Jump to content

Ycuken

Members
  • Posts

    88
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Ycuken

  1. Да ввести систему, которая во многих играх используется (и не только в компьютерных играх, но и в спортивных рейтингах), работает отлично:

    Есть базовый рейтинг, например, 1000, далее, если бьешься с противником с примерно равным рейтингом, то получаешь или теряешь 20+-2 очка, если противник имеет больше рейтинга, то за победу получаешь 30 очков, за поражение -10, и наоборот, если противник имеет меньше рейтинга, то за победу 10 очков, а за поражение -30 очков.

    P.S.: цифры взяты с потолка, но я думаю если поискать, то легко можно найти уже готовые системы с формулами.

     

    С такой системой и решится и проблема слива (за победу над сливалами будешь получать копейки рейтинга), и проблема, когда арену берут не победами, а кол-вом боев.

  2. По поводу ваншотов, рей легко может сносить +10 тряпок с 3-х ударов, если получит баф на дд (баф жреца или цель попадет под знамя пала) и 1 раз прокнет благо, а не +10 тряпки легко будут падать с 2-х ударов.

     

    Лично я думаю, нерф ловушек - это было слишком маленькой платой за резрешение рея передвигаться в стойке, надо было срезать что то еще.

     

    Аргументы в виде вара и дк, это вообще не аргументы, т.к. что вар, что дк давно уже имбы. Резать надо всех, или усиливать отстающих (таких как иск, некр, жрец, страж).

  3. 51 минуту назад, Droudi сказал:

    И почему все щас так массово ноют на рея? Раньше все норм было же, а после 7.7 и рей стал мега имбой, это из-за того что рею дали новую ловушку?

    Не надо притворятся, все знают что было в последней обнове...
    Рей всегда был силен, но ему дали

    возможность передвигаться в стойке, в результате на арене реи получили +25% урона. Это перебор. Сейчас реи сносят также быстро как БД, при этом являются дальниками.

     

    37 минут назад, Droudi сказал:

    видео старое, рей бьется без стойки, а представь это видео, если рею добавить +25% урона.

  4. 2 часа назад, Змеймаг сказал:

    Единственное что нужно сделать с ареной, это тупо оставить 2 вида арены... Одну рандомную, другую групповую... Чтоб народа лбами столкнуть... Чем больше арен в игре, тем больше сильные бойцы рассеиваются по ним, чтоб не встречаться друг с другом...

    В идеале оставить 1 режим арены... Но 2 категории с разными рейтенгами... Рандом и группы... И менять этот режим раз в месяц...

    Как пример один месяц 2-2, рандом и группы отдельно... Второй месяц 3-3... Третий месяц храм... Четвертый месяц 5-5...

    И если ктото любит например 2-2, и хочет только там воевать, то это сможет сделать раз в 4 месяца, а остальное время посветить пве... 

     

    А было или нет такое предложение? Может сформулировать в отдельной теме? Я бы поддержал.

  5. 8 часов назад, Sarmatt сказал:

    https://db.warspear.pp.ua/calc/ru/43127

    Топовая сборка. Сегодня добавлю в гайд. Спс.

    Не согласен, что топовая сборка. Лично по моим наблюдениям крит хил рулит, т.е. чем больше крита, тем лучше, поэтому лучше чуть меньше ХП, но больше крита, а ХП хватит даже 5к (что набирается без проблем).

    Крит в ПВЕ считаю будет лучше КД, основной хил - базовый хил, со временем отката которого нет никаких проблем даже с 0% КД, а связь или барьер используются как навыки для экстренных ситуаций и не должны использоваться по КД (если используются по КД, значит или вы плохой хил, или у вас в пати плохой танк).

     

    Мой дру выглядит так: https://db.warspear.pp.ua/calc/ru/43211 (правда в калькуляторе выставлена ГИ 8 лвл, а я сейчас в ГИ 4 лвл).

     

    По поводу экипировки, вариантов очень много на любой кошелек, я бы посоветовал смотреть на вещах следующие параметры:

    Оружие:

    25-27 лвл, Маг ДД, Крит, Перезарядка, 4-й стат любой + крис на Маг ДД

    таких оружий достаточно, как подороже, так и подешевле, в идеале 27 с ТХ или 26 перекрафт.

     

    Доспехи:

    Голова: Крит, ХП, и желательно, но не обязательно - Перезарядка + крис на Перезарядку

    Тело: Маг ДД, Крит, ХП

    Пояс: Маг ДД, Крит, ХП (с предела) + крис на Крит если есть пассивка ГИ на Рег МП, крис на Рег МП, если нету пассивки ГИ, и руну на ХП

    Руки: Маг ДД, Крит, ХП

    Ноги: Крит, ХП, Рег МП + крис на перезарядку

    в идеале перекрафт + пояс с предела,

    подешевле вариантов масса (особенно, если пожертвовать критом на одной из вещей), как вариант мог бы посоветовать пояс с предела, тело и руки 27 с ТХ, а голову и ноги перекрафт или голову и ноги сетовые 26 с ТХ (с бонусом на ХП) https://db.warspear.pp.ua/calc/ru/43233

    Варианты с ХП ниже 5к, я бы рекомендовать не стал, сейчас танки имеют по 6-7к хп, а при большой разнице в ХП эффективно использовать Связь сложнее.

     

    Бижа:

    Плащ: 20-27 лвл, Маг ДД, Рег МП + крис на Крит, в идеале перекрафт 26 лвл, но можно и более дешевые варианты (перекрафт 20/22 лвл, накидки с бала, хламиды с летнего ивента, накидки с инстов с Маг ДД и Рег МП, вариантов много)

    Амулет: 20-26 лвл, Маг ДД, ХП, 4-й стат любой + крис на Крит, руну на ХП (перекрафт, с летнего ивента, аквилон, крафт 24 лвл, бал 24 лвл и т.п.)

    Кольца: 20-26 лвл, Маг ДД, ХП, 4-й стат любой + крис на Рег МП, руну на ХП (перекрафт, с летнего ивента, крафт 20/22 лвл)

     

    Базовые навыки:

    Вариант 1: Хил 5, Кожа 5, Пчелы/Молния 3 (кому что больше нравится)

    Вариант 2: Хил 5, Кожа 4, Корни 4 (корни на 4 очень помогут при стычках с Легионом в Котах/Фавнах, а также позволят регать арену)

     

    Экспертные навыки:

    Полезные экспертки которые стоит купить: Тайная связь, Поток, Барьер (тут без комментариев), Карающие корни (помогут танку отрываться от мобов), Вода/Элементаль/Смерчь (дополнительный ДД).

    Лично мне кажется, при любых вариантах Связь качать на 3 или 4, это слишком имбалансный скилл - практически мгновенно выхиливает фулл ХП

    (на 3 или на 4, при 6,2к ХП я большой разницы не заметил, поэтому у меня связь на 3, если ХП мало, то наверное лучше будет вкачать связь на 4).

    При низком Маг ДД, также качать барьер и/или поток (на мой взгляд, тут больше зависит не от того, что лучше, что хуже, а от того, кому с чем удобнее обращаться),

    При Маг ДД выше 650 по-моему пофиг что качать, и можно смело экспериментировать.

  6. В ‎11‎.‎10‎.‎2018 в 03:10, Cardinal сказал:

    Подумаем над этим. Однако стоит учитывать, что такие изменения многих игроков могут ввести в недоумение, поскольку это уже сложившаяся практика за долгие годы. 

    Сейчас отсутствие этих изменений многих вводит в недоумение. (ни в одной другой ммо мне не приходилось выставлять 3-х значные числа стрелочками влева/вправо)

  7. 1 час назад, YER сказал:

    так не только дело в костюме, голд тоже получить не могу

    только получаю ежедневные сундуки, я с продажи вещей не могу получить голд

    На скриншоте открыт раздел подарков и видно, что костюма там нет, а что в почтовом ящике (Нижняя правая кнопка -> Кнопка "Персонаж" -> Кнопка "Почтовый ящик") ?

  8. 5 минут назад, Moonspells сказал:

    Я просто веду к тому, что хотели сделать баланс какой-то, а вышло как обычно. Игроки в величии успешно удерживают арену. 

    Зато помимо топов, на арене появилась куча средних аренеров, которые боролись за 11-50 места. Я за этот сезон чаще попадался на средних аренеров, чем на переточек с претом/велой под кучей бафов. Аренить столо однозначно веселее.

    4 минуты назад, Raffaello сказал:

    Ну а как это сбалансить? Тут как бы порочный круг уже получается, чтобы бороться с персами в величке - надо самому величку одеть. А чтобы ее одеть - надо побороть персов в величке)) Разработчики как бы сами подталкивают к сливу арены таким образом, вот только не учитывают что в основном то величка уже у тех кто сливать научился. И отдавать места они не хотят. Отбирать величку само собой никто не будет, за очки арены добавлять тоже видимо жаль

    Надо добавлять бижу арены за очки арены, которая будет чуть слабее велы (например, на 1 лвл ниже и на 20-30% меньше % дд), чтобы небыло такой дикой разницы между персами в веле и персами в арене.

  9. 4 часа назад, Reivenorik сказал:

    Давайте без фанатизма, 50 призовых мест сейчас более чем достаточно.

    Ваше предложение существенно обесценит новую валюту, а ведь ей еще и пол года не исполнилось.

    Да, может быть в каких-то категориях пробиться в топ 50 сложно, но ведь это возможно.

    Основная идея в том, что империалы могут получить только самые умелые воины. 

    Пробиться в топ50 то возможно, только это все решается в первую неделю, и остальное время одни и те же воюют между собой. Причем если бы эти 50 человек регали арену в одно время, то было бы нормально, но все регают в разное время. Вот и получается, что воюешь с меньше чем 10 игроками 3 недели. А хочется разнообразия.

     

    2 часа назад, XwarlordX сказал:

    Стоит увеличить количество времени на сезон. Вы наверное видели скрины где я на 24 лвле получу 42000 империалов за один сезон что равно полусету 28 сета. Это не есть нормально и правильно, но за это вам спасибо за два сезона сделаю себе второго топ шама.

    Увеличивать кол-во времени на сезон ни в коем случае нельзя, т.к. все веселье только вначале сезона, а потом рутина, чтобы удержать место. Если за месяц столько империалов много, то надо уменьшать кол-во империалов за сезон, а не увеличивать сроки сезона.

  10. 3 минуты назад, Kalllemir сказал:

    "Горы имбы и не конрятсо" орали ухи причесывая гребешки.:haha:

    Это было до последних правок скиллов. Рея прилично апнули разрешив ходить в стойке, и магов чуть апнули поменяв механику барьера и руны возмездия (так, что барьер теперь не сбивается мгновенно руной возмездия).

  11. Предложение: добавить еще одного торговца за империалы, которому добавить недорогих товаров (до 5к империалов). Например, книги устоя/свирепы по 4к, групповые релы - 1 лвл по 2к, 2 лвл по 3к, косты от 1к до 5к, может быть знаки/эли глада по 300 империалов за пак (разумеется все с параметром "Получение").

    Ну или что то другое, что востребовано у средних игроков и уже есть у топов (чтобы топы не стали еще сильнее).

     

    Обоснование: Сейчас те, кто кое-как попадают в топ50, понимают, что бить хотя бы на одну вещь велы им придется больше 2х лет. Лично для меня (и думаю не только для меня), такой срок равносилен бесконечности, т.е. смысла стараться попасть в топ50 нет никакого. А так будет виден горизонт, попал 2-3 раза в топ50, купил что-то нужное. Возможно это улучшит рег арены (который заметно уменьшился к середине сезона).

  12. Где-то с середины сезона на амбере на 2*2 поток иссяк, осталось только 50 человек на арене, да и из них некоторые тоже забили. При условии, что эти 50 человек аренят в разное время, получается что аренишь с одними и теми же. А в начале сезона было супер.

     

    Полностью поддерживаю предложение.

  13. 4 часа назад, Reivenorik сказал:

    Если сможете что-то рассказать, то попрошу больше информации.

    Может есть какие-то определенные действия, условия, при которых происходит вылет.

    У меня выбивало 1 раз, а вот иконка "плохое соединение" довольно часто как на пк, так и на моб. устройстве (win phone) (было и на мобильном инете, и на домашнем wifi, и на рабочем wifi, и на общественном wifi), в частности было 2 минуты назад, ничего не делал, стоял в порту (c пк).

  14. Играю за дру, сегодня взял банку с замка на хил, это чит какой то. С ней стоя на месте можно сливать рогов и варов. А с палом в пати совсем что-то не нормальное, под аурой пала базовый хил по 1222 за тик...

     

    Запрещать их надо на арене однозначно!

  15. 10 минут назад, Reivenorik сказал:

    Эта бижа была очень сильной для своего уровня, пока мы решили приостановить ее получение путём ПВП.

    Надо вводить бижу арены за очки арены, чуть слабее бижи претендента, и тогда бижа величия/претендента будут не такими имбалансными, а чуть сильнее общедоступной бижи арены.

  16. 1. Сам пати никогда не собирал, но вступая в пати очень часто вижу там БД, так что БД нормально берут в инсты или по квестам котов/фавнов.

     

    2. Очень скоро крупное обновление (30 лвл), и никто не знает, что будет с классами там, поэтому выбирать класс по актуальности не самая лучшая идея.

     

    3. Лично я, начиная играть, начитавшись кучу всего о том, какие друиды имбы, стал играть за друида, потратил кучу времени и бабла, но так и не освоил класс (хилы - это не мое), сейчас качаю мага. Выбирать надо тот класс, к которому душа лежит, а не тот, который сейчас рулит.

×
×
  • Create New...