Jump to content

Увеличение ог за арену/разработка пвп контента


Keanu Reeves

Recommended Posts

У нас 8 лвл ги. Мы аренеры, никто из нас не ходит в инсты просто потому, что нам неинтересен этот контент. Максимум, что у нас делают — это ходят тролли и гару. Новый сектор тоже не особо интересный и тут я выражаю не свое мнение, а мнение 70+ человек в ги. Никто из нашей ги не ходит в новый сектор. И мы не одни такие. Никто не понимает, нахрена ходить новый инст только потому, что там чуть больше ог. Зачем ненужный дроп? Зачем нам пухи и сеты для нового сектора, если этот контент для нас тупо бесполезен и неинтересен. Собирать эквип, чтобы бить больше ог? Чтобы быстрее ходить инсты, которые нам не сдались? Уважаемые разработчики, а вы не думали о том, что есть люди, которым нахрен не надо тратить 2 часа своей жизни ради похода в инст за ог? Люди, у которых пве контент вызывает лишь приступ тошноты? Единственное , чем мы занимаемся — это ходим на замки и ареним. Битвы за территории проходят однотипно, скучно. :tuktuk:

 

Вы обещали в течение года уже переработку битв за территорий. Вы обещали пофиксить огромное количества багов в скилах у персонажей. Вы обещали глобальный пвп контент. Только вот воз и ныне там. Если вы не готовы нас слушать, то в скором времени вы потеряете почти пол сотни активных донатеров. Потому что почти все в ги у нас аренеры и т.к. инсты мы не ходим, то мы доним. В данный момент мои соги активно начинают уходить с игры. И не только соги, также знакомые и друзья аренеры, одевающие очередного перса в велик, все они начинают активно уходить с игры. За тот месяц с ги и с игры ушло 12 человек. Такого не было никогда. Но началось с новым сектором. Увы, но мы ждали пвп контента, который вы обещали в пред анонсах. По факту ни намека на пвп в новом секторе нет. Абсолютно ничего. А люди все ждут и продолжают уходить. :imdead:

 

Хотелось бы в первую очередь услышать ответ от разработчиков или представителей администрации. Я уверен, что мы не единственная ги, которая занимается в первую очередь пвп — контентом. Хотелось бы услышать мнение и предложения собратьев аренеров, которые так же не ходят инсты и которым не хватает адекватного пвп контента в игре. 

 

Я жду, что наше мнение будет услышано и воспринято. Начните с малого. Поднимите ог за арену, причем значительно. Переработайте механику битв за территории, вы обещали это сделать в глобальном обновлении — этого нет. На данный момент накопилось столько багов, требующих элементарно фикса, а их игнорируют. Тот же сбив таргета при попадании в рут. Этого не было никогда — появилось, пофиксили. Серв упал — вернулось. Пишу администрации — мне говорят, что разберутся. Говорят, что фикс всего будет в глобальной обнове. Прошла глобальная обнова. И ничего. Вообще ничего из того, что мы ждали. Я впервые так сильно разочаровался в проекте. Надеюсь, меня услышат. :are_you_fucking_kidding_me:

Link to comment
Share on other sites

Лично для меня единственный интересный пве контент был в терме миф. Каждый раз по-разному ходить инст... каждый раз надо думать. Надо понимать, как вскрывать засады. Искать нюансы, мелочи в инсте. Ты ходишь и каждый раз узнаешь новые фишки по прохождению. А не тупой брут форс. Возможно, уши не поймут моего впечатления с их безтагретовыми масс скилами, да и огромными проксатами... Был случай, когда мы только начинали ходить инст. Сходили заходов 40 и на 41 на рб впервые появились мобы... вот это контент. Когда все неоднотипно. Когда надо думать...

Link to comment
Share on other sites

Согласен полностью с создателем темы, массового пвп контента кроме замка тупа нет, битвы тащат те, чья сторона тупа сильнее на сервере. 

Мне сложно что-то сказать про новый пвп контент, не могу что-то придумать, но у меня есть просьба по поводу баланса и условно скиллам.

Я здраво понимаю, что будет если просить фикса там каких нибудь оков(Боже храни паладинов ютуберов и их объективное² мнение), упоси господь писать что стражи это максимальный дизбаланс в пве и в пвп, я понимаю, что админам не выгодно нерфить хранителей потому что с них капают шекеля, но... Но дайте вы гором что-то наконец-то мощное в МАСС ПВП контента, единственное чем могут похвастаться горы это круг чк, весело да...

Я бы хотел попросить разработков, чтобы они посидели и подумали насчёт того, что есть у ух и чего нет у гор.

Например: у гор вообще нету скилла который снимает с союзника негативные эффекты, а у у ух есть, мало того, что он массовый,так ещё и хилит:D

У гор всего 1 адекватный скилл "АОЕ от себя", это ураган дк, который бьёт к слову всего на 1 клетку от себя, а теперь вспомним, что там у мага и пала... Не нужно думать, что это глупость и что "Аое от себя" эт такое же аое что и обычное таргетное или с зоной, это намного лучше, потому что можно зайти на локацию и сразу нанести урон, а не целится по кому-то, а целится в массовой битве невозможно, у многих тупа лагает, многие отлетают за секунду кем бы он не был, потому что стражей у гор нету. Также давайте вспомним, что наших дкшников максимально урезали админы и дкшек сейчас мало, а пвп дк можно на пальцах пересчитать, думаю не стоит говорить сколько магов и палов,  которых апают из обновления в обновления.

Также у гор нету ловушек/ капканов, а в тех же гвгшек и замков частенько есть проходы в 1 клеточку, прямо как будто специально делают локации под хранителей). 

У гор нету скиллов которые массово увеличивают урон по цели, как например знамя паладина, вы(разработчики)хоть сами понимаете, что такое рей или бд, котрому дали буст +25% урона по цели?)) Я уж молчу, что там всякие маги начинают ещё сильнее бить своими дикими аоешками.

Вообщем можно ещё много чего расписать, но хочется чтобы уважаемые разработчики реально сели и прикинули что к чему. Всем радости удачи, благодати, преисполнения, триумфа.

Link to comment
Share on other sites

На новом секторе уже есть 1 гвг соба, и вторую скоро подвезут... Насколько я понимаю, автора темы они не заинтересуют, но скорее всего о них и говорили разработчики когда упоминали пвп в анонсах и тд.

Edited by w4n7_50m3_c0ff33¿
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Trihor сказал:

Надеюсь, меня услышат. 

Прям крик души! Да, в вашем случае обнова не греет. Однако не могли же разработчики одновременно заниматься грандиозной обновой и решать проблемы пвп контента. Они установили приоритет и справились успешно с задачей. Надеюсь теперь переключатся в том числе и на вас, там тож работы-конь не валялся. И баги-багами, но запущена арена, которую уже и ареной язык назвать не поворачивается. С нее надо начинать на мой взгляд. Усложнить битвы, тупая беготня действительно мало радости приносит, да и много чего запущено и годами не менялось. Надеюсь, это будет их следующей задачей, а если они захотят, то смогут. Даже в куче мусора, в разделе предложения, встречались толковые идеи, при реализации которых игра явно бы изменилась к лучшему. Мое мнение-у разработчиков банально руки не доходят, и надо запасаться терпением.  

Link to comment
Share on other sites

И нафиг вы такие нужны? Вы хотите набивать много ОГ, но делать для этого ничего не хотите. А просите прикрутить к вашим безвылазным сливам на арене кучу ОГ. Серьезно? :rofl:

 

Требования подобного рода равносильны требования пве игроков засунуть в инсты аренный шмот и величие. А аргументом будет служить нежелание встречаться с "оренерами-сливалами" которые постоянно отнимают время и ресурсы.

 

П.с. Хотите бить ОГ - идите в инсты или дейлите как и все. Хотите ОА бить - "ареньте" дальше. На два стула не цельтесь.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Костет сказал:

подобная тема уже есть, пользуйтесь поиском

Подобная, ну не сказал бы. Там тема создана с целью поднятия ог с арены. Моя же с целью обращения внимания на проблему пвп контента. Темы разные. Просто свою я назвал неудачно. 

1 минуту назад, Vertigo сказал:

И нафиг вы такие нужны? Вы хотите набивать много ОГ, но делать для этого ничего не хотите. А просите прикрутить к вашим безвылазным сливам на арене кучу ОГ. Серьезно? :rofl:

 

Требования подобного рода равносильны требования пве игроков засунуть в инсты аренный шмот и величие. А аргументом будет служить нежелание встречаться с "оренерами-сливалами" которые постоянно отнимают время и ресурсы.

 

П.с. Хотите бить ОГ - идите в инсты или дейлите как и все. Хотите ОА бить - "ареньте" дальше. На два стула не цельтесь.

Мы не ареним сливами, дружище. Прочитай для начала, о чем тема. Ты занимаешься оффтопом — а именно сообщениями не по теме. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Trihor сказал:

 Мы не ареним сливами, дружище. Прочитай для начала, о чем тема. Ты занимаешься оффтопом — а именно сообщениями не по теме. 

 

1 час назад, Trihor сказал:

У нас 8 лвл ги. Мы аренеры, никто из нас не ходит в инсты просто потому, что нам неинтересен этот контент. Максимум, что у нас делают — это ходят тролли и гару. Новый сектор тоже не особо интересный и тут я выражаю не свое мнение, а мнение 70+ человек в ги. Никто из нашей ги не ходит в новый сектор. И мы не одни такие. Никто не понимает, нахрена ходить новый инст только потому, что там чуть больше ог. Зачем ненужный дроп? Зачем нам пухи и сеты для нового сектора, если этот контент для нас тупо бесполезен и неинтересен. Собирать эквип, чтобы бить больше ог? Чтобы быстрее ходить инсты, которые нам не сдались? Уважаемые разработчики, а вы не думали о том, что есть люди, которым нахрен не надо тратить 2 часа своей жизни ради похода в инст за ог? Люди, у которых пве контент вызывает лишь приступ тошноты? Единственное , чем мы занимаемся — это ходим на замки и ареним. Битвы за территории проходят однотипно, скучно. :tuktuk:

 

Вы обещали в течение года уже переработку битв за территорий. Вы обещали пофиксить огромное количества багов в скилах у персонажей. Вы обещали глобальный пвп контент. Только вот воз и ныне там. Если вы не готовы нас слушать, то в скором времени вы потеряете почти пол сотни активных донатеров. Потому что почти все в ги у нас аренеры и т.к. инсты мы не ходим, то мы доним. В данный момент мои соги активно начинают уходить с игры. И не только соги, также знакомые и друзья аренеры, одевающие очередного перса в велик, все они начинают активно уходить с игры. За тот месяц с ги и с игры ушло 12 человек. Такого не было никогда. Но началось с новым сектором. Увы, но мы ждали пвп контента, который вы обещали в пред анонсах. По факту ни намека на пвп в новом секторе нет. Абсолютно ничего. А люди все ждут и продолжают уходить. :imdead:

 

Хотелось бы в первую очередь услышать ответ от разработчиков или представителей администрации. Я уверен, что мы не единственная ги, которая занимается в первую очередь пвп — контентом. Хотелось бы услышать мнение и предложения собратьев аренеров, которые так же не ходят инсты и которым не хватает адекватного пвп контента в игре. 

 

Я жду, что наше мнение будет услышано и воспринято. Начните с малого. Поднимите ог за арену, причем значительно. Переработайте механику битв за территории, вы обещали это сделать в глобальном обновлении — этого нет. На данный момент накопилось столько багов, требующих элементарно фикса, а их игнорируют. Тот же сбив таргета при попадании в рут. Этого не было никогда — появилось, пофиксили. Серв упал — вернулось. Пишу администрации — мне говорят, что разберутся. Говорят, что фикс всего будет в глобальной обнове. Прошла глобальная обнова. И ничего. Вообще ничего из того, что мы ждали. Я впервые так сильно разочаровался в проекте. Надеюсь, меня услышат. :are_you_fucking_kidding_me:

Это вся суть этой темы - все остальное шелуха. Ведь ты прекрасно понимаешь,что никто не будет делать глобальные переработки на то,что уже выпущено давным давно. Никогда еще ничего такого тут не делали.

 

П.с. А про арену без сливов целой ги - это ты кому-нибудь другом распиши.) Все кто так или иначе занимается плотно ареной - льют. Вся вела и прет - сливах. Вся 10 арены - тоже. Или вы в 70 человек по фану арените?

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vertigo сказал:

 

Это вся суть этой темы - все остальное шелуха. Ведь ты прекрасно понимаешь,что никто не будет делать глобальные переработки на то,что уже выпущено давным давно. Никогда еще ничего такого тут не делали.

Нет, суть темы вообще не в поднятии ог за арену. Это просто то, что необходимо сделать как первый шаг. Но сама тема затрагивает проблему пвп - контента. Почему не будет? Дружище, раньше не было битв за территории. А потом они появились. Если ты внимательно читал пред анонсы нового сектора, то там обещали ПЕРЕРАБОТКУ БИТВ ЗА ТЕРРИТОРИИ. А ты тут говоришь, что такого никогда не сделают. Почему? Раньше и гвг соб не было. А как сделали, так игроков на ивентах стало от них не оторвать. И это тоже глобальные нововведения, я считаю. Это делают и делали. Может ты как то не обратил внимания, я правда не понимаю тебя. Суть проблемы в том, что в новом секторе обещали акцент на пвп контент. И обилие пвп контента. А по факту его нет. Унылая соба, которую даже пвп собой трудно назвать. Дефолтный респаун боссов. Завязка на пве — убийство мобов. Даже ги необязательно другие убивать. 

Link to comment
Share on other sites

Ого, Крок сливами не аренит. На рубине. На 28й то арене. Самому то не смешно?

Но автор верно говорит, ворлд пвп вроде как есть, но только на ирсе. Но цели и мотивации нет, впринципе. Есть гвг, но это не массовый контент, а гильдейский исключительно. Я хоть и сам пве игрок, но я не понимаю, откровенного нытья других, про то что, мол раз арену льют, то ог не надо повышать, и так поделом будет. Нет, ог надо повышать, чтобы, условно, 5 человек (как в инсте) окупало хотя бы бафф арены. 

Есть битва. Но как бы, я после ачивки на неё забил, приходил лишь изредка, либо от скуки, либо когда реально нужен был бафф. Всё. Я начал играть в далёком 2014 году, как только айв ввели, вроде. Тайны айвондила вроде называется и уже тогда были битвы. Первый раз, когда я туда пришёл, я был в шоке, в хорошем смысле этого, слова. Массовость, Всё как муравьи куда то идут. Правда из за лагов я ничего так и не понял, но даже кого-то убил. 

Вот этого хотят люди. Не чтобы ты, только со своей гильдией, что-то делал. У нас игра про войну альянсов. Так альянсы, сейчас только среди гильдий и то не везде. Все расселись по своим песочницами и всем норм. Массовости нет. 

И новый сектор этому не помог. Смысл лить кого-то, если тебя скорее всего сольют мобы, лол?

 

 

И да, люди реально уходят из игры.

Edited by Wonderrr
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Vertigo сказал:

 

Это вся суть этой темы - все остальное шелуха. Ведь ты прекрасно понимаешь,что никто не будет делать глобальные переработки на то,что уже выпущено давным давно. Никогда еще ничего такого тут не делали.

 

П.с. А про арену без сливов целой ги - это ты кому-нибудь другом распиши.) Все кто так или иначе занимается плотно ареной - льют. Вся вела и прет - сливах. Вся 10 арены - тоже. Или вы в 70 человек по фану арените?

Не обязательно сливать, для того чтобы сидеть в топ 10. Даже для топ 5, не всегда нужен слив. По крайней мере на амбере, даже топ 1 можно спокойно взять без слива. 32 арена, 3х3 рандом арена, @Galaxykiller без слива 300к надолбил. Прошлый сезон храма 28, наша тройка, занявшая 1-3 места, набила 2.5-3к боев, из которых 70% были набиты боем против гор, 30% помогая нашим ребятам подняться выше в рейтинге. Арену можно брать и без сливов, просто на это нужно много времени, хотя какая разница, вам ведь лишь бы настрочить "ОРЕНИРЫ СЛИВАЛЫ КО КО КО".

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Wonderrr сказал:

Ого, Крок сливами не аренит. На рубине. На 28й то арене. Самому то не смешно?

 Я, возможно, не так понимаю понятие «сливеров». Может быть ты. Но понимания у нас разные. В моем понимании «сливеры» — это регающие афк арену люди, если не боты на автокликерах или еще чем. На эмбере в 3/3 много таких. Да и в 2/2 пати сливеров регает, например, тот же принцфрог дк. Из 2к боев 400 побед. И это чел просто регает афк в пати с живым напом.  Вот таким я не занимаюсь. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Trihor сказал:

 Я, возможно, не так понимаю понятие «сливеров». Может быть ты. Но понимания у нас разные. В моем понимании «сливеры» — это регающие афк арену люди, если не боты на автокликерах или еще чем. На эмбере в 3/3 много таких. Да и в 2/2 пати сливеров регает, например, тот же принцфрог дк. Из 2к боев 400 побед. И это чел просто регает афк в пати с живым напом.  Вот таким я не занимаюсь. 

Да госпаде, были бы у меня ещё 28 персы. Нет, слив это когда ты челам даёшь билы, а они за твои билы сливаются. Да кому, я это объясняю, кек)

Link to comment
Share on other sites

В 25.08.2019 в 23:06, Trihor сказал:

 Я, возможно, не так понимаю понятие «сливеров». Может быть ты. Но понимания у нас разные. В моем понимании «сливеры» — это регающие афк арену люди, если не боты на автокликерах или еще чем. На эмбере в 3/3 много таких. Да и в 2/2 пати сливеров регает, например, тот же принцфрог дк. Из 2к боев 400 побед. И это чел просто регает афк в пати с живым напом.  Вот таким я не занимаюсь. 

Даже если не слив, то без дога уж точно не взять арену хотя бы потому, что регнул такой бой, готов ломать лица всем, а там никого нет. И уж тем более на 20-24 аренах, где никто просто так арену не регает, поэтому без своих же соги места не берутся, а ваша боевая ги как раз очень много сидела на тех лвлах.

Уж точно не на Рубине говорить что-то за арену своими силами.

 

Я то обеими руками за открытый ПвП контент, примерно с момента введения нейтральных зон на 1-2 секторах Айва (4.1 вроде обнова), но увеличение ОГ за арену этому вообще никак не будет способствовать. Это лишь сделает доги более привлекательными, т.к. другого типа арены просто не существует. 

Тут нужны реворки некоторых скиллов, например поставить всем скиллам уже наконец-то ограничение по целям, а то до сих пор пару экспонатов есть. И вводить такой новый контент, как район Надира на Ирсе: близкие статуи двух альянсов (хотя нужно ещё ближе), несложное ПвЕ окружение, никаких нейтральных зон и так далее. В общем-то, это вообще не новые идеи. 

Даже пошёл копаться в своих же старых топиках, нашёл вот это. Были и ещё, и далеко не только от меня.

 

Вообще я понимаю тех, кто уходит. Сейчас выйдет какая-нибущь обнова, а потом снова хитпарад из балаган-предел-карнавал-китай-весна-микрообнова-др-большая обнова-микробнова-балаган. Я боюсь, что если они не прервут этот порочный круг, то скоро уходить будут ещё больше людей. Особенно, когда звено "большая обнова" выходит не идеальной.

Link to comment
Share on other sites

В 25.08.2019 в 22:59, Mnx сказал:

Не обязательно сливать, для того чтобы сидеть в топ 10. Даже для топ 5, не всегда нужен слив. По крайней мере на амбере, даже топ 1 можно спокойно взять без слива.

Ну это Амбер, у вас для топ 10 на 28ых набивают 200к+ , когда у нас хватает и 20к. Кроме как сливы/доги тебя не регнет

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...