Jump to content

MorArt

New Members
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Reputation Activity

  1. Like
    MorArt got a reaction from [email protected] in Мои впечатления от игры палом (не только радужный рассказ)   
    Я знаю, что есть люди, которые меня заклюют, как всегда такие были и клевали. Меня зовут Морок. Люди, хорошо знающие меня, знают, что я толково разбираюсь в вещах. (введи ник в ютюбе, и поймешь, что меня знают не 3 человека)

    Моя игра палом составляет 24 дня. Мнение комментариев: ты еще ничего не знаешь, слишком мало опыта. Мой ответ: лесом!
    Много кто говорит, что я нуб и все мои домыслы говно, а некоторые поддерживают.
    А теперь:

    Пал как класс сильный. Будучи неодетым нубом я мог спокойно лить боссов в соло, не требуя помощи от других. Качал сразу магию насколько это возможно. Кд хила обижает, но это лучше, чем ничего. Хил всегда стоит качать, если он имеется (отхил в % хп с кд овер 20 сек не в счет).  В своем билде я не качал очищение, а вкачал вместо него ( 3/5) свечу. Ибо выживание главнее урона, и свечка спадает часто. Как вывод, в шмотках 17 - легкие доспехи я спокойно лью среднего лапари (слизень 30к хп  топях). За дк я начал его сливать после того, как руны вампа себе вставил. 

    Я успел попробовать три эксп. скилла: знамя, призыв харада и иллюминацию. С каждым открытием слота (я 22 лвл в данный момент) я пробовал новый скилл. И вот вам:
    18 лвл. Я беру знамя. О нём: 3 тика, урон распределяется на 3 цели. повышает на 10% дд, но это на самом деле не чувствуется даже. Быстро кончается, а наносит при моих статах 900-1000 дд. 1 скилл как 3 маг-дд скилла. Урон наносит хороший, в толпе тоже, но постепенно. 
    Скилл хороший палить нуборогов и потом бить их с помощью кого-то. Сам я еще не был способен кого то особо убить. Пуха 16 лвла, маг дд в ней. Его в целом 217 где то. 
    20 лвл. Это главный лвл для каждого класса, который переходит от слабых нубо-уровней к сильным. Своеобразный перекресток.  Дается 2 очка для эксперток. Открываются неплохие сеты шмоток. Для пала это золотой рассвет, продавца которого я в пределах амбера не могу найти уже вторую неделю.  Сервер намного хуже, чем я о нём думал. 

    Я выбираю бюджетные варианты, т.к. с заработком не ахти, тем более сейчас на лоу лвлах. Бюджетным моим вариантом является полусет рассвета (голова и ноги). Он дает 1,5к-2к дф без особой заточки, чему и есть предпочтение. Его еще предпочитают люди из-за блока, но я вам по секрету так скажу:
    если вы собрали меньше 12% блока, он фигня - просто полнейшая. 10% парира - вас спасут не один раз. 10% блока вас спасут раз. На мобе 15к хп 1х1 блок 9% не всегда работал: бил где то под минуту моба (400 дд то всего было). Даже в лабе фигово. Лучше парир собирать. Поверьте человеку, который половину лаба в соло фармил. Что люди спорят о блоке в щите, скажу по сути: если у вас меньше 6к дф вместе с щитом без баффов (кроме +15%-баффа-ги), то вставляйте дф - пользы будет реально больше. Постоянный урез дд лучше, чем раз в 100 ударов (и то может не сработать). Если у вас больше 6к дф, то руна вам не даст и 0.3% к дф. Для числа сгодится, на деле уж лучше блок. Еще видел людей, которые в щит вставляют отражение  
    Шмотки что попало у меня, относительно моей голды. 
    Скиллы:
    О знамени: качнул 3/4. Прибавка скилла чувствуется. Знаю, что он на 4/4 будет лучше всего, но и на 3/4 он хорош. 5 маг-дд скиллов. 20% к дд на мобах, уже лучше. Дд теперь распределяется между 5-тьма, а не 3-мя целями. С 340 дд по чучелу выросло до 490, а потом магию поднял и было 500. 
    Купил Призыв Харада. И что могу о нём сказать. Этот навык, как и навык "паника" у некра, как навык "острая тень" у дк (никак не как безмолвие у дк) решает. Почему: стан. Станит почти всегда, шанс стана повыше, чем у острой тени дк, класса, подобного паладину. Станит любого противника, кроме рогов (у них больше уклона). Дд навык с него не особо хорош (при моей маг силе). Плюсы и фишки этого скилла в том, что (админы закройте глаза!) это один из последних скиллов, которые не порезали на количестве. Он бьет абсолютно всех. И станит всех, кого только возможно. Проверенно в битве. Стан длится коротко, где то 3-4 секи. Могу только сказать, что за время стана успеваю отбежать только на 4 клетки от противника. У боссов нету сопры к стану, но не станит из-за уклона боссов. Скилл хороший. Больше всего мне в нем нравится тп Но радиус мелковат (для башень возле теллусов в топях). 
    Больше всего мне нравится в этом навыке его пвп-возможность. Спокойно летишь к противнику, станишь его (на варах не работах, ситуация оборачивается обратно). Кидаешь оковы, ставишь знамя, бьешь дд скиллом. И когда уже кончаются оковы, противник падает, если без устоя. 
    Я так снес шама 28-го лвла, дождавшись, пока кончится его хил. И второй способ, это оковы, затем знамя, дд скилл и снова призыв харада, чтобы знамя успело протикать. 

    22 лвл. С огромным трудом я апнул этот лвл. Одел 1р с маг дд с балагана и щит.
    Знамя докачал. Скилл самый лучший из всех скиллов пала. Не качать его нету смысла, если вообще брать. Как и нету смысла качать пала физера, который теряет огромное колличество дд, ведь у пала физ удары только автоатакой, очищением и отталкивающий удар, а маг удары - знамя, печать, иллюминация, дот урон от оков (он чуть меньше призыва харада) и призыв харада. Само знамя можно посчитать как 6 маг дд скиллов. Поэтому есть скрин, где физ пал с 900 дд дамажит меньше, чем жц. Я с 238 маг дд и 260 физ дамажу больше на 10-20к в инсте, чем пал физер с 450 дд и 68 маг дд. 

    Юзнул Иллюминацию: скилл цяця. Один из лучших скиллов у пала. Намного лучше, чем аналогичный скилл ему подобного класса дк - призыв смерти, или как там он называется. Дд он наносит чуть больше, чем призыв харада.  Радиус больше, чем призыв харада. В итоге, 2 масс дд скилла, которые имеют неограниченое количество игроков (А теперь киньте взор к масс скилам мага, где до 6 целей). 
    Агр просто неимоверный (хилы бесятся, когда танкую не я). Система агра не такая уж простая, но я смог ее понять. 
    Если я начинаю бить босса, юзая иллюм. Потом снова и снова ее юзать, меня уже не переагрят. Скилл на 1/4 5 сек держит. Для полного удержания цели мне хватает после конца, или под конец агра кинуть обычный агр скилл, и потом снова илюминацию, по кд - меня не переагривают, только на 1-2 удара. Скиллы 1/4, 1/5. Админы наконец то сделали отличную систему агра. 
    Но при этом, если бд или рей сносит (хотя рея еще можно переагрить скиллом) ему больше 10% хп, а потом через 30-40 сек я начинаю бить моба, скилл уже не заставит моба атаковать меня. И тут я понял в чем прикол. 



    ____________________________________________________________________________________________________
    Система агрессии распределена таким образом, что человек, который нанес больше всего урона, получает больше всего агрессии и тем самым получает признание моба получать его урон. Какая честь. Давайте рассмотрим подробнее, че уж:
    Есть три вещи, которые агрят. Урон, хил и сам скилл агрессии. 
    Урон возьмем как основную единицу, другого у нас нету, в точности как она построена, нам не говорят. И так, 100 урона агрит. Я ударил 101 - босс бьет меня. Хил отхилил (систему влияния хила мы тоже не знаем, и еще не тестил) 300-400 - босс бьет его. Рей ударил 880 - босс бьет его. Я юзаю скилл, босс бьет меня. Рей делает прокаст - 3000-4000, такой средненький прокаст, босс бьет его. Я юзаю скилл и босс бьет РЕЯ, Почему? Тут только одно объяснение. 

    Урон, хил и сам агр - создают очки агрессии (обратная сторона медали). Босс будет того, кто нанесет ему больше всего очков агрессии, а не тот, кто больше урона набьет (хотя урон по сути тоже можно перевести в очки агрессии). Качаем агр - скилл наносит больше очков агрессии. На 1/5 можно агрить (обычный скилл) только до 80-90% хп босса. Если до этого значения снесли, а вы так ни разу и не переагрили ничем, то вы уже не переагрите, я не могу, по крайней мере. Так и получается грань, которую агр скилл уже не в состоянии переплюнуть - когда кто то нанес урона и набрал больше очков агрессии, чем может дать скилл. Хотя на 5/5 это всегда большее количество. 
    Экспертные скиллы имеют больше очков агрессии, чем обычные (хотя скилла дк это не касается) и агрят лучше. Если их качать, то можно и не пользоваться обычными. И тут я вспомнил о реликвии с % генерируемой агрессии, и понял, что эти очки в %. Чем выше уровень навыка, тем больше % агрит скилл, насколько это возможно. 
    ________________________________________________________________________________________________________


    Люди вот говорили, что пал никогда не передамажит равного и посильнее рея - у рея скиллы дд сильнее бьют, чем скиллы пала. Поэтому пал никогда его не переагрит, тем более с учетом скорости атаки рея  и скорости атаки пала. Два способа переагрить рея в инсте: 1) взять неодетого нубо-рея с мелким количеством точности. 2) Вкачать агр. Больше их не существует. 
    Пал никогда не будет бить больше, чем равный рей. Он никогда не набьет больше, чем равный маг, че уж сказать. Но роль танка он сыграет неплохо. 

    _________________________________________________________________________________________________________
    Под конец:
    Плюсы пала:
    + Сильный прокаст. С 268 маг дд и 347 физ дд на 22 лвле с иллюм, призывом харада и знаменем 4/4, прожав 5 скиллов на чучеле: оковы, знамя, дд скилл, иллюминацию, призыв харада (что и есть прокаст скиллов) на чучеле, я снес минимум 7к хп. Я думаю, это норм результат для моего дд.
    Впереди еще два дд скилла. Отталкивающий удар и печать. И заточка посильнее. Процитирую Танкмикки с амбера, что копье лучше всего. Копье с маг дд.
    Физ дд качать никуда не катит. С ним никуда уже. Маг дд - во, имба для пала. Это хилка + 4! дд скилла, один из которых можно распределить на 6. 

    + Хил. Это всегда плюс. Он не такой большой, как кд, но все равно неплохой. Повышает выживаемость. 

    У каждого танка есть скилл, который ну типо хп дает. Вот как у жц и некра по сути 2 хилки - щит и исцеление (оба повышают хп), вот так и скиллы повышают хп, но своими способами. Вар режет дд остальным, и по нему меньше бьют, он таким способом выживает немного, равнозначно, что повысил хп, и но нему бьют столько же. Бд делает то же самое, но по одной цели. Дк имеет щит, который поглощает дд, по сути тоже самое делает, что и скилл вара, но больше и рандомно. А вот пал не режет чужое дд и не поглощает его. Админы думали че то другое, непохожее, и вот придумали хилку. Итог - одинаковый. 

    + Массовые скиллы. Это огромный плюс, в нужных ситуациях. Есть мобы возле Кам-Рифа. 1900 хп. Я ставлю знамя, бью иллюминацией, потом призыв харада и 5 мобов ложатся спать. В целом выходит 9500 хп, которые сносятся с моим 268 маг дд почти всегда за время действия знамя. Физом ни разу не улупил. 
     
    + Способность защиты пала, как танка. Возможность набрать большое количество дефа. 

    + С 4к дефа брали в лаб - только потому, что класс защиты) Гы. 

    Минусы пала:

    - Массовые скиллы. Когда они не нужны, они ужасны. В локациях с мобами пвпшиться бесполезно, глупо и опасно. 
     
    - Большое кд. Если со знаменем или призывом харада вышло че то не так, то баланс сил резко меняет свое положение. 

    - До сих пор есть нубасы, которым пофиг на маг силу пала, но им важен физ дд. 
    ________________________________________________________________________________________________________

    Немного о том, почему рили стоит качать магию.
    Чел с одним только копьем, 900 физ дд все дела. 250 маг дд. (ситуация со скрина).
     Призыв харада у него будет бить около 300 по мобах. Если он догадается им пользоваться. В пачке это 1500 урона, который в конце посчитается. Знамя путь даже на 4/4 ударит по мобах 500 дд где то. 
    Иллюм будет бить 320-350. За печать ничего не скажу. Но тоже где то так. Физ автоатаки будут бить не много, т.к. физ дф всегда больше, чем маг дф у мобов. 
    А теперь, топ пал с маг дд. 400-480 физ дд и 500+ маг дд. Тот же урон, что первый вариант, но в два раза больше. Очищение пострадает на разницу в физ дд этих двух вариантов палов. 400-600 урона. 
    Есть смысл качать палу  магию?) 
×
×
  • Create New...