Jump to content

Mrkorgan

New Members
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Mrkorgan

  1. В 30.07.2018 в 12:05, Nemet сказал:

      У Дамнерии в портовой таверне стоял непрерывный гул. В конце рабочего дня каждый житель Малиата считал своим долгом заглянуть туда, дабы промочить горло и подхватить свежие сплетни, в которых правды было меньше половины.
      За стойкой седой паладин пытался флиртовать с молодой разбойницей. Довольно забавное зрелище, когда знаешь что стоит им выйти за ворота города, как они незамедлительно вонзят нож друг другу в глотки.
      Синди фыркнула, она всегда недолюбливала этот "Город перемирия" как его называли местные и будь её воля, на входе бы уже висела гирлянда из длинных ушей. Но за такую выходку она рисковала лишиться в лучшем случае руки. 
      На против неё за грязный засаленный воском, жиром и потными руками стол присел молодой паренёк в рваном балахоне. Девушка не обращая на него внимания, приступила к еде. Парень молча сидел, смотря на Синди прямым взглядом и это очень бесило. 
      "Проклятый попрошайка, ненавижу эльфов с их жалостью и добротой. Пускают кого попало. Видите ли для них все равны, тьфу!", - девушка, не переставая жевать, бросила взгляд на противоположную сторону столика. Он всё ещё сидел там и таращился. В его взгляде была грусть и усталость, смешанная с лёгким безумием. 
      "Только психов мне тут не хватало.", - это было последней каплей. Она подняла голову и уставилась прямиком в его глаза. Теперь ей удалось рассмотреть его лицо получше: свежие царапины, тёмные круги под глазами и лёгкое свечение, которое остаётся после прикосновения к статуе.
      "Значит он только прибыл, или исцелился. В любом случае это не повод сверлить меня глазами.", - Эй ты! Хватит пялиться, вали отсюда, ты мне мешаешь есть! - прорычала девушка, швырнув на стол перед оборванцем кость с недоеденным мясом. 
      Юноша ни капли не испугался, видимо речевые обороты горных кланов были для него не в новинку.
      - Простите, я не хотел вас обидеть, просто постеснялся обратиться прямо. Вы выглядите добрее всех присутствующих, поэтому я хотел попросить вас о помощи.
      - Это я то добрее?! - взорвалась варварка, хватая свою секиру.
      Парень посмотрел на неё: аккуратное лицо со шрамом на щеке, длинные грязные спутанные волосы, звериный оскал и огромная двуручная секира в побелевших от силы сжатия пальцах. И повторил:"Вы добрее.".
      - Эмм... Но... Я не работаю бесплатно. - на лице девушке появилась растерянность, - "Блин! Зачем ты показываешь слабину, Синди! Возьми себя в руки дурында и гони его в шею!"
      Незнакомец не растерялся.
      - У меня нет денег. - сказал он прямо.
      - Да ты... ТЫ... - в этот момент Синди была готова даже пожертвовать рукой.
      - Пожалуйста проводите меня в гниющий сад, когда-нибудь я отплачу.
      У девушки прошёл приступ ярости:
      - Если ты хочешь бесславно сгнить в брюхе Ньярлата, то моя помощь тебе не нужна. - "Умница Синди, а теперь выпроваживай его". 
      - Но я не дам этому случиться. - "Чего? Зачем я это сказала!"
      Заказчик улыбнулся:
      - Спасибо вам большое.
      - Эх... Идём пока я не передумала.
    Больше она никогда не видела ни некроманта, ни его денег.

    Великолепно! Это явно заслуживало призового места.🤧

  2. В 25.07.2018 в 10:53, Felt сказал:

    Остались в итоге стоять двое: молодой разбойник Корган и опытный, седобородый берсерк Девилгор. Но возраст даёт о себе знать, престарелый варвар упал на колени, воткнув древко в землю. Он стоял так, опираясь на знамя, которое ранее держал множество часов подряд. Силы покинули его и он больше не предпринимал попыток встать. Молодой разбойник, видя, что он единственный, кто продолжает крепко стоять на ногах, победно взмахнул знаменем и упал навзничь, крепко прижимая его к груди.

    Улыбка на его лице была заслуженная, ведь он дольше всех смог продержаться, со знаменем Ренессанса в руках. 

    - Рикер, получается, Корган самый выносливый в нашей гильдии, - уточнил результаты испытания старый шаман Фелт, - ведь Девил коснулся земли раньше.

    ГОСПАДЕЭТОБОЖЕСТВЕННО

×
×
  • Create New...