Jump to content

Сопротивление


Anwaay

Recommended Posts

Не знаю было ли уже подобное предложение или нет, лень шерстить по всему форуму.
Предлагаю переработать сопротивление таким образом, что бы оно не только давало шанс игнорировать негативный эффект/оглушение, а еще уменьшало время его действия.
т.е. по формуле 1% сопры = 1.25-1.5% к снижению времени негативного эффекта. Рандома в игре полно, рандомное "Сработает или нет" сильно ломает тактику. Работает бывает совсем тогда когда не надо, стоишь в контроле но сопра сработала на релу которая там маг деф снижает. Вот оно надо такое?
другое дело когда ты сделал условно себе 9% рунами и чувствуешь эти 9%. получается вместо того что бы стоять в контроле 7 секунд - стоишь 6, разница невелика но она ощущается. Например классы сильно зависящие от контроля, не будут так дико страдать, потому что у них контроля больше чем 100%. будут появляться просветы, но не так что бы критично. При этом шанс именно игнорирования понизить. Т.е. переработать показатель % который сейчас есть в игре. Если условно 3 руны дают по 3% сопры, то вместо этого будут давать 2.5% и того получаем 7.5% - шанс игнорирования и около 8-11% снижения длительности контроля. Простыми словами 
взяли немного у шанса игнора и добавили в уменьшение длительности контроля. 

Edited by Anwaay
Link to comment
Share on other sites

Уже предлагали похожее. Но там хотели оставить только срез времени.

В таком варианте, мне кажется, контроль классы будут еще сильнее опущены.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Draken сказал:

Чк и так в гробу, но ещё немного шевелится,добить решили? ((((

Если вы не поняли, таким образом чк наоборот будет чувствовать себя комфортнее. Ведь у него больше 100% контроля. А таким образом тот-же сайленс будет давать спейс, не будет такого что сработала сопра и все, капец. Время контроля в скилах меньше, но скилов у чк хватит что бы контролить на ура даже с срезом

Link to comment
Share on other sites

Только что, Anwaay сказал:

Если вы не поняли, таким образом чк наоборот будет чувствовать себя комфортнее. Ведь у него больше 100% контроля. А таким образом тот-же сайленс будет давать спейс, не будет такого что сработала сопра и все, капец. Время контроля в скилах меньше, но скилов у чк хватит что бы контролить на ура даже с срезом

После сопры у него далеко уже не 100% контроль. Тоесть грубый пример(слишком грубый, но и так сойдёт) допустим  у контролера есть 6 станов(он контроллер,  тольуо благодаря им и выживает), против него чел с 15-20% сопры(столько не сложно собрать, а если еще и банка...). Тоесть с фул этими станами у него фул контроль.

 В сопру уйдет как минимум 1 стан, а может даже 2-3, тоесть контроль уже не 100%, а контролеры редко живут, когда их контроль прерывается. У них остается грубых 60-70% контроля, а ты предлагаешь еще их урезать по времени, из-за чего останется, орять же грубо, 40% контроля противника. 

 А если в сопру уйдёт еще пару станов? Ладно, сопра ситуативна, но уменлшение времени станов будет на постоянной основе. Это убьёт все контроль класы.

 Я понимаю ваше стремление нагибать всех контролеров, кто ж не хочет, но это слишком. 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Draken сказал:

После сопры у него далеко уже не 100% контроль. Тоесть грубый пример(слишком грубый, но и так сойдёт) допустим  у контролера есть 6 станов(он контроллер,  тольуо благодаря им и выживает), против него чел с 15-20% сопры(столько не сложно собрать, а если еще и банка...). Тоесть с фул этими станами у него фул контроль.

 В сопру уйдет как минимум 1 стан, а может даже 2-3, тоесть контроль уже не 100%, а контролеры редко живут, когда их контроль прерывается. У них остается грубых 60-70% контроля, а ты предлагаешь еще их урезать по времени, из-за чего останется, орять же грубо, 40% контроля противника. 

 А если в сопру уйдёт еще пару станов? Ладно, сопра ситуативна, но уменлшение времени станов будет на постоянной основе. Это убьёт все контроль класы.

 Я понимаю ваше стремление нагибать всех контролеров, кто ж не хочет, но это слишком. 

 

ну скажем так что я на оборот планирую играть за чк, до этого играя за некра. Скорее я хочу избавиться от неожиданного срабатывания сопры, а в то же время сделать ее более полезной. Именно найти баланс. Сейчас у чк достаточно 3 скила что бы иметь фул контроль. Круг+страх+увядание. При этом по мимо этого есть еще сайленс который работает аж 5-6 секунд, релы на станы + сайленс+ оглушение которого можно собрать до 16%. Тоесть шанс того что скилл полностью уйдет в сопру будет меньше примерно в 1.5 раза. А вот уменьшение времени на чк не полвияет сильно,  потому что у него есть еще дополнительные способы контроля, их достаточно много. 

Link to comment
Share on other sites

Ну смотрите, от контроль можно контрить сопрой, а чем можно контрить сопру? Не контролем уж точно. Многие статы имеют противоположный стат, например: точность-уклонение.

 Смешно конечно, но нужно антистат на сопру. Звучит тупо, но почему бы и нет?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Draken сказал:

Ну смотрите, от контроль можно контрить сопрой, а чем можно контрить сопру? Не контролем уж точно. Многие статы имеют противоположный стат, например: точность-уклонение.

 Смешно конечно, но нужно антистат на сопру. Звучит тупо, но почему бы и нет?

да проще тогда вообще убрать сопру, чем вводить на нее антистат. по сути рандом и есть антистат сопры, пройдет или нет. и к тому же, много сопры без ущерба устою не соберёшь.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Makp сказал:

да проще тогда вообще убрать сопру, чем вводить на нее антистат. по сути рандом и есть антистат сопры, пройдет или нет. и к тому же, много сопры без ущерба устою не соберёшь.

Сопру можно контрить уроном, берёшь себе в напы рога играя на условном чк,они надели фулл сопру? 20% устоя? Ой, а почему рог ваншотит? Надели много устоя и нет сопры? Что по контролю от чк?

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Areino сказал:

Сопру можно контрить уроном, берёшь себе в напы рога играя на условном чк,они надели фулл сопру? 20% устоя? Ой, а почему рог ваншотит? Надели много устоя и нет сопры? Что по контролю от чк?

А почему если сопра, то значит мало устоя?

 Устой можно заменить сопрой только в ногах, в голову устой не ставится. 

 Только что собрал в калькуляторе рея 40%устоя и почти 20% сопры. А если ещё книги? Это уже 24 сопры и почти кап устоя.

 

 Хотел бы посмотреть как рог ваншотит рея(да вообще любого) 6к хп, 45% сопры и 4к дф... 

 

Если что, рея просто в пример привёл, не надо писать гневные ответы...

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Draken сказал:

а чем можно контрить сопру? Не контролем уж точно

Как это не контролем? Я мало понимаю в пвп в Варспире, но как я это вижу, то как раз контроль контрит сопру.

То есть если у перса 10 навыков, из которых 7 контролят, то пусть первый ушёл в сопру, можно тут же кинуть второй и вопреки сопре от первого законтролить цель. Вторая сопра подряд? Не беда, есть ещё 5 навыков. Так что большое количество контроля и сборка в КД контрят сопру, как мне кажется.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sech_92 сказал:

Как это не контролем? Я мало понимаю в пвп в Варспире, но как я это вижу, то как раз контроль контрит сопру.

То есть если у перса 10 навыков, из которых 7 контролят, то пусть первый ушёл в сопру, можно тут же кинуть второй и вопреки сопре от первого законтролить цель. Вторая сопра подряд? Не беда, есть ещё 5 навыков. Так что большое количество контроля и сборка в КД контрят сопру, как мне кажется.

Сразу понятно, что ПвП вы играете только в теории. После 2 ушедших в сопру навыков условный бд уже доберется до вас и превратит в сито. Про всяких реев с хантами вообще молчу. Даже 1 "засопренный" контроль оборачивается проблемой, потому что "тут же" второй контроль никто не кидает, а значит инициатива переходит в руки противника. И если для остальных классов это просто неприятно, то для чернокнижника это верная смерть против равного соперника.

Link to comment
Share on other sites

В 22.08.2019 в 16:24, Anwaay сказал:

Предлагаю переработать сопротивление таким образом, что бы оно не только давало шанс игнорировать негативный эффект/оглушение, а еще уменьшало время его действия.

Я согласен, но только с одним условием: если это будет распространяться ещё и на рб.

Ведь изначально сопра была ток у рб, а потом добавили уже и в шмот. Так что я думаю, что это будет справедливо.

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

В 22.08.2019 в 16:24, Anwaay сказал:

Не знаю было ли уже подобное предложение или нет, лень шерстить по всему форуму.
Предлагаю переработать сопротивление таким образом, что бы оно не только давало шанс игнорировать негативный эффект/оглушение, а еще уменьшало время его действия.

Слишком дизбаланс, и так нынешняя сопра это очень сильно, так еще сверху к ней добавить статус резист. По мне это хуже и еще больше убьет контроль.

Другое дело если убрать 100% сопротивление, и заменить на статус резист, это действительно должно быть адекватнее чем сейчас. 

А допустим 100% сопротивление на персоонаже дает имунитет к контролю, ну или как то так. 

10 часов назад, Draken сказал:

Ну смотрите, от контроль можно контрить сопрой, а чем можно контрить сопру? Не контролем уж точно. Многие статы имеют противоположный стат, например: точность-уклонение.

 Смешно конечно, но нужно антистат на сопру. Звучит тупо, но почему бы и нет?

Вот это правда, но чтобы не добавлять сопре антистат, легче ее переработать в статус резист и все, как по мне в теории это более балансная вешь, тем то что имеется сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Уже книга есть с таким эффектом, пляшет от магдф. Держу в курсе.

18 часов назад, Alexez сказал:

Слишком дизбаланс, и так нынешняя сопра это очень сильно, так еще сверху к ней добавить статус резист. По мне это хуже и еще больше убьет контроль.

Другое дело если убрать 100% сопротивление, и заменить на статус резист, это действительно должно быть адекватнее чем сейчас. 

А допустим 100% сопротивление на персоонаже дает имунитет к контролю, ну или как то так. 

Вот это правда, но чтобы не добавлять сопре антистат, легче ее переработать в статус резист и все, как по мне в теории это более балансная вешь, тем то что имеется сейчас.

 

Например у блока и парирования нет контрпараметров.

 

А что касается "имбовости" сопры, то я вышел против некра с сопрой 30%. Без шансов. Не помогло почему-то, даже не знаю почему.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

Уже книга есть с таким эффектом, пляшет от магдф. Держу в курсе.

 

Например у блока и парирования нет контрпараметров.

 

А что касается "имбовости" сопры, то я вышел против некра с сопрой 30%. Без шансов. Не помогло почему-то, даже не знаю почему.

Я наблюдал как-то пвп рога в сопре(24% было) и некра. И заметил,что его сон ниразу в сопру не улетал за 6 или 7 боев. Да и так,на арене тоже замечал,что именно этот скилл у некра не любит уходить в сопру.

Думаю,что есть все-таки некая подкрутка скиллов относительно каких-либо стат. Например, как в случае с прыжком рога, у которого возможность крита ровна нулю. Так и тут,конкретно со сном некра, скорее всего его прохождение дополнительно повышено(или % сопрв для него не 1 к 1).)

 

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Alexez сказал:

Слишком дизбаланс, и так нынешняя сопра это очень сильно, так еще сверху к ней добавить статус резист. По мне это хуже и еще больше убьет контроль.

Другое дело если убрать 100% сопротивление, и заменить на статус резист, это действительно должно быть адекватнее чем сейчас

Дело в том что мы срезаем шанс и добавляем статус резист, по факту если сделать как говоришь, то челы с огромным контролем будут тебя вертеть, а у тебя даже просвета не будет. Совсе убирать шанс полного игнорирование нельзя. Но можно его срезать в два раза, добавив вечный резист, который будет не слишком большой

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

Уже книга есть с таким эффектом, пляшет от магдф. Держу в курсе.

 

Например у блока и парирования нет контрпараметров.

 

А что касается "имбовости" сопры, то я вышел против некра с сопрой 30%. Без шансов. Не помогло почему-то, даже не знаю почему.

1. контрпараметр не обязателен, я говорю конкретно о том, что если сопра работала как статус резист, а условное 100% сопротивления давало эффект сопротивления, который есть щас, это было бы баланснее, хотя это не точно.

2. насколько я понимаю тут нет псевдорандома(с каждым новым НЕпроком увеличивается шанс прока). тут работает по %, следовательно на каждый скилл некра у тебя 30% сопротивления, с учетом что некр больной класс в 1х1 из за маразматично быстрого кд его контроля ты и проиграл. Дело совершенно не в сопре и ее имбовости.

3.если некр или закл может как то воевать с челом который одет в сопру, то чк, с нынешним положением дел, просто бесполезен.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Anwaay сказал:

Дело в том что мы срезаем шанс и добавляем статус резист, по факту если сделать как говоришь, то челы с огромным контролем будут тебя вертеть, а у тебя даже просвета не будет. Совсе убирать шанс полного игнорирование нельзя. Но можно его срезать в два раза, добавив вечный резист, который будет не слишком большой

так в это уже балансировка скиллов, а не сопры, если тебя держут в фул контроле, имея статус резист 20%, то этот фул контроль слишком сильный, разве не?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Alexez сказал:

1. контрпараметр не обязателен, я говорю конкретно о том, что если сопра работала как статус резист, а условное 100% сопротивления давало эффект сопротивления, который есть щас, это было бы баланснее, хотя это не точно.

2. насколько я понимаю тут нет псевдорандома(с каждым новым НЕпроком увеличивается шанс прока). тут работает по %, следовательно на каждый скилл некра у тебя 30% сопротивления, с учетом что некр больной класс в 1х1 из за маразматично быстрого кд его контроля ты и проиграл. Дело совершенно не в сопре и ее имбовости.

3.если некр или закл может как то воевать с челом который одет в сопру, то чк, с нынешним положением дел, просто бесполезен.

 

Если рассматривать 1х1 сопра еще где-то что-то и представляет из себя, а в контексте арены она не спасла ни разу. А аренил я тоже не мало, как ты знаешь.

 

Самое главное - предложенный вид параметра уже существует в игре, какой смысл делать два одинаковых стата с разными названиями?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mrakoriz сказал:

 

Если рассматривать 1х1 сопра еще где-то что-то и представляет из себя, а в контексте арены она не спасла ни разу. А аренил я тоже не мало, как ты знаешь.

 

Самое главное - предложенный вид параметра уже существует в игре, какой смысл делать два одинаковых стата с разными названиями?

как раз моя мысль за полную переработку сопры в статус резист, а добавление нового стата, к текущему я не одобряю

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alexez сказал:

как раз моя мысль за полную переработку сопры в статус резист, а добавление нового стата, к текущему я не одобряю

 

Как раз по этой мысли мы получим уже существующую и очень даже имбовую плюху. Поверьте мне, вы взвоете, когда ощутите на своих скиллах контроля действие "кд наоборот"

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 24.08.2019 в 16:53, Vertigo сказал:

Я наблюдал как-то пвп рога в сопре(24% было) и некра. И заметил,что его сон ниразу в сопру не улетал за 6 или 7 боев. Да и так,на арене тоже замечал,что именно этот скилл у некра не любит уходить в сопру.

Думаю,что есть все-таки некая подкрутка скиллов относительно каких-либо стат. Например, как в случае с прыжком рога, у которого возможность крита ровна нулю. Так и тут,конкретно со сном некра, скорее всего его прохождение дополнительно повышено(или % сопрв для него не 1 к 1).)

 

Я думал, что один такой, кто заметил это)

На маге книга сопры, так ещё и шапка с сопрой. Пвпшил с некром в фул кд, так за 10-и минутное пвп ни разу не прокнула сопра на сон. Думал это мое везение напоминает о себе, а нет. Думаю некая подкрутка все-таки существует.

Edited by Caton
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Актуальная тема до сих пор, сильно надеялся на изменение сопры зимой,ничего не произошло =(

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Альтрон сказал:

Актуальная тема до сих пор, сильно надеялся на изменение сопры зимой,ничего не произошло =(

Надеемся и ждем 

Link to comment
Share on other sites

В 22.08.2019 в 16:24, Anwaay сказал:

Предлагаю переработать сопротивление таким образом, что бы оно не только давало шанс игнорировать негативный эффект/оглушение, а еще уменьшало время его действия.
 

Полностью за 

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

Если немного тему развить да найти "золотую середину" то было бы интересно, особенно в пве, - время на дебаф может сильно помочь местами

Link to comment
Share on other sites

В 23.08.2019 в 17:29, Selia сказал:

Как это не контролем? Я мало понимаю в пвп в Варспире, но как я это вижу, то как раз контроль контрит сопру.

То есть если у перса 10 навыков, из которых 7 контролят, то пусть первый ушёл в сопру, можно тут же кинуть второй и вопреки сопре от первого законтролить цель. Вторая сопра подряд? Не беда, есть ещё 5 навыков. Так что большое количество контроля и сборка в КД контрят сопру, как мне кажется.

Оптимистично звучит))От бежит бд,а ты чк.Ты думаеш щас я этого питуха на карусели покатаю,кидаеш круг бац сопр,кидаеш страх и опять сопр,но не беда есть увяд только ты уже стоиш умераеш в подрезе.Вот так то.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Midochin сказал:

Оптимистично звучит))От бежит бд,а ты чк.Ты думаеш щас я этого питуха на карусели покатаю,кидаеш круг бац сопр,кидаеш страх и опять сопр,но не беда есть увяд только ты уже стоиш умераеш в подрезе.Вот так то.

А с другой сторны. Бежишь ты на бд, а тут тебе шаман дезу дает, у тебя 50% сопры а деза все равно срабатывает и ты просто как этот чувак на видео 

 

Edited by Deffstrouk
Link to comment
Share on other sites

Канешно же за, хочется что бы оно работало так со всем контролем в игре. Сопротивление сейчас собрать очень сложно, потому что теряются основные характеристики персонажа и он стает мега-ватным, а взамен получает очень плохо работающее сопротивление (я владелец сэта, бижи с сопрой и рунами сопры)

Хочется что бы была какая та конкретика, если я уже собрался быть без защитным от урона собрав сопру, с таким же щансом я должен сопротивляться всему контролю.

@Holmes

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Deffstrouk сказал:

А с другой сторны. Бежишь ты на бд, а тут тебе шаман дезу дает, у тебя 50% сопры а деза все равно срабатывает и ты просто как этот чувак на видео 

 

Ну сопра это рандом всетаки.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Midochin сказал:

Ну сопра это рандом всетаки.

Об этом и тема,убрать рандом с сопры.

Link to comment
Share on other sites

Ну сделаете сопру схожей по действию с книгой и будет та же ситуация что с вампом без капа. Напомню любой калека жрет банку и получает с книгой и ги 24%, Это 1/4 времени контроля в минус не потратив ни 1 стата в ущерб сопре, а при огромном желании собирается до 40% без ощутимых потерь. Так что то что вы предлагаете это те же яйца только в профиль как и с вампом.

Edited by Shakespeare
Link to comment
Share on other sites

В 22.08.2019 в 16:47, Darkstyle сказал:

Чк и так в гробу, но ещё немного шевелится,добить решили? ((((

Чк инст быстрее реев бегает, не нужно врать. Сама доказывали что он дд.

 

Контроль есть у всех, но у некоторых он переапан. Должа быть адекватная возможность противостоять, а не стоять как чучело без возможности что либо сделать.

Возьмем в пример защиту, она ведь прямо режет урон. Вот и сопротивление контроль должно так работать.

Link to comment
Share on other sites

Ввели сопру чтобы на фулл контроль не ныли,но и тут недовольны,учитывая что если собирать сопру,теряются полезные статы,балансируется.

Не знаю,если сделать еще срез времени работы контроля,так это вообще плевок в сторону контроллеров,даёшь навык чк чтобы срезать сопру!

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Bludnuy сказал:

Ввели сопру чтобы на фулл контроль не ныли,но и тут недовольны,учитывая что если собирать сопру,теряются полезные статы,балансируется.

Не знаю,если сделать еще срез времени работы контроля,так это вообще плевок в сторону контроллеров,даёшь навык чк чтобы срезать сопру!

Срез времени контроля,но убрать возможность полностью его проигнорировать.Т.е. что бы стат стал не рандомным.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Срез времени контроля,но убрать возможность полностью его проигнорировать.Т.е. что бы стат стал не рандомным.

Тоже годно,хотя куда там варспе к этому если она любит все рандомить,сам варспа - рандом сплошной,рулетка.

Link to comment
Share on other sites

Да без проблем можно снизить контроль добавить плюшек как у хранителей ну просто они все время пишут что их кантроллят

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...