Jump to content
  • Posts

    42
  • Joined

  • Last visited

Game server

  • Game server
    RU-Amber

Member Title

  • Goddess of pain

Recent Profile Visitors

1359 profile views

[email protected]'s Achievements

Hero from Nowhere II

Hero from Nowhere II (5/27)

  • Loyal II
  • Loyal III
  • Loyal IV
  • Loyal V
  • Loyal VI

Recent Badges

15

Reputation

  1. Слишком много текста, я ничего не понял. Из комментария на ютубе: "Кстати, нашел на форуме формулу перевода цифровых значений защиты в %. N% = N*100\(N+6500) N% - процентное значение защиты N - числовое значение защиты И вы удивитесь, но защита не теряет своей эффективности от количества. (Защита - линейная фигня) Приведу небольшой расчет "на бумажке". У нас есть 1000 хп, по нам бьют 100 урона, мы выдержим 1000/100=10 ударов. Добавляем 722 защиты, это 10%. Теперь мы выдержим 1000/(100-10)=11.11 ударов. Те 722 защиты дали нам + 1.11 удар (11.11-10=1.11) Добавим еще 722, теперь у нас 18.18% Вроде меньше, но: 1000/(100-18.18) = 12.22 удара, т.е + 2.22 удара Все еще не верите? Увеличим начальную защиту в 40 раз! Те 722*40=28880 Это всего 81.628% Теперь 1000/(100-81.628)=54.43 удара. Отнимаем начальные 10=> 44.43 доп ударов от защиты. А это все еще +1.11 удар за 722 защиты Наверное, когда защита приближается к миллиону, все начинает ломаться? 722*1000=722000 нашей защиты, а это 99.1077% Считаем, 1000/(100-99.1077)=1120.7 ударов 722000 защиты дали нам + 1110.7 ударов, а это все еще + 1.11 удар за 722 защиты."
  2. А для чего вам нужен прокаченный персонаж, что вы с ним делать будете? Разве сам процесс не важен? 😬
  3. Выглядит годно, но дьявол в формулах кроется. Работу на практике можно будет оценить. Только странно, что хп сразу до 30% падает, а не снижается постепенно на определенный процент. Кстати, зачем вы друида обделили? Жрец, шаман, некромант получили возможность использовать релу. 🙈
  4. Интересный костюм. Как будто на Локи играешь. Купил бы себе, но дорого 🥲
  5. Да как так можно, братцы?! Вы не добавили отражение в Терновый куст друида, так еще и крит урон в само отражение не добавили! Обнова класс, но со стороны талантов все печально. Просто прикрутили пару процентов которые на игру особо не повлияют. С реликвиями намного интереснее было, хотя, и их профукали. Хочу играть, но не могу!
  6. А если серьезно, то вы правы. В руководстве я мельком показал бижу с хп. Также существует сет - отражение + хп. Если пожертвовать 7% крита и 25% кд, можно получить в итоге 5900 хп и 25% надежности. Нужно найти баланс в характеристиках. После полевых испытаний билда будет корректировка руководства. Главное пережить это лето (а может и зиму).
  7. Это дополнительный дпс по рб (надежность может спасти 🙂 ) . Всех, кто попробует напасть. Белый урон убивает всю нежить Палы с таким хп живут и не жалуются 🙂
  8. Так это основа любой ммо рпг игры. Вы в ги наверное не фармите никогда, а только донатите. Так и пишите тогда, фармить нельзя. Либо бегайте в говно шмоте без денег, либо донат. Просто смешно
  9. Вы оскорбили чувства Цикады. А за это, спасибо!
  10. Пункт "Как выполнять кв?" довольно полезный, но можно подкрепить изображениями. Мини Кто такие "Мини" я так и не понял. Не совсем понятно, зачем здесь писать про поломку экипировки. То, что мобы возвращаются на место и не могут перемещаться за локацию понятно из первых минут игры. Как и то, что в случае трудностей можно попросить помощи. (но этого не сделать тк на нубе никто не играет) Рб Вся информация бесполезна для новичка. Кто такие фармеры? Где их найти и как попросить помощи? Не понятно. Где находятся рб и что это такое? Опять же , информация которую узнают в самой игре. Зачастую происходит так: Нуб приходит на локу с рб, его там сливают. Он забивает и качается дальше. Нуб приходит на локу с рб, там стоит фармер. Фармер сам кидает пати, квест проходится. Инсты Что такое инсты, где найти? Не показал. Я уже писал, инсты легкие и можно дать базовые рекомендации по прохождению. Например: Рассказать где их найти. Какие бывают бафы и награды. Что такое выносливость. Между строк можно уловить смысл, но слишком много лишней информации. Нубо острова нужны, что бы познакомить человека с игрой. Что бы он научился базовым механикам. Нет смысла учить людей проходить нуб, это контент на пару дней. Нужно рассказать, как и где находить информацию в самой игре. Желательно в виде скриншотов. Поэтому я и предлагал сделать акцент на рассказе о базовых моментах игры, но на примере прохождения нубо островов. Так же для многих дейлы (в дальнейшем) основной способ прокачки, немного упомянуть о них было бы правильно. Скорее всего, даже в таком виде, гайд будет полезен, но это единицы игроков. Свое видение я написал, а что писать в теме, решать уже не мне.
  11. Когда посмотрел гайд в первый, подумал, что он очень полезный (лень было читать). Сейчас понял, что это не совсем так. В тексте слишком много очевидностей, воды и больших неинформативных скринов. Мои предложения по переработке материала: (при переработке стоит помнить, что человек скорее всего понимает как нажимать кнопки, и понимает интуитивные моменты игры, к тому же он скорее всего сам зашел на форум и нашел эту тему, так что не стоит считать его за "дурочка") 1) Убрать огромные скрины с очевидной информацией. Например первый скрин можно хорошо уменьшить, без потери информативности. Оставить только графическое изображение. Не нужно делать скрин, рассказывающий что такое золото, это есть в игре. 2) Добавить отдельный заголовок "Интерфейс" и тп., описывающий сам интерфейс 🙂. А то ты такой: "Здесь находится меню, всем пока." Меню не показал и не рассказал о нем. Расскажи про него, но с маленькими и информативными скринами. В этот заголовок можно добавить "Навыки(скилы)", но нужно переработать (не забывай про хорошие скрины) 2) Переработать Задания(ч1) и Задания(ч2) Можно назвать тему "Игровые ресурсы и способы их получения" и тп. Кратко рассказать что такое золото, опыт. чм, ог. Напиши для чего нужны и на что потратить. А дальше рассказывать как их получить. (У тебя материал есть) Пишешь про квесты, инсты, рб, фарм мобов, донат ) Писать про то, как проходить инсты(особенно на нубе) не вижу смысла, они все однотипные. Можно дать основные рекомендации, не более. Измени содержание "Виды кв" (расскажи про дейлы). 3) "Что делать с наградами за кв?" этот подзаголовок можно перенести в "Игровые ресурсы и способы их получения" Не забывай про хорошие скриншоты 🙂 А подобные скрины можно перенести в "Интерфейс" 4)Заключение. Раздел с петами мне понравился, но стоит рассказать не конкретно про кошку и тд. А про сами виды петов (хил танк дд) Кстати стоит написать, что на старте лучше не юзать петов, тк они будут маленького уровня и через пару часов игры будут мало эффективны Раздел со снаряжение мне понравился, но ты слишком быстро перешел от "расскажу как попадать по кнопкам", к "цифрам и расчетам". (Так-же огромные скрины изменились на небольшие. (как будто стал делать другой человек, либо ты делал на след. день)) Возникает небольшой диссонанс. Но я уверен, что если ты переработаешь первую половину Руководства, диссонанса не будет. Желаю удачи в этом непростом деле!
  12. Замени слова "хил, Пал, бд, пати, дд" на более понятные (например: лечение, паладин, группа). Просто ты уже используешь сокращения, не рассказав о их значении (возможно ты расскажешь о них ниже, но так не пойдет. Человек не поймет, пока не дойдет до конца, и ему придется возвращаться в начало). Так же небольшая гифка смотрелась бы лучше, чем видео.
×
×
  • Create New...