Jump to content

Нагрузка win клиента на процессор


Бурят

Recommended Posts

Добрый день!

Столкнулся с новой проблемой после обновления.
Имею не особо мощный компьютер, этим, скорее всего, обусловлена часть проблемы.
Заметил, что новые территории имеют более сильную нагрузку на центральный процессор, подробнее на картинке.

Не связано ли это с новой анимацией воды?(я не про сам подводный контент, а анимацию волны на заднем фоне)
Возможно ли как-то исправить это? Всегда любил аигринд за оптимизированные клиенты на любой калькулятор, а последнее время стало тяжело пользоваться большим количеством разного рода программ, оставляя клиент игры на заднем фоне.

Безымянный.png

Link to comment
Share on other sites

Эта информация с диспетчера задач, ничего толкового не говорит. 

 

4 часа назад, Бурят сказал:

последнее время стало тяжело пользоваться

Лучше тут поподробней опишите, что значит тяжело? 
И версию клиента с которого играете тоже не помешало 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, lemonage сказал:

Эта информация с диспетчера задач, ничего толкового не говорит. 

 

Лучше тут поподробней опишите, что значит тяжело? 
И версию клиента с которого играете тоже не помешало 

Да мне кажется тут все очевидно) анимация воды довольно сильно нагружает клиент воды. И разницы между стим и обычной версией нету, анимация то везде одна та же. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, YTER сказал:

Да мне кажется тут все очевидно) анимация воды довольно сильно нагружает клиент воды. И разницы между стим и обычной версией нету, анимация то везде одна та же. 

Да может слабое ГП нагрузить, но от этого игра будет слегка слайд шоу, на остальные запущенные программы это никак влиять не должно. Поэтому и спросил автора, что он имеет в виду :pfffrrrr:

Толи игра тормозит когда другие проги запущенны, то ли проги тормозят, или игра сама по себе тормозит без прог... 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, lemonage сказал:

Лучше тут поподробней опишите, что значит тяжело? 

Это значит, что при открытии нескольких других программ варспир становится в ~5fps, переходы на локацию и прогрузка занимают около 5 секунд. При этом на обычном контенте все в 30 fps и работает прекрасно.
 

39 минут назад, lemonage сказал:

И версию клиента с которого играете тоже не помешало 

Я играю с облегченной версии ( для win xp).

39 минут назад, lemonage сказал:

Эта информация с диспетчера задач, ничего толкового не говорит. 

После этого я пошел замерять, что так нагружает, почему зависает варспир, хотя такого раньше не было и наткнулся на это, решил прикрепить. Согласись, изменения в 3 раза из-за нового контента это не норма.

Edited by Бурят
Link to comment
Share on other sites

Любые движущийся объекты создают нагрузку на игру, Информации нету никакой что бы о чем то судить.

Link to comment
Share on other sites

помнится на Снежном Пределе в клиент добавляли галочку в настройки для включения/отключения анимации падающего снега. ввести аналог для анимации воды во весь экран, она то и грузит устройства.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Бурят сказал:

Это значит, что при открытии нескольких других программ варспир становится в ~5fps, переходы на локацию и прогрузка занимают около 5 секунд. При этом на обычном контенте все в 30 fps и работает прекрасно.

 

54 минуты назад, Бурят сказал:

Я играю с облегченной версии ( для win xp).

Вообще странно почему в облегченную версию добавили анимацию воды, тут и вправду есть проблемка. 

 

 

55 минут назад, Бурят сказал:

Согласись, изменения в 3 раза из-за нового контента это не норма.

У меня варспа что в обычном, что под водой жрет 24% цп, так что единственное что не понятно, почему у вас 8% в обычном контенте :pfffrrrr:

Надеюсь уберут анимацию воды и вам станет по проще, ну так то это первый звоночек, что пора менять железяки :pfffrrrr:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, lemonage сказал:

24% цп

а не много для 2д пиксельной игры, столько ресурсов то жрать?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Emachines сказал:

а не много для 2д пиксельной игры, столько ресурсов то жрать?

Ну это на рабочем компе, дома под водой бывают просадки до 2%, а так жрет целых 0.4% :haha:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, lemonage сказал:

Ну это на рабочем компе, дома под водой бывают просадки до 2%, а так жрет целых 0.4% :haha:

Дома в много окон можешь аренить, как это щас модно.:yay:

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
3 часа назад, Emachines сказал:

Дома в много окон можешь аренить, как это щас модно.

А в пермаче потом сидеть тоже модно?:teehee-crazy-rabbit-emoticon:

В 28.08.2019 в 07:47, Бурят сказал:

Возможно ли как-то исправить это?

 

22 часа назад, lemonage сказал:

ну так то это первый звоночек, что пора менять железяки

 

А на ваш вопрос уже дали неплохой ответ, там уже вроде и так упрощено донельзя. По поводу "убрать" подводную дымку я уточню. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Holmes сказал:

А в пермаче потом сидеть тоже модно?

В пермаче не сидят, сори. Туда закапывают лёжа..:dirol:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Holmes сказал:

А в пермаче потом сидеть тоже модно?

image.jpeg

6 минут назад, Holmes сказал:

А на ваш вопрос уже дали неплохой ответ, там уже вроде и так упрощено донельзя. По поводу "убрать" подводную дымку я уточню. 

А можно как то оптимизировать игру на win 95 ?

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
1 минуту назад, Emachines сказал:

А можно как то оптимизировать игру на win 95 ?

 

А чего сразу не для тетриса?  :thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Holmes сказал:

А в пермаче потом сидеть тоже модно?:teehee-crazy-rabbit-emoticon:

 

 

А на ваш вопрос уже дали неплохой ответ, там уже вроде и так упрощено донельзя. По поводу "убрать" подводную дымку я уточню. 

Кроме отключения подводной дымки, можно так же спросить про отключения анимации у всех фоновых объектах?....

00.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, YTER сказал:

Кроме отключения подводной дымки, можно так же спросить про отключения анимации у всех фоновых объектах?....

Епть, да с чего вы там все играете? Базу металлолома ограбили что-ли? У меня в лесу на калькуляторе ничего не тормозит! :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

Епть, да с чего вы там все играете? Базу металлолома ограбили что-ли? У меня в лесу на калькуляторе ничего не тормозит! :rofl:

Я сейчас должен был посмеяться или что? Какая разница с какого железа я играю, просто если есть возможность отключения ненужных эффектов, то почему бы её не добавить........

Link to comment
Share on other sites

Только что, YTER сказал:

Я сейчас должен был посмеяться или что? Какая разница с какого железа я играю, просто если есть возможность отключения ненужных эффектов, то почему бы её не добавить........

Ну я так думаю ради того, что-бы вы упрямо продолжали использовать Мотороллу 8200, уважаемые разработчики потеть не станут. Если вдруг пойдут навстречу-я ток за. Просто требования у игры по нынешним меркам настолько мизерные, что удивительно, что она на что-то может влиять.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
2 минуты назад, YTER сказал:

Кроме отключения подводной дымки, можно так же спросить про отключения анимации у всех фоновых объектах?....

 

Да мне кажется, что и по поводу дымки ответ будет отрицательным. 

 

Только что, акм сказал:

Просто требования у игры по нынешним меркам настолько мизерные

 

По этой вот причине. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Holmes сказал:

Да мне кажется, что и по поводу дымки ответ будет отрицательным. 

Надеюсь, что нет, потому что на зимнем эвенте подобный функционал был с падающим снегом.
 

52 минуты назад, Holmes сказал:

По поводу "убрать" подводную дымку я уточню. 

Благодарю)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...