Jump to content

Bifo

Members
  • Posts

    119
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Bifo

  1. 12 часов назад, Protocol сказал:

    зачем ты ноешь если чк и так сильны,я бы понял если бы чк были слабыми,но усилять и без того персов которые вносят огромный импакт в своей сфере это довольно неправильно,вам опять впихнуть урона и +к контрою,что вы хотели,многие ещё не отошли от ваншотящих чк одним скилом.

    Гениально, поэтому всем классам дадим убер сильные ветки и бусты, а чк и так обойдется. Кто-то же не отошел от того, что занерфили уже месяца 2 назад.

  2. 7 минут назад, Holmes сказал:



     

      Показать контент

    Теперь навыки Чернокнижника "Тёмная печать", Искателя "Дробящий удар" и Разбойника "Коварный удар" будут уменьшать итоговое лечение.


    А в остальном советую дождаться окончания тестирования :vp-looking:

    Если просто сидеть и ждать - то ничего не изменится, и мы получим 18 маны. А этот сценарий очень и очень грустный.


  3. Всем привет, думаю не у одного меня знатно так пригорело с новых "уникальных" талантов. Большая часть (читать как "все") ключевых талантов чк - это крайне слабые, и ни на что не влияющие вещи. Первый талант -

    Цитата

     

    Тёмная алхимия

    Увеличивает бонус от зачарования плаща, шлема и доспеха Кристаллом мудрости на 6 уровней.

     

    Это шутка? Для сравнения - магу дали 50% силы крита, остальным дд классам тоже очень существенные прибавки. На фоне этого всего 18 маны смотрятся... Забавно, обычный талант на ману 3/3 даст +- столько же. Второй талант - 

    Цитата

     

    Неотвратимость гибели

    Все навыки персонажа, накладывающие отрицательные эффекты, игнорируют 25% от параметра "Сопротивления" у противника.

     

    Сначала выглядел как что-то сильное, но на практике оказался крайне слабым, почти ни на что не влияющим. 25%ный шанс дать контроль в антик - это почти ничего, чаще всего такая попытка приведет к бесполезно потраченному скилу.  Третий талант ....

    Цитата

     

    Сумрачный пакт

    При каждом использовании 2 любых навыков с шансом, равным значению параметра "Перезарядка навыков", персонаж восстанавливает 3% здоровья от максимального и 5% энергии от максимальной.

     


    Это настолько абсурд, что и говорить не хочется. Но самое забавное во всей этой ситуации  то, что качать что-либо кроме последней ветки - не имеет особого смысла. Тут мы хотя бы получил зону кое-как наносящую урон. Что я предлагаю? Переработать последние таланты, дать хотя бы один жизнеспособный. Хотите увеличить эффективность печати? Добавьте ключевой талант, делающий ее массовой ( уменьшить ее эффект , сделать  разумное ограничение целей, если это будет необходимо). Хотите дать выживаемость? Дайте какую-то особенно камню. Почему храм может ходить в мантре, ловчий массово хилит всех вокругв дереве, а чк просто стоит как камень, ничего не делая? Сделайте антик на 2-3 секунды после выхода из камня, или что-либо другое, что покажется вам не через чур сильным. Можно придумать много чего, что действительно усилило бы класс, не выводя его из очень хрупкого баланса. Возможно это выглядит как обычное "нытье", но все же, многих чк это волнует, и хотелось бы какого ответа от модераторов и админов. @Holmes @Dr Strange . Заранее спасибо!

  4. 3 минуты назад, Holmes сказал:


    Достаточно на единичку. 

    Навык "Аура света" дополнительно восстанавливает персонажу и всем членам группы здоровье каждые 2 сек. в размере 8% от лечения, полученного любым членом группы под действием эффекта за это время.
    Можете подробнее объяснить, как этот навык будет работать? По описанию не очень понятно. Т.е. он будет хилить каждые 2 секунды 8% от общего хила, которое получило пати за эти 2 секунды? Будет ли это работать на вампиризм? Будет ли увеличиваться этой самой Аурой света? Будет ли стакаться, если в группе 2 паладина?

  5. 19 минут назад, Альтрон сказал:

    Обнова конечно разочаровала, все ждали сеты с автой, а их не завезли...надеюсь летом добавите? Но хотя бы за кристалл спасибо

    вам мало авты? она сейчас вообще везде есть

  6. 4 минуты назад, Pravdingod сказал:

    1. Как по мне, Руки сакрала - единственная норм шмотка в сочетании тела, ведь по факту, от ног и головы мы всё так же получаем кд, в тот момент когда у чк идет скейл и усиление от МП. Для того, чтобы иметь те же ноги и руки с возможными слотами под ману, но и эффект полусета работал - берём руки.
     

    Руки сакрала плохи тем, что там нету пробива. Поэтому полусетом и берутся тело и ноги. Да, ноги мы получаем все те же обычные с кд. Но так же появляется возможность взять какие-нибудь адекватные руки ( полусет кз, полусет яры) и получить пробив в руках, ману в голове. Т.е. максимизировать 2 важнейших стата для нынешнего чк. А из-за ги, стойки и тд крита все равно будет или перекап, или пару процентов до него не хватит. И если тогда говорить в таком ключе о поясе - то куда интереснее смотрится пояс с хп и пробивом 31 лвла. Он даст 3.4% пробива, и почти 300 хп, что не сильно меньше того, что дает пк.

  7. 37 минут назад, Pravdingod сказал:

    эх... жалко что люди достигли такого уровня эволюции... что даже "самый и умный и сильный чк не умеет открывать вкладки"image.png.a8b2c964f10d6b668d071d67ff53db7f.png
     image.png.012a94c195be02e066f4a13218c779c5.png image.png.a4d5a905772b741d629996efa408bd22.png

    Ладно, много с чем можно не согласится. 3 главных вопроса - почему полусет сакрала с руками? почему кольца без точности? почему пояс перекрафт в пве?  :piggy1: без негатива 

  8. 1 час назад, Deso сказал:

     Ну, эти топы когда-то да оденутся, а там мало ли. К примеру по своему опыту в ВоВе - люди продавали места в рейде с условием, что тебе выпадет нужная шмотка и тогда она не ролится между участниками рейда, а сразу идет тебе, если твою ставку не перебьют.

     

     Подобные приколы рано или поздно появляются во всех ММО - продажа мест, анролы вещей, аукционы между рейдом и т.д

    Ты немного не понимаешь сути) В ВОВе берут в такие рейды только потому что шмотку вне рейда продать не могут, в варспе  это было бы актуально только если дроп с рб могли одеть только члены агр пати. Но гильдии проще забирать все книги себи и их продавать в мир, чем за несколько десятков тысяч давать шанс рандомам ее выбить)

  9. 10 часов назад, Life is сказал:

    Тема о повышении актуальности саппортов/бафферов,  и в ней предложение, касающееся только мир рб, кд которых ~сутки. Корректно бы назвал хотя бы, а вообще для таких "предложений" нужно знать точный импакт который даётся от всей пати в агре на рб, по этому поводу ходят уже какие годы только лишь догадки, какие-то ближе к реальности, какие-то дальше.  

    Вамп никто убирать/фиксить не хочет, а пока он есть - хилы и танки в инстах просто не нужны(

  10. В 17.01.2023 в 02:21, Моркидорка сказал:

    не вижу проблем, бегай мир рб агр пати дадут когда заслужишь

    А почему все должны ходить в одних и тех же ги к примеру?) Разве мир рб - это для кого-то одного? Да и на серверах с конкуренцией просто нету места какому-то танку даже на ачиву, не то что на фарм хоть какой-то. Агр на то и должен быть разнообразным, чтобы многие люди могли пытаться, искать комбинации и тд

  11. 29 минут назад, Тама Тута сказал:

    Можно дать мир-рб щит, который сбивается  ток под действием агра, при этом щиток активируется на 80/40/20 % хп мир-рб.

    Или например вместо щитка , стаки дэфа(условно 5 штук), которые увеличивают кол-во физ и маг дэфа, при этом стаки сбиваются как обычным, так и масс агром) 

    Отличная идея! И сделать так, чтобы танк должен был быть в пати, а не просто на локе

  12. Всем привет! Искал подобную тему во многих разделах, но найти чего-то похожего не смог.
    Сейчас мировые рб играют огромную роль в игре, потому что лучшие книги и самые редкие костюмы падают только с них, но далеко не каждый класс может принять участие в их убийстве.Идея такая - сейчас во всех агр пати рб ходят исключительно роги и ханты - со стороны гор, и иски с бд и реями со стороны ушей. Но одно простое изменение смогло бы добавить актуальности многим классам на таких рб - сделать так, чтобы дебаффы босса давали преимущество только той пати, которая этот дебафф кинула. Т.е. кидает условный некр заразу, хант метку, а чк грим - и дополнительный урон по боссу наносит только та пати, которая эти дебаффы кинула. Конечно, нужно сделать так, чтобы дебаффы одной пати не скидывали дебаффы другой. Я думаю, это внесло бы разнообразие, а главное - многие классы перестанут быть обычными тушками на гвг, и смогут учавствовать в жизни сервера еще и вот таким способом. Я так же много думал, как повысить актуальность танков в такого рода контенте, но ничего дельного придумать не смог, может у вас есть какие-либо идеи! Как всегда рад любой критике и любым предложениям.

  13. 11 часов назад, Megatron сказал:

    20% на 100 манны там прирост при прокачке 5/5 

    Насчет 704 манны даже теоретически не представляю откуда?

    Допустим своя манна 200-250 и то с большой натяжкой не забывая про точность,крит и пробив.

    Свиток с замка +50%

    Банка манны +10-15%

    в итоге 75%,даже пусть 100% будет,один фиг выходит 500 максимум. 704 это видимо с кольцами с Логова 31 и без ярости в теле. Хотя даже так 600 с натяжкой выйдет

    А что тогда по другим статам? В основном с точностью?

    ну, у меня билд не лучший, но около 30 точности имею( на тест сервере брал полусет, на основном пока ищу), имел 400 с чем-то маны без баффов, зелье есть на 40% доп маны, + свиток с чудо лавки ( а надо было достать замковый, еще 40% даст), без книг и тд можно вполне разогнать около 800 маны с баффами, при этом основные статы не будут страдать так уж сильно, чтобы урон это не компенсировал.

  14. На тесте довольно много тестил урон стрелы, и дпс прибавился очень значительный ( с тем учетом, что я уже подготовил манобилд, и бегал с полусетом) под баффами маны было 704 маны, палка +9 меты, криты без грима 12к при вечном капе крита. Ап очень серьзный, не смотря на повышенное кд.

  15. 7 минут назад, Linkor сказал:

    Ну хз, я бы сказал, что у моего ЧК нет каких то больших проблем с выживаемостью. 

    Оденьте его хорошо, выкачайте талант. Всё не так плохо, как вы пытаетесь это выставить. 

    Ну, сами разработчики неоднократно давали ответы в духе "защита чк - его контроль", теперь, они сами признали то, что защита в виде контроля не работает, но взамен не дали ничего адекватного. Понятно, что чк можно одеть в велу +10, нацепить книги и тд, но это не даёт ответа на вопрос - какая защита у чк сейчас вообще есть?) Никакой, а с учётом того, что в ребалансе общий урон в игре увеличится, проблема станет куда более явной. Хотелось бы услышать какие-то ответы на этот вопрос. @Dr Strange

×
×
  • Create New...