Jump to content

Маг али ЧК ?


xogwartcm

Маг , али ЧАКА  

165 members have voted

  1. 1. Маг , али ЧАКА

    • Маг
      74
    • ЧК
      61
    • Я гор я круфой гыгыгы
      29


Recommended Posts

Нагибать маг будет только при хорошей заточке,это же очевидно.

 

ничего очевидного, товарищ капитан :facepalm: при хорошей заточке любой будет нагибать. а я, взяв аренопалку17 лвл и с точкой +1 аааааахренительно чувствовал себя на арене и в пвп.

пы. сы. хотя не могу не отметить, что чк с палкой +1 может гораздо больше мага... он вообще без палки может :wacko:

Link to comment
Share on other sites

ничего очевидного, товарищ капитан :facepalm: при хорошей заточке любой будет нагибать. а я, взяв аренопалку17 лвл и с точкой +1 аааааахренительно чувствовал себя на арене и в пвп.

пы. сы. хотя не могу не отметить, что чк с палкой +1 может гораздо больше мага... он вообще без палки может :wacko:

 

Без палки Чк круг не может кидать,стрелой лепить,хотя при касте стрелы,он посох прячет  ;D С точкой на +1 палки 17лвл,он может многое,но не всегда (я во всяком случае,хотя до 17 на мне была палка с кв Гранита,и я ей умудрялся убивать,когда взял арену 17,то разница конечно стала ощутима,но то чк..Он в те игры,которые играл я или друзья,имба класс считается и на деле так..).А то что маг имба,то я знаю,но ток мало на амбере,кто играть им умеет..Вот думаю может я научусь  ;D
Link to comment
Share on other sites

А то что маг имба,то я знаю,но ток мало на амбере,кто играть им умеет..Вот думаю может я научусь  ;D

 

и подумал так каждый маг амбера :rofl:
Link to comment
Share on other sites

Я конечно не сомневаюсь в твоей пряморукости и в том,что ты на арене себя чувствовал хорошо,но все же магу нужна высокая заточка пухи в отличии от того же чк,который и с не точеной будет весьма опасен на арене.

Link to comment
Share on other sites

Я конечно не сомневаюсь в твоей пряморукости и в том,что ты на арене себя чувствовал хорошо,но все же магу нужна высокая заточка пухи в отличии от того же чк,который и с не точеной будет весьма опасен на арене.

 

да я понял)) и ты меня должен был понять))) чк опаснее при равной точке, но все остальные... дно. без обид))) реально, магу с той же +1 без проблем уделать того же дру или шама даже с +5 при определенной пряморукости и присутствии серого вещества.
Link to comment
Share on other sites

да я понял)) и ты меня должен был понять))) чк опаснее при равной точке, но все остальные... дно. без обид))) реально, магу с той же +1 без проблем уделать того же дру или шама даже с +5 при определенной пряморукости и присутствии серого вещества.

 

ты в своем уме? какая пряморукость? маг снесет саппорта, только если прокатит много критов, а у саппорта наоборот критов вобще не будет

какие то вы странные, живете в своем мире фантазии, где у мага есть пряморукость

Link to comment
Share on other sites

да я понял)) и ты меня должен был понять))) чк опаснее при равной точке, но все остальные... дно. без обид))) реально, магу с той же +1 без проблем уделать того же дру или шама даже с +5 при определенной пряморукости и присутствии серого вещества.

 

Да ладно? Я своим дру с ареной +4 без проблем раз 5 выносил мага с +9-10 когда оставались 1х1. Шаман тоже его хилом задавит. Жрец, некр тоже. Рей тоже 1х1 лучше. Слишком не имбовато звучит, правда? А 5 магов тоже не имба пати, даже рандомами можно уделать. Главное одно - разбежаться и итог будет.

54700_.png

54702_.png

Link to comment
Share on other sites

Да ладно? Я своим дру с ареной +4 без проблем раз 5 выносил мага с +9-10 когда оставались 1х1. Шаман тоже его хилом задавит. Жрец, некр тоже. Рей тоже 1х1 лучше. Слишком не имбовато звучит, правда? А 5 магов тоже не имба пати, даже рандомами можно уделать. Главное одно - разбежаться и итог будет.

 

уж не знаю я, что там за маг с +10 тебе проиграл, слишком уж жутко звучит. А 5 магов именно имба пати и спроси топ магов, если уж на то пошло, кого они НЕ смогут сделать...
Link to comment
Share on other sites

а вапще чего спорить? кто на арене лучше между магом и чк - чк (да, и это говорит маг, стоит признать). кто на фарме лучше между магом и чк - никто ;D

Link to comment
Share on other sites

SmartSonic, ты слишком переоцениваешь мага в 1*1. При равной точке он наврятли кого снесет. Нубов само собой мы в учет не берем.

На масс_пвп он рассчитан, а не на бой 1 на 1.

Link to comment
Share on other sites

уж не знаю я, что там за маг с +10 тебе проиграл, слишком уж жутко звучит. А 5 магов именно имба пати и спроси топ магов, если уж на то пошло, кого они НЕ смогут сделать...

 

Zmeimag, Lightflash и другие. Ты лучше скажи как это бегающему хилу проиграть?

5 магов многих могут и не снести. Сколько раз видел как они падали. И из-за круга, и из-за оков, и из-за камней.

Link to comment
Share on other sites

Zmeimag, Lightflash и другие. Ты лучше скажи как это бегающему хилу проиграть?

5 магов многих могут и не снести. Сколько раз видел как они падали. И из-за круга, и из-за оков, и из-за камней.

 

ну хз, мы многих сносили. и опять же, соглашусь в том, что на арене маг проигрывает чк лишь из за практически бесконечного контроля второго. но согласись и ты, что пачка магов натворят побольше делов, нежели пати хилов или танков. хотя... мне кажется 3 приста и 2 дру могут многое))) правда это лишь теоретическая мысль.
Link to comment
Share on other sites

Если судить о пати магом (по мне как)..У каждого есть ТП и цепи..Только криворукие будут постоянно уступать всем..Что я имею ввиду..Возьмем чк допустим..(Просто пример,с магом думаю тоже самое можно )5чк на арене..Один кидает круг,ловит допустим троих..На этот круг все чк кидают лужу..по лещу на рыло и все трупы..1 круга тока хватит..Как?5(чк)*на 5 луж*на 5 раз урона..Считайте цыфры и что будет с опонентом.. ;D Это о слаженой пати чк..Что можно сказать о маге. (в теоррии):5 раз дождик в толпу,1 раз оковы и тп..Но думаю 5 дождиков хватит чтоб остальные скиллы уже не использовать..А то что вы убили на арене мага или в пвп..Я говорю так:На каждого сильного,всегда найдется сильнее  ;) Нету тут имбовости,тут только точка и ноги спасает большинство..Посидите посчитайте как лучше атачить на арене в пати и поймете,там маг не хуже чк..Ну если попал на круг,то судьба,что поделать.Меня я заметил на арене первым атачят всегда,мне это на руку.Что дальше делаю,я не буду рассказывать,но проигрываю я там не особо часто..Хотя бывает рандом не щадит ::)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня было договорное пвп с магом и моим реем. Маг, если не ошибаюсь, с погибелью +9, мой рей с компотом +9. Ну что сказать, 1х1 он не ахти какой, падает даже не снося половины хп. Делов то - успеть пустить дезу и в догонку пару серий. Вот в 5х5 он хорош, спору нет. Сегодня помогал другу на арену набить, около 100 боëв отбегал  на арене 15-18, красота. Проигрывали только патям, где 2 и более чк, всех остальных слëту сносили. Особенно против бедненьких эльфов он хорош :)

Link to comment
Share on other sites

Маг далеко не имба. Один на один есть шансы победить любой класс, но вероятность весьма разная. Самый сложный для мага класс - это дру (мое мнение), потом шам, потом аж ЧК. С этими классами, вероятность победы очень мала.  Есть еще и вопрос скилов. Против маг классов - нужно качать СБ, против мили - цепи. То есть, или те, или другие. Нет универсальности.

У мага нет легких противников один на один. От всех можно упасть. Но и всех можно победить. Но это далеко не минус, ведь маг всегда желанный соперник в пвп. И в массовках бесподобен.

В пвп с дру и шамом, все зависит от того, насколько вы режете их урон и наносите сами. Ну и рандом (критхил, земля, крит, попадание).

ЧК с одной стороны проще, а с другой сложнее. Там нет хила, но и вам не дают бить. Нужно пытаться избежать стан. Страх избежать нереально, а вот круг вполне можно перепрыгнуть.  Но тут уже как повезет. Нужно чувствовать, когда ЧК кладет круг, и в этот момент прыгать. Если я словила все станы, то я труп. Если избежала круг, то скорее труп чк.

С реем, как на агре. Кто больше дамага нанесет, и главное быстрее. Магу нужно два цикла скилов для убийства рея. И после прыжка, кидать цепи (если они 4), есть шанс рею дезу заморозить.

Про остальных писать не буду. Лень.

Мне лично маг нравится, как класс. В основном из-за массовок. Ну и с банками можно хорошо им воевать. И бой мага самый красочный в игре. Голливуд отдыхает.  

Я бы рекомендовала его более чем чк.

Link to comment
Share on other sites

Я бы не сказал , что чк опасен для мага, я лично боюсь дк и варов. А вот вот дру и шамы это да :( . Хотя и шамов палом боялся раньше а щас если есть стычки в топях, то результат 50Х50 при моем  то нулевом устое. Раньше моего пала любой чк\шам лил уже начиная с 17лвл.

Link to comment
Share on other sites

Я бы не сказал , что чк опасен для мага

 

С чего бы это он не опасен? По специфике он самый неудобный соперник. Чтобы маг выиграл, он должен по полной реализовать весь свой дд потенциал за короткий срок времени ввиду своей дохлости. Но этого он как раз и не сможет сделать, так как он, в лучшем случае, будет иметь только несколько секунд на управление своим персонажем.
Link to comment
Share on other sites

С 3к хп и норм рег хп, я норм держусь главное перепрыгнуть лужу)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

С чего бы это он не опасен? По специфике он самый неудобный соперник. Чтобы маг выиграл, он должен по полной реализовать весь свой дд потенциал за короткий срок времени ввиду своей дохлости. Но этого он как раз и не сможет сделать, так как он, в лучшем случае, будет иметь только несколько секунд на управление своим персонажем.

 

сорь за ап темы, но не мог не ответить. в который раз задаю вопрос - ну какой дохлости? на 14 лвл может быть, но выше, маг в фул арене имеет 2600+ здоровья и это к 18 лвл, и устой можно разогнать до небес, да еще 4% СБ и маг возможно жирнее рея будет.
Link to comment
Share on other sites

Это всё хня, маг норм перс если уметь им играть. Вообще маг не предназначен для пвп. Лично я считаю что им ходить в лаб здорово в роли танка на нейтральных боссах (фул мрак + кожа дру+СБ= больше мрака чем у всех других класов, а если ещё + зелья и свитки, вообще збс) Ну эт просто мои мысли ;) (маг пока 17 так что про практикусказать не могу)

Link to comment
Share on other sites

SmartSonic, вчера провели 7 боëв между магом и реем. Маг Zmeimag, всë по +10 и палка погибель тоже. Рей мой шмот +7, пуха арена +9. 7:0 в пользу рея.
Link to comment
Share on other sites

SmartSonic, вчера провели 7 боëв между магом и реем. Маг Zmeimag, всë по +10 и палка погибель тоже. Рей мой шмот +7, пуха арена +9. 7:0 в пользу рея.

 

мы разве мага с реем сравниваем? вроде как с чк. рея я привел в пример не в дмг, а в качесте отправного пункта по "дохлости". кто не ляжет от рея с пухой +9? даже с +10 пухой. да мало кто. не убедил)))
Link to comment
Share on other sites

мы разве мага с реем сравниваем? вроде как с чк. рея я привел в пример не в дмг, а в качесте отправного пункта по "дохлости". кто не ляжет от рея с пухой +9? даже с +10 пухой. да мало кто. не убедил)))

 

Просто бой идëт секунд 10, то есть урон идëт по одному сопернику. Рей с успешным благо за это время сносит под 3к хп, а маг не часто и 1к наносит. Правда, здесь ещë и фактор дезы играет роль.
Link to comment
Share on other sites

Просто бой идëт секунд 10, то есть урон идëт по одному сопернику. Рей с успешным благо за это время сносит под 3к хп, а маг не часто и 1к наносит. Правда, здесь ещë и фактор дезы играет роль.

 

ок) я понял мысль и согласен - маг хуже рея в пвп (не всегда. рандом, он такой...), но в массовых замесах занимает почетное первое место 8)
Link to comment
Share on other sites

SmartSonic, если затронул масс пвп, то отвечу. Маг хорош, но не совсем первое, я бы отдал второе после чк. А по среднестатистическому проценту побед он третий, пропуская ещë и шама:

http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=84724.0

Link to comment
Share on other sites

SmartSonic, если затронул масс пвп, то отвечу. Маг хорош, но не совсем первое, я бы отдал второе после чк. А по среднестатистическому проценту побед он третий, пропуская ещë и шама:

http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=84724.0

 

Но самих магов не особо то много, а чк и шамов где то 40-45% игроков точно :(
Link to comment
Share on other sites

SmartSonic, если затронул масс пвп, то отвечу. Маг хорош, но не совсем первое, я бы отдал второе после чк. А по среднестатистическому проценту побед он третий, пропуская ещë и шама:

http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=84724.0

 

ну вот, опять началось. о чем вообще речь? мы на разных языках походу разговариваем. маг точно первый, если смотреть по наносимому урону, я вот про что. никакой шам и чк столько за бой дмг не нанесет, а если рейды? да за один прыжок сразу несколько К урона. и неважно, что никого не убил)))
Link to comment
Share on other sites

SmartSonic, я не пойму о чëм ты. О агре? Так рб один, массовый урон по единичной цели только считается, пох на масс дамаг. Не факт, что рея переагрит. Про пвп? Так а какие нубы ему дадут развернуться то?
Link to comment
Share on other sites

SmartSonic, я не пойму о чëм ты. О агре? Так рб один, массовый урон по единичной цели только считается, пох на масс дамаг. Не факт, что рея переагрит. Про пвп? Так а какие нубы ему дадут развернуться то?

 

нет, не агре, ты опять не понял)) не посчитай, что я имею к тебе претензии, просто видимо объяснить правильно не могу. пример: идет толпа гор на толпу ушей, в каждой пачке человек по 40-50. если взять с собой 15-20 магов, победа будет за ушами. думаю понятно почему - неважно сколько целей находится в пределах тп или осколков, урон будет нанесен. где то уже рассказывал, что когда горы нападали, камнями в толпе рубанул так, что от синих цифр зарябило в глазах
Link to comment
Share on other sites

нет, не агре, ты опять не понял)) не посчитай, что я имею к тебе претензии, просто видимо объяснить правильно не могу. пример: идет толпа гор на толпу ушей, в каждой пачке человек по 40-50. если взять с собой 15-20 магов, победа будет за ушами. думаю понятно почему - неважно сколько целей находится в пределах тп или осколков, урон будет нанесен. где то уже рассказывал, что когда горы нападали, камнями в толпе рубанул так, что от синих цифр зарябило в глазах

 

Сегодня на арене 5х5 впервые опробовал мага, даже там от синих цифр фигеешь :)

 

Link to comment
Share on other sites

SmartSonic, а, ты про масс урон в целом. Я думал именно про фарм и урон по рб.

 

та ну, брось) какой фарм. вот там может УГ слава и показывает себя, хотя тоже сомневаюсь, если ток на нуб рб))) а так, тогда магу пробива над много
Link to comment
Share on other sites

Чк сильнее мага однозначно. Да и вообще чк второй класс, после шама, по имбовости...

 

сейчас имба это чк после того как шаму порезали землетрясние моего пала 14 шамы 14 не могут завалить а есть наглый чк 10 лвл который всех тупо льёт и магов 14 и тд и тп разве что дурлём я смог его разорвать,делайте выводы,имбами в игре являются дру и чк
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...