Jump to content

Изменения навыков: Контратака | Бросок | Просветление


Recommended Posts

Добрый день. В данной теме хочу предложить изменения по некоторым навыкам Разящего клинка.

 

blob.png Контратака.

Время перезарядки: 45 сек. (время перезарядки на данный момент)
Время действия (сек.): 15 | 20 | 25 | 30 (время действия на данный момент)

Дистанция: 2 | 3 | 3 | 4
Вероятность ответ. удара (%): x | x | x | x
Модификатор кол-ва урона (%): x | x | x | x

 

 

Формула урона: damage = force * variable , где:

damage - получаемое значение урона по формуле.

force - физическая сила разящего клинка.

variable - модификатор урона (%).

 

Время перезарядки.

Оставить без изменений. На данный момент время перезарядки 45 сек.

Время действия.

Оставить без изменения. Время действия на максимальном уровне развития навыка не должно быть меньше 30 сек.

Дистанция.

Добавить в навык дальность применения ответного удара. При развитии уровня навыка увеличивается дальность ответного удара по цели, на максимальном уровне развития навыка дальность составляет 4 ярда. Это значит, что у классов использующих дальнее оружие есть возможность избегать атаки от навыка - держа дистанцию в 5 ярдов.

Вероятность ответного удара.

Оставляю на усмотрение разработчиков. Но при изменении вероятности прошу учесть, что на максимальном уровне развития навыка ниже 30% она не должна быть. 

Модификатор урона. 

Модификатор урона является главной составляющей в формуле при определении урона от ответного удара. И значения которые будут в этом навыки очень сильно влияют на весь баланс в ПВП сегменте игры. Поэтому возможно лучше сделать на всех уровнях развития навыка для ПВЕ и ПВП разные процентные значения. Это позволить сделать навык актуальным как в ПВЕ , так и сделать его актуальным и сбалансированным в ПВП. 

 

Прошу обратить внимания, что навык является защитно-атакующим, и его урон просто должен зависеть от физической силы разящего клинка. Большинство атакующих и защитно-атакующих навыков в игре зависят на прямую от физической/магической силы. Покупаем и затачиваем оружие не просто так же ведь?!

 

Обязательные параметры работающие с навыком: Свирепость, Пробивная способность, критический удар, оглушение, ярость, гнев глубин, а так же вампиризм (отхил от нанесенного урона).

* Касательно критического удара от навыка. Я считаю, что допустимо добавить, так как в ПВП критический удар нанести невозможно потому, что разящий клинок не соберет столько критического удара, чтобы его хватило для превышения устоя противника. Если взять к примеру того же шамана и его навык "щит молний" , то там критический удара нет наверно потому, что шаман может себе позволить собрать параметр "критический удар" вплоть до 50% в арено-экипировке.

 

Пример значений модификатора урона в ПВЕ (%): 115 | 130 | 145 | 160

К примеру физическая сила 1200. 1200 * 1.6 (160%) = 1920 урона.


Пример значений модификатора урона в ПВП (%): 25 | 50 | 75 | 100

К примеру физическая сила 1200 и 50% свирепости. 1200 * 1 (100%) * 1.5 (50% свирепости) = 1800 урона (без учета среза о защиту и устоя противника)

Все это только примеры. 

 

blob.png Стремительный бросок.

Основная задача навыка как можно быстрее сократить дистанцию между разящим клинком и противником. Навык на перемещения из точки А в точку B. Оглушение от навыка уже является второстепенной задачей. Исходя из выше сказанного я хочу предложить увеличить дальность применения навыка на всех уровнях развития навыках. На максимальном уровне как минимум должна быть дальность до 6-7 ярдов. Или же при развитии навыка должна повышаться скорость самого броска на этом расстоянии в 5 ярдов. То есть если дальность броска не будет изменяться при развитии навыка то должна быть увеличена сама скорость броска, на каждом последующем уровне разящий клинок должен быстрее перемещаться в указанную точку по сравнению с предыдущим уровнем. 

Или же могут быть добавлены другие полезные дополнения к навыку. Например увеличения скорости передвижения персонажа на % на определенное время после применения навыка или после перемещения персонажа в указанную точку.

 

blob.png Просветление.

Возможно стоит сделать навык с постоянным потреблением энергии.

 

@Holmes

Хотел бы попросить администрацию передать предложения  разработчику, который занимается разработкой навыков.

 

Edited by Langriser
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Langriser сказал:

Обязательные параметры работающие с навыком: Свирепость, Пробивная способность, оглушение, ярость, гнев глубин, а так же вампиризм (отхил от нанесенного урона).

* У навыка отсутствует критический удар.

 

Пример значений модификатора урона в ПВЕ (%): 115 | 130 | 145 | 160

К примеру физическая сила 1200. 1200 * 1.6 (160%) = 1920 урона.

Как-то сильно жирно -_- Из бд выйдет страж, но вместо отхила от блока будет отхил от бешенного урона. Стражей в таком случае можно будет просто вайпать.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Как-то сильно жирно -_- Из бд выйдет страж, но вместо отхила от блока будет отхил от бешенного урона. Стражей в таком случае можно будет просто вайпать.

Раньше контра атака была намного мощнее чем предложенная тут , критовала и висела по кд, почему-то бд не мог танчить тх3 с "бешенным отхилом" пока не ввели стража , с чего ты решил что стражей вытеснит бд ?

Edited by kost
Link to comment
Share on other sites

Тоже неплохой вариант. Я раньше думал что единственная правка контры может быть 10 сек действия, 40сек кд, возвращает 100% входящего урона (урон считывается до порезки об защиту). Тряпки не ныли бы что при их дд 500 им обратка летит в 1000, дд бы пытались кайтить баф контры

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Как-то сильно жирно -_- Из бд выйдет страж, но вместо отхила от блока будет отхил от бешенного урона. Стражей в таком случае можно будет просто вайпать.

Я вам объясню почему не жирно. Смотрите у разящего клинка есть навык "Мощь клинков" который увеличивает силу авто-атаки на 40% на максимальном уровне развития. К примеру возьмем физическую силу в 1200 единиц. 1200 * 40% = 1680 единиц урона без учета среза о защиту противника. При этом навык полностью пассивен, авто-атаки вы наносите постоянно и они зависят лишь от вашей "скорости атаки", так же можно нанести критический удар от авто-атаки. 

Если вы внимательно прочитали тему, то должны были заметить, что навык контратака не висит по кд. Перезарядка 45 сек , а время действия 30 сек , то есть будет 15 сек когда бд останется без навыка. При этом нужно не забывать, что навык иметь вероятность срабатывания и которая проверяется каждый раз когда на разящего клинка обрушиваются атаки. Теперь вы видите разницу между постоянным навыком и навыком который зависит от многих показателей. Поэтому контратака и должна быть по силе нанесения урона мощнее чем навык "Мощь клинков".

Касательно выживаемости разящего клинка. Вся его выживаемость заключается в том , чтобы собрать как можно больше "Парирования" , "Хп", физической силы, и вампиризма. Но поверьте вы можете иметь максимум парирования , достаточное кол-во хп и вампиризма и вас это не спасет. И я это говорю про ПВЕ.

Разящий клинок не имеет навыка хила в каком либо виде, ну это было бы и глупо. Тонны урона разящий клинок не имеет. 

Поэтому я считаю, что контратака должна послужить для разящего клинка средством защиты и атаки. С одной стороны разящий клинок сможет нанести урон с другой стороны восстановить здоровье благодаря вампиризму от этого нанесенного урона.   

 

У меня есть шаман, который по выживаемости сильнее БД намного. Который способен выдержать тонны урона и продолжать спокойно бить дальше.

Способен в соло проходить большое количество подземелий, которых бд просто не потянет. Хотя шаман это только тряпка с хилом и не имеющая защитных параметров, ну кроме парирования в плаще.

Edited by Langriser
Link to comment
Share on other sites

Я бы высказался так по контратаке, на мой взгляд она должна работать в активной части так как ослепа мага например т.е.
Пассивный навык
Шанс срабатывания на усмотрение разработчиков.
Урон на всех уровнях 100% урона БД.
При парировании атаки
1. Бд может контратаковать 1 атаку в течении 5сек,
2. 2 атаки в течении 8 сек,
3. 3 атаки в течении 12 сек,
4. 5 атак в течении 17сек
И да действовать оно будет только против мили!

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
12 часов назад, Langriser сказал:

Хотел бы попросить администрацию передать предложения  разработчику, который занимается разработкой навыков.

 

Примем во внимание, спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

В 28.08.2019 в 23:46, Langriser сказал:

ример значений модификатора урона в ПВП (%): 25 | 50 | 75 | 100

К примеру физическая сила 1200 и 50% свирепости. 1200 * 1 (100%) * 1.5 (50% свирепости) = 1800 урона (без учета среза о защиту и устоя противника)

Все это только примеры.

А чо матиматика какая-то странная? Почему 1200 умножается на 1, а потом на 1.5😮

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Daniel184 сказал:

А чо матиматика какая-то странная? Почему 1200 умножается на 1, а потом на 1.5😮

А что непонятно?

Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2019 в 00:52, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Как-то сильно жирно -_- Из бд выйдет страж, но вместо отхила от блока будет отхил от бешенного урона. Стражей в таком случае можно будет просто вайпать.

 

В 29.08.2019 в 01:04, kost сказал:

Раньше контра атака была намного мощнее чем предложенная тут , критовала и висела по кд, почему-то бд не мог танчить тх3 с "бешенным отхилом" пока не ввели стража , с чего ты решил что стражей вытеснит бд ?

Ага, даже видео было, когда еще никто не мог выжить на лайте, как пати из двух бд, двух друлей и жреца проходило лайт и норму, где два бд держали каждый по одному заводу, на контратаке, над ними потели друли, а между ними метался жрец. И такого видео с харды я не видел

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...