Jump to content

"Защита света" нуждается в улучшении


Recommended Posts

В теме https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/61819-гайд-на-pve-паладина-710/ расписан навык "Защита света": 

 

blob.png

 

Как мы видим, навык увеличивает численную защиту на 40% на максимальном уровне, что даёт максимум 7-8% реальной защиты, считаю, что в таком виде навык не заслуживает вливания в него очков навыков. 

 

Предложу некоторые варианты улучшений:

 

1) Во время действия навыка при получении урона участником группы существует шанс, что на него используется навык "Небесный свет" или "Молитва паладина", при этом сам паладин может быть где угодно(главное чтобы бафф защиты был на союзнике), его мана не расходуется, навыки на перезарядку не уходят. Сила самих навыков зависит от их уровня развития и статов паладина, наложившего "Защиту света", причём если навыка "Молитва паладина" у паладина нет, то остаётся только шанс на срабатывание "Небесного света".  Похожая механика у жреца на его первом навыке. Одновременно два навыка не могут использоваться на союзнике.

 

Шанс срабатывания: 15 / 30 / 45 / 60 %.

 

2)Во время действия навыка при получении урона участником группы на него накладывается бафф, каждый стак этого баффа даёт повышение % блокирования и парирования, получение урона обновляет время действия баффа, максимум - 5 стаков. Ну и  в качестве бонуса можно, чтобы на время действия навыка снимались ограничения по количеству парирования и блокирования у участников группы.

 

Повышение % блокирования и парирования за стак: 0.5 / 1 / 1,5 / 2%.

Время действия баффа: 3 / 5 / 8 / 10 секунд.

 

3)Навык накладывается только на одного персонажа. В течение 5 секунд считывается кол-во очков здоровья абсолютно всех существ вокруг персонажа(союзных и враждебных, включая самого персонажа), в счётчик прибавляется количество очков здоровья существ, которые просто находились в области 11 на 11 клеток вокруг персонажа. Одно и тоже существо не считается дважды. По истечению времени персонаж получает щит, величина которого составляет счётчик, помноженный на коэффициент. Время действия такое же.

 

Коэффициент:  0.1 / 0.15 / 0.2 / 0.25

 

Просто решил подкинуть пару вариантов, которые посчитал интересными. Навык на самом деле нуждается в кое-какой переработке, стоит из него сделать адекватный навык поддержки или защитный навык, который станет основой для паладина-танка.

 

 

Edited by Osnovshik
Link to comment
Share on other sites

скажу больше, при точке +9 и выше на танке этот скил не дает и 5% реалного среза. При таком кд и такой бонус...

Link to comment
Share on other sites

Идеи интересные, но

2) Кап не снимут, поэтому навык станет ещё менее полезным: у танков блока итак уже многовато, парира тоже достаточно, остальным это не нужно/они не умеют(блокировать без щита, например).

3) Очень сложный счетчик, может что-нибудь полегче?) (просто представь такой навык на битве)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, LuckyBoy сказал:

скажу больше, при точке +9 и выше на танке этот скил не дает и 5% реалного среза. При таком кд и такой бонус...

Так если танк не паладин, а страж, то ему вообще всё равно, есть на нём эта защита или нет. Остаётся этот навык воспринимать как защитный навык паладина в роли танка, но это просто ни о чём.

 

6 часов назад, nth сказал:

Идеи интересные, но

2) Кап не снимут, поэтому навык станет ещё менее полезным: у танков блока итак уже многовато, парира тоже достаточно, остальным это не нужно/они не умеют(блокировать без щита, например).

3) Очень сложный счетчик, может что-нибудь полегче?) (просто представь такой навык на битве)

2 вариант и вправду не очень, 3 вообще огромный щит получается, но это неважно. Важно то, изменят этот навык или нет, а если решат изменить, то уж сами придумают.

Edited by Osnovshik
Link to comment
Share on other sites

Хоть бы 70% сделали. Базовые навыки хилов и те по 50% дают от защиты.

Или пусть навык давал бы чистые +15-20% защиты(только палу).

А так это просто солнечная броня мага,но но пати.

Для экспертки ну очень слабо.

 

У того же ханта скилл дает +15% защиты(среза урона) и 25% уклона.

Кто же тут танк? :rofl:

Edited by devastator
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, devastator сказал:

Хоть бы 70% сделали. Базовые навыки хилов и те по 50% дают от защиты.

Или пусть навык давал бы чистые +15-20% защиты(только палу).

А так это просто солнечная броня мага,но но пати.

Для экспертки ну очень слабо.

 

У того же ханта скилл дает +15% защиты(среза урона) и 25% уклона.

Кто же тут танк? :rofl:

согласен с тем чтобы кожа защита земли солнечная броня давали % защиты не 40% от количества дефа

Link to comment
Share on other sites

слишком сложно для этой игры, подобных механик нет ни у 1 скила. Поэтому не сделают.

Как писали выше, если бы скил резал урон на 40% по аналогии с фортой стража было бы отлично. В таком случаю % среза можно было бы и порезать

Link to comment
Share on other sites

А если предположить что этот навык если его так улучшать будет слишком имбовым на арене5/5  2/2 и т.д это ничего страшного ?

Edited by kliik
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kliik сказал:

А если предположить что этот навык если его так улучшать будет слишком имбовым на арене5/5  2/2 и т.д это ничего страшного ?

Нет, ничего страшного, его так не улучшат.

Link to comment
Share on other sites

Ну маги же качают СБ на 5, где реальный дф увеличивается на 7-9% и ничего.

 С кожами хилов таже тема...

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Draken сказал:

Ну маги же качают СБ на 5, где реальный дф увеличивается на 7-9% и ничего.

 С кожами хилов таже тема...

у мага не бывает своего собственного дефа 10-12к, при таких условиях и кожа друля даст крохи реальных процентов.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LuckyBoy сказал:

у мага не бывает своего собственного дефа 10-12к, при таких условиях и кожа друля даст крохи реальных процентов.

У мага не бывает бафа на дф на всю групу, так что...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Draken сказал:

У мага не бывает бафа на дф на всю групу, так что...

Хай забирают этот никчемный дф на всю группу, всё равно толк в нем только танку. Если нужен саппорт проще взять жреца или друида. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Osnovshik сказал:

Хай забирают этот никчемный дф на всю группу, всё равно толк в нем только танку. Если нужен саппорт проще взять жреца или друида. 

 Ну должны же быть бафы на групу, ах вы эгоисты.

 

 Я бы не отказался от групового бафа ханту, как раз должны 2 новых навыка завезти...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Draken сказал:

 Ну должны же быть бафы на групу, ах вы эгоисты.

 

 Я бы не отказался от групового бафа ханту, как раз должны 2 новых навыка завезти...

Пускай будут, но это не меняет того, что в них должен быть толк, взять навыки жреца и некра, повышающие урон пати, вот нормальные групповые саппорт скилы, зато сравни с этой "Защитой света" и осознай разницу в пользе навыков.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Osnovshik сказал:

Пускай будут, но это не меняет того, что в них должен быть толк, взять навыки жреца и некра, повышающие урон пати, вот нормальные групповые саппорт скилы, зато сравни с этой "Защитой света" и осознай разницу в пользе навыков.

У жрецов и некров есть этот имбо скил,но нет много чего,что есть у пала.

 Вы хотите палу все топовые плюшки, которые есть у всех класов.

 У каждого класа есть имба, не надо делать все скилы имбой.

У меня у ханта много бесполезных скилов:яд, уклон, метка, сало в пве. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Draken сказал:

У жрецов и некров есть этот имбо скил,но нет много чего,что есть у пала.

Пусть будет, это лишь пример годного скила, не знаю, с чего он имбовый. 

10 минут назад, Draken сказал:

Вы хотите палу все топовые плюшки, которые есть у всех класов.

Не правда, я хочу годный скил, это не так уж и много.

12 минут назад, Draken сказал:

 У каждого класа есть имба, не надо делать все скилы имбой.

Есть наиболее часто прокачиваемые навыки, вот и всё, из-за такого баланса навыков, который существует сейчас, для тебя просто достойный прокачки навык уже выглядит как имба, хотя по-хорошему, если навык существует, он должен иметь какой-то смысл и приносить пользу. По твоей логике нет смысла добавлять новые экспертки и нет смысла их ждать, все равно ведь "у всех классов есть имба", значит всем дадут по уг навыку.

16 минут назад, Draken сказал:

У меня у ханта много бесполезных скилов:яд, уклон, метка, сало в пве. 

Так обратил бы внимание на них, ещё раз скажу, бесполезные навыки не являются нормой.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Osnovshik сказал:

Пусть будет, это лишь пример годного скила, не знаю, с чего он имбовый. 

Не правда, я хочу годный скил, это не так уж и много.

Есть наиболее часто прокачиваемые навыки, вот и всё, из-за такого баланса навыков, который существует сейчас, для тебя просто достойный прокачки навык уже выглядит как имба, хотя по-хорошему, если навык существует, он должен иметь какой-то смысл и приносить пользу. По твоей логике нет смысла добавлять новые экспертки и нет смысла их ждать, все равно ведь "у всех классов есть имба", значит всем дадут по уг навыку.

Так обратил бы внимание на них, ещё раз скажу, бесполезные навыки не являются нормой.

На них обращают, что я слышу в ответ от тех кто боится апа ханта?

" У всех есть ненужные скилы, хант и так имба, кококо"

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Draken сказал:

На них обращают, что я слышу в ответ от тех кто боится апа ханта?

" У всех есть ненужные скилы, хант и так имба, кококо"

 

  Ну вы все друг другу передаёте подобное мышление, в итоге что не предложение, то всё имба и бред, а ведь если на свой класс скил примерить, то уже не так имбово будет казаться. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Draken сказал:

У жрецов и некров есть этот имбо скил,но нет много чего,что есть у пала.

 Вы хотите палу все топовые плюшки, которые есть у всех класов.

 У каждого класа есть имба, не надо делать все скилы имбой.

У меня у ханта много бесполезных скилов:яд, уклон, метка, сало в пве. 

иди в тему ханта и предложи то что ты хочешь, при чем хант к паладину?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LuckyBoy сказал:

иди в тему ханта и предложи то что ты хочешь, при чем хант к паладину?

Я привел пример. Эти предложения уже давно есть, делать дубликаты мне не к чему.

 Просто чел хочет палу все имбо скилы, хотя пал и так норм перс.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Draken сказал:

Я привел пример. Эти предложения уже давно есть, делать дубликаты мне не к чему.

 Просто чел хочет палу все имбо скилы, хотя пал и так норм перс.

более чем согласен с тобой за пала)

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, LuckyBoy сказал:

более чем согласен с тобой за пала)

Меня просто бесит, что и так неплозому персу, хотят и хотят.

 Например в ханте мне всё нравится, он сбалансирован. Да проблема уклона/блока/парира станов меня тревожит. 

 Я даже согласен оставить метку, яд и прочие бесполезные скилы такими как они есть.

 

Почему бы не обратить внимание на пве вара, на никому не нужного бд(😂) , на пвп иска, на пвп рога, на неактуальность чк...

Edited by Draken
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Draken сказал:

Меня просто бесит, что и так неплозому персу, хотят и хотят.

 Например в ханте мне всё нравится, он сбалансирован. Да проблема уклона/блока/парира станов меня тревожит. 

 Я даже согласен оставить метку, яд и прочие бесполезные скилы такими как они есть.

 

Почему бы не обратить внимание на пве вара, на никому не нужного бд(😂) , на пвп иска, на пвп рога, на неактуальность чк...

Да потому что я вообще не интересуюсь этими классами. Я начал качать паладина, прикинул, что защита света в мою раскачку уж точно в таком виде не войдёт, высказался об этом на форуме, всё.

Пусть каждый высказывается о своих классах или не высказывается, если у него и так всё прекрасно. Мне бы хотелось иметь вариативность развития в классах, если другим она не нужна, то это их дело.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Draken сказал:

Меня просто бесит, что и так неплозому персу, хотят и хотят.

 Например в ханте мне всё нравится, он сбалансирован. Да проблема уклона/блока/парира станов меня тревожит. 

 Я даже согласен оставить метку, яд и прочие бесполезные скилы такими как они есть.

 

Почему бы не обратить внимание на пве вара, на никому не нужного бд(😂) , на пвп иска, на пвп рога, на неактуальность чк...

бд кстати актуален в виде дд, и даже очень актуален.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LuckyBoy сказал:

бд кстати актуален в виде дд, и даже очень актуален.

Как кто? Дд в 1 цель? Так иск лучше в несколько раз. Или как мас дд?))) 

 Или может в пвп бд разносит?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Draken сказал:

Как кто? Дд в 1 цель? Так иск лучше в несколько раз. Или как мас дд?))) 

 Или может в пвп бд разносит?

я просто опроверг твоё утверждение что БД никому не нужен, я не говорил что он как дд лучше иска (хотя и близок к нему), и в пвп не мальчик для битья, а вполне с хорошим напоминает может навалять прилично.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, LuckyBoy сказал:

я просто опроверг твоё утверждение что БД никому не нужен, я не говорил что он как дд лучше иска (хотя и близок к нему), и в пвп не мальчик для битья, а вполне с хорошим напоминает может навалять прилично.

Ну если ни в какой категории он не лидирует, даже близко, то зачем он нужен? 

 

 У ушни наверное сломан мозг: я хант, говорю что неплохо бы апнуть иска и бд... 😂

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Draken сказал:

Ну если ни в какой категории он не лидирует, даже близко, то зачем он нужен? 

 

 У ушни наверное сломан мозг: я хант, говорю что неплохо бы апнуть иска и бд... 😂

пал тоже нигде не лидирует

Ты просто не шаришь что может БД, посмотри статистику - БД самый популярный класс в игре вообще-то и не зря он на первом месте.

Edited by LuckyBoy
Link to comment
Share on other sites

Только что, LuckyBoy сказал:

пал тоже нигде не лидирует

Пал, как и маг, лидер масс дд, так как имеет космический урон, при том, что он может ещё хилить без ущерба урону

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Draken сказал:

Пал, как и маг, лидер масс дд, так как имеет космический урон, при том, что он может ещё хилить без ущерба урону

повторюсь, БД лишь немного отстаёт от искателя по урону.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, LuckyBoy сказал:

повторюсь, БД лишь немного отстаёт от искателя по урону.

В 1 цель, иск топ,после него рей, и только потом другие... ну это у ух

Link to comment
Share on other sites

Только что, Draken сказал:

В 1 цель, иск топ,после него рей, и только потом другие... ну это у ух

пусть будет так, Хант мне БД будет объяснять за кем я стою по урону... Я равного иска если не передамажу в инсте, так не отстану точно. 

Не хочу больше спорить на бессмысленную тему.

Link to comment
Share on other sites

Только что, LuckyBoy сказал:

пусть будет так, Хант мне БД будет объяснять за кем я стою по урону... Я равного иска если не передамажу в инсте, так не отстану точно. 

Не хочу больше спорить на бессмысленную тему.

Лол, хз че за иски у вас там даже.

 Ну закрыли так закрыли...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
8 часов назад, XSystem сказал:

Типичный Пал с навыком "Защита света".

 

 

а где смысл? Я не понял суть(

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, LuckyBoy сказал:

а где смысл? Я не понял суть(

Имеется ввиду, что бафф работает адекватно и не нуждается в доработках.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, XSystem сказал:

Имеется ввиду, что бафф работает адекватно и не нуждается в доработках.

так одень щит, он будет давать при +9 точке около 6-8% реальной защиты, стоит ради этого тратить 3 скилпоинта?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LuckyBoy сказал:

так одень щит, он будет давать при +9 точке около 6-8% реальной защиты, стоит ради этого тратить 3 скилпоинта?

Паладин с щитом, ШТО?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...