Jump to content
  • 0

Формула расчета скорости


Sirft

Question

Админы, прошу вас написать формулу расчета скорости автоатаки. Например если у моего искателя 30% скорости, то сколько прироста будет от этих 30% к скорости автоатаки с кинжалами ??? 

Link to comment
Share on other sites

23 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
  • Developer

Вам нужно учесть процент вашей скорости атаки для каждого одетого оружия. В данном случае т.к. это 2 кинжала, то 1.7 (скорость атаки кинжалов)*30% = 1,19. В случае если одет, например, топор и кинжал, то для каждого оружия скорость атаки считается отдельно с соответствующими показателями. Для топора 2.2, для меча 2.0, для кинжала 1.7. 

Когда мы посчитали бонус скорости, мы подставляем получившиеся значения вот в эту формулу: 

 

((скорость атаки правого оружия + скорость атаки левого оружия ) / 1.5) = Задержка между автоатаками

Если применить эту формулу под ваш случай получится:

(1,19+1,19)\1.5 = 1,58 - задержка между вашими автоатаками. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 24.08.2019 в 00:02, Holmes сказал:

Вам нужно учесть процент вашей скорости атаки для каждого одетого оружия. В данном случае т.к. это 2 кинжала, то 1.7 (скорость атаки кинжалов)*30% = 1,19. В случае если одет, например, топор и кинжал, то для каждого оружия скорость атаки считается отдельно с соответствующими показателями. Для топора 2.2, для меча 2.0, для кинжала 1.7. 

Когда мы посчитали бонус скорости, мы подставляем получившиеся значения вот в эту формулу: 

 

((скорость атаки правого оружия + скорость атаки левого оружия ) / 1.5) = Задержка между автоатаками

Если применить эту формулу под ваш случай получится:

(1,19+1,19)\1.5 = 1,58 - задержка между вашими автоатаками. 

Получается, чем больше задержка между атаками, тем больше прирост от скорости атаки?

Edited by GTXMayday
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 23.08.2019 в 18:02, Holmes сказал:

Вам нужно учесть процент вашей скорости атаки для каждого одетого оружия. В данном случае т.к. это 2 кинжала, то 1.7 (скорость атаки кинжалов)*30% = 1,19. В случае если одет, например, топор и кинжал, то для каждого оружия скорость атаки считается отдельно с соответствующими показателями. Для топора 2.2, для меча 2.0, для кинжала 1.7. 

Когда мы посчитали бонус скорости, мы подставляем получившиеся значения вот в эту формулу: 

 

((скорость атаки правого оружия + скорость атаки левого оружия ) / 1.5) = Задержка между автоатаками

Если применить эту формулу под ваш случай получится:

(1,19+1,19)\1.5 = 1,58 - задержка между вашими автоатаками. 

А почему скилы збиваю скорость атаки при 70 скорости

Edited by FARROX
Исправление ошибок
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Хороший вопрос выше, почему когда мы используем навыки(будь-то дд или баффы), они тормозят(стопят) автоатаку при 65-70% скорости у персонажа, и не даёт толком нормально автоатачить? 

Edited by Joner
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 23.08.2019 в 09:14, Sirft сказал:

Админы, прошу вас написать формулу расчета скорости автоатаки. Например если у моего искателя 30% скорости, то сколько прироста будет от этих 30% к скорости автоатаки с кинжалами ??? 

Это для двух пух.

N = (R*x+L*x)/1.5

R - Изначальная скорость правого оружия 
L - Изначальная скорость левого оружия
x - Количество показателя скорости атаки в %

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 30.08.2020 в 04:13, FARROX сказал:

А почему скилы збиваю скорость атаки при 70 скорости

Потому что скорость выстрела скилом не относится к автоатакам .

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 часов назад, Leoff сказал:

Потому что скорость выстрела скилом не относится к автоатакам .

Хотелось бы услышать это от разработчиков или администрации форума,кто в этом разбирается. Баг это или недоработка,или так задумано? Уважаемый @Holmes,хотелось бы услышать ответ по этому вопросу, который давно волнует некоторых игроков. Спасибо.

Edited by Joner
Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 часов назад, Joner сказал:

Хотелось бы услышать это от разработчиков или администрации форума,кто в этом разбирается. Баг это или недоработка,или так задумано? Уважаемый @Holmes,хотелось бы услышать ответ по этому вопросу, который давно волнует некоторых игроков. Спасибо.

Я уверен что так и должно быть , иначе было бы слишком имбово,хотя возможно видимость скорости  применения скила не соответствует реальной скорости,хз. Ждём ответа от админов

Edited by Leoff
Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Developer
В 05.09.2020 в 12:56, Joner сказал:

Баг это или недоработка,или так задумано?


Багом это назвать точно нельзя. Так работает механика применения навыков относительно скорости. Хоть у вас 10% скорости атаки, хоть 70% - на скорость использования навыков это никак влиять не будет. Аналогичная ситуация с параметром "перезарядка навыков". Он уменьшает длительность перезарядки всех навыков, но не уменьшает длительность между использованиями экспертных навыков. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, Holmes сказал:


Багом это назвать точно нельзя. Так работает механика применения навыков относительно скорости. Хоть у вас 10% скорости атаки, хоть 70% - на скорость использования навыков это никак влиять не будет. Аналогичная ситуация с параметром "перезарядка навыков". Он уменьшает длительность перезарядки всех навыков, но не уменьшает длительность между использованиями экспертных навыков. 

Пора бы уже вносить в игру и возможность ускорить применение навыка

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
40 минут назад, Leoff сказал:

Пора бы уже вносить в игру и возможность ускорить применение навыка

 

Сейчас почти все физ дд собираются в скорость не только потому, что топовый стат, а ещё потому, что навыки и стойки кушают много манны, приходится собирать везде реген мп, которого даже не хватить может и будет просадка, а теперь представим что будет, когда мы будет кастовать навыки, например, ещё быстрее)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 23.08.2019 в 18:02, Holmes сказал:

Вам нужно учесть процент вашей скорости атаки для каждого одетого оружия. В данном случае т.к. это 2 кинжала, то 1.7 (скорость атаки кинжалов)*30% = 1,19. В случае если одет, например, топор и кинжал, то для каждого оружия скорость атаки считается отдельно с соответствующими показателями. Для топора 2.2, для меча 2.0, для кинжала 1.7. 

Когда мы посчитали бонус скорости, мы подставляем получившиеся значения вот в эту формулу: 

 

((скорость атаки правого оружия + скорость атаки левого оружия ) / 1.5) = Задержка между автоатаками

Если применить эту формулу под ваш случай получится:

(1,19+1,19)\1.5 = 1,58 - задержка между вашими автоатаками. 

А можно уточнить как работает формула когда одето 1 оружие из 2ух возможных? Вместо скорости 2 оружия ставится 0?

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В ‎10‎.‎09‎.‎2020 в 20:42, bereza00 сказал:

А можно уточнить как работает формула когда одето 1 оружие из 2ух возможных? Вместо скорости 2 оружия ставится 0?

 

 

Тот же вопрос. Рог бьёт кинжалом в левой руке быстрее, чем в правой, этот факт как-то не сходится с заявленной формулой

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, LostKaktus сказал:

 

Тот же вопрос. Рог бьёт кинжалом в левой руке быстрее, чем в правой, этот факт как-то не сходится с заявленной формулой

Впервые о таком слышу, а доки есть?:huh:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 часов назад, 6Revolt9 сказал:

Впервые о таком слышу, а доки есть?:huh:

Видео записать или со слов поверишь? Я думал об этом все знают кто +/- давно в варспе:huh:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 часов назад, Deffstrouk сказал:

Видео записать или со слов поверишь? Я думал об этом все знают кто +/- давно в варспе:huh:

Был бы очень признателен

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 08.09.2020 в 09:46, Joner сказал:

Сейчас почти все физ дд собираются в скорость не только потому, что топовый стат, а ещё потому, что навыки и стойки кушают много манны, приходится собирать везде реген мп, которого даже не хватить может и будет просадка, а теперь представим что будет, когда мы будет кастовать навыки, например, ещё быстрее)

Ужас от куда у тебя такие мысли в голове вообще, как скорость применения навыка может повлиять на манну? Может ты перепутал со скоростью отката скилов (кд) ?. . .  

На счёт регена мп ,у меня рей  нафарширован регеном прям по самые некуда ,тоесть даже критованные чары и книга на реген мп , нету разве что ботинок с регеном,но они и не были  нужны вовсе  покуда не добавили ещё один скилл массовый (не помню название) , ито я возьму ботинки с регеном чисто из-за того что в соло фарме регена реально не хватает если применять прям всё, но в инсте например можно даже в кольца пробив ставить и не парится , так вот дело в том что фармить в соло почти и нечего , вот и получается что собирать много регена на физ дд нет смысла. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, Leoff сказал:

Ужас от куда у тебя такие мысли в голове вообще, как скорость применения навыка может повлиять на манну? Может ты перепутал со скоростью отката скилов (кд) ?. . .  

На счёт регена мп ,у меня рей  нафарширован регеном прям по самые некуда ,тоесть даже критованные чары и книга на реген мп , нету разве что ботинок с регеном,но они и не были  нужны вовсе  покуда не добавили ещё один скилл массовый (не помню название) , ито я возьму ботинки с регеном чисто из-за того что в соло фарме регена реально не хватает если применять прям всё, но в инсте например можно даже в кольца пробив ставить и не парится , так вот дело в том что фармить в соло почти и нечего , вот и получается что собирать много регена на физ дд нет смысла. 

Я имел введу, что на каст навыков нужно много энергии и стойки так же потребляют достаточно много энергии, соответственно и регена нужно много. Но так как скорость сейчас топовый стат, то все его и стремятся собрать на максимум, когда игра через скиллы доставляет проблем в плане просадки и для этого нужно собирать много регена. 

Читайте внимательно что пишут, а потом комментируйте. 

Edited by Joner
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 08.09.2020 в 09:46, Joner сказал:

Сейчас почти все физ дд собираются в скорость не только потому, что топовый стат, а ещё потому, что навыки и стойки кушают много манны, приходится собирать везде реген мп, которого даже не хватить может и будет просадка, а теперь представим что будет, когда мы будет кастовать навыки, например, ещё быстрее)

 Слушай я перечитал очень внимательно и смысл твоего сообщения остался прежним, может надо было  читать  с конца к началу я не понял:D

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Leoff сказал:

 Слушай я перечитал очень внимательно и смысл твоего сообщения остался прежним, может надо было  читать  с конца к началу я не понял:D

Все физ дд собирают кап скорости, потому что стат "скорость" топовый для физ дамагеров, и собирать на них реген манны чтобы кастовать навыки тупо,потому что они едят много манны и навыки которые работают с постоянным потреблением энергии тоже, чтобы играть через навыки нужно много регена мп, что иногда может и не хватает тому же рею или иску, например, по этому все собирают скорость. 

Более внятно написал, надеюсь поймёте. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
20 минут назад, Leoff сказал:

 Слушай я перечитал очень внимательно и смысл твоего сообщения остался прежним, может надо было  читать  с конца к началу я не понял:D

Ещё имелось введу что если стат "скорость" будет влиять ещё и на навыки, то манны вообще не будет(если показатель скорости ближе к капу), так как использовать скиллы будем быстро и при этом манна не будет успевать регениться и будет просадка. 

Edited by Joner
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Joner сказал:

Ещё имелось введу что если стат "скорость" будет влиять ещё и на навыки, то манны вообще не будет(если показатель скорости ближе к капу), так как использовать скиллы будем быстро и при этом манна не будет успевать регениться и будет просадка. 

Да блин зачем мне это всё что ты пишешь,я всего лишь предложил внести возможность ускорить применение навыка (что никаким образом не связанно ни с регеном мп ни со скоростью автоатак и также никак не связанно со скоростью откатов скиллов).  Ты пойми мы о разных вещах говорим.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Leoff сказал:

Да блин зачем мне это всё что ты пишешь,я всего лишь предложил внести возможность ускорить применение навыка (что никаким образом не связанно ни с регеном мп ни со скоростью автоатак и также никак не связанно со скоростью откатов скиллов). Ты пойми мы о разных вещах говорим.

 Значит, я не так понял вас. 

Но проблема остаётся, при капе скорости навыки стопят автоатак у, и нужно как-то менять механику скорости применения навыков. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...