Jump to content

SymbX

Legendary Mentor
  • Posts

    465
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Everything posted by SymbX

  1. Sadly, but no. I have no time to work on the app at all. @Golosovok asked about the map and got access to the source code to start work, but he is still silent (more than 2 months). I can't provide any info about when I will have free time.
  2. Updated to 12.3.0 (AUR also updated)
  3. Думал уже не попаду в этом году в список не находится много времени в сообщениях быть, хотя бы обновы успеваю подкидывать Спасибо
  4. Updated to 12.1.0. Also aur package updated (archlinux, manjaro etc)
  5. Обновлено на 12.1.0. Так же обновлен aur пакет (archlinux, manjaro etc)
  6. 172 93 185 130, это явно не ваш ip (ваш с 85 начинается)
  7. да, обе проблемы решены. (даром тему подымал). смею предположить что у этого странного прокси есть какие-то управляющие пакеты на которые отреагировал клиент - что впринципе логично ведь там тоже какой-то специальный протокол
  8. @Dr Strangeс проблемой разобрался, не в клиенте дело. Пинганул ваш сервер с другой сети - заметил другой ip. Поставил в роутер гугловский днс и после получил правильный адрес, после подключения все работает (наверное какое-то прокси с помощью днс работало)
  9. для пк: - просто ctrl+f5 / shift+f5 не проканает, нужно пойти в настройки и действительно почисть для телефона если используется как сайт: - закрыть вкладку, почистит кэш (из настроек приложения) - открыть браузер заново для телефона если установлено как приложение: - закрыть приложение - очистить его кэш + пойти и очистить кэш браузера из которого ставилось приложение (вот такая страшная привязка)
  10. Без проблем (~/.config/warspear/Warspear_systemlog.txt) Warspear_systemlog.txt
  11. @Dr Strange, @Holmes может подскажете ибо как-то совсем не удобно.
  12. можно, только найти бы кто потом раскидал это все по категориям
  13. стоит очистить кэш браузера, тогда появится (оно самостоятельно єто делает, но нужно много времени).
  14. Отловил - ошибка происходит на моменте приглашения в группу/гильдию. т.е. если у меня должно высветится диалог с "да"/"нет" - происходит краш клиента. --- Upd: Так играть не возможно. П.С. не уверен еще и чат сломан или у меня по какой-то причине блок (по железу?) - т.е. в чаты сообщения уходят без ошибок, но их никто не видит. Личные сообщения не уходят - серый ник светится возле сообщения, так же без ошибок и уведомлений (по моему ведь при банах в чате сообщение отбивается что нельзя писать).
  15. При работе клиента он иногда падает с segabrt. (конкретных условий падения не могу назвать т.к. случалось и при выполнении квестов и при простое) В лог дропается вот такое: По тому что там отмечен assert, видно что от части ожидали некорректное значение, но не захендлили. @LeeLoo
  16. Обновление готово к тестированию. В зависимости от локации, может загружатся старая версия ближайшие 4 часа.
  17. Update ready for testing. Depending on location, the old version may still load in the next 4 hours.
  18. Everything that can be added without major changes has been added. The rest takes time.
  19. Все что можно без сильных изменений добавлено. Остальное требует времени.
  20. Это проект написаный заново (просто помещен на тот же домен wsdb.xyz), тут её еще никто и не начинал делать.
  21. да? ну попробуйте играть в другие игры с слабой сетью, или например организовать передачу пакетов без потерь (многие игры юзают udp и могут их терять), варспа живет в tcp Ребят, у всех вариантов свои минусы, вы не будете сидеть рядом с роутером или тянуть ethernet к мобильному. если кто-то хочет потыкать советами "как нужно" - начнем с каких-то знаний игр изнутри, а не с наружи. Игра развивается и оптимизации делаются, делают это люди которые знают что делают, с образованием в нужном направлении.
  22. Вот так по стандарту выглядит цикл игрового движка (99.9% шанс что в варспе используется такой же). Соответственно на обработку данных (не рендер) выделяется свободное процессорное время, а графика искуственно ограничивается. Торможение можно вызвать если обработка данных или рендар превышает 33.3 миллисекунды (1000мс / 30 кадров = 33.3мс). а теперь в надежде что стренж меня не убьет: рассинхрон получается из за метода работы. тут используется авторитарный игровой сервер (это когда у сервера "недоверие" к любым данным клиента и вся важная обработка данных на стороне сервера - это позволяет не беспокоится о всяких чудиках с cheatengine и artmoney "я хацкер я фсламал фсе"). и например когда игрок тыкает персонажу куда-то идти эти координаты отправляются серверу и сервер отправляет их всем игрокам на локации - послед этого начинается расчет пути (допустим алгоритмом А*, я не знаю какой использутся тут) у всех (в вашем клиенте, на сервере и на клиентах всех игроков которые на локации) - клиенты просчитали путь и прорисовывают его анимацию. И вот из этого вытекает проблема: небольшая задержка анимации (ваш клиент лаганул, вас тыкнул моб), сети (пинг резко вырос), и в вашем клиенте персонаж немножечко не в том месте, на какую-то долю клетки - и А* может уже выдать совем другой путь, например обойти препятствие совсем с другой стороны. Может дойти вплоть до того что у 3х клиентов одна и та же сущность (игрок, моб, и т.д.) может пойти 3мя разными маршрутами. Давайте предположим решение: 1. решение 1: будем отправлять весь маршрут клиентам - проблема 1: будет очень большая задержка движений, т.е. даже сейчас если открыть клиенты на 2х телефонах и начать движение - будет видно насколько позже персонаж начнет идти на другом устройстве. а накладутся еще больше т.к. больше считать + больше принимать + больше парсить. Из этого вытекает проблема 2; - проблема 2: разбух пакет - из-за того что включен весь маршрут пакет вырос и если их будет много - вспомните сколько персонажей ходит локациях в битве, сами понимаете хороших слов не подберешь. 2. решение 2: будем отправлять начальную и конечную точку, клиент будет знать откуда и куда считать. - проблема: со временем игры с лагами - всеравно накопится достаточно задержки при сглаживании анимации (что бы начальная точка совпадала) что путь посчитается не такой как у других (возможно этот вариант и сейчас существует, кто его знает...) У меня не сильно много опыта в разработке игр (знаком разработкой игрового движка с 0), но уж скоро 10 лет опыта в разработке софта большая из которого это софт для сетей. Поверьте, разработчики знают что делают, и все вот эти предположения ничем не помогут. Да они стараются выбрать вариант который будет наиболее удовлетворительным. Человеку написавшему про повзрослеть и привязавшему фпс к обработке - надень шапочку из фольги, пожалуйста, а то спутник будет читать твои мысли и эллюминаты тебя спрячут. Фух, спасибо, выговорился.
  23. Вот именно, автор почему то считает что новая переферия как-то хуже обрабатывает команды. Если устройство тянет на старых, на новых соблюдается как минимум та же производительность. Разве что кто-то продал автору какой-то там атлон с перебитым лейблом на райзен
×
×
  • Create New...