есть статистика но я больше чем уверен что это так. 

Edited by Grafloki
Link to comment
Share on other sites

В 31.08.2019 в 11:17, Grafloki сказал:

Заклинатель будет обладать навыками массового урона и массового контроля, недостаток которых на стороне Легиона особенно сильно ощущается в битвах за территорию.

Ты бы лучше в цитату это оформил от разработчиков, а то зеленым текстом писать нельзя, ты типо выдаешь себя за разработчиков.

 За это бан прилетает.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Draken сказал:

Ты бы лучше в цитату это оформил от разработчиков, а то зеленым текстом писать нельзя, ты типо выдаешь себя за разработчиков.

 За это бан прилетает.

Ну я не шарю ток зарегался считай прост текст скопировал и вставил

Link to comment
Share on other sites

В 07.09.2019 в 13:50, EgorZH сказал:

Горы на амбере тащат битвы, а вы ещё им аое урона и аое дамага просите.

:haha:

 

В 07.09.2019 в 13:39, Grafloki сказал:

Ну я не шарю ток зарегался считай прост текст скопировал и вставил

В теме, где уважаемые разработчики это писали, выбеляешь нужный текст и будет высвечиваться "Цитировать" 

 

 Просто правилами писать зеленым текстом(выдавать себя за админов) нельзя. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Зачем брать чк и потом говорить, что очень плохо в пве.. 

Чк вообще-то пвп класс. Хотя, есть знакомый, который играет пве чк и доволен. 

На счёт закла играю им. Интересен.

Может какая-то корректировка.. топ масс агр ит.д.т что бы уровнять в танковании, а то книга нужна и агр уг, на одну цель. 

В целом класс неплохой. 

Не имба. 

Как какой-то пал или дк. Только у пала масс оковы, и у дк куча интересных плюшек.

 

 

Edited by Montexs
Link to comment
Share on other sites

А где писали что закл будет обладать мас уроном и мас контролем?)) Я конечно не играю за легион, но мне кажется что вы закла с хантом перепутали)) И вам не кажется что мас урон, мас контроль, хил, петы, тяж броня и агр, это как бы уже даже не наглость))) И мне еще что то предъявляют про хил магу))))

Пы Сы... А почему закл должен выполнять роль дамагера в игре?)))) И танк и хил, так еще и дамагер?))) 

 

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Змеймаг сказал:

А где писали что закл будет обладать мас уроном и мас контролем?)) Я конечно не играю за легион, но мне кажется что вы закла с хантом перепутали)) И вам не кажется что мас урон, мас контроль, хил, петы, тяж броня и агр, это как бы уже даже не наглость))) И мне еще что то предъявляют про хил магу))))

Пы Сы... А почему закл должен выполнять роль дамагера в игре?)))) И танк и хил, так еще и дамагер?))) 

 

Во первых в посте когда классы ток вводили собственно зелёные текст это я скопировал из той темы да каюсь в цитату не оформил. 

Во вторых закл "универсальный класс" как пишут наши разработчики а это значит прокачивая одно теряешь другое поэтому дать масс урон заклу это не имба ну повторюсь уважаемые разработчики писали во множественном числе про навыки масс урона и контроля а закла ток огонь с 55% на баш при фул но пофиг на стан был бы еще урон норм с таким кд. 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Grafloki сказал:

Во первых в посте когда классы ток вводили собственно зелёные текст это я скопировал из той темы да каюсь в цитату не оформил. 

Во вторых закл "универсальный класс" как пишут наши разработчики а это значит прокачивая одно теряешь другое поэтому дать масс урон заклу это не имба ну повторюсь уважаемые разработчики писали во множественном числе про навыки масс урона и контроля а закла ток огонь с 55% на баш при фул но пофиг на стан был бы еще урон норм с таким кд. 

Ну значит сейчас очепятку исправят в том релизе и все)) Такое уже было)) Когда они написали что первые места награды за сезон арены получат, а дали только первому месту, а когда начали возмущаться, они поправили и вместо слов первые, поставили слово первое и проблема была решена)) А недовольных в бан)))

Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2019 в 17:14, Змеймаг сказал:

А где писали что закл будет обладать мас уроном и мас контролем?)) Я конечно не играю за легион, но мне кажется что вы закла с хантом перепутали)) И вам не кажется что мас урон, мас контроль, хил, петы, тяж броня и агр, это как бы уже даже не наглость))) И мне еще что то предъявляют про хил магу))))

Пы Сы... А почему закл должен выполнять роль дамагера в игре?)))) И танк и хил, так еще и дамагер?))) 

 

В каком месте он танк? Точнее каким местом? Одиночный агр и тот в экспертах - релы  не вставишь. На 4/4 Хант с 1000 дд преагривает с 2 выстрелов. Хил из разряда «если вдруг все шаманы и некры вымерли». ДД из него из-за неуправляемой собаки и дебильной механики петов в целом - такое себе решение. 
На данный момент единственное где заклин дотягивает до почти полноценной роли это хил. В остальных аспектах недокласс.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Labaman сказал:

В каком месте он танк? Точнее каким местом? Одиночный агр и тот в экспертах - релы  не вставишь. На 4/4 Хант с 1000 дд преагривает с 2 выстрелов. Хил из разряда «если вдруг все шаманы и некры вымерли». ДД из него из-за неуправляемой собаки и дебильной механики петов в целом - такое себе решение. 
На данный момент единственное где заклин дотягивает до почти полноценной роли это хил. В остальных аспектах недокласс.

А вы что хотели??? Чтоб универсальный перс был в чемто сильнее?)) А вот фиг вам)) Вы когда выбирали класс, должны были внимательнее смотреть показатели... А у закла они среднии везде...

SmartSelect_20191124-015255_Warspear Online.jpg

Хант говорите переагривает, так не удивительно, смотрите силу атаки ханта.. Причем у дамагеров всегда пишется "Нанесение урона"... Закл не дамагер...

SmartSelect_20191124-015425_Warspear Online.jpg

 

Поплыли дальше...  Танк... А закл не танк, хоть и дали ему агр и бронь, так как при выборе перса у танков пишется "Защита"

 

Screenshot_20191124-020227_Warspear Online.jpg

 

И что же остается... Правильно, закл это класс поддержки, а не дамагер и танк, так как у любого хила в описании такое...

Screenshot_20191124-020310_Warspear Online.jpg

 

А еслиб вы хотели изначально иметь преимущество в чемто, в контроле, дамаге или защите, то нужно было выбирать перса не со средними значениями, а с наибольшими в определенной области... Но у закла они среднии, универсальные... Так что по определению, имея универсального перса, он не должен бить больше дамагера, агрить больше танка, и хилить больше хила...

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Змеймаг сказал:

А вы что хотели??? Чтоб универсальный перс был в чемто сильнее?)) А вот фиг вам)) Вы когда выбирали класс, должны были внимательнее смотреть показатели... А у закла они среднии везде...

SmartSelect_20191124-015255_Warspear Online.jpg

Хант говорите переагривает, так не удивительно, смотрите силу атаки ханта.. Причем у дамагеров всегда пишется "Нанесение урона"... Закл не дамагер...

SmartSelect_20191124-015425_Warspear Online.jpg

 

Поплыли дальше...  Танк... А закл не танк, хоть и дали ему агр и бронь, так как при выборе перса у танков пишется "Защита"

 

Screenshot_20191124-020227_Warspear Online.jpg

 

И что же остается... Правильно, закл это класс поддержки, а не дамагер и танк, так как у любого хила в описании такое...

Screenshot_20191124-020310_Warspear Online.jpg

 

А еслиб вы хотели изначально иметь преимущество в чемто, в контроле, дамаге или защите, то нужно было выбирать перса не со средними значениями, а с наибольшими в определенной области... Но у закла они среднии, универсальные... Так что по определению, имея универсального перса, он не должен бить больше дамагера, агрить больше танка, и хилить больше хила...

 

Ну давай расскажи об этом паладинам:

Снимок экрана 2019-11-24 в 15.12.50.png

Которые, если верить этим писулькам, не должны урона наносить вообще, и контроля у них быть не должно так же, от слова совсем, но при этом они сейчас кто угодно, только не танки. И чуть ли не ТОП массДД класс после мага. И в хила, тоже могут, если захотят, но кто ж будет из "ногибатора" делать хила?

Или стражам:

Снимок экрана 2019-11-24 в 15.14.46.png

 У которых вообще в обеих руках щит по-ходу должен быть, но тем не менее они умудряются поддерживать урон на уроне, даже под фортификацией.

И понятие "универсальный класс" в вашем понимании несколько извращено. Универсальный класс - это класс, который способен полноценно выполнить любую роль в группе, нот при. этом качественно уступая узкоспециализированным классам.

Да, вы можете сказать "я ж про то и писал", но нет - вы перепутали параметры, влияющие на качество исполнения роли, с параметрами, определяющими возможность полноценного исполнения роли.

То есть, используя ваш пример:

По определению, имея универсального перса, он должен не агрить слабее танка, а иметь меньшую выживаемость, по сравнению с танком, не хилить хуже хила, а меть мерший набор способностей для поддержки группы (что сейчас в заклинателе как раз и более-менее сбалансированно),  ну и единственно, с чем я соглашусь, так это с определение разницы между ДД и универсальным классном.

В данный же момент времени, можно сказать, что заклинатель способен с трудом выполнить лишь одну роль - хила.  И то, чтобы он ее смог выполнять полноценно, то нужно либо птицу бессмертной делать и добавлять скилл воскрешения, либо добавлять навык массового лечения.

По поводу танка - я уже писал - нужен более сильный одиночный агр и массовый агр либо комбинация навыков, которая превращала бы одиночный агр в массовый. выживаемости для среднего уровня танка - хватает.

По поводу ДД - тут претензий минимум - достаточно сделать так, чтобы такие параметры питомца, как пробивная способность и ХП, зависели от уровня персонажа, а не только от уровня прокачки навыка, а так же передать на него бонусы от сопротивления, устоя и ярости для ПВП. И тогда, при должной точке и сборке шмота, заклинатель будет способен выступить и в роли среднего ДД.

 

Edited by Labaman
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Labaman сказал:

 

Ну давай расскажи об этом паладинам:

Снимок экрана 2019-11-24 в 15.12.50.png

Которые, если верить этим писулькам, не должны урона наносить вообще, и контроля у них быть не должно так же, от слова совсем, но при этом они сейчас кто угодно, только не танки. И чуть ли не ТОП массДД класс после мага. И в хила, тоже могут, если захотят, но кто ж будет из "ногибатора" делать хила?

Или стражам:

Снимок экрана 2019-11-24 в 15.14.46.png

 У которых вообще в обеих руках щит по-ходу должен быть, но тем не менее они умудряются поддерживать урон на уроне, даже под фортификацией.

И понятие "универсальный класс" в вашем понимании несколько извращено. Универсальный класс - это класс, который способен полноценно выполнить любую роль в группе, нот при. этом качественно уступая узкоспециализированным классам.

Да, вы можете сказать "я ж про то и писал", но нет - вы перепутали параметры, влияющие на качество исполнения роли, с параметрами, определяющими возможность полноценного исполнения роли.

То есть, используя ваш пример:

По определению, имея универсального перса, он должен не агрить слабее танка, а иметь меньшую выживаемость, по сравнению с танком, не хилить хуже хила, а меть мерший набор способностей для поддержки группы (что сейчас в заклинателе как раз и более-менее сбалансированно),  ну и единственно, с чем я соглашусь, так это с определение разницы между ДД и универсальным классном.

В данный же момент времени, можно сказать, что заклинатель способен с трудом выполнить лишь одну роль - хила.  И то, чтобы он ее смог выполнять полноценно, то нужно либо птицу бессмертной делать и добавлять скилл воскрешения, либо добавлять навык массового лечения.

По поводу танка - я уже писал - нужен более сильный одиночный агр и массовый агр либо комбинация навыков, которая превращала бы одиночный агр в массовый. выживаемости для среднего уровня танка - хватает.

По поводу ДД - тут претензий минимум - достаточно сделать так, чтобы такие параметры питомца, как пробивная способность и ХП, зависели от уровня персонажа, а не только от уровня прокачки навыка, а так же передать на него бонусы от сопротивления, устоя и ярости для ПВП. И тогда, при должной точке и сборке шмота, заклинатель будет способен выступить и в роли среднего ДД.

 

 

А что не так то??? Пал танк и у него это прописано, и если вы почемуто считаете пала топ дамагером, то это как бы дичь... Фиг пал сможет передамажить исков, реев и магов которые являются дамагерами... Да и страж танк на выживаемость которого ноют горы, а на вашем скрине это как раз и видно, куча защиты, мало контроля и дамага, все как и есть у стража... 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Змеймаг сказал:

 

А что не так то??? Пал танк и у него это прописано, и если вы почемуто считаете пала топ дамагером, то это как бы дичь... Фиг пал сможет передамажить исков, реев и магов которые являются дамагерами... Да и страж танк на выживаемость которого ноют горы, а на вашем скрине это как раз и видно, куча защиты, мало контроля и дамага, все как и есть у стража... 

Ну покажите мне тогда второго танка, который может дать Овер 7к дамага с проката, причем не в одну цель, а в толпу, при этом наложить пачку тикающего урона и контроль? Скажу по секрету: такому "чисто танку" завидуют даже горские чернокнижники (которые вроде как в фулл-дд, согласно писулькам  на экране создания персонажа). К тому же, я назвал пала одним из лучших в плане нанесения урона по области. Вполне возможно, что переточенный иск и передамажит в одну цель, но по поводу нанесения массово урона - ИМХО: единственный конкурент - маг. 

Про стражей я опять же говорил не то, что они Мега ДД, а то, что при должной точке и шмоте страж может и неплохой урон нанести (даже больше того же заклинателя или ДК со щитом при равно точке), несмотря на заполненность шкалы урона в районе плинтуса на том же экране создания перса.

В итоге: вы либо невнимательно читали что я писал, либо сознательно уводите тему в другое русло, понимая что возразить прямо особо нечего.

Так как по факту:

  1. Описание классов на стартовом экране устарело, и в итоге, чаще вводит в заблуждение, чем описывает реальную картину.
  2. Ваши критерии в определении универсального класса в корне неверны (кроме разве что  сравнение с ДД классом)
  3. Даже следуя вашей логике, и приняв заклинателя за класс поддержки, все равно, по состоянию на текущий момент, потребуется переработать ряд механик данного класса, чтобы оказывать эту самую поддержку комфортно.
  4. Те кто считает заклинателей имбой - либо дальше ПВП пещеры не вылазили, либо выше 26 уровня не качались и дальше 2 сектора Айвондила не ходили. 
Edited by Labaman
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Labaman сказал:

Ну покажите мне тогда второго танка, который может дать Овер 7к дамага с проката, причем не в одну цель, а в толпу, при этом наложить пачку тикающего урона и контроль? Скажу по секрету: такому "чисто танку" завидуют даже горские чернокнижники (которые вроде как в фулл-дд, согласно писулькам  на экране создания персонажа). К тому же, я назвал пала одним из лучших в плане нанесения урона по области. Вполне возможно, что переточенный иск и передамажит в одну цель, но по поводу нанесения массово урона - ИМХО: единственный конкурент - маг. 

Про стражей я опять же говорил не то, что они Мега ДД, а то, что при должной точке и шмоте страж может и неплохой урон нанести (даже больше того же заклинателя или ДК со щитом при равно точке), несмотря на заполненность шкалы урона в районе плинтуса на том же экране создания перса.

В итоге: вы либо невнимательно читали что я писал, либо сознательно уводите тему в другое русло, понимая что возразить прямо особо нечего.

Так как по факту:

  1. Описание классов на стартовом экране устарело, и в итоге, чаще вводит в заблуждение, чем описывает реальную картину.
  2. Ваши критерии в определении универсального класса в корне неверны (кроме разве что  сравнение с ДД классом)
  3. Даже следуя вашей логике, и приняв заклинателя за класс поддержки, все равно, по состоянию на текущий момент, потребуется переработать ряд механик данного класса, чтобы оказывать эту самую поддержку комфортно.
  4. Те кто считает заклинателей имбой - либо дальше ПВП пещеры не вылазили, либо выше 26 уровня не качались и дальше 2 сектора Айвондила не ходили. 

Прикольно, а где такие палы водятся которые по толпе с прокаста 7к дмг вносят или это по нубам 1лв? Тогда мой иск вообще чудовище может и 20к выдать, срочно фиксить...

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Crouly сказал:

Прикольно, а где такие палы водятся которые по толпе с прокаста 7к дмг вносят или это по нубам 1лв? Тогда мой иск вообще чудовище может и 20к выдать, срочно фиксить...

Палы, вкаченные в МагДД билд. И да, естественно, проточенные до упора с правильным шмотом. Если повезет, то одно только удачно протикавшее знамя почти половину обозначенного дамага нанесет. Ах да, у нас же теперь еще и 30 молоты с магДД завезли на балу 2019 и 29 пвп-шмот.

Ну а по поводу исков: единственное, что может сделать иск, при виде толпы, так это испустить вонючие облачко и, пока у врагов от смрада будет щипать глаза (типа невидимость), попытаться свалить куда по-дальше, если успеет. С примером на базе жреца или друида, возможно, шутка бы и удалась. 

Edited by Labaman
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Labaman сказал:

Палы, вкаченные в МагДД билд. И да, естественно, проточенные до упора с правильным шмотом. Если повезет, то одно только удачно протикавшее знамя почти половину обозначенного дамага нанесет. Ах да, у нас же теперь еще и 30 молоты с магДД завезли на балу 2019 и 29 пвп-шмот.

Ну а по поводу исков: единственное, что может сделать иск, при виде толпы, так это испустить вонючие облачко и, пока у врагов от смрада будет щипать глаза (типа невидимость), попытаться свалить куда по-дальше, если успеет. С примером на базе жреца или друида, возможно, шутка бы и удалась. 

А с каких пор знамя в масс замесах наносит полный урон каждой цели? Бред несёте батенька, в толпе от знамени толк, только в увеличении урона, но никак не нанесении.

Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2019 в 17:27, Labaman сказал:

Ну покажите мне тогда второго танка, который может дать Овер 7к дамага с проката, причем не в одну цель, а в толпу, при этом наложить пачку тикающего урона и контроль? Скажу по секрету: такому "чисто танку" завидуют даже горские чернокнижники (которые вроде как в фулл-дд, согласно писулькам  на экране создания персонажа). К тому же, я назвал пала одним из лучших в плане нанесения урона по области. Вполне возможно, что переточенный иск и передамажит в одну цель, но по поводу нанесения массово урона - ИМХО: единственный конкурент - маг. 

Про стражей я опять же говорил не то, что они Мега ДД, а то, что при должной точке и шмоте страж может и неплохой урон нанести (даже больше того же заклинателя или ДК со щитом при равно точке), несмотря на заполненность шкалы урона в районе плинтуса на том же экране создания перса.

В итоге: вы либо невнимательно читали что я писал, либо сознательно уводите тему в другое русло, понимая что возразить прямо особо нечего.

Так как по факту:

  1. Описание классов на стартовом экране устарело, и в итоге, чаще вводит в заблуждение, чем описывает реальную картину

Пал собран на маг дд одет в легкие доспехи, уже не чисто танк, конечно протанчит какого-нибудь рб ирса, но что то серьезное, нет. Тут нечему завидовать. В начале выбора персонажа написано КОМБИНИРОВАНИЕ, вот это я думаю и подходит такому палу, все верно прописано в описании, получается не полноценный дд и не танк, да и пал благодаря большому кд навыков, делает мощный дд прокаст, а потом тупо ждет реса этих навыков, это у тебя на словах только, пал мощный дамагер, сколько бегаю инсты в напах с похожими палами, не замечаю такого мощного дамага.

Ну про стража ты конкретно загнул, не ну +10 страж может и нанесет больше того же закла +5+6, хотя хз может и нет. 2 дд навыка, штраф форты, думаю все тут понятно.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Авася сказал:

В начале выбора персонажа написано КОМБИНИРОВАНИЕ, вот это я думаю и подходит такому палу, все верно прописано в описании, получается не полноценный дд и не танк, да и пал благодаря большому кд навыков, делает мощный дд прокаст, а потом тупо ждет реса этих навыков, это у тебя на словах только, пал мощный дамагер, сколько бегаю инсты в напах с похожими палами, не замечаю такого мощного дамага.

Мне просто интересно вы спорите о чем? О том что полоски при выборе персонажа вводят в заблуждение или о том что шкала урона пала мягко говоря приуменьшена? Потому что комбинированный урон значит-возможность совмещать физ и маг урон, а не то что собравшись в фулл магию, как 90% палов ты можешь шотать все что не с +9-10 ареной и 6-7к хп в прокаст. Насчет сильный ли дамагер, вопрос обычный кого возьмете при равной точе и руках бд или пала? Ответ очевиден, да? Хотя должно быть наоборот.

Edited by Shakespeare
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Crouly сказал:

А с каких пор знамя в масс замесах наносит полный урон каждой цели? Бред несёте батенька, в толпе от знамени толк, только в увеличении урона, но никак не нанесении.

Вы как обычно вырываете слова из контекста и цепляетесь к ним. Что по поводу исков не к месту вообще вставка была, что по поводу знамя сейчас. Если бы вы удосужились прочитать внимательно тот пост, с которого и решили вставить "свои 5 копеек", то я говорил о потенциально возможном уроне, который не снился некоторым "чистым ДД", при этом уточнив, что в одну цель тот же иск способен обогнать паладина. Более подробно объяснять смысла не вижу - иначе я просто начну перепечатывать свои предыдущие посты.  Не вижу смысла в подобных беседах.

Ну если конкретно поговорить о знамени - то даже кинув знамя в толпу в ПВП-замесе, учитывая его, довольно-таки обширный радиус действия, получаем, что за время перемещения персонажей от центра области , за ее предел - знамя уже сделает 3-4 тика в среднем по 535 урона, это уже более 1,6к урона. Вот мы и вышли на минимум. Если брать ПВЕ замес, то тут вообще все мобы на танке, знамя кидается в танка - все мобы гарантированно получают полный урон от знамени+ дебаф.

13 часов назад, Авася сказал:

Пал собран на маг дд одет в легкие доспехи, уже не чисто танк, конечно протанчит какого-нибудь рб ирса, но что то серьезное, нет. Тут нечему завидовать. В начале выбора персонажа написано КОМБИНИРОВАНИЕ, вот это я думаю и подходит такому палу, все верно прописано в описании, получается не полноценный дд и не танк, да и пал благодаря большому кд навыков, делает мощный дд прокаст, а потом тупо ждет реса этих навыков, это у тебя на словах только, пал мощный дамагер, сколько бегаю инсты в напах с похожими палами, не замечаю такого мощного дамага.

Ну про стража ты конкретно загнул, не ну +10 страж может и нанесет больше того же закла +5+6, хотя хз может и нет. 2 дд навыка, штраф форты, думаю все тут понятно.

Так опять же дело в потенциале: у заклинателя тоже присутствует "комбинированный урон" в описании, и заклинателя так же нужно под каждый билд по-разному одевать, комбинируя или полностью меняя тип доспехов и бижутерии, но почему-то как не комбинируй шмот/пушки/навыки - такого же урона как от паладина мы не увидим. При чем ни с прокаста, ни туннельного. При этом, естественно, переодевшись. и перераспредели навыки должным образом, пал спокойно сможет исполнить роль танка без срывающихся мобов.

Про стража - да, естественно я имею ввиду +9-10 стража, и при этом в сравнении с +9-10 заклинателем/ДК.  Даже рей/хант без точки чар и правильной сборки шмота не выдаст нормального урона.

12 часов назад, Shakespeare сказал:

Мне просто интересно вы спорите о чем? О том что полоски при выборе персонажа вводят в заблуждение или о том что шкала урона пала мягко говоря приуменьшена? Потому что комбинированный урон значит-возможность совмещать физ и маг урон, а не то что собравшись в фулл магию, как 90% палов ты можешь шотать все что не с +9-10 ареной и 6-7к хп в прокаст. Насчет сильный ли дамагер, вопрос обычный кого возьмете при равной точе и руках бд или пала? Ответ очевиден, да? Хотя должно быть наоборот.

 

Ну все началось с того, что я написал что закл на данный момент недокласс при исполнении любой роли, кроме разве что хила. Ну а дальше да, зацепились за описание классов на начальном экране. В итоге возник вопрос: паладин, не смотря на то, что судя по описанию, данный класс не должен наносить урона вообще,  по факту неплохо справляется с данной ролью. И раз мы имеем такой класс как паладин, то почему  когда кто-то предлагает дать возможность каким-то образом вылепить из заклинателя что-то кроме плохонького хила/саппорта - тут же начинается вой про то что "а что вы хотели?"/"куда вы смотрели?"/"он итак имба".

Кстати, четко подмечено про палов 😉

Edited by Labaman
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Shakespeare сказал:

Мне просто интересно вы спорите о чем? О том что полоски при выборе персонажа вводят в заблуждение или о том что шкала урона пала мягко говоря приуменьшена? Потому что комбинированный урон значит-возможность совмещать физ и маг урон, а не то что собравшись в фулл магию, как 90% палов ты можешь шотать все что не с +9-10 ареной и 6-7к хп в прокаст. Насчет сильный ли дамагер, вопрос обычный кого возьмете при равной точе и руках бд или пала? Ответ очевиден, да? Хотя должно быть наоборот.

Да ответ очевиден, пала понятно я бы взял, все из-за знамени, мне нравится цифры урона которые я реем под знаменем выдаю, к тому же если надо, пал может заменить хила отлично. А насчет прокаста пала, считаю эго слабее за прокаст того же вара. Пойди поиграй ухами, побегай инсты, и поймешь какой дамаг выдает паладин одет в маг дд и легкие доспехи, рей в два раза больше как я замечаю. Это как раз так как прописано в описании в начале.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Опять змей боится что заклины сильнее станут,да не дрожи ты так сильно ,трогать тебя не будем ,но это не точно....

Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2019 в 19:33, Змеймаг сказал:

 

А что не так то??? Пал танк и у него это прописано, и если вы почемуто считаете пала топ дамагером, то это как бы дичь... Фиг пал сможет передамажить исков, реев и магов которые являются дамагерами... Да и страж танк на выживаемость которого ноют горы, а на вашем скрине это как раз и видно, куча защиты, мало контроля и дамага, все как и есть у стража... 

Алемале ,почемуж тогда маг может неплохо так танчить и обладает суперским выживанием в пве?)

 

Screenshot_20191209-175802.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Васаби сказал:

Алемале ,почемуж тогда маг может неплохо так танчить и обладает суперским выживанием в пве?)

 

Screenshot_20191209-175802.jpg

Руки, это все руки, как когда-то говорили чк))) 

А если серьезно, то у мага нет агра, так что он не может полноценно выполнять роль танка, да и выживание мага без хила, тоже под вопросом, контроль и быстрая смерть, по сравнению с любым танком))) Поэтому маг дамагер))) Вот когда дадут магу агр и хил, тогда и будете возмущаться))

Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2019 в 13:24, Labaman сказал:

Про стража - да, естественно я имею ввиду +9-10 стража, и при этом в сравнении с +9-10 заклинателем/ДК.  Даже рей/хант без точки чар и правильной сборки шмота не выдаст нормального урона.

Есть +10 страж, даже с +9 двуручкой. И кроме как по квшникам или по мобам в лабе я нигде не дамажу (хотя двуручка кстати с дабл пробивом). Когда было совсем скучно бафами разгоняли фулл скорость на страже (свиток, крылья жц, глаз мага) и все равно страж не дамажил. Это самый настоящий танк, назойливая муха которая тебя щекочет, а прихлопнуть ее очень долго не выходит.

 

В 26.11.2019 в 00:40, Shakespeare сказал:

Мне просто интересно вы спорите о чем? О том что полоски при выборе персонажа вводят в заблуждение или о том что шкала урона пала мягко говоря приуменьшена? Потому что комбинированный урон значит-возможность совмещать физ и маг урон, а не то что собравшись в фулл магию, как 90% палов ты можешь шотать все что не с +9-10 ареной и 6-7к хп в прокаст. Насчет сильный ли дамагер, вопрос обычный кого возьмете при равной точе и руках бд или пала? Ответ очевиден, да? Хотя должно быть наоборот.

Просто удали игру, я не понимаю как можно говорить что пал в фулл маг дд это имба сносящая все на своем пути. При равной точке не замечал никогда чтоб пал сносил кого-то в прокаст кроме случаев когда месятся ПвЕшники где может и чк снести фулл хп одной плюхой

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Deffstrouk сказал:

Есть +10 страж, даже с +9 двуручкой. И кроме как по квшникам или по мобам в лабе я нигде не дамажу (хотя двуручка кстати с дабл пробивом). Когда было совсем скучно бафами разгоняли фулл скорость на страже (свиток, крылья жц, глаз мага) и все равно страж не дамажил. Это самый настоящий танк, назойливая муха которая тебя щекочет, а прихлопнуть ее очень долго не выходит.

 

Просто удали игру, я не понимаю как можно говорить что пал в фулл маг дд это имба сносящая все на своем пути. При равной точке не замечал никогда чтоб пал сносил кого-то в прокаст кроме случаев когда месятся ПвЕшники где может и чк снести фулл хп одной плюхой

Советую перечитать ещё раз что он написал

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2019 в 23:40, Shakespeare сказал:

Потому что комбинированный урон значит-возможность совмещать физ и маг урон, а не то что собравшись в фулл магию, как 90% палов ты можешь шотать все что не с +9-10 ареной и 6-7к хп в прокаст

@Deffstrouk

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Darkstyle сказал:

Ты походу не понял его слов, он говорит что палы в маг дд коих по его расчетам 90% "шотают все что не с +9-10 ареной и 6-7к хп в прокаст" И если такие палы и сливают в прокаст людей в на много худшей сборке и точке, то что с этим не так? Так ведь и должно быть. Ты одев рогу топоры +9-10 можешь с плюхи вырубать тех кого пал выносит с прокаста, это не дисбалансно?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deffstrouk сказал:

Ты походу не понял его слов, он говорит что палы в маг дд коих по его расчетам 90% "шотают все что не с +9-10 ареной и 6-7к хп в прокаст" И если такие палы и сливают в прокаст людей в на много худшей сборке и точке, то что с этим не так? Так ведь и должно быть. Ты одев рогу топоры +9-10 можешь с плюхи вырубать тех кого пал выносит с прокаста, это не дисбалансно?

Наслаждайтесь раз не видели.

 

Edited by Shakespeare
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shakespeare сказал:

Наслаждайтесь раз не видели.

 

Забавно, правда забавно. В первом же бою у питуханта было окно которым он не воспользовался, второй бой все же воспользовался, он ушел от знамени, но жепа искала приключений и он подошел, упал сам, а затем 3 боя подряд пал подыхал в контроле и ничего не мог сделать. Огромное человеческое тебе спасибо, я еще больше стал понимать почему правильно говорить "Питухант", а не "Хант".

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Deffstrouk сказал:

Есть +10 страж, даже с +9 двуручкой. И кроме как по квшникам или по мобам в лабе я нигде не дамажу (хотя двуручка кстати с дабл пробивом). Когда было совсем скучно бафами разгоняли фулл скорость на страже (свиток, крылья жц, глаз мага) и все равно страж не дамажил. Это самый настоящий танк, назойливая муха которая тебя щекочет, а прихлопнуть ее очень долго не выходит.

Так опять же - речь шла не о том, что страж может передамажить того же рея или иска, а о том, что если дать стражу, ну скажем, +10 двурук 30 лвл, и фулфиз ДД бижу,  и прокачать на максимум все ДД скилы (их не много, но все же), то он нанесет гораздо больше урона, чем тот же зал +10 с булавой 30 лвл хоть фулфиз, хоть комбо. С посохом в фулмаг и того меньше. А на начальном экране ДД потенциал у стража  указан в 2 с лишним раза меньше, чем у закла.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Labaman сказал:

Так опять же - речь шла не о том, что страж может передамажить того же рея или иска, а о том, что если дать стражу, ну скажем, +10 двурук 30 лвл, и фулфиз ДД бижу,  и прокачать на максимум все ДД скилы (их не много, но все же), то он нанесет гораздо больше урона, чем тот же зал +10 с булавой 30 лвл хоть фулфиз, хоть комбо. С посохом в фулмаг и того меньше. А на начальном экране ДД потенциал у стража  указан в 2 с лишним раза меньше, чем у закла.

Заклин в щите фул физой может разогнать 1000 дд с небольшим. Аналогичный страж с двуручкой 1350+.

Едва ли такой страж нанесет больше урон цели нежели заклин и его 2 собаки по кд.

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Deffstrouk сказал:

Забавно, правда забавно. В первом же бою у питуханта было окно которым он не воспользовался, второй бой все же воспользовался, он ушел от знамени, но жепа искала приключений и он подошел, упал сам, а затем 3 боя подряд пал подыхал в контроле и ничего не мог сделать. Огромное человеческое тебе спасибо, я еще больше стал понимать почему правильно говорить "Питухант", а не "Хант".

При чем здесь результат и кто как играет, вы утверждаете что пал фулл маг не выносит в прокаст +-5к, я же вам наглядно показал что выносит и еще как, найду видео с физ заклом скину сюда, где +9-10 арена и там и там у закла 6.2к которые улетают после сопры именно что в прокаст.

Edited by Shakespeare
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Vertigo сказал:

Заклин в щите фул физой может разогнать 1000 дд с небольшим. Аналогичный страж с двуручкой 1350+.

Едва ли такой страж нанесет больше урон цели нежели заклин и его 2 собаки по кд.

Ну хорошо, давай прикинем с другой стороны: закл с 30 булавой +10 с критом чар на физ + фуляры физ бижа и плащ тоже 30 это ровно 1046 физ ДД. Собака притом всем изобилии урона наносит по 32 мобу в среднем 535 урона. А все потому, что характеристики собаки не зависят от характеристик хозяина, за исключением физурона. То есть такие параметры как пробив, скорость, Крит и точность. - разогнать никак нельзя (ровно как и защитные статы - поэтому собака начинает уже на 20 уроне падать от проточенного игрока в ПВП,а после 26 уже начинает падать с пару-тройки тычек и от мобов). Второй скилл зашла, зависящий от физ ДД это "Знания мертвеца" - но его так же порезали: он больше не бьет сквозь защиту и сопру и , самое главное, не может нанести критический удар. На 4/4 урон от навыка равен примерно 105% от физ ДД (то есть считай что раз в 5-10 сек ты просто наносишь дополнительный удар с руки). При этом маг ДД у нас остается 146, если одеть маг броню с маг ДД, то разгонится максимум до 245. то есть прирост и урон от магических навыков близок при этом к нулевому. 

А тот же страж, может одеть кожу с пробитом, криком, скоростью и точностью, и тем самым ощутимо поднять свой ДПС. При этом пробив и Крит так же будут влиять на урон, наносимый не только автоматиками, но и навыками.

Все еще хотите мне рассказать, что собаки нанесут больше урона? Ну да-ну да.

Тогда еще, как говорится, добивающий:

Собаки легко падают от любой массухи или случайного тычка моба, и частенько может случится, что ты вызвал собаку, а ее тут же слили. И вместо второй собаки через  18 сек ты призываешь новую. И так по кругу. Часто ли случается к стража в ДД билде, когда он почти 20 секунд вынужден мутузить моба автоатаками, без возможности применять навыки? Вот и я о том же.

Кому же, двух собак надо еще успеть вызвать, и дать возможность атаковать одновременно, а это получается не всегда, потому что через полкарты за мобом она бегает только на зло самому закину. Когда нужно наносить урон, она остается строго в зоне действия вызова и не атакует мобов за пределами зоны агра. Поэтому, как правило одну собаку выпускаешь на один пак мобов, а вторую уже на другой пак.

Более того, из вышесказанного есть следствие - собака не управляема, у зашла нет массагра и вторая собака, как правило, начинает бить оба, которому ты еще не успел нанести урона или загасить на себя, в следствии чего дохнет. И ты опять с одной собакой. Может ли подобное случится со стражем? Не думаю.

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Змеймаг сказал:

Руки, это все руки, как когда-то говорили чк))) 

А если серьезно, то у мага нет агра, так что он не может полноценно выполнять роль танка, да и выживание мага без хила, тоже под вопросом, контроль и быстрая смерть, по сравнению с любым танком))) Поэтому маг дамагер))) Вот когда дадут магу агр и хил, тогда и будете возмущаться))

Смешно смешно,быстро ты переобуваешься,типо умный ,вот только многие понимают суть твоих текстов ...

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Васаби сказал:

Смешно смешно,быстро ты переобуваешься,типо умный ,вот только многие понимают суть твоих текстов ...

 

А что не так то))) Яж не прошу топ хил и топ агр магу)) А так средненький агр и средненький хил)) У гор вон закл есть, универсальный перс, которому в этой теме на дд вроде ноют, чтоб он дамагером был)) Хилом и танком ему быть мало, надо быть и дамагером)) Ну вот пусть и у ух будет универсальный перс - маг)) Ну выше вроде сказали что с выживаемостью у мага норм, с дд вроде тоже, осталось агр и хил дать, в противовес заклу)))

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Shakespeare сказал:

При чем здесь результат и кто как играет, вы утверждаете что пал фулл маг не выносит в прокаст +-5к, я же вам наглядно показал что выносит и еще как, найду видео с физ заклом скину сюда, где +9-10 арена и там и там у закла 6.2к которые улетают после сопры именно что в прокаст.

ну по афк персу или чучелу то конечно вносит, хоть 10к:panda8:

 

1 час назад, Labaman сказал:

Так опять же - речь шла не о том, что страж может передамажить того же рея или иска, а о том, что если дать стражу, ну скажем, +10 двурук 30 лвл, и фулфиз ДД бижу,  и прокачать на максимум все ДД скилы (их не много, но все же), то он нанесет гораздо больше урона, чем тот же зал +10 с булавой 30 лвл хоть фулфиз, хоть комбо. С посохом в фулмаг и того меньше. А на начальном экране ДД потенциал у стража  указан в 2 с лишним раза меньше, чем у закла.

  Вот так вот страж никогда не надамажит, даже если у тебя будет 30 двуручка +12.

В 20.01.2019 в 13:46, Keystore сказал:

Развею мифы, что заклинатель не нужен в инсте 🙂 Вполне себе нормальный ддшник 🙂 

2019-01-19_233451.png

2019-01-19_233751.png

2019-01-19_233802.png

2019-01-19_235135.png

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...