Jump to content

Отзыв про обновление 8.0


vovets2

Recommended Posts

Прошло уже довольно много времени, чтобы сформулировать относительно полное мнение о том, что появилось и изменилось после 8.0, и что хотелось бы увидеть.

 

Сама концепция сектора мне понравилась. Мы изначально приходим на местность, которая нам не рада, и постепенно на ней осваиваемся. Но как мне кажется, в пропорциях и финальной цели есть недочёты, и даже ощущается какая-то недосказанность.

Но обо всём по порядку. Отшлифовав такие вещи, как кислород, дейлики и прочее, вы вроде +- здесь поставили всё на свои места, можно дейлить почти без остановки, тратя флаконы, чтобы потом получить флаконы обратно как награду за кв. Также получили хорошую сюжетку, спасибо, мне очень понравилась прям. И есть намёк на продолжение.

На этих дейлах набиваем репу пиратов,ходим в инсты, там лутаем репу тритонов. Сами по себе дейлы не являются чем-то уникальным, взяты старые идеи, поданы чутка по новому, но сильного отторжения они не вызывают, по крайней мере у меня. Хотя если сравнивать их с дейлами 3-4 сектора на рб и ловли, те, конечно, в разы приятнее и удобнее.

 

Инст мне понравился, наверное кроме 4 этажа. 4 этаж слишком унылый, как и избиение фантомов, так и сам мега-великий Кутулу, который максимум раздражает своим призывом гавриков, которых нужно обязательно бить, но никак не создаёт трудностей. Ну ещё мб стоит сказать, что инст немного узкий по пулу классов, которые в нём нужны, у ушей как минимум там маги ничего не делают, и как всегда, рдд лучше милидд, но инсты не сильно ограничивают игроков во времени, кроме 1 этажа, так что это и не страшно до первой изобы. 

 

Что ещё дал новый сектор? Собы. Сначала рассмотрю собы в отрыве от награды за их прохождение.

Соба Каймана - достаточно унылая в плане необходимых действий + имеет высокий порог вхождения. Слабые гильдии дальше первого этапа не пройдут.

Спуск в Грот - попроще, поинтереснее, но доступна не сразу.т

Вторжение Хаоса - вот тут вы конечно молодцы, потому что концепция собы реально очень крутая, и из-за различных респаунов на ней нечасто встречаются одинаковые сценарии развития событий.

 

Но вот если начать смотреть на собы и на награды в совокупности... мы получаем то, что все собы смоделированы так, что крупные гильдии с должной организацией получают от них всё, и в огромном объёме, в то время как маленькие ги даже с ещё лучшей организацией способы получать лишь от силы 20% того, что получают топы (2/4 этапа от любой собы), а если всего 1 этап пройден, то мой калькулятор подсказывает, что это 6%. Я понимаю, что на то они и топы, но конкретно на контенте соб разница слишком велика, а другого то контента и нет!

 

Вот к слову о другом контенте. У нас есть аж 2 репы, у нас есть инст, у нас есть 3 собы, 1 глобальный рб. Скоро по идее должен появится второй глобальный рб и 4-ая соба, а с ней и второй инст, в который будет попадать 1 ги на сервере (upd. Да, сори, не одна, а четверть от регнувших гильдий, согласно дневникам). Не стоит говорить, что они будут ещё сильнее расчитаны на ги самого высокого уровня. А собственно и всё! Больше то ничего нет на новом секторе.

 

Ах да... Репа тритонов. Я возможно чего-то не понимаю, но может расскажет кто. А зачем она нужна? Вот я смотрю в перспективу и вижу: "Ага, значит я стану круче и сильнее в подводном секторе, буду быстро бегать, меньше получать, больнее бить и вообще я самый-самый". Вопрос. А зачем оно надо? Я не стану сильнее в инсте пиратов, инст тритонов доступен лишь одной ги на сервере (upd. 25% регнувших, а не одна), за мировых рб будут сражаться самые сильные ги, и вообще словом, никакой ПвЕ контент кроме дейликов не станет для меня приятнее. Но дейлы пиратов теряют актуальность при получении 5к пиратов, дейлы тритонов дают тебе репу тритонов, и получается, что я делаю дейлы, чтобы делать дейлы было проще. Не находите, что это странно? 

Ведь опять чистого ПвП контента не прикрутили в игре. Ведь опять сложно драться с вражеской фракцией, и кроме двух дейликов на гор нет никакой мотивации это делать. На собе Хаоса и то первоочередная задача - мобы, за игроков очков не дают. Значит, и бустить своё ПвП под водой особого смысла нет. Ну буду я бегать со скоростью 130%, ну смогу кайтить мили/догонять ренджей, ну круто. В качестве награды получу награду за квест. А раньше таким образом воевали за фарм рб... Нас не принуждают к ПвП в открытом мире, и это печально. Спауны фракций разводят максимально далеко, создают тяжелейшие ПвЕ условия, и это после разделения ПвП и ПвЕ. 

 

Итого, с геймплейной точки зрения новый сектор меня не совсем впечатлил. Он даёт неплохой контент для топовых ги, однако после того, как вся ги доберёт себе фул экипировку за дублоны и набьёт репы, то и соба Каймана отвалится как ненужная, а потом в далёкой перспективе и Спуск в Грот. При этом все нетоповые гильдии не получают что-то действительно новое. Новый инст с 29 дропом местами имеет ценность, хотя дропу с обычных инстов я попозже уделю один топик, ибо есть вопросы. Но как бы этот дроп не обесценился, если вам вдруг в голову придёт выпускать 30 лвл вещи на ивентах в этом году.

Если сравнивать его с 4 сектором, то тот был куда более успешным, чем 5-ый. Дейлы актуальны и поныне (контент для всех), инст вызывал огромные сложности у большинства игроков (контент для продвинутых), Инж вообще без комментариев. Эт сейчас научились убивать его в одно пати, а вот раньше...

 

По графике мне понравилось, музыка тоже приятная. Хотя наверное будет выбиваться, когда будем бегать не 60-70%, а 135 под свитком.

Слоты за ачивы - приятно, спасибо

Награды за ачивы - тут уже писали, что они не очень, и я соглашусь. Раньше было жуткое желание достать смайлы за 300 медалей, или женский кост женским персам за 350, да и мужской тоже пойдёт. Сейчас вот получил желанную оболочку за 450, смотрю выше и думаю "А нафиг оно надо?". Разве что ещё 1 слот под экспертку, но мне, как и многим, пока и не надо.

 

А что с этим всем можно сделать? Я не знаю, честно. Не видится стимул, и приходится опять бегать в колизей большей частью состава ги, делать себе ПвП контент снова на Ирсе, водить лиги и т.п., ожидая очередную карусель ивентов, которая чем дальше идёт игра, тем больше занимает времени в году, и конца этому не видно. 

Edited by vovets2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Darkdogyy сказал:

4 этаж можно лекго бегать за 5 мин, в чем его унылость, непонимаю.

В этом и унылость, не находишь? Вроде самый высокий уровень инста, а проще лайта.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, vovets2 said:

В этом и унылость, не находишь? Вроде самый высокий уровень инста, а проще лайта.

Да ну, когда сад миф можно было бегать за 5 минут, все говорили мне что это круто, так и надо было, этжж ФИЧЭЭ!1!1

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Darkdogyy сказал:

Да ну, когда сад миф можно было бегать за 5 минут, все говорили мне что это круто, так и надо было, этжж ФИЧЭЭ!1!1

Никогда не считал крутым то, что можно в С5 так бегать, лишь говорил о том, что горы тоже могут так делать, а значит условия равны. Люди с Винкса прям говорили тут на форуме, что горы не могли, но вообще могли. Не знаю правда, что там после фикса, потому что финики снова бегают туда за 6 минут. 

Если так прикинуть, то в самом факте пробежки за 5 минут плохого не так много. В Д1 можно бегать за 3 минуты, но толкового дропа там нет, а после 28 лвла вообще нет. Но когда это скомбинировано с сильным дропом (изобы в мифах, др варспы и физбижа), то возникают вопросы.

P.s. а 29 оружие - это сильный дроп на данный момент, да.

Edited by vovets2
Link to comment
Share on other sites

В инст тритонов будет не одна ги заходить. 

А по ачивам смайлы крутые за 500,а дальше да, не впечатлило

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Альтрон сказал:

В инст тритонов будет не одна ги заходить. 

А по ачивам смайлы крутые за 500,а дальше да, не впечатлило

Будет событие в два этапа, на первом будут все пришедшие ги, на втором этапе только ги-победитель. Если она пройдёт второй этап, ей откроется инст. Остальные с носом, ну или мб какую-то награду прикрутят за результаты на 1 этапе, но не инст тритонов. 

Так что одна гильдия в день. Зная мой славный сервер Рубин, там вообще претендовать на него могут только 2 ги, остальные не справятся. Но даже независимо от сервера, туда смогут попасть лишь самые сильные и высокоуровневые ги, а не рядовые ги

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, vovets2 сказал:

Будет событие в два этапа, на первом будут все пришедшие ги, на втором этапе только ги-победитель. Если она пройдёт второй этап, ей откроется инст.

Я понял анонс немного иначе. Как это понял я, в инст попадёт каждая четвёртая гильдия из всех, кто придёт на событие. Будут выстроены n групп по 4 ги по кубковой системе то есть во втором туре будут встречаться победители каждой из пар, а победителей второго тура будет столько, сколько сформировалось групп по 4, но не одна на весь сервер.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Selia сказал:

Я понял анонс немного иначе. Как это понял я, в инст попадёт каждая четвёртая гильдия из всех, кто придёт на событие. Будут выстроены n групп по 4 ги по кубковой системе то есть во втором туре будут встречаться победители каждой из пар, а победителей второго тура будет столько, сколько сформировалось групп по 4, но не одна на весь сервер.

Возможно кстати, возможно. Что ж, это несколько улучшит ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, vovets2 сказал:

Будет событие в два этапа, на первом будут все пришедшие ги, на втором этапе только ги-победитель. Если она пройдёт второй этап, ей откроется инст. Остальные с носом, ну или мб какую-то награду прикрутят за результаты на 1 этапе, но не инст тритонов. 

Так что одна гильдия в день. Зная мой славный сервер Рубин, там вообще претендовать на него могут только 2 ги, остальные не справятся. Но даже независимо от сервера, туда смогут попасть лишь самые сильные и высокоуровневые ги, а не рядовые ги

Зачем вводить людей в заблуждение,если не знаешь, о чем говоришь????????????????????????77

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, vovets2 сказал:

Не знаю правда, что там после фикса, потому что финики снова бегают туда за 6 минут. 

:surprised1::crying1::imdead: Я думал, всё исправили(в глубине души очень-очень надеюсь, что ты ошибаешься про 6 минут).

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, nth сказал:

:surprised1::crying1::imdead: Я думал, всё исправили(в глубине души очень-очень надеюсь, что ты ошибаешься про 6 минут).

https://vk.com/wall-88051859_111326

Не знаю, есть ли там новый абуз, или он просто сам по себе так проходится, но как-то так.

 

8 часов назад, DaviINK сказал:

Зачем вводить людей в заблуждение,если не знаешь, о чем говоришь????????????????????????77

Откуда такая агрессия??????77 Да, я перечитал дневники разработчиков, и понял, что оно будет работать иначе, что не одна ги победит, а четверть от числа регнувших. Просто в голове у меня, и не только у меня, оно отложилось именно вот так. С другой стороны, глобально изменится немного.

 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, vovets2 сказал:

Нас не принуждают к ПвП в открытом мире, и это печально.

 

Это какая-то родовая травма всего Айвондила. Разработчики сделали едва ли не всё возможное, чтобы игроки не дрались между собой. После 4-го сектора же было понятно, что если статуй респауна будет так мало, то игроки будут избегать драться друг с другом. Но опять те же грабли... 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Darkdogyy сказал:

Да ну, когда сад миф можно было бегать за 5 минут, все говорили мне что это круто, так и надо было, этжж ФИЧЭЭ!1!1

Суть была в том, что так, этот инст хотя бы кто-то бегал, и была польза от первого замка. Теперь же, что сам инст, что замок - никчёмный балласт, которые никому нафиг не нужны. И кто теперь этот инст будет бегать? Квшники раз в год.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, vovets2 сказал:

https://vk.com/wall-88051859_111326

Не знаю, есть ли там новый абуз, или он просто сам по себе так проходится, но как-то так.

 

Откуда такая агрессия??????77 Да, я перечитал дневники разработчиков, и понял, что оно будет работать иначе, что не одна ги победит, а четверть от числа регнувших. Просто в голове у меня, и не только у меня, оно отложилось именно вот так. С другой стороны, глобально изменится немного.

 

То есть глобально изменится немного?? Типа не одна ги а половина всех сможет ходить грубо говоря в топ инст? Ну да, какая разница.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, vovets2 сказал:

Вот я смотрю в перспективу и вижу: "Ага, значит я стану круче и сильнее в подводном секторе, буду быстро бегать, меньше получать, больнее бить и вообще я самый-самый". Вопрос. А зачем оно надо? Я не стану сильнее в инсте пиратов

Как бы и таланты написано что распространяются на весь сектор, а не только под водой. 

Вообще честно сказать из вашей речи, вы слабо ознакомились с нынешним контентом, с некоторыми вещами вы и не знакомились, а так в теории обдумали, а еще подвезут новый. И дело тут не в вас, а в том что все таки еще рановато делать выводы :dunno:

Link to comment
Share on other sites

Автор темы уважаемый форумчанин и так спокойно относится что инст тритонов в будущем будет доступен не всем..... И пишет об этом как в порядке вещей.... Да есть аналогия с колизеем.... Но сколько ждать когда разработчики что-то изменят.... Очень печально.... Вы изначально смирились с тем что ходить в него будут представители нескольких гильдий.... Если вас не учит история то вспомните к чему привело разделение на нищих и богатых...а в итоге это привело к разрушению.... Печально....

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, lemonage сказал:

рановато делать выводы

Идут пуско-наладочные работы и обкатка. Но само изделие уже готово, и если ему, конечно, не снимут колеса и не прикрутят их на крышу (как не раз бывало), то можно уже составить впечатление. У меня-положительное.:dirol:

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, DaviINK сказал:

То есть глобально изменится немного?? Типа не одна ги а половина всех сможет ходить грубо говоря в топ инст? Ну да, какая разница.

Во-первых, не половина, а четверть, потому что битв за место в инсте будет 2, согласно дневникам. Пока и не ясно как будет проходить соревнование, если зарегестрируются, скажем, 11 гильдий, потому что по идее их должно быть 4/8/16/32 и т.д.. Во-вторых, как минимум в масштабе Рубина, мне сложно представить, чтобы на ПвП замес регнуло хотя бы 12 ги, чтобы победителей было ну условно 3. И разве на том же Амбере будут кардинальные отличия? Даже если гильдий будет 24, будет 6 победителей, аккурат хватит для топовых ги Амбера.

 

А глобально не изменится в том плане, что даже с полным открытием нового сектора, которое вот должно быть через месяц, на нём не станет больше занятий для средних ги, для нетоповых персов, и т.д. Всё те же старые занятия.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, lemonage сказал:

Вообще честно сказать из вашей речи, вы слабо ознакомились с нынешним контентом, с некоторыми вещами вы и не знакомились, а так в теории обдумали

Даже не знаю, что я ещё не попробовал. Каждый этаж инста прошёл, на каждой собе 4 этапа прошёл, был недельку в топ ги, т.к. со своей ги 6 лвла это невозможно просто. Дейлики уже все возможные открыл и сделал хотя бы по разу. Даже смотрел за тем, как убивают Спрута. Остаётся только бить репу тритонов да как-то пытаться фармить жетончики, чтобы купить подводную экипировку.

Link to comment
Share on other sites

Написано красиво, но есть одно но - инст тритонов, который еще не вышел. Его стоит рассматривать как тот контент, ради которого стоит бить шмот за дублоны и качать таланты. К тому же разработчики где-то писали, что подбор будет то силе ги, так что в теории и средние ги смогут пройти. Ну и надеюсь что эквип оттуда будет действительно годным - иначе зачем все это?

 

Этот этап сейчас - ознакомление с сектором и возможность нафармить эквип, прокачать таланты для следующей части. Вполне возможно, что и инст, и соба будут под водой.

 

Да, еще и рб нового подвезут. Тоже мотивация для околотоповых ги.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну, теперь, когда нам сообщили, что оставшаяся часть 5 сектора выйдет после карусели ивентов, я ещё больше не вижу смысла в том, что мы получили под этим грандиозным обновлением. По факту просто набор 29 вещей, из которых половина если не никому не нужна, то как минимум не является чем-то уникальным и действительно необходимым. 

Все собы потеряли свой смысл в том плане, что если раньше видилась перспектива, что нужно успеть набить всё быстрее конкурентов, то сейчас нет никакого резона форсировать события, и за полгода все кто хочет, смогут набить и дублоны на фул обвес, и таланты прокачать, и всё в этом духе.

Даже топовым ги, которым на этом секторе изначально нужно было много делать, сейчас остаётся только бороться за Спрута да забирать сундучок с Хаоса. Остальное как-то потеряло смысл. И я прям очень надеюсь, чтобы в череду увлекательных ивентов нам не выдали 30 лвл экипировки, иначе это похерит вообще весь смысл ввода этого сектора. А у меня реальные опасения, что они введут.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, vovets2 сказал:

Ну, теперь, когда нам сообщили, что оставшаяся часть 5 сектора выйдет после карусели ивентов, я ещё больше не вижу смысла в том, что мы получили под этим грандиозным обновлением. По факту просто набор 29 вещей, из которых половина если не никому не нужна, то как минимум не является чем-то уникальным и действительно необходимым. 

Все собы потеряли свой смысл в том плане, что если раньше видилась перспектива, что нужно успеть набить всё быстрее конкурентов, то сейчас нет никакого резона форсировать события, и за полгода все кто хочет, смогут набить и дублоны на фул обвес, и таланты прокачать, и всё в этом духе.

Даже топовым ги, которым на этом секторе изначально нужно было много делать, сейчас остаётся только бороться за Спрута да забирать сундучок с Хаоса. Остальное как-то потеряло смысл. И я прям очень надеюсь, чтобы в череду увлекательных ивентов нам не выдали 30 лвл экипировки, иначе это похерит вообще весь смысл ввода этого сектора. А у меня реальные опасения, что они введут.

      Тут не могу не согласиться, как я писал в соседней теме я спешил купить палку новую 30 и качнуть ее, а теперь что? Почти хватало на ласты, думал отлично, быстро прикуплю и еще дней 12 есть,чтобы бутылку на голову добить, но теперь зачем это всё? Делать те же дейлы? Ну тогда нужно сделать чтобы в одной ячейке 50 баночек на воздух квестовых копилось, ибо за 9 месяцев их столько накопится... Кстати воздух сперва стоил 20к (когда еще не было скидки на воздух),после скидки 10-11к, теперь за 5-7 к брать никто не хочет, тогда вопрос зачем он вообще? У нас с другом была мысль затариться им, пока новый инст не открылся, а так спасибо,что хоть сообщили, что его не будет, а то куковали бы с этими баллонами да по 3к сбыть пытались бы, по сути их можно вообще не добавлять уже в скидку, ибо это абсурд. Ну а так может этот сектор разбавят мифом в логове хотя бы... Ибо оружие уже неинтересно многим... Либо делать недели с повышенным выпадением ключиков и допустим с х2 шансом выпадения новых книжек с корабельных сундуков. Кстати видел хоть кто-то в мир чате выпадение новых книг? Ибо у меня уже подозрения возникают, хотя это все в предложения может потом вынесу, ибо это не дело. А на счет балагана, ну хз, добавят ли новую бижу 30? По логике должны, чтобы людей с 28 лвлов выгонять.

     Потом про репутацию тритонов, ну чтобы прокачать таланты на макс лвл даже с постоянным 1 местом на собе хаоса и 600 очков с инста не должно хватить. Ну этим можно было бы оправдать перенос нового рб и инста, но НЕТ, ибо попали бы мы в инст, сливали бы нас там и мы такие все: ВООООТТТ, тут реально сложно! НАДО КАЧАТЬ ТАЛАНТЫ! ДАВАЙТЕ ИНСТИТЬ! ДАВАЙТЕ БРАТЬ ПЕРВЫЕ МЕСТА В ГВГ СОБЕ!       Была бы мотивация, а так фиг знает, сейчас выкурят нас на поверхность, будет драться с Пеннивайзом!

Edited by DaviINK
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, DaviINK сказал:

Кстати воздух сперва стоил 20к (когда еще не было скидки на воздух),после скидки 10-11к, теперь за 5-7 к брать никто не хочет, тогда вопрос зачем он вообще? У нас с другом была мысль затариться им, пока новый инст не открылся, а так спасибо,что хоть сообщили, что его не будет, а то куковали бы с этими баллонами да по 3к сбыть пытались бы, по сути их можно вообще не добавлять уже в скидку, ибо это абсурд.

Сижу, как идиот, с полными складами баллонов, закупленных на скидке, и смотрю как они с каждым днем дешевеют. Так круто я ещё не влетал ни разу. Вот что бывает, когда жадность побеждает осторожность, несколько лямов коту под хвост, чистые убытки.:boohoo-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Спешил купить себе арб за дублоны, вточить, чтобы... бить иобов по кв?

 Тупо забей, я думал гнев работает на всем 5 секторе и на игроках тоже, а это... сплошное разочарование.

 Вливал репу и голд в таланты, вся ги тоже, так как мы должны быть сильнейшими на сервере, до собы тритонов оставалось 2 недели, я уже был в предвкушении топового дропа который нам обещали...

 "Мы решили перенести собу до весны 2020, а так же правку и добавление новых скилов, которые вы так ждали"

 

А можно ещё вспомнить ги, которые отдали свой замок, в ожидании нового...

 Даже у нас была мысля отдать свой фул прокач замок...

 Хорошо, что здравый смысл победил.

Link to comment
Share on other sites

Не ну если ваша ги соперничает за Спрута, особенно если со своей же фракции, то эти пухи вам определённо пригодятся, чтобы переагривать. Если вы ДД, конечно. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vovets2 сказал:

Не ну если ваша ги соперничает за Спрута, особенно если со своей же фракции, то эти пухи вам определённо пригодятся, чтобы переагривать. Если вы ДД, конечно. 

Ну спрут это конечно круто, но мы и без этих пух спокойно это делаем...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...