Внесу свои 5 копеек.
В игре я новичок и играю всего 3-4 месяца. Когда начинал играть и встал перед выбором класса, то пересмотрел все обзоры на ютьюбе, перечитал весь форум и понял что друль для характера моей игры идеально подходит.
Ни сколько не разочарован ни в пвп ни в пве. Может быть я не застал времена когда дру в пве жилось ещё лучше, но имея сейчас то, что имею, доволен как слон. Пве я так понимаю, как и пвп можно разделить на несколько видов, вот моё мнение о каждом из них:
Инсты - был далеко не во всех, но в тех что был, чувствовал себя как рыба в воде. Башня 1,2,3 с рандомами проходится вполне уверенно, если только не спешат и агрит 1 человек, причем не обязательно танк. Мне очень нравилось ходить с 4 магами, сложности в том, что бы выхилить одного сопартийца нет, даже если агришь хилом сам, то в какой то мере становится еще проще, ведь выхилить себя гораздо легче за счет того что можно выбирать об кого хилится связью(выбирая самого жирного). Главное что б пати не бежала дальше, агря следующие пачки мобов, а помогала тебе раскидать сагрившихся.
Был случай, просто ради прикола собрал фул пати друлей в б2(все 18 лвл, дд от 370 до 414). Так мы все 5 раз отбегали без всяких трудностей.
Есть некоторые трудности при заходах с рандомамм, нужно предварительно каждого сопартийца изучить, что бы понять на что способна пати и соответсвенно делать раскладку скилов с уклоном больше в дд или саппорт.
Когда в пати есть жц, становится по проще, но как то весь задор куда-то уходит :-)
Скорее всего в топ инстах без них не обойтись, но на средних лвлах друль в качестве единственного хила в пати справляется сам.
Дейлы - тут особо и говорить нечего, друль осиляет практически все Дейлы соло. Даже видал, сатрапы соло проходит.
Фарм - тут все зависит от босса, и способа его фарма. Я например око как единственный хил в пати не тяну.
Для себя считаю обязательным иметь в наличии все эксп скилы, что бы друль мог быть гибким в зависимости от пати.
Во время балагана, попал в пати к дд которые практически не нуждались в хиле(20 инст). Выкинув связь и кожу с паннели поставил ураган с масс корнями в итоге получил недомага с тремя аое скилами(воду считаю недоаое скилом), для интнресса сравнивал время прохождения инста в саппорт билде и дд, в дд на 2-3 мин быстрее. По нанесенному урону если не 2 место, то точно 3. Так же радуют эти 3 аое скила на дейлах, собрав 3-6 мобов в кучу, гораздо быстрее убиваются, нежели бить по одному.
Melom ты писал что в нынешних реалиях связь нужно иметь в 4, почему? Такая большая разница если она в 3?
Вот от чего у меня сильное негодование, так это от того что у меня не умещаются все скилы на паннели, очень надеюсь что её увеличат.