Jump to content

Дратьтатьян

Members
  • Posts

    19
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Дратьтатьян

  1. шмот этот должен существовать из-за необдуманости идеи с крафтом изначально (типо все от двух лвлов скачет и нииипет )..потом инсты побили по крайне непопулярным мелким лвлам (12 и 16)... там теперь все скачет от четырех... В общем кто меньше 22 лвла ,по сути остались как та старуха с корытом в сказке.... Ноэто отдельный поповд для нытья...и есть ли он (повод) ? ..пве и пвп нынче в разных игровых аспектах..с инстов актуальна только бижа (в любом случае,ибо другие вещи-позорище по статам,а пухи лучше с крафта)... Вот на этом фоне всем я потерял логическую цепочку того что написать хотел и что разробы со шмотом делают тоже не очень ясно... По теме; шмот 12 лвл-идиотизм безполезный...эвентные инсты прошлого года-еще ущербней...
  2. тени отдельный социологический и психологический барьер для игрока (которому не повезло пройти квэст в потоке) ...Я ,на пример , не смог протащить вара по Теням с полгода назад из - за того,что там дежурят часто пара утырков обиженных на все живое и льют подставы агром (дк и и вар.... ники надо называть их на амбере?..думаю-лишнее)) ..в итоге забил на вара...так он где-то и бегает по топям... Но это не повод ныть..Раньше было хуже...люде джинна и кратта годами прохаодили)).и ничего...живые остались некоторые)
  3. ... но если сейчас зайдет Унлив с притензией..я скажу что это был Роланд!!! А вообще новому админу желаю терпения ,сил. Больше доверия к игрокам . Ну и не забывать нас радовать остроумными комментариями на форуме.. В двух словах: желаю удачи!
  4. тут накосячил,извините .ник не роланд а Унлив))) ..с вашей стороны все честно ..честно врете
  5. ну вы загнули? Кузьмич и чтоб банил? )) .По мне так надо было быть полным неадекватом чтоб от него бан схопотать! Помню как он скрины выкладывал,когда в игре чел его перса в косте панды купить хотел (лет семь назад)... Он его потроллил и забанил от греха подальше... Кузьмич,между прочим,самый честный был среди админов по общению на форуме..и в игре он был (в свое время) частым гостем..Потом в игру захаживал часто из администраторов только Роланд (да,он много врет (как сивый мерен).. но зато с ним весело было ... кстати..первые захваты "башен" проводились с ним лет эдОк пять назад ..кто понит-понял о чем речь)) .. Были еще времена Миоки (мод,о которой у меня из приятных воспоминаний-только отрыжка...уж незнаю как Кузя с ней живет) На эпоху правления которой было за год больше банов чем за всю историю варспир и варкрафт вместевзятых...
  6. у эвента есть отличная положительная черта-он напрочь отбил желание не то что ходить в инсты,а играть в целом. Что есть хорошо.Свободное время в праздники потрачу на что-нибудь нормальное.
  7. с этим ковриком что-то делать надо. Либо урон урезать существенно,либо тики от половика делать с бОльшим интервалом (чтоб откат банки успевал пройти,хотябы-бы под хилом у игрока со средней заточкой) И прибавьте к тому что хил может промахнутся ..гробанется успешно вся патька. . И ладно еще инсты для хай-лвлов,где игроки как правильно подготовленные -можно потерпеть,коль есть за что побороться. Но и для нубо инстов сложность лютая.Фактически праздничные инсты закрыты для игроков всех уровней чья заточка средняя или ниже средней. С жетонами тоже не все понятно.Вернее с их колличеством. На птичках за 4била которые,я максимум 20 жетонов снимал... Учитывая стимость костюмов/оболочек-это капля в море. Что делать игрокам (не топам) на время праздника ? Опыт бить?
  8. кстати вопрос,на третьем боссе есть гоблины синие,что дает если их сольешь или,наоборот,не сольешь. Думал что это как то связано с ресом демониц,но на практике разницы никакой не заметил.
  9. Сейчас в инст ходить надо с проверенной группой ,петами и горой банок. Рандомное пати -практически верный слив.
  10. мда. ну вангование мое не на пустом месте основано.Что было сделано именно для игроков за последние лет так 5? При том именно для игроков первостепенно ? Отвечу: расы,топи,экспертные навыки...и ,пожалуй все.Айвондил я сюда не приплюсовал бы.по мне этот остров,по сравнению с Ирсой, -злая шутка пьяного программиста.. Все остальное, что вышло за это время,были "чудо-обновы",где игроку давались плюшки,но ясно дали понять что халявы больше не будет... И кто-то сейчас,ни с того ни с сего,должен дать условно бесплатную арену (или вообще что- то) бесплатное? Целевая аудитория чудо-лавки возмутится: "как так? мы точились-точились, а все нубы неточенные в рандом подались! Кого лить теперь? Друг друга? Да мы разучились уже давно ..и не для того точились чтоб напрягаться на арене.С мясом воевать -интересней) " И если действительно такая арена, без игровых дорогостоящих плюшек, наберет популярность (и наверняка так оно и будет), то часть донов,ориентированных на пвп,тупо забьет на покупку чм. Результат разробам : мало того что запилили бесплатную обнову,дык еще и в минус ушли. Оно нам надо? Это самое вероятное что случится,выйди такая арена. И тут даже не вангование,а вполне логическая цепочка. Пи.си: Сразу предупрежу ,что к донату я не испытываю никаких негативный эмоций. И в варспе он далеко не самый лютый.По сравнению с другими бомжовскими мморпг ,где за создание топового перса надо выложить десяток,а то и не один, тысяч долларов,варспа еще молодцом держится. Пи Пи Си: Свои мысли по поводу "дибильного" предержу при себе по причине что у меня нет кнопки бана,хоть я и не обязан смотреть на все сквозь розовые очки.
  11. не хотелось бы ,чтоб вошло в традицию ставить изначально дико низкий шанс дропа в инстах,на последнюю неделю шанс- х2 . Кстати,если шанс получить что-либо кроме пряников,остался на уровне прошлых эвентов,то может накрутите эфирок побольше ?...чтоб хоть как-то оправдывалось затраченное время (про выносы я уже молчу) ..и чтоб если и не дропнуть по итогам эвента походов за 200-300 ,то хоть что-то порядочное скрафтить получилось.
  12. хотите побеждать на арене: точитесь,точитесь и еще раз точитесь. Аренная бижа находится в свободном доступе -берите туры арены...Именно так разробы и думают. И тут есть логика: 30-40 тыс рублеф ,пара бессонных месяцев и у вас будет что противопоставить тем-же игрокам из топ-гильдий. Да и при такой вашей экипировке,и вас охотно возьмут в эти гильдии. Арены такой,которая предложена автором,явно никогда вам не видать (с) Ванга. Хотите чтоб все нубы с маленькой заточкой слились на новую арену? А кого тогда испепелять переточкам прикажете? Единственное что сделано в пользу нубов на арене: пересчет (довольно дибильный) очков арены и подбор противников по ..скажем так...уровню игры ... А на практике это дало лишь одно-легкий гемморой сливерам.. В общем хавайте что есть.Нового ничего не будет..особенно-для нубов.
  13. Не знаю что там творится на хайлвл в топ биже, но на нубовском уровне игры ножи всегда тащили и топоры и мечи у разбойников. Когда открыли Топаз (тогда не было ни лк ,ни бижы с бала, ни заточки вообще) ,мы постоянно часами лупили доски и практически всегда в одном пати. У меня на то время был рог с кинжалами, у друга -мечи. Оба были одного уровня в одинаковом шмоте (выбор раньше был невелик ) . И очень редкий случай ,когда ему удавалось сагрить босса (в случае когда у меня был явный перебор с промахами...да и то ,ближе к концу хп доски агр был на мне). По крайней мере на нубоуровне существенный перевес ножей в плане агра был существенным .Тут без сомнений. Но рискну предположить,что на хайлвле, где пробив очень ощутимо влияет на боссов,к которым дефа накрутили не слабо так,может осадить преимущество кинжалов. Да и урон при максимальной заточке топоров существенно выше чем у кинжалов. Прибавим к этому экспертки,скачущие от дд персонажа,то кинжалы возможно будут в проигрыше (предположительно.. у меня нет роги/бд высокого уровня с норм заточкой,чтобы это проверить) Но Leoff ,если ,например,ты возьмешь бд или рогу ,скажем, 13 уровень. наденешь на него чеканы +10 ,и с таким-же персом но с кинжалами +9 вы решите примочить Мару..то шансов сагрить у тебя практически не будет после первых ударов...к гадалке не ходи)
  14. Воонокак ! Значит дамаг боссов в прадзничных инстах привязали к лвлу игроков? Чтож ,есть хорошая польза (к сожалению не для меня) : мультиводам прийдется искать другой источник пропитания )) .К слову,я ожидал что сделают рано или поздно, ограничение для входа в эти инсты по рекомендованному уровню персонажа (+2).. но так даже изящней мультиводов кинуть удалось
  15. Как добавить аву на форум? выгрузить по ссылке не получается-пишет "размер большой картинки вашей".В общем ругается на картинки в 5 кб. И "загрузить картинку" вкладку эту не вижу.
  16. На сегодняшний день единственная польза от эвентных пух- их лвл,соотвественно и чуть высокий уровень дамага при заточке ..и все... за месяц до балагана ,наверно,пол форума орало как резанные "ну не нужна нам заглушкааааа" ..и в итоге заглушку и получили.Бесполезный рандомный стат в пве .А в пвп эти пухи ,вместо аренных, будут использовать лишь от безысходности.По идее оружие с техно лучше чем с балагана ..оно,к слову,и стоит дороже даже после эвента... Впервые в истории разробам удалось запилить почти безполезные пухи в эвент. Тем не менее в эвенте самое ценное -это бижа. По этой причине форум не бомбануло-все забили на пухи и желали лишь плащики с колечками. Больше чем уверен что история полностью повторится и на нг. Сейчас ,на фоне вышедших реликов,+% рандомного дд опять-же в% ну не самое полезное что можно было запихать в пуху. Действительно,делали бы пухи с вампом на бал,и с кд-на нг..и все было бы в шоколаде. Ну или новые полезные статы бы придумали. Ярость,а тем-более оглушение уже давно нафиг никому не нужны.
  17. нечто подобное обсуждали во время появления этих самых магов на просторах Аринара ,то есть выхода новых рас . Но особо тему не раздували,осознавая всю бредовость этой затеи. В погоне за реализмом в области магов и их возможностей в телепортации.... легко загреметь..в дурку ))) Баланс как раз и пострадает. У мага появится много имбовых возможностей как на арене так и в остальных аспектах игры (например ,в прохождении "лиги" ) .Со своими прыжками через забор маг даст фору по своей срульности даже рогам с их тучка+инвиз. Единственное с чем согласен : Это да. кстати,а какую информацию несут прикрепленные миниатюры?
  18. для меня тоже остается тайной покрытой мраком как мелкие будут этот инст делать. Загонял на втором тесте туда своего дношама 24 с 470 магии. Еле выдерживал урон от босса под хилом и тотемом. на первом тесте (когда у первого рб 40к хп было) ходил с патей фул 22-26 лвл .один упал А где логика? инст расчитан на 6лвл а там уронился рог 22 лвл. Это каким надо быть продвинутым танком 6-го уровня,что-бы держать урон ,который не держит переточенный рог на 26-ом? ))
  19. Есть смысл поппробовать Рубин и Амбер на своей шкуре хотя-бы до кв Айвондила. И там и там есть приемущества и недостатки. Что касается арены -лить будут на любом сервере.Вся разница в том что на Руби будешь получать люлей от одних и тех-же донатов,на Амбере-от разных.
  20. вот сейчас прикидываю: а знать бы заранее все "фишки игры" от момента появления Ирсы по день сегодняшний,как круто можно былоб навариться : -покупать ростовые луки и трости 13лвл когда их продавали по 10к и потом продать их по 250-300 за шт - напокупать оружия противоположной фракции перед багом с обменом в надире и втихомолку первым их продать - наплодить твинков 3лвл штук 500 и хапнуть нра каждого из них по 3 пачки сундуков-сюрпризов -активно юзать баг с луком и голд читерский сразу менять на шмот/лавку у ничего не подозревающих игроков (потом молиться чтоб не настули в тп и шмотки не отняли))) -навариться на сундуках снежных эльфов (благо 500 твинов уже готовы ) -из совем недавнего : напокупать эфира по 500 голда и продать его в первые дни выхода бижы с % физой/магией. ------------------------------------------------------ а потом продать ВЕСЬ голд 1к2 и....купить себе небольшой островок где-нибудь в тихом океане
  21. Декор в награду за аттракционы уже приелся .Неплохо бы разнообразить чем-нибудь полезным (выносы-не в счет). Что балаган ,что этот инст (сужу по кол-ву жетонов за прохождение в соло) элементарно не выгодно по времени. Гораздо быстрее набить голда просто на луте эвентном и купить то,что приглянулось за жетоны. Нежели тратить время и голд/чм на набивание этих жетонов. К тому-же декорчик не первой свежести (расчитан, видимо, на игроков,кого одолел приступ ностальгии) .С сундуков из донат-прайса все отродясь круче было). Вспоминаю старый нг-эвент. Помните были такие "сундучки снежного эльфа" почему-бы их аналоги не ввести в список покупок за жетоны?...ну или шмотки хотяб 3х статные-все какая-то польза будет.
×
×
  • Create New...