Jump to content

Новогодняя история


Recommended Posts

Новогодняя история

      Скоро новый год. Все позабыли о вражде рас. У всех  предновогоднее настроение : детишки играют, лепят снеговиков, их родители готовят вкусный ужин...

      Но тут по всем устам разнеслась плохая весть - Белого старца схватила ужасная Ледяная Королева ! Она самая сильная чародейка и самое хитрое существо из всех, что населяют Аринар.

      Храбрые Горные Кланы отправились в военный поход, чтобы освободить пленника и спасти праздник. Перворожденные сделали также. Вот Горные Кланы подошли к северным вратам замка Ледяной Королевы. Их встретили стражники королевы. Началась первая битва. Элитный отряд Горцев шел впереди. Он состоял всего их трех человек, но мог бы победить целую тысячу врагов. В этом отряде был Неуловимый разбойник  Kelaw, Мужественный варвар Diverts и Могущественный чернокнижник Graandee. Они в троем проломили оборону противника, и их союзники двинулись вперед.

- Эта победа далась слишком легко! - сказал Diverts.

- Да, бывали и сложнее - ответил Kelaw.

Graandee не сказал ни слова, только одобрительно кивнул.

Они пошли дальше и встретили новое препятствие - стрелков Ледяной королевы. Они  были точными стрелками, в точности их могут побороть лишь Рейнджеры Перворожденных. Элитный отряд решил зайти с фланга, чтобы одним ударом разгромить силы противника. Так они и сделали. Пока стрелки стреляли по варварам Горных Кланов, оберегаемых шаманами, они в мгновение уничтожили стрелков.

      А теперь мы обратимся к Перворожденным.

      Они подошли к замку. На них тут же побежали воины Ледяной королевы. Перворожденные сошлись в бою с воинами Королевы. В смуте боя  легендарный Разящий Клинок остался один против 20ти врагов. Одним ударом он убил сразу троих, вторым еще четверых. Потом пошла вторая серия ударов, которая уничтожила сразу дюжину врагов. Но один подобрался к Разящему Клинку со спины и нанес удар в левую руку. Разящий Клинок убил его второй рукой. Но рана была сильной, кровь лилась сильнее и сильнее. Но ему повезло, друид спас его жизнь. Подождав пару минут он продолжил битву и убил еще добрую сотню врагов.

    Следующая битва была легче - Перворожденные просто вынесли всех стрелков Ледяной Королевы своими Рейнджерами.

    Тут Горные Кланы подошли к Ледяной Королеве. Они атаковали ее, но она сметала всех на своем пути, не давая подобраться к пленнику. Тогда Горные Кланы решили отступить и обдумать план.

    И вдруг на горизонте стало видно армию Перворожденных. У разбойника Kelaw'а родилась мысль - атаковать Ледяную Королеву вместе с Перворожденными, заключив союз. Он побежал к предводителю армии - Легендарному Разящему клинику. Он выслушал предложение разбойника и принял его.

И вот Великий Союз был заключен, и воины атаковали Ледяную королеву. Хоть она была сильной чародейкой, но воины атаковали со всех сторон, рейнджеры стреляли быстрее ветра, разбойники исчезали из виду, шаманы и друиды лечили союзников. Королева была повержена.

    Воины нашли Белого старца. Но он крепко спал, еле дыша. На него  было наложено сильное заклинание. Тут Graandee подошел к старцу и начал колдовать. По его лицу было видно - снять заклинание очень сложно. Но он сделал это ! Белый старец проснулся и поблагодарил своих спасителей, дав им невиданные подарки.

      Вот и закончилась история с счастливым концом. Все пошло своим чередом - детишки играли, лепил и снеговиков, родители - готовили ужин к праздничному столу.

30977_.jpg

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...