Jump to content

Гин Вада

Members
  • Posts

    44
  • Joined

  • Last visited

Reputation Activity

  1. Like
    Гин Вада reacted to Гин Вада in Предожение по хилу   
    Добрый день. Начал играть в варспир всего пару дней назад и заметил неудобство по хилу в группе. Сначала хотел предложить хилить по иконке персонажа в группе, но позже заметил, что эта запрещенная тема. Полазил по форуму и наткнулся на инфу, что такое невозможно из-за некоторых платформ, мол нельзя реализовать. Но вот смотрите, когда в одной точке находятся сразу несколько персонажей и я жму туда хилку, у меня вылезает окошко с никами где мне приходится выбирать кого же надо хильнуть. Вот у меня и появилось предложение сделать примерно такое окно по нажатию какой-нибудь кнопки. Нажимаю волшебную кнопку и у меня вылезает список персонажей которые в радиусе хила или же просто список персонажей которые в моей пати, я тыкаю на кого нужно и вуаля!
     
    Что-то подобное реально сделать или я накосячил с этой темой?
     
     
    И еще по поводу хоток шамана и друида - очень неудобная реализация. В какой-то из тем я видел такое предложение: оставлять хотку лучшего качества на персонажей - вполне рабочая тема, на мой взгляд. Но так же есть такое предложение: если вешается вторая хотка на персонажа, то она работает вместе с первой, но обе хотки хилят на 70%, третья хотка - каждая по 50%... В общем что-то подобное. Есть и более радикальное предложение: уменьшить хил от этой хотки, но что бы они могли висеть на цели одновременно. Не знаю как правильно расчитать и реализовать это, определенные проблемы в балансе есть. Но допустим можно дать шамке еще один спелл который мгновенно хилит цель, но с большим кд и малым отхилом, расчитать это так, что бы хил не превышал отхил который сейчас идет от одной хотки. Правда и тут есть проблемы тк придется второй спелл улучшать. Или вот такой вариант: когда кидаем хотку, она мгновенно отхиливает немного хп(30-40% от суммы отхилы хотки на данный момент), а потом висит дальше и хилит по чуть-чуть(меньше, чем сейчас, но вместе с первым мгновенным хилом в сумме так же, то есть оставшиеся 60-70% от суммы хила нынешней хотки), а если кто-то кидает хотку на персонажа, на котором хотка уже есть, то первый мгновенный отхил(те самые 30-40%) не проходит, но вешается еще одна слабая хотка(оставшиеся 60-70%) и они весят вместе. Или вот такой еще вариант: делаем КД спелла равным времени хотки на цели, то есть один персонаж не сможет кинуть хотку на цель пока действует его же первая хотка. Но зато если кидает другой шаман на действующую хотку свою, то ее хил повышается, скажем, на 5%-10%, потом первый шаман кидает хотку на эту и хил повышается еще на 5%-10% и так два шама/друля могут ее стакать на цели пока хил от хотки не повысится на 20%-40%. А если хотка спала с цели, то стакать ее приходится снова.
     
    Как-то неправильно получается, что два шама в одной пати становятся бесполезными. Хочется хоть какой-то реализиции совместимости этого класса.
     
    Если в принципе оба предложения имеется желание реализовать, но не имеются возможности технического плана, то я готов подумать над этими предложениями еще и предложить другие варианты, которые, возможно, получилось бы реализовать.
×
×
  • Create New...