Jump to content

body172

Members
  • Posts

    236
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

body172 last won the day on February 17 2018

body172 had the most liked content!

About body172

  • Birthday 06/17/2003

Profile Information

  • Gender
    Male

Game server

  • Game server
    RU-Ruby

Recent Profile Visitors

1493 profile views

body172's Achievements

Lone Ranger I

Lone Ranger I (10/27)

  • World Creation 2022
  • Loyal I
  • Loyal II
  • Loyal III
  • Loyal IV

Recent Badges

77

Reputation

  1. 1. Это уже претензия к разработчикам что они сфокусировались на физ уроне. Касаемо пвп — достаточно пофиксить переапанные станы в игре и всё станет нормально. Мы имеем слишком огромную длительность негативных эффектов, особенно у некоторых классов вроде вара. Нормальная длительность скиллов со станом 2-2.5 секунды на макс прокачке, сайленсов, дизармов и подобных эффектов которые лишь частично ограничивают свободу действий 3.5-4.5 секунды, не более. 2. Никто и не говорил что она не защищает, речь о том что ткань не приносит никаких преимуществ в условиях варспы. Как и кожа. Только потери. 3. Аргументированно, но вариант с мувспидом был скорее как очень условный костыль, всё же основное предложение состоит в другом. 4. С гибридами всё просто, я нигде не писал что скорость будет зависеть от класса. Каждая надетая шмотка уменьшает мувспид от базового. Просто на разный %. С этим проблемы быть не должно. Касаемо нытья — аргументированно, но тут проблема существует и сейчас. Хотя я бы даже не назвал это проблемой. Одни могут ловить — другие нет. У всех свои предназначения.
  2. Здравствуйте. Предложение крайне простое: замена физической защиты в тканевых доспехах на магическую и повышение этих значений до приемлемых, чтобы точка что-то давала. Аргументация: любой здравый волшебник ходит в защищённых от магии доспехах, т.к. его физические параметры(речь идёт о натренированности тела) не позволяют носить тяжёлые доспехи, но лишаться защиты в целом — глупость, либо если и лишаться — то хотя бы получить плюсик в свои магические способности(чары усиления магии никто не отменял), поэтому тканевые доспехи зачаровывают на повышение атаки/защиты, либо делают из устойчивых к магии материалов. Учитывая что давать нам маг дд в шмотки вместо бесполезного дф, и не забирать другой стат никто не будет(кастеры же и так имба, наверное передамаживают челов с 70% скорости, ведь у нас от кд, конечно же, ускоряются получасовые анимации, и мы успеваем колдовать, даже если разгоняем стат кд) я решил основать предложение на защите. С точки зрения логики и здравого смысла — не докопаться. А вот с точки зрения разработчиков, видимо, 90% волшебников из фэнтези свернули не туда. Энивэй, эта мусорная прибавка к физ дф должна быть реворкнута, даже если не таким методом. Это не нормально что за те же деньги(имею в виду точку) у всех совершенно разный импакт. И если в случае с легкой броней это хотя бы имеет смысл, то с тряпками это вовсе бред. Но, на самом деле, мне кажется челам с кожей надо дать параметр "универсальная защита" который бустит и физ и маг дф, для справедливости. Тяж = физ, кожа = физ+маг, тряпки = маг, в чём я не прав? Вообще варианта два, либо дать тряпкам маг дф(и в идеале не обделить легкие доспехи), либо добавлять механику зависимости мувспида от шмоток. Носишь тряпки? бегаешь быстрее всех, носишь кожу? баланс защиты и мобильности. Носишь тяж? носи, друг, мы подождём тебя. Должна быть какая-то справедливость в плюсах и минусах, рэбятки. А не вот это вот, что мы с вами имеем.
  3. ну так а в чём проблема в пве играть на том, кто нравится концептуально? В варспе в пве нет жёсткого разделения на классы по востребованности, всего три роли: танк, дд, хил/саппорт. Не так уж и часто слышал чтобы при подборе в пати искали кого-то определенного, особенно из дд классов. Изредка выбор между некром/шамом(аналогично у ушей), и ещё реже выбор между танком. Чтобы выбирали дд - слышу впервые. Все тонкости класса проявляются как раз в пвп, там уже и контроль, и дебаффы, и какие-то плюсы с минусами персонажа, которые существенно влияют на что-то. Пвп аспект меня не интересует, тема не про него, там персонажи на данный момент показывают себя по-разному, и будут показывать даже если предложенное мною воплотить в реальность. А в пве разницы нет(именно если говорить о варспе) хант ты, чк, или ещё кто. Точнее её не должно быть. Сейчас она проявляется тем, что одни дамажат меньше других и это не ситуативно в каком-то инсте/на каких-то мобах, а на постоянной основе. Но всем плевать. В игре с онлайном в три калеки перебирать дд классами это своё же время на ветер выбрасывать.
  4. да и толку от того что увидят. Куда нам до умов в отделе баланса. Учитывая отзывчивость разработчиков варспы и их комментарии под каждым классом в посте ребаланса.... В очередной раз скажут что ноем на пустом месте, в их игре всё идеально. И барьер мага вовсе не криво работает. И дд навык лужа у чк вовсе не уходит в сопру при том что это обычный дд навык. Всё отлично. мы в варспир играем, какая логика. Вот зайди в порт любой. Видишь моба? Который просто гуляет по скрипту. Его действия в разы логичнее ответов и поступков разработчиков.
  5. я вообще не понимаю маг дд это в шмотках, изначально странно. Повысить дд в палках, убрать его из шмоток. Почему тряпки должны статы терять, при том что урона у них меньше по дефолту, ханты сейчас под две тыщи урона уже бегают, при том как палочники 1к, 1200 какие-то чк условные. А если учесть как бустит дпс скорость атаки, то напрашивается вопрос а почему так? Скейлинга урона со скиллов нормального нет для тряпок, да и его уже не сделаешь, т.к. понаделывали своих классов непонятных, сбалансить всё теперь будет довольно сложно из-за них, кд как стат мёртвый, анимации от кд не уменьшаются, задержка между экспами в 2 секунды. Бред какой-то получается для кастеров и особенно для тряпок-палочников и тут на сцену выходит крутой дд навык сфера чк, которая в лучшем случае 4-6к критонет на дефолтном чк и имеет базовый кд в 20+- секунд. У других классов не намного лучше. Б - баланс.
  6. про задержку в 2 секунды между экспами
  7. кстати, довольно странно со стороны разработчиков делать столько параметры онли для автоатаки. Пронзание для автоатаки Сила атаки А кастерам взамен ничего не дали.
  8. я об этом тоже думал, что странно делать такое онли для эксперток. Поэтому и пришёл к выводу с интеллектуалом из отдела баланса.
  9. я в теме писал об этом, да и выше в комментариях уже обсуждали
  10. Мне не так давно говорили что от 65 до 70% скорости очень значительный прирост дпса, точные цифры не помню, но я был крайне удивлён увидев значение. Знакомый рог тестил.
  11. в плане проверял? в пати с условными рогами в кд пару раз бывал в инстах(с разными, очевидно, но билд был с упором в кд), к созданию темы я не подготавливался, поэтому скринами завалить не смогу. Я, конечно, преувеличил про урон на уровне пета, но он был значительно меньше от дефолтного рога в скорость. А по поводу иска в кд, про скоростные классы в кд это скорее было несбыточной мечтой и идеальным вариантом развития, всё же мой основной посыл это хотя бы ап кд/кастеров, чтобы уже имеющиеся вышли на уровень с автоатакерами. Текст про вариативность текущих автоатакеров в кд можешь счесть за влажные мечты, я тоже прекрасно понимаю что айгринды ничего реворкать не будут, бабки со школьников и так пассивно лутаются, а для такого дела нужно много работы. да, я упоминал об этом. Раньше, кстати, вроде бы эта задержка как раз скейлилась от кд, но они это убрали)))) Обсуждал это с одним знакомым с игры, его мнение на этот счёт — чтобы навыки нельзя было спамить скриптами. Хотя, я сомневаюсь что у айгриндов были такие великие цели. Скорее всего у интеллектуала из отдела баланса что-то жёлтое из почек ударило в голову, а мы теперь пожинаем плоды такого вот происшествия.
  12. по поводу силы способностей, идея неплохая, но урон от способностей в зависимости от кд не особо катит, т.к. это не относится к перезарядке. Только анимации поправить, чтобы от кд зависели, раз уж для скорости такое сделали.
  13. Любой персонаж в скорость своим афк-существованием наносит заметно больше урона от кастеров(и речь не про магические классы, а именно про нажатие кнопок). Насколько мне известно, в большинстве ммо конечный урон персонажа это сбалансированное соотношение урона от навыков и урона от автоатак. И даже если персонаж специализируется на физической силе, скорости атаки, он всё равно наносит немалую часть своего урона скиллами. Потому что скиллы это не всегда фаербол и для них не всегда нужен высокий показатель интеллекта в фэнтезийных мирах. Что мы имеем в варспе? Собрал 70 скорости и просто тыкаешь. И не важно какого ты персонажа собрал в скорость. Даже если это будет чк в скорость(в теории представим что можно собрать 70 скорости на чк и дополнить это параметром "автоатака"), он всё равно передамажит обычного чк. Это не нормально, вам так не кажется? Пожалуй, расхлёбывать кашу которую вы, уважаемые разработчики, наделали со скоростью атаки будет слишком сложно. Особенно пытаться балансировать урон с авто и со скиллов у дд классов вроде условных иска/рея/рога которые по дефолту в скорость собираются(извращенцев с кд я в расчёт не беру, они дамажат на уровне с пета, обуза в пве пати). Поэтому я прошу вас хотя бы актуализировать кд и тщательно пересмотреть урон скиллов, чтобы они хотя бы что-то наносили и персонажи через каст могли хотя бы как-то конкурировать с персонажами в авто(прибавки % мизерные, что у базовых, что у некоторых эксперток разных классов). По поводу кд. Я считаю что нужно сделать с задержкой применения навыков то же самое, что и с задержкой автоатак. Чем больше у тебя кд - тем меньше задержка каста. 1. Это повысит кастоспособность всех персонажей, эти анимации очень сильно занижают дпс, собирать кд больше 30-40 становится нецелесообразно, т.к. скиллы откатываются раньше чем ты успеваешь их применить. 2. Вытекает из этого же, появится смысл собирать кд, т.к. он будет ускорять анимацию, что в свою очередь повысит дпс, что в свою очередь поставит всех кастеров на шаг ближе к автоатакерам(и речь не про магических персонажей с палкой, это может дать жизнь вот этим извращенцам в кд, которых я упоминал ранее. На деле они вовсе не извращенцы, такие билды должны иметь право на жизнь, иначе зачем тогда в игре вообще дд скиллы?). Автоатакеры получат вариативность(о ней ниже), а кастеры наконец-то начнут идти рядом с автоатакерами. 3. В игре появятся реальные билды у многих нынешних автоатакеров. Не на ваших словах про то какая у вас крутая ммо с прокачкой навыков, а самые настоящие билды в авто/кд. Когда один и тот же персонаж сможет проявлять себя по-разному. Так же это касается задержки между применением экспертных навыков, сейчас она слишком большая, тормозит каст, было бы неплохо если бы она тоже скейлилась от кд. Вообще всю эту тему нужно тщательно пересмотреть, т.к. вместо нормального пересмотра вы делаете какие-то ребалансы пытаясь напихать костылей в то что имеется, лишь бы не менять ничего глобально. А ситуация становится всё хуже и хуже. Но я прекрасно понимаю что никому это не нужно, поэтому предлагаю очередной костыль.
  14. Начну, пожалуй, с лужи. Цифры вы увеличили, даже появился небольшой смысл её прокачивать. Если бы не одно но. Почему стандартный навык попросту наносящий аое урон уходит в сопротивление на мини-рб, рб, массрб? Я не припоминаю чтобы лужа проклинала на вечное невезение в жизни, либо на проблемы со здоровьем, благополучием. В чём проблема? Несколько лет играл на некроманте, просто привожу как пример ливень и ядовитый щит. Да, скиллы работают иначе. Но это не отменяет схожести их предназначения с лужей. Обычное нанесение урона по области. И ничего больше. В данной ситуации единственное, что хочется сделать — как любит нынешняя молодёжь, отправить несколько знаков вопроса человеку/людям который(-ые) занимаются правкой скиллов, без лишних слов. И даже не в надежде услышать очень "обоснованный" ответ, а просто чтобы намекнуть что что-то не так, может задумаетесь? Но если без сарказма, я, если честно, не отказался бы узнать, почему это так работает? Мог бы понять, если бы лужа наносила в 10 раз больше урона от условного ливня/другого аое скилла, либо например замедляла во время действия, да в общем-то что угодно делала, что подходит под увиденное "сопротивление". Но то что имеется сейчас — вне моего понимания. Видимо я мало играл в мморпг, либо вовсе не вкачивал параметр "интеллект" когда распределял поинты в утробе матери. Если же говорить о сфере. Я не знаю что это. Не играл на чернокнижнике когда сфера дамажила в зависимости от текущего кол-ва маны, но слышал что урон срезали заметно, при этом добавив скейлинг от максимальной маны, её восстановление после применения, выжигание маны противнику если включена сила. Исходя из этого собрал чк в ману. На данный момент имею 478 манапул, при 928 дд наношу сферой, внимание, 3250 урона. А теперь вопрос, мне вайпнуть сразу или потом? Сейчас или вообще? С сожалениями или без? За кд сферы я успеваю дать почти 4 стрелы с уроном 1710 каждая(это с реликвией 12% к урону, сами посчитайте сколько без, но точно больше от сферы). Стрела в 5, сфера в 4. Барабанная дробь, главный вопрос, а зачем она вообще нужна? И зачем чк выжигать ману? Для этого есть жрец, вроде бы. В чём проблема убрать этот маножёр бесполезнейший, сделать чтобы механика "если включена сила покоя" перешла как раз к восстановлению маны персонажа, и повысить базовый урон(слегка)+скейлинг от урона персонажа(слегка)+скейлинг от максимальной маны(а вот тут уже сильно), т.к. чтобы собрать эти 478 маны я чуть ли мать не продал. Потерял очень много других статов. И что мне это дало? 80 восстановления маны с применения и 3250 урона? Смешно. Очень. Плакать хочется, если честно. Особенно когда в мирчате пишут "32+ дд, не чк" Классно, да?)))) Вы раз уже убили чк в пвп окончательно, хотя бы б дали возможность в пве им поиграть. Сейчас этот класс — самый настоящий мусор. Уберите уже вообще этот круг с кд в 20 секунд но дайте хотя бы какой-то урон, пожалуйста...... Насколько мне известно, по поводу скиллов всегда отправляют к холмсу за формулами и т.д., тегну вас, может хотя бы вы мне объясните что с механикой лужи не так @Holmes
  15. Сет с манорегеном даст больше вариативности в других местах, нежели сет с пробивом. Или вы поклонник однообразных персонажей по одному и тому же билду? По поводу мага, думаю вы правы, но этот момент, как я и говорил, останется за разработчиками. Уже не буду редактировать пост.
×
×
  • Create New...