Jump to content

Shanalotta

Lord of Knowledge
  • Posts

    6677
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    41

Shanalotta last won the day on January 16

Shanalotta had the most liked content!

Recent Profile Visitors

8950 profile views

Shanalotta's Achievements

Sage of Arinar II

Sage of Arinar II (25/27)

  • Spring 2024
  • World Creation 2023
  • Halloween 2023
  • Spring 2023
  • World Creation 2022

Recent Badges

2.5k

Reputation

  1. Да это понятно, даже очевидно я бы сказала, я про то, что это и так все понимают и делают, кому не пофиг на собу. Кому пофиг, ты хоть что делай, и таких много. Речь ведь не о топ ги. Опять же вы топ ги. В не топ ги люди могут и выйти и уйти в другую, где им не будут мешать лутать халяву в афк режиме, прецеденты у нас уже были. А очередь новых за дверью не стоит, мы ведь про обычную ги. Ну и цены у нас на складе для всех рангов равны. Впрочем в 90% случаев афкают новички, их только до кика понизить можно. Те кто уходит и стоит афк ресы конечно возьмут, но потратят по назначению вряд ли. Вот за это буду очень благодарна, быть может не работало, а при фиксе поправили, не знаю, но мои все говорят что нет, не работает слив копий. Можно, это так же все сразу обнаружили, особенно удается выпрыгнуть (палу, магу), бывало и в другой вихрь. Но если в это время идет град выпрыгнуть живым как правило не удается. Ну у нас 10 лвл ги, в первые дни на собу удавалось собрать по 40 человек (но это не такие как у вас 40 человек стоит отметить, среди них и реи +6-7 есть, и бд 28 лвла и тд.). Вдоволь насливавшись в первые дни сборы упали до 20-25 человек. Т.е обычная не топовая ги не с топами в составе. Я поняла б будь это топ контент типа мировых рб, но ведь это гильдийная ивентовая соба. Ну я чем могла дополнила, а именно, мы потестили, на рб работают навыки срезающие отхил, т.е сопра не вылетает, по крайней мере иллюм пала 1/4 вчера снизил рб отхил с 30к до 26к за тик. Думаю другие навыки с аналогичным эффектом так же работают. Пока это все что мы смогли найти. И я повторюсь, я это не в обиду вам и не в попытках обесценить ваш труд по созданию, это скорее в сторону тех кто уверяет что есть варианты пройти чуть ли не в одну пати (но как они конечно же не расскажут, да и сами сидят в ги со сборами в 70-80 чел) и уважаемых разработчиков, которые как то не подумали что в не топ ги у них тоже люди играют, да и психологию никто не отменял, потому секретики это здорово, но не в таком контенте где нужно управлять толпой, потому что теперь я даже узнаю если сейчас все секретики я не могу собрать на это людей, они уже убеждены что соба шлак галимый и не идут на нее.
  2. А все что там написано для такой ги и есть. Увидела наконец гайд, от которого все в таком восторге, думаю ну все, трепещи лис! Читаю. 2 танка, ну это найдем, и 3 найдем. 15-20 дд выше средней степени заточки... фига себе соба для всех ги... фига себе гайд для слабых ги. Выше средней это же +10, я верно понимаю? Ну средняя сейчас +9, верно же? Далее задача рассовать всех по пати и как-то заставить жрать расходку, а не отмечаться в тамбуре... ну допустим получится хоть половину заставить. Заставлять то как? Кикать? Уважаемые разработчики собы для коллективных разумов предусмотрели, а рычаги воздействия на эти разумы с целью их просветления нет. Ну, мы готовы, давайте разбираться как идти. Идем за танками, ну мы так и ходим. Дать получить по морде тем кто вперед ломится... интересный совет для малой ги, где людей не много, а те кто получил по морде не ресают, а бегут пешком, и встают в тамбуре, чтоб снова не получить по морде. Ну рб первой стадии мы в целом так и бьем, прыгать через препятствия тоже догадались на первой же собе, в общем проходим мы первую и сравнительно не сложно, интересовала вторая. А что у нас по второй стадии? Угу, уводить рб от вихря. А что делать если у нас их по 2-3 летает? Дошли до самого важного, что делать если не можете снести рб за 20-30 сек. Тут некоторые рассказывали, что меньшим количеством проходить даже удобнее и проще, сейчас узнаем лайфхак... Ан нет, лайфхак якобы в том, чтоб снести по 200 к хп 4 копиям рб (это за 5-10 сек, малым количеством народа и слабой ги, как интересно? но это не поясняется), ну т.е если вас мало чтоб снести одного рб, снесите 4х, и вроде как это должно нас избавить от нескольких тиков града. Мы сносили все копии и ульты градом было три. Не сносили ни одной и ульты тоже было три. Сила града тоже не особо менялась, по крайней мере я не ощутила никаких изменений. Навыки ги... ну да, используем, вот только у них кд большевато и кончаются они быстро, а рб медленно. Т.е гайд рассчитан на ги которая не успевает снести рб за 20 сек и сносит за 40, а один град переживает под покровом и восстановлением. Ни о каких слабых ги и легких прохождениях малым количеством народа не идет и речи. Ну и в завершении мотивационный текст. Со всем моим уважением к такому монументальному труду автора, но тем ги у которых действительно возникает проблема с этой собой почерпнуть из этого гайда нечего. Это гайд для топ ги. *зануда mode off"
  3. В третью вроде как, но не от сакрала, а от таланта, ключевой талант этой ветки дает хил от блока.
  4. Он че серьезно все еще кого то бесит? Ну кроме паладина.
  5. Без обид, но из всего пласта текста единственная полезная фишка, остальное слишком уж советы от Кэпа, типа "если вам сносят много хп бафайтесь на хп". Но и тут, я конечно тут же побежала делиться раздобытой информацией с согами, ноо мне сказали что мы это делали и оно не работает, ни урон, ни количество градов не меняется. Вы сами проверяли это? Единственная реальная фишка, которую нам удалось обнаружить и она реально работает, так это резать лису отхил, иллюмом, у иска там еще навык, отхил уменьшается.
  6. Там очень просто все, сидишь в топ ги, приходишь на собу, бегаешь рядом с топами, которые сливают лиса за 20 сек, идешь на форум и рассказываешь какая соба изи, а кто не верит нуб и нытик, который не понял как ее проходить, а объяснять такому детали, и тем более показывать, себя не уважать. PROFIT!
  7. Я так понимаю статистику глянули и теперь эта чудо-соба у каждого второго в бп.
  8. А в насколько слабой вы ги, если не секрет? Сколько человек собирается на собу, уровень развития и заточки персонажей, сколько персонажей активно участвует, а сколько просто отмечается, сколько и чего в среднем тратит каждый на прохождение собы? Все говорят о возможности прохождения слабыми ги, но никто не показывает. Может вы хоть покажете... Раздел конечно выбран неправильно, тема скорее для раздела обратная связь, но ошибки тоже присутствуют, как например рассинхрон. Вихри тащат даже когда находишься (ты так видишь) в 1-2 ярдах от них, кристалл сделан очень маленьким и незаметным в общей каше, его можно было бы сделать выше и более ярким цветом, маркеры поведения рб тоже хорошо бы было поднять над полем боя и сделать более заметными, смотреть когда у этой собаки лисы засветится морда в сиянии полусетов и каста скилов тоже весьма не удобно. И да, если в гильдии преобладают не дд классы, даже если они сильны, продавить 2кк хп с такими спец эффектами и отхилом превращается в целую эпопею. Пересобирать состав ги из-за временной ивентовой собы... проще на нее не ходить, да и нет на серверах такого богатства выбора активных игроков. Воспроизвести очень просто, тут как то Доктор (если не ошибаюсь) говорил, что уважаемые разработчики иногда вступают в обычные гильдии инкогнито и играют, чтоб увидеть проблемы изнутри так сказать, ну вот попробуйте вступить в средне статистическую ги (не топовую) 9-10 лвла и провести в ней эту собу, убедить каждого новичка бегать, бить правильно, ресать за свои ресы, заюзать пета и тд. Руководство гильдий должно делать это каждый день. Думаю у вас есть какая то статистика, и предполагаю, что популярность этой собы у игроков сильно отличается от популярности соб других годов или ивентов. Гвг сделали такое, что его закрывают мертвые ги в 3 человека, это сражение гильдий в котором должен победить сильнейший, зато ежедневную собу ги намудрили так, что проходят единицы. Мне кажется тут что то не так.
  9. Согласна. Ослабили достаточно, чтоб мы ее прошли, но не достаточно, чтоб хотели ходить. Прошли, закрыли гештальт, и никто больше ходить не хочет, 30-40 минут потери времени, ресурсов и нервов. Пусть лучше люди в это время репу бьют. Потому же, почему и в инсте, потому что это ивентовый контент для всех, а не для топ ги. И не совсем чтоб легко, но выполнимо с сопоставимыми затратами. Был бы это какой то контент для топ ги, дающий что-то особенное, какое то преимущество, был бы смысл пытаться прорваться любой ценой, сейчас его нет. И нет, это так не работает, вымирание малых ги, как правило, ведет к вымиранию игроков, а не объединению их в сильные. Причем уходят как раз сильные игроки, те кто пытался ее поднять, крайне редко руководство таких ги решает бросить дело всей своей игровой жизни и пойти к кому-то, а те слабые, которые остаются в этой умершей ги сильным ги то и не нужны, не будут они ими заниматься. Зачастую, эти слабые это люди у которых нет достаточно времени чтоб быть на каждом гвг, собе, лить арену, но они стабильно постоянно играют, когда могут, вам такие надо? Думаю нет. На пользу ли нашей многопользовательской игре уходы игроков? Думаю тоже нет, бурного притока новых не наблюдается.
  10. За кв с письмами даже репы нет, что за психи у вас там с адской скоростью скупали письма по 24 к за квест, что они хотели оттуда снять, десятую весеннюю прическу?))
  11. Ну конкретная то цена есть же, скок штук в час и цена за штуку. Не думаю что их кто то брал по 1к за шкатулку, тем более конкуренция там у этих торговцев шкатулками такая, что цена обваливается даже не по часам, а по минутам. Если б их ток 34 могли фармить, то да, но лоунубики забивают ими рынок со скоростью света. Тем более в первый день там все что нужно то это 6 несчастных кисточек. Купила их в первый день у скупа за 666 голд и не парилась.)
  12. 100 к в час (не считая отданного в ги) стоя на одном месте, это почем у вас там шкатулки и сколь их падает с 1 пачки?
  13. Ну им и сейчас ничего не мешает добежать и встать в 1 локе 2 этапа. А вот люди которые воюют активно, но не имеют возможности тратить по 2 пака ресов ежедневно на сундук с какашкой, будут иметь возможность быстрее прибежать на помощь к товарищам. Без портала люди после 2-3 падения уже просто отказываются снова туда бежать.
×
×
  • Create New...