Jump to content

Иконки эффектов под никами


Relinted

Recommended Posts

Уважаемые разработчики ММОРПГ игры Warspear Online. Я хочу предложить чтобы между ником и полоской хп каждого сопартийца отображались иконки эффектов которые есть на нем в данный момент. Не обязательно все, хотя бы только эффекты от навыков, так как в пылу сражения бывает не очень удобно наводить на каждого сопартийца чтобы узнать нужно ли наложить на него тот или другой баф, или на нем такой уже есть и лучше наложить его на кого-то другого. Или другая ситуация: есть маг с откатившимся Облагораживанием, и есть четверо сопартийцев, на одном висит дебаф, на остальных нет, или ни на одном их нет, в текущей ситуации магу прийдется навести указатель на каждого сопартийца чтобы это узнать, при этом он перестанет вносить дамаг, что тоже не хорошо (да, я знаю, что маг - дамагер, а не класс поддержки, но дали же вы ему таргетные Облагораживание и Глаз дракона, соответственно хотелось бы иметь возможность использовать их с максимальной эффективностью). В случае же если данная идея будет реализована, этому самому магу не прийдется на долго переставать вносит дамаг чтобы проверить, есть на ком то дебаф или нет, ему нужно будет только использовать Облагораживание на того сопартийца, под ником которого будет иконка дебафа, при этом время "отвлечения" будет сведено к минимуму.

Примечание: иконки не обязательно должны быть детальными, они могут быть максимально упрощенными, чтобы только можно было понять что это за эффект

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Идея не нова, но вполне себе имеет право жить. На данный момент эффектов на персонаже может быть очень много и сделать подобную функцию без чрезмерного загромождения экрана очень тяжело, чтобы это было смотрибельно и интуитивно понятно. Но, вероятно, что мы что-нибудь да и придумаем на этот счёт. 

Edited by Holmes
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Holmes сказал:

Идея не нова, но вполне себе имеет право жить. На данный момент эффектов на персонаже может быть очень много и сделать подобную функцию без чрезмерного загромождения экрана очень тяжело, чтобы это было смотрибельно и интуитивно понятно. Но, вероятно, что мы что-нибудь да и придумаем на этот счёт. 

Чат нужен, что-то типа чат боя)) Где будет вся инфа, типа игрок нанес 1000 урона, игрок наложил эфект страха, ну и так далее))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Holmes сказал:

Идея не нова, но вполне себе имеет право жить. На данный момент эффектов на персонаже может быть очень много и сделать подобную функцию без чрезмерного загромождения экрана очень тяжело, чтобы это было смотрибельно и интуитивно понятно. Но, вероятно, что мы что-нибудь да и придумаем на этот счёт. 

Так я и предлагаю показывать только эффекты от навыков, тогда иконок эффектов будет намного меньше чем было бы, если бы показывали все эффекты.

Edited by Relinted
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
33 минуты назад, Relinted сказал:

Так я и предлагаю показывать только эффекты от навыков, тогда иконок эффектов будет намного меньше чем было бы, если бы показывали все эффекты.

 

На самом деле даже в этом случае проблема описанная выше остаётся актуальной. 

Link to comment
Share on other sites

Можно сделать полоски нр под никами(отключаемые) хотя бы для пати, тоже облегчило бы жизнь, особенно хилам

Link to comment
Share on other sites

В 26.08.2019 в 16:43, Holmes сказал:

 

На самом деле даже в этом случае проблема описанная выше остаётся актуальной. 

Тогда сделайте пункт в настройках, что-то вроде:"показывать только позитивные/негативные эффекты под фреймами членов группы"

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

а вот некоторые эффекты вообще хрен поймёшь что они такое, он вроде висит, а что висит, не понятно...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...