Jump to content

Wjirik

Members
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Wjirik

  1. в названиях предметов экипировки не должны фигурировать названия фракций ... или рассовые определения (типа эльфийский .. или горский) ... предметы не делятся по фракциям ... и "посох темного шамана" может оказаться в руках у эльфячьего друля ... а это как то некомильфо ... классовые названия типа "кинжал роги" тоже не совсем верно .. так как кинжал этот могут таскать и другие классы .. что бы чуть больше порядка ввести .. посмотрите набор предметов в игровых магазинах .. скажем на фракционных островах ... и предложите им другие названия .. при этом неплохо бы какую то систематизацию .. в теории .. система названий должна работать не по созданным предметам .. а по тем которых ещё нет .. причем во всех вариантах ... к примеру делаем табличку ... выписываем всё оружие ... выписываем все бонусы ... составляем все комбинации ... даем название каждой комбинации .. повторов быть не должно ...

    P.S. повторюсь .. это не конкурс .. это просто предложение чем развлечь себя на досуге : ))) .. я не гарантирую что хотя бы одно название попадет в игру ... но если кто то предложит интересную систему названий .. не вижу причин почему бы её не использовать

     

    А реализовать систему с автоматической генерацией имени, что бы в имени была одна постоянная и одна переменная (или даже больше), например Тканный шлем смерти и дующего ветра, где: "Тканный" = "Х", "шлем смерти"="Y/id предмета в базе и название, а "и дующего ветра" = "Z". При этом Х и Z переменные, которые определяются в зависимости от предмета. То есть к оригинальному предмету в зависимости от его параметров дописываются "приставки и окончания". Надо будет только придумать при каких параметров что будет прописываться.

    Таким образом на один предмет не пришлось бы создавать огромную кучу копий в бд.

  2. Если автор темы сюда что то отпишет, значит создал он эту тему для показания, какой он важный и как он теперь не любит разработчиков. Ну что же. Пожелаем ему удачи  ;D .

  3. Играл в боле чем 30 ММОРПГ. Не в одной ГРац не означало спасибо.

    Теоретики такие теоретики))))

     

    З.Ы. без обид))

     

    У меня опыт в мморпг поменьше, но сколько играю, ни разу не употребляли грац как спасибо.

    P.S. а вот случаи, когда за место пожалуйста говорили welcome имели место быть. И не раз.

  4. Эх, жаль что я играю недавно.

    Я бы придумал хороший квест, подходящий под требования. В свое время для Morrowind'а квестовые цепочки делали с друзьями.

    Но увы, конкурс уже закончился. Надеюсь в будущем подобный конкурс повторится. =)

  5. Пол - М.

    Возраст - 20

    Город - Москва

    Устройства: Nokia C6-00 , Ноутбук

    Длительность сессии: от получаса до двух часов.

    В неделю: 12-14 часов.

    Самый большой плюс : Русская ММОРПГ высокого уровня исполнения. Просто освоить. Мобильность. Подписка не дорогая.

    Самый большой минус: Ну то что не совсем так qwerty клава Nokia c6-00 работает. Больше я минусов не нашел.

  6. Ну почему же не должно?

    По моему убийство врагов Перворожденных как раз может повысить репутацию. Чисто теоретически.

    В некоторых ММО репутация так и качается.

    В будущeм возможно будут и другиe способы кaчa, но сeйчaс их нeт!

     

    По этому нам остается только ждать.
  7. Nokia C6-00 Symbian 9.4

    Идет отлично, единственное что не так, так это то, что не до конца окно помещается в экран при горизонтальной развретке, и то что встроенная qwerty клавиатура не совсем так как надо работает.

    Но в целом все отлично!

  8. Лучше сделайте что бы все не активные нпц, выдавали различные, советы, мелкие легенды и прочее полезное и интересное...

     

    бот арены нужен.например захожу я в игру с желанием побится на арене,а пати набрать не могу или с вражеской стороны пати нет.подхожу к боту и остляю заявку,что хочу бится на арене,и ухожу делать квесты.когда набирается пати то мне приходит сообщение от бота с приглашением на арену.

     

    Вот, на мой взгляд, самые конструктивные идеи.
  9. Модераторы, не бейте, не сразу заметил раздел вопросов и ответов. Перенесите пожалуйста.

     

    Ну для начала всем привет.  ;)

    Не буду делать долгих прелюдий и вступлений, по этому коротко:

    Я только недавно начал играть, игра очень понравилась, качаюсь потихоньку, вот вопросы, на которые я так и не нашел ответа...

    1. Заклинания. Я так понял что до этого уже были заклинания, сейчас их нет, но они должны появиться. Это так?

    2. Я так и не понял, есть ли в игре система кланов/гильдий/корпораций. Если да, то как? И как найти себе подходящее сообщество.

    3. В игре две стороны конфликта, но судя по всему, место где я качаюсь - остров. На карте видно что вокруг него везде вода. ( я сейчас говорю уже про локацию, где перворожденными спасаю лес от змей, бесноватых фей, очумевших светлячков и пиратов, внезапно приплывших в гавань). Как попасть в другую локацию? И стоит ли делать это сейчас, или лучше подождать, пока меня куда то отправят по квестовой линии.

    4. Квестовые линии. На сколько я понял, квесты на убийство элитных монстров не обязательны в том плане, что без них можно спокойно продолжать выполнять квесты и продвигаться дальше?

    5. PvP. Слышал, что есть арена, что пвп в игре есть. Вот только как попасть на арену? Или как дуэль назначить Игроку?

    6. Масс PvP. Видел на ютубе ролик, где горные перерезали много новичков в начальной локе. Сейчас такое возможно? И каков у меня шанс получить от горных в локе где я качаюсь (Лес, в котором безумные феи, змеи и рехнувшиеся светлики.)?

    Пока это вроде все, но я думаю еще возникнут вопросы.

    Заранее спасибо.  ;)

     

     

     

  10. Я уверен, что в головах разрабов, хотя бы того же ВоВа полно идей.... Причем эти идеи, при реализации, могут сверх на голову перевернуть мир RPG. Но такая реализация может быть не принята обществом. Любая игра всегда должна иметь надежный фундамент, и только затем можно приступать к строительству дома "новых идей" или как вы тама на*р*ли выразилися "неплОгиата". Без фундамента дом сразу рухнет.

    Мы же, раз взглянув на игру, и увидев фундамент, обвиняем её в плагиате, мол "это мы уже видели, давай нам новое". Если нам дать "новое", то в мгновение ока из нас потекет - "Игра - отстой, тут не так как в ВоВе, хАчу ВоВ, но шобы все зашибись было".

     

    Заканчивайте свои нелепые диалоги...

     

    Поддерживаю.

    От себя добавлю, что в случае с варспером у нас не плагиат, а просто набор всего того, что бы было похоже, и и привлекло внимание. И вообще весь разговор этот про плагиат, на мой взгляд, должен идти немного в другом тоне и направленности.

    Когда я увидел название темы, я думал что тут обсуждают то, как хорошо и гармонично ЗАИМСТВОВАННЫ идеи из других игр, и что еще бы хорошо вписалось в игру потом, не сделав из нее нагромождения свистелок-перделок. А вы её осуждаете за то, что такое уже где то было. В музыке вот уже более полувека основой рок группы является бас гитара, ударники и гитара. Но это не мешает добавлять к ним клавиши и прочие инструменты получая интересные комбинации и варианты. Надеюсь вы увидели тут аналогию с игрой.

     

     

×
×
  • Create New...