Jump to content

Древнежряк

Members
  • Posts

    36
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Древнежряк

  1. 2 часа назад, Mrakoriz сказал:

     

    А если я хочу подраться с ги своей фракции. Ну вот не нравится мне как они на меня смотрят, и хочу я им за это по голове дать. Да и лидер у них скот и вся ги унтерменши и всё такое. Как быть?

    На руби это обычно происходит на гвг, инже, вязе, арене и всяких собах, вроде достаточно мест 🙂

  2. 6 часов назад, Mussir сказал:

     Прошли правда не изза пала, а изза 2х жрецов, два жреца на заводах  слезами моб загасили они до пала не доходили вообще, и на рб метки.

    Мы как-то пытались пройти тяж в 5 жрецов. Все этажи изи, а вот на нем на половине хп номарха умирали. Так что хороший танк тоже нужен и полезен. 🙂

  3.  

    7 часов назад, Anmi сказал:

    Прошли вы красиво, но забафанные ведь до зубов.

    Это просто на время:pin1:

     

    6 часов назад, Mussir сказал:

    Мне понравилось видео может раскачку и шмот скинуть пала. 

    Могу скинуть шмот, по раскачке можно обратиться к самому палу: Gedroid, сервер Ruby.)

    Screenshot_2019-07-27-08-50-49-827_com.aigrind.warspear.png

    Screenshot_2019-07-27-08-50-37-803_com.aigrind.warspear.png

  4. Все привыкли бегать тх тяж со стражем. Оно и разумно, консервная банка надежная, шансов упасть мало. Лишь изредка можно встретить танкопала, и как правило, требуется куча аоедд и инст проходится гораздо медленнее из-за этого. Однако, если в пати хороший пал с двуручкой в магдд, он может не просто быть не хуже стража, но еще и значительно ускорить процесс своими полезными саппорт-скиллами. Тут видео похода в тх тяж на скорость с очень хорошим палом-танком с двуручем, получилось пробежать за 3:26.

  5. В 20.07.2019 в 12:58, Anmi сказал:

    Долгий и нудный? Да вы дерево миф не бегали.

    Бегал. Один раз, и больше желания нет вообще. Врядли уважаемые разработчики создавали его для одноразового использования, поэтому его тоже неплохо бы переделать, но там я имею слишком мало опыта, чтобы предполагать какие-либо улучшения. 

    Тх лучше древа миф, но если можно сделать инст менее казуальным, почему бы и нет? Сейчас в этом направлении какая-то работа ведется. 

  6. Добрый день! 

     

    В предложениях совсем недавно предложили изменить моба с кд в тх мифе, а ведь в нём ещё много чего было бы неплохо поменять, чтобы сделать более интересным.

     

    У мифа есть большая проблема - отсутствие возможности сделать прохождение быстрее. Сейчас там есть два выбора: проверять телепорт или нет (который на самом деле не выбор, потому что любая адекватная пати будет им пользоваться), а также ждать пока детонатор сломается или бить его. Основное же время инста проводится в стоянии на башнях, и ничего с этим невозможно сделать. Из-за этого миф очень долгий и скучный. 

     

    Предлагаю дать игрокам возможность выбора, сколько человек будут стоять на башнях, а сколько идти вперед. Для этого можно оставить необходимость набивать урон на башне, но при этом поставить там постоянный  телепорт на следующую локацию. Тогда слабые пати будут бить башни все вместе, а сильные делиться на группы: кого-то оставлять набивать урон, а другим идти дальше.

     

    Сделаем инсты интереснее вместе!

  7. Плюсую. Такие квесты, скорее всего, пережиток прошлого игры. Сейчас есть более интересные занятия, чем полчаса собирать пустышки, может убрать супернизкий шанс и не тормозить людей на такой скуке? Или хотя бы увеличить шанс вместе с требуемым лутом, потому что даже будучи не новичком, убивая десять минут некоторых мобов абсолютно без квлута, задумываешься, действительно ли бить надо именно их? 

  8. В 03.07.2019 в 01:40, Shwapsss сказал:

    Станящая комбинация скилов жреца, как известно, полное фуфло. И с каким скилом комбинировать замедление - не понятно. Поэтому я предлагаю в корне поменять механику скила. Я думаю, во многих ситуациях на арене контроль = антиконтроль. То есть, меняем дебаф  замедления врага на баф ускорения союзника, добавляем взаимодействие с хилом или щитом, которое вешает антистан. В разделе жреца я, возможно, в первый раз, надеюсь никого не повторил

     

    Звучит прикольно, но с таким скиллом связки жц+бд, жц+иск будет что-то непобедимое, кажется. Тут сочетание антика мага с нехилой выживаемостью, обеспечивающейся жрецом, да еще и супермобильность... Жирно

  9. Если рес как все обычно качают, на 1/4, то навык реально прибавил бы интереса на арене, немного апнул бы лежащего на дне в пвп жреца. Но если его качнуть на 4/4, это был бы очень жесткий дисбаланс: практически за поллоки воскресится перс с 2/3 хп, а сам жрец почти не потратит на это маны. То есть, напа убивают - > жрец бежит от противников, уводя их от трупа, ресает напа и добивает оставшихся

  10. Будучи по другую сторону баррикад могу сказать, что собака вполне юзабельная с хп как сейчас. Между колесом контроля закла времени противнику хватает максимум дать пару тычек, и у противника есть выбор - слить собаку и уменьшить дд по себе во время контроля, либо смириться и не обращать на нее внимания. Если она не будет убиваться с одной-двух тычек, первый вариант автоматически отпадёт - а оно надо? Закл и так неслабая зараза, чтобы еще и апать. 

  11. Спасибо за интересные механики! Но остался вопрос после прочтения. Обновление пве это конечно хорошо, но в игре скопилось много проблем, на которые не один раз обращали внимание разработчиков игроки, и долгожданный новый сектор - неплохая веха для их решения. Меня очень интересует, будет ли меняться механика статов? Без этого шмот не будет особо актуален, а имеющиеся проблемы в пве останутся на месте... 

  12. 16 минут назад, Sexded сказал:

    Здравствуйте, не для кого не секрет, что в нынешних реалиях хил классы явно обделены по сравнению со всеми остальными. Это относится и к пве и к пвп контенту. Хилов сейчас не берут в инсты, любой инст проходится без них

    Я предлагаю вариант решения проблемы:

    1) Увеличить базовый хил некроманту/жрецу/друиду/шаману.

    2) Увеличить базовую емкость щита у некроманта/жреца, так же сделать зависимость щита от максимального здоровья.

    3) И самое главное, на 30 уровне ввести всем хил классам защитные скиллы,которые будут поглощать урон / защищать от урона.

     

    Эти предложения никак не спасут то что хил сейчас в принципе не нужен. На мой взгляд, чтобы ситуация поменялась, надо два изменения, которые относятся не к хилам, а к их актуальности:

    1) Пофиксить вамп - сейчас с ним практически никому не нужен хил, а любой рей танкует на втором месте после стража без хила вообще

    2) Добавлять контент, в котором урон наносится всей пати (типа ноктюрны), в инсты - тогда будет важно количество хила и по крайней мере у ух будут брать не только жрецов, но и дру. Главное, с силой аоедд не переборщить))

     

    На арене ситуация совсем другая, и на мой взгляд, полезность классов надо выравнивать не правками хила - от них ничего не изменится

  13. Топовая идея, так хоть чем-то можно будет законтрить тикающий хил, который в современных реалиях манажорками никак не остановить, и пробить невозможно. Даст возможность биться почти на равных с друидами, шамами и чуток повысит шансы против заклов. Я был бы рад даже если б таким скиллом заменили бремя, потому что оно или неприменимо, или применимо против тех классов, с которыми у жц и так все хорошо.

  14. 39 минут назад, акм сказал:

    Кстати была у меня такая идейка, предложить ввести особое зелье "нубского возмездия", которое срабатывало бы при большой разнице в лв. Ну на 3-4 и больше и возвращало бы напавшему первым  взад трехкратный его урон. То есть падали бы оба. Работало бы зелье ток на своей территории и отключалось бы на период битв. Нубам стало бы полегче первых боссов проходить, да и вообще по ирсу лазать, поскольку непонятно, принял нуб наркоту, или нет, и не получишь ли в ответ нежданчик с ресом на стоянке. Для больных, получающих удовольствие от истребления слабых, это было бы неприятным сюрпризом.

    Идея прикольная, вот только вспоминая свои хождения по чужой территории... Сам стараюсь мелких никогда не лить, но постоянно какой-нибудь воинственно настроенный шаман 14го уровня начинает великую месть за альянс, раздает тычки и замедляет путь. Ну и тогда приходится телепортировать его к статуе, чтобы под ногами не мешался. С такой банкой смелых станет ещё больше...

  15. Здравствуйте!

     

    Пока грандиозную обнову ещё только готовятся выпускать, есть возможность приделать очень приятную плюшку, которая значительно повысит интерес к инстам. Сейчас у инстов есть 4-5 уровней сложности, каждый этаж разный и там разный шмот. Предлагаю ввести ещё один безограничительный параметр сложности, выбираемый игроком - ДД и здоровье мобов в инсте.

     

    Соответственно стоит ввести новый принцип выбиваемого шмота, чтобы он был одинаков по типам статов, но усиливался в зависимости от силы инста. Чтобы не привело к бесконечному усилению, достаточно, чтобы сила мобов росла например в геометрической прогрессии - тогда быстро наступит какой-то уровень, который невозможно пройти, а за уровень до него топигрокам придётся долго париться, часто сливаться, но выбивать ценный целиком зависящий от скиллов и точки шмот.

  16. 1 час назад, Альтрон сказал:

    А проблема то просто что инсты делают для инвалидов, потому не нужны хилы, танки. Вот сделали бы инст для +10 игроков, все классы стали бы востребованы. Только нужно будет отбиться от жалующихся бомжей на форуме  и плэй маркете. 

    Конкретно про колизей я с вами не согласен, гер уровень действительно хорошо проработанный нормальной сложности инст. Помню, когда в первый раз пошли его тестить, каждый член пати упал по три раза, не дойдя до середины. 😄 Как по мне, для инвалидов как раз инсты, в которых не обойтись без стража - нет никакой гибкости и вариантов прохождения - приходится тупо не высовываться дальше стража и подчищать мобов. В кз же я могу назвать аж 7 мест, которые можно с одной стороны пройти как обычно, а с другой, применить мозг и потратить гораздо меньше времени.

    Но от суперинста, в котором пригодились бы все классы, не отказался бы и я, вот только это реально непросто сделать. 

  17. Всем привет! 

     

    Обычные походы в инсты всем уже осточертели, и хочется их чем-то разнообразить. В соло проходят все кому не лень, а вот ходить инсты на рекорд по времени особо никто не пытался. Вот видео колизея за 4 минуты 50 секунд, присылайте свои варианты, если умеете бегать быстрее! Заодно таким образом и узнаем, как проходить оптимально.

     

    Спидран колизея

  18. 23 часа назад, акм сказал:

    Ну все правильно. Только маленький нюансик. Продукты имеют реальную стоимость, при их недостаче магазин несет убытки, а украденные пара пикселей на точку ни бюджету, ни экономике игры убытков не принесет. Чуете разницу между мясом и пикселем? Не убыток это для игры, если этот бедный заклеванный барыга себе пуху точнет на халявку. :rolleyes:

     

    Вообще-то убыток, так бы задонили и игроки, и барыга, а так ему нет смысла донить. 

     

    В 06.06.2019 в 11:49, Дeкстер сказал:

    на топазе тоже не совсем все гладко. Ремы уже 1800 вчера были.

    Я спецом мониторил чат в день скидки на ремы. и не один барыга их не продавал. Это уже заговор. Если без остального товара можно вполне играть, то без ремов долго не наиграешь. Поэтому можно на них гнуть любую цену(вплоть до цены у НПС за ремонт) и пипл будет покупать

    У меня когда-то была теория, что курс лавки должен прямо зависеть от ремов из-за того что это чуть ли не единственный предмет, который имеет прямой аналог покупки за монеты. Но в варспе ремонт очень дорогой и тут это не работает. 🙂

  19. 43 минуты назад, акм сказал:

    Там ток на первый вгляд все просто. Есть некое количество донатеров, вкладывающих некую сумму в игру. Величина этой суммы не зависит от внутриигровых раскладов, а ток от внешних факторов.( Популярности игры, экономической ситуации в странах, времени года и еще тысячи причин). Повлиять на эту сумму из игры невозможно. Доны задонят сток, скок смогут, ни центом больше. А вот куда эта сумма пойдет, кроме счета варсы, это администрацию не волновать не может. Если донатер перечисляет на киви другому игроку, он эту сумму не перечислит в кассу. Вернутся ли деньги с киви в игру? Большая часть безусловно да. Но какая-то 100% будет потеряна и в игру не поступит. Это и есть те крошки со стола, которые воруются.

    Вы не учитываете важный фактор вреда, который совсем не является крошками со стола. Он заложен в популярности игры. Она держится совсем не только на донатерах - не будь массы остальных людей, играть было бы не с кем. И если с игры повалят недонаты, жить ей останется недолго. А если лавки не будет, они повалят... 

  20. 1 час назад, Mussir сказал:

    А кто тебе запрещает задонить и продать лавку?

    Эти действия будут каплей в море, никак не влияющей на ситуацию. Ну задоню я, скажем, 3500р, мою лавку сметут за час, а дальше что? Этого слишком мало для насыщения рынка. Ради золота лавковать уже смысла нет - оно не нужно, на него можно купить уже только шмот, который стал стоить копейки, да какой-нибудь кост, который особо то и не нужен. В итоге, потрачу я 3500 рублей, а получу 2кк бесполезных тугриков - оно мне надо? Не в том что донатят мало дело, а в том что пропал смысл лавковать, и никто этим не занимается.

  21. 23 минуты назад, Змеймаг сказал:

    Не разу не покупал голд... При этом я донат...

    Обо всем ответить не смогу, но уж извините, вы пришли с амбера, где (пока что) ситуация в корне отличается от руби, и пытаетесь говорить, что все хорошо и ничего не происходит. Проясню, что творится на руби на примере. 

    Начинается скидка на книги забвения. Допустим, нужно купить парочку, и вы начинаете искать в мире лавку. Можете хоть полдня кричать - бесполезно, ее нет в принципе. Думаете, доны хомячат книги до лучших дней? Но их нет и позже, сколько бы вы не искали (потому что продавать невыгодно самим донам). В итоге, скиллы изменить вы принципиально не можете. 

    Хочешь купить билы - пусто, эликсиры глада и ог - пусто... С уронками, судя по всему, скоро будет так же, так как на них цена 15к - барыги скидывают последние остатки. Потом тоже они останутся только у продавцов золота, которые будут требовать за них рубли, потому что им самим голд продавать долго и неудобно.

    В итоге теперь, если человек не донит постоянно, он не может в-принципе ничего в игре делать - нет на это расходников.

  22. 6 часов назад, Reivenorik сказал:

    А сотрудников то где столько взять?)

    Для этого и предлагается фильтрация, процесс можно практически полностью автоматизировать, оставив для проверки очень малую долю игроков. На первом шаге выделяются люди, у которых бывают очень большие суммы на акке. На втором можно выделить тех из них, у которых эти значения часто скачут. Третий же шаг - регулярность закидывания чм, однозначно определит продавцов золота + совсем малый процент убердонатов; остается вручную для окончательных пруфов проверить, к примеру, логи сообщений, и заблокировать.

×
×
  • Create New...