Jump to content

Hatter

Members
  • Posts

    860
  • Joined

  • Last visited

Reputation Activity

  1. Like
    Hatter got a reaction from Wintol in Отсылки в игре.   
    Соги хант с ником lifao нашел мощную отсылку на пределе к фильму Цельнометаллическая оболочка Кубрика(я этот фильм смотрел давно,поэтому помню плохо).Описание щелкунчика это молитва солдат из этого фильма,скрины прилагаю,также скрин молитвы из Википедии.Его на форуме нет,поэтому я в соавторстве)


  2. Like
    Hatter reacted to Hedfuc in Битва альянсов *Похищение подарков*,или соба в одни ворота.   
    Телега ускоряется от любого нанесенного урона.
    У неё нет резистов или уклонения.
    Считается факт нанесения урона от персонажа. Т.е. если условный друид нанес 1 урона, а потом условный паладин нанёс 10000 урона - для телеги это будет как "2 игрока нанесли мне урон".
    Скорость изменяется каждые 2 секунды т.е. раз в 2 секунды нужно ударять телегу.
     
    Максимальная скорость телеги меньше базовой скорости персонажа, это значит, что никакие навыки ускорения тут не играют роли.
     
    ---
     
    К следующему событию мы уменьшили максимальную скорость еще сильнее, теперь событие должно будет занимать больше времени. Так у вас появится больше тактических возможностей (и время сделать достижение).
    Если этого будет недостаточно, мы замедлим её еще сильнее.
  3. Like
    Hatter reacted to Дон Корица in .   
    .
  4. Like
    Hatter reacted to Аndrey in Zverek , RU-Topaz   
  5. Haha
    Hatter reacted to Дядя Федя in Iimahe, Ru-Amber   
    В новогоднюю ночь все желания исполняются поэтому с Новым годом!!! 
  6. Like
    Hatter reacted to Bislan in Amoral Ru-amber   
    Нового года не будет, пока идёт противостояние!
    Upd: добавил пару деталей, и внёс краски. Было

     
    Стало:

     
  7. Like
    Hatter reacted to Lenofag in Warspear на Steam Deck?   
    Чутка некропостинг, но обещание нужно всегда исполнять. Как впрочем я это и делал, поэтому ниже скриншот Варспы на Дэке. 

    Играется очень необычно, это как сенсорный ПК+управления физ. если это необходимо. Кек
  8. Like
    Hatter reacted to Осгилиат in Наболевшее, устаревшее, бесполезное.   
    Одна из причин, кстати, почему люди ушли из Топей, Ирса и почему опустела ПвП-пещера. Всем ведь некогда, все на работе. Надо очки ги бить, чтобы оправдывать своё место в ги, и подрываться каждый раз когда гвг, чтобы не выкинули из ги. 
    Жалкое, убогое зрелище...
  9. Like
    Hatter got a reaction from Adddddaaaa in Отсылки в игре.   
    Соги хант с ником lifao нашел мощную отсылку на пределе к фильму Цельнометаллическая оболочка Кубрика(я этот фильм смотрел давно,поэтому помню плохо).Описание щелкунчика это молитва солдат из этого фильма,скрины прилагаю,также скрин молитвы из Википедии.Его на форуме нет,поэтому я в соавторстве)


  10. Haha
    Hatter got a reaction from ascoc in Сфера гильдии...   
    Видно он с вождями под сферой пообщался
  11. Haha
    Hatter reacted to Keanu Reeves in Удача?   
    В этом и проблема...

    Нормальное распределение в играх уже давно ограничивают, ибо это порождает ультравезение и ультраневезение. 
    Давно уже придуманы ограничения от среднего значения, вам самим не кажется, что рандом генерацию, которую глобально лет 10 не меняли, было бы неплохо где-то переработать? До последнего надеялся, конечно, что хоть где-то есть лимиты, но, видимо нет...


    UPD: Снял книгу пробива спустя 4 часа после написания коммента, kekw. Работает! Все работает! Отличный рандом! 

     
  12. Like
    Hatter reacted to Keanu Reeves in Переработка перекупщика   
    Предложений по изменению перекупщика было достаточно много, но адекватного визуального представления большей части из них я не увидел. 
    Эта тема - мой взгляд на то, как я бы хотел видеть переработку перекупа. В связи с тем, что cкупа уже лет 10 не могут изменить, я постарался оформить максимально просто реализуемый и понятный, на мой взгляд, функционал. 

    1. Добавление возможности встречного предложения и указание ника продавца:
     

    2. Добавление раздела "торговые предложения" вместе с разделом "почта":
     

    3. Добавление возможности встречных предложений внутри окна с торговыми предложениями:
     


    @Hedfuc @Holmes @Dr Strange @snorlax
  13. Thanks
    Hatter got a reaction from Sledopblt in Справочник по прислужникам [10.4.1]. Обновлено.   
    Красавчик, что обновил гайд.
    И сегодня увидел я в перекупе я малую панду по доступной цене ,вспомнил про твой гайд и ее отсутствие и решил прикупить и протестить в миф логове. В общем вот ее навыки:
    1.Сила земли,
    2.Неуловимая угроза (этот навык одинаковый у обеих панд)
    3.Древняя печать
    4.Милый внешний вид(ну это уже лично мое мнение)


  14. Thanks
    Hatter reacted to Sledopblt in Справочник по прислужникам [10.4.1]. Обновлено.   
    Обновил информацию про прислужников. Спасибо всем, кто отписался по поводу навыков.
    P.S.: помогите удалить картинки лишние, сколько раз удаляю, не получается
  15. Haha
  16. Wow
    Hatter reacted to LeeLoo in [2022.07.29] В разработке: Альмахад - остров Вольной Лиги. Часть I   
    Друзья!
     
    Вот и настало время заглянуть в дневники разработчиков и узнать некоторые подробности о предстоящем большом приключении во вселенной Warspear Online! Как вы уже поняли из названия, речь пойдет о совершенно новом острове, который прямо в эти минуты создается стараниями нашей команды разработки. 
     
    Экспедиция к неизведанным землям требует подготовки, поэтому мы заранее раскроем для вас некоторые секреты новой территории. Сегодня мы расскажем об особенностях острова и проведем вас по сюжетной линии, а из следующих дневников вы узнаете о новых игровых механиках глобального обновления, выход которого запланирован летом 2023 года. Напоминаем, что проект находится в разработке, а значит любые элементы к моменту релиза могут быть изменены. 
     
    Ну а теперь устраивайтесь поудобнее, ведь мы начинаем!
     
    История острова Альмахад
     
    Слава о богатстве и могуществе Вольной Лиги гремела повсюду с незапамятных времен, однако до сих пор лукавые торговцы неохотно делились рассказами о землях своих предков - далеком острове Альмахад, лежащем на востоке Аринара. Пришло время узнать историю острова! 
     
    Задолго до начала Войны за Копье плодородные земли Альмахада стали колыбелью цивилизации людей, созданных Харадом. Наставниками людских племен были жаккары, которые передали своим подопечным знания о письменности и строительстве. Со временем люди начали поклоняться жаккарам и воздвигли величественные пирамиды, в которых жаккары скрывались от слепящего солнца, и зиккураты для наблюдения за небесными светилами. Никому доподлинно неизвестна судьба этой первой цивилизации - ныне о ней напоминают лишь безмолвные развалины каменных построек и отголоски мистического культа Черного Солнца. Ясно одно: когда Великий Разлом расколол единый Аринар, а большая часть некогда плодородных земель Альмахада превратилась в безжизненную пустыню, жителям острова пришлось на время забыть о древних верованиях и погрузиться в борьбу за существование. В эти голодные годы, когда единственным ключом к спасению стала торговля, небывалого могущества на Альмахаде достигли гильдии. Вскоре большая часть разрозненных поселений объединилась в экономический союз - Лигу Вольных торговых городов Альмахада, а столицей союза стал город Эр-Сахиль, построенный на руинах разрушенного святилища. Так началась новая эпоха в истории Альмахада - истории, в которую вам предстоит вписать немало славных страниц!
     

     
    В поисках артефакта
     
    Как вы понимаете, сейчас Альмахад переживает настоящий расцвет и стал местом паломничества для отчаянных искателей приключений и авантюристов. Но воинам Аринара на острове уготовано серьезное испытание! 
     
    После завершения сюжетной линии на V секторе Айвондила Альянсы овладевают мощными артефактами, способными устранить угрозу, нависшую над Аринаром. Каждый Альянс уверен, что именно его артефакт даст неоспоримое преимущество и поможет одержать победу в Войне за Копьё. Однако вскоре выясняется, что за столетия, проведенные в корнях Древа Жизни, артефакты успели уснуть. Для того, чтобы их пробудить, необходима сила столь же древнего и могущественного артефакта. Ходят слухи, что подобные сокровища являются настоящей страстью торговцев Вольной Лиги, которые собирают и вывозят на Альмахад древности со всего Аринара. 

    Похоже, обоим Альянсам нужны герои, которые отважатся на далекое путешествие и добудут нужный артефакт! Торговец Данаир готов уступить вам свой билет на корабль, который отправляется в Эр-Сахиль, столицу Альмахада. Нельзя упускать такую возможность, не правда ли? И вот уже жаркий восточный ветер раздувает паруса корабля… Впереди остров Альмахад!
     

     
    Карта острова Альмахад
     
    Территория острова является общей для всех фракций и поделена на несколько частей. В его южной части находится город Эр-Сахиль, в гавань которого вы прибываете в самом начале сюжетной линии. К северу от города расположена пустыня с обширной территорией, именуемой Золотыми Песками. Непроходимые горы будут отделять Золотые Пески от других игровых секторов. В первом релизе будет доступно две территории - Пустыня Миражей и Царство Скорпионов, всего же планируется выпустить пять различных игровых секторов в течение нескольких лет. Дочитав дневник до конца, вы узнаете, как связаны каждая из частей острова.
     

     
    Столица Эр-Сахиль
     
    Приключения начнутся сразу, как только вы сойдете на берег! Столица Альмахада отличается от привычных небольших поселений Ирсельнорта. Многоуровневый город постепенно поднимается от гавани - сразу за портовыми кабаками начинаются бескрайние городские трущобы, которые сменяются не менее обширным районом рынка с разноцветными палатками уличных торговцев. Похоже, в этом месте можно купить и продать все, что угодно, однако не прогадайте! Именно здесь вам предстоит пройти первую часть сюжетных заданий.
     

     
    В самом центре столицы за высокими стенами скрывается белокаменный дворец халифа. Если удача будет на вашей стороне, нынешний халиф по имени Зирьям Сахиб удостоит вас аудиенции, но расслабляться после пышного приема во дворце все же не стоит. Ни для кого не секрет, что реальная власть в Вольной Лиге принадлежит Совету Золотых поясов, куда входят главы ведущих гильдий. Вам предстоит увидеть каждую из противоборствующих сторон этого уникального мира, вдоволь побегать по крышам и даже полетать на воздушном шаре, но не забывайте о главной цели - поиске артефакта для вашего Альянса. Продвинувшись по сюжетной линии, вы узнаете, что информацию о местонахождении артефакта следует искать в штабах гильдий, которые также расположены в городе.
     
    Неигровые гильдии Альмахада
     
    На первых порах вы познакомитесь с двумя из пяти гильдий, представленных в Альмахаде. Вы же поняли, что на этом острове все не то, чем кажется? Так и неигровые гильдии в Альмахаде никак не пересекаются с привычными боевыми союзами и представляют собой отдельные коалиции, взаимодействие с которыми сулит вам уникальные преимущества. Обо всех возможностях и особенностях взаимодействия с неигровыми гильдиями мы подробно расскажем в следующих дневниках, а пока имейте в виду, что для начала вам потребуется завоевать доверие каждой из них, пройдя сюжетные квесты знакомства и вступления в гильдию. Кроме того, на острове Вольной Лиги не приветствуется “игра на два фронта”, а значит, одновременно вы сможете быть членом только одной неигровой гильдии. 
     
    Каждая из гильдий Альмахада имеет свои неповторимые особенности, но всех их объединяет стремление к безграничной власти и вера в силу главной святыни - таинственного обода Черного Солнца. Получив поручения поочередно от глав гильдий, вы понимаете, что истинная разгадка тайны артефакта находится за городскими стенами.
     
    Настоящие испытания на прочность ждут вас, как только вы покинете город! Крепостные стены защищают Эр-Сахиль от безжалостных песчаных вихрей, которые бушуют в пустыне и являются непроходимыми для пешего путника. Как вы понимаете, для передвижения вам необходимы особые “транспортные средства”. Может, у вас уже есть догадки, какие именно?
     

     
    Пустыня Миражей
     
    Поиск артефакта в Пустыне Миражей невозможен без участия истинных хозяев этой части острова - джиннов. Чудовищная сила магии изменила облик Пустыни Миражей, ведь именно сюда попадают джинны, исполнившие три желания своих повелителей. Даже обретя свободу, джинны оставались верными своей привычке обитать в домах, напоминающих масляные лампы, но сейчас этот древний город практически полностью разрушен.
     

     
    Городские трущобы, торговый и элитный кварталы сильно пострадали от бесконечного противостояния между джиннами-законниками и мятежными джиннами, сумевшими получить свободу нечестным путем. Последние даже заключили союз с ифритами - дальними родственниками джиннов, олицетворяющими хаос и ярость огня. Самые ожесточенные сражения происходят у руин городских стен, недалеко от входа в сектор, и похоже, джинны-отступники и ифриты одерживают победу.
     

     
    Чтобы переломить ход противостояния, вам придется пересечь Пустыню Миражей и пробраться в храмовый квартал, где живут ифриты и джинны-предатели, а также находится Храм Несбывшегося с заключенной в нем огромной магической силой. Кроме того, для продвижения по сюжетной линии вам потребуется разобраться и с ифритами!
     
    Царство Скорпионов
     
    Царство Скорпионов - это страна отважных воинов, край роскошных царских усыпальниц, яростных поединков на арене, потаённых святилищ жаккаров и бесконечного противостояния, которое с давних времен бушует в этих землях. Не потому ли песок в этой части пустыни приобрел красноватый оттенок?
     

     
    Над Царством Скорпионов довлеет древнее проклятие, превратившее его народ в свирепых и кровожадных чудовищ - полулюдей-полускорпионов, а новый царь нападает на караваны Вольной Лиги, желая взять под контроль торговые пути, но в ваших силах это остановить! Для этого придется найти истинную причину творящейся здесь жестокости, отправившись в Долину царей, где в величественных пирамидах погребены древние правители царства. После завершения этой части сюжетных заданий вашей наградой будет не только освобождение народа от проклятия, но и приближение к заветной цели - артефакту… 
     
    Золотые Пески
     
    Исследуя горные тропы на границах Царства Скорпионов и Пустыни Миражей, вы без труда отыщите множество сводчатых пещер, которые приведут вас в обширную пустыню Золотых Песков. Заранее будьте готовы к тому, что там будет по-настоящему жарко, ведь это будет территория открытых и ожесточенных противостояний - как между отдельными игроками, так и между боевыми союзами. На территории Золотых Песков будут проходить различные активности, а также открываться особые гильдейские возможности и контент, доступный только членам определенной неигровой гильдии.
     

     
    Как вы понимаете, остров Вольной Лиги - не то место, где можно выжить в одиночку, полагаясь только на старые знания и боевые умения. Выбирая любую из сторон этого многоликого и изменчивого мира, будьте готовы к освоению новых навыков и постижению новых талантов, а также к новой системе иерархии… Но об этом мы подробно расскажем уже в одном из следующих выпусков.

    До встречи на просторах Аринара!
    AIGRIND
  17. Like
    Hatter got a reaction from Gekkon in Талант на защитную реликвию   
    У ханта та же история
  18. Sad
    Hatter got a reaction from Nmac in Талант на защитную реликвию   
    Возможно,но тогда этот талант совершенно не нужен моему персонажу Чернокнижнику,потому что у меня таких реликвий нет
  19. Sad
    Hatter got a reaction from Enot in Талант на защитную реликвию   
    Возможно,но тогда этот талант совершенно не нужен моему персонажу Чернокнижнику,потому что у меня таких реликвий нет
  20. Sad
    Hatter got a reaction from Pokerface in Талант на защитную реликвию   
    Возможно,но тогда этот талант совершенно не нужен моему персонажу Чернокнижнику,потому что у меня таких реликвий нет
  21. Like
    Hatter reacted to Pokerface in Талант на защитную реликвию   
    Вероятно, актуально только для других рел с шансом на применение.
    Типа таких

  22. Like
    Hatter reacted to Dr Strange in Задай вопрос тут (если не хочешь создавать отдельную тему)   
    Если такой формат интересен большинству игроков, то, возможно, "Дневники разработчиков" появятся в ближайшем будущем.
  23. Like
    Hatter reacted to Deso in Неиграбельность достигнута?   
    Разница в том, что Храмовник в случае ошибки или сопры имеет возможность выжить, пережить ошибку или неудачу.
     Чернокнижник же это стеклянная пушка, которая если ошибется или ему не повезет ОДИН РАЗ, ОДИН = он труп в большинстве случаев. Камень в большинстве случаев не спасет, он только отсрочит смерть. Вся выживаемость ЧК строится на том, что бы не подпускать к себе противника, весь концепт героя так сделан. Убирайте ЧК контроль, давайте нормальную защиту, лучше пусть он потеряет индивидуальность и станет копией мага, чем будет брать заглотом от рандомного стата. Ранее добавление сопры было не так критично, ее было не много и еще можно было как-то жить. Теперь же у каждого может быть стабильно под 20% сопры, а то и выше, если это к примеру страж, у которого есть скилл на сопру. И с каждым обовление количество возможно собираемой сопры понемногу растет.
  24. Like
    Hatter reacted to Marginale in Гайд на Чернокнижника [10.3.3]   
    Навигация
     
    Раскачка навыков
     
    PvE
    PvP
     
     
     
  25. Like
    Hatter reacted to Marginale in Гайд на Чернокнижника [10.3.3]   
    Навигация
     
     
    Прокачка персонажа
    Этот раздел содержит всё необходимое для того, чтобы прокачать Чернокнижника максимального уровня. Информация будет полезна тем, кто может испытывать трудности при прохождении сюжета.
     
    Морактар
    Ирсельнорт
    Порядок покупки и раскачка экспертных навыков
    Айвондил
     
     
×
×
  • Create New...