Jump to content

Superog

Members
  • Posts

    32
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Superog

  1. 52 минуты назад, LostKaktus сказал:

    Рефлексы больше не нужны. Они получили больше минусов, чем имели раньше. Кап уклона достигается засчёт одного базового скилла. Этот же кап уклона будет висеть на роге 10-14 секунд, и я думаю все мы знаем, насколько эффективны баффы с коротким временем действия (неэффективны).

    Не согласен. С обновленными рефлексами рог будет жить плохо, но без них про выживаемость можно просто забыть.

  2. В свете нового анонса я вижу необходимость в обсуждении рогами изменений нашего любимого класса.

    Для тех, кто не понял, что произошло с рогом, тезисно:
    1) Срезали время действия базового уклона до 10 секунд,увеличив бонус в 2 раза. 20 секунд из 30 рог будет бегать без буста на уклон. Само увеличение буста не улучшает ситуацию из-за второго пункта.
    2) Рефлексы теперь живут 7 секунд не обновляются, пока на роге висит бафф, и между срабатываниями рефов должно пройти минимум 2 секунды
    Что имеем: рела на продление действия сделает длительность уклона равно 14 секундам. При 30% кд (Истребление 4/4) перезарядка навыка будет длиться 23 секунды.

    Итак, уклон теперь жмется сразу перед вступлением в бой, на роге почти сразу появятся рефлексы, которые обновятся через 9 секунд, и спадут через 2-3 секунды после спадания баффа на уклон. Итого 6-7 секунд из 23 рог будет жить выживать с тем уклоном, что ему дается шмотом.

     

  3. что произошло с рогом, тезисно:
    1) Срезали время действия базового уклона до 10 секунд,увеличив бонус в 2 раза. 20 секунд из 30 рог будет бегать без буста на уклон. Само увеличение буста не улучшает ситуацию из-за второго пункта.
    2) Рефлексы теперь живут 7 секунд не обновляются, пока на роге висит бафф, и между срабатываниями рефов должно пройти минимум 2 секунды
    Что имеем: рог юзает буст уклона, получая почти кап на 10 секунд, у него срабатывают рефлексы, не влияющие ни на что, за эти же 10 секунд они выключаются и уходят на 2 секунды в кд, а рог остается со своим чистым уклоном и мгновенно улетает к статуе

  4. Считаю нужным заметить, что с уклоном рога поступили слишком жестоко. Разбойник больше половины времени в бою теперь будет жить без дополнительного уклонения. На уклоне в шмоте засчет увеличения этого параметра в навыке сэкономить тоже нельзя, ведь активировать рефлексы нужно не только 10 секунд из 30. Кроме того мы получаем 7-секундные рефлексы с двумя секундами полной беззащитности роги. Выглядит ситуация как самый крупный нерф рога в уклон за всю историю варспы. Нужно увидеть, что будет на тесте, я надеюсь, что билд рога в уклон не убьют.

  5. Теперь к самому предложению:

    1) Не уверен, что получится из отображения всех активных согильдийцев на карте: если все соберутся на одной локации, ее попросту загромоздит их метками. Интереснее была бы несколько иная система - во время тех же событий выделять локации, на которых есть согильдийцы отдельным цветом и выводить при нажатии на экран число членов вашей гильдии на этой локации.

    2) Отображение списка согов (и, пожалуй, их количества) в списке локации мне нравится.

  6. В 18.09.2021 в 13:10, акм сказал:

    Я сам шапку ношу много лет, но категорически против ущемления личных свобод и тотальной слежки. И так под видеокамерами живем в реале, не стоит эти мусорские дела сюда тащить. Такими темпами скоро и в сумки будут заглядывать, не нравится мне это.

    Должна быть у людей совесть, это лучший стимул появления на собах и битвах. Если ее нет, то все равно это быстро выплывет, и никакая слежка не нужна, на мой взгляд. 

    Я ношу шапку год, за который мы превратили маленькую гильдию в нечто вменяемое. Присоединюсь к сказанному выше: каждый сам выбирает гильдию для игры, если он хочет вступить в "военизированную структуру с лагерными распорядками", он должен понимать, на что идет. Честность - это прекрасное качество, присущее, к сожалению, далеко не всем игрокам варспы. На событии/битве/где бы-то ни было еще весьма полезно верно оценивать свои силы: хочется понимать, сколько человек из присутствующих в сети правда действуют, а когда онлайн на собе хотя бы человек 40, отследить это уже достаточно тяжело.

     

  7. 15 минут назад, Мордок сказал:

    Мне интересно, ты когда дома свет выключаешь, он у тебя не сразу гаснет или может поочерёдно как-то? 

     

    Аналогия, честно, не очень: если в цепи есть катушка индуктивности, то после "выключения" свет гаснет не сразу.

  8. 1 минуту назад, Rofilld сказал:

    В том то и дело, что тестить надо по максимому: персонажи(ребаланс), события (гвг, гильдейские, мир) реликвии и т.д. А у нас лавка даже как в рабочем клиенте и 500 чм для выноса и ресов даже книги 10к! Смысл от такого теста) особенно в ребаланс)

    Ты не понял: на тесте проходит ровно 1 гвг, поэтому такую ошибку заметить на нем невозможно.

  9. 1 минуту назад, Альтрон сказал:

    Они там спамили рыги в мир чат пол часа ради 2 вынок) 15к=20 рублей.

    Да не в выносе дело, не в сундуке, не в репе. Дело в отношении разработчиков к порождению их мрачного гения.

  10. 5 минут назад, Ватер сказал:

    чет зарофлил с бомжей которые готовы так хейтить из за того шо им не дали час фри инста) посмешище а не комьюнити. 
    потом пацаны будут писать за  компенсацию ,но я бы пару банов точно  раздал по мир чату 

    Ну это замечательно, но выкатывать обновление с такой грубой ошибкой в коде как минимум непрофессионально. Важна не потеря часа инста, важно потерянное время, важно отношение разработчиков к своему продукту. В то же время, всем свойственно ошибаться, поэтому я жду действий от Айгриндов.

  11. Наша гильдия убила рб 4 раза. Ждем компенсацию за потерянное время.

     

    Ситуация же более или менее понятна: на руби гвг завершила только ги 7 лвл, которая в пятницу убила двух других боссов(сегодня они убили одного и событие для них завершилось). Все гильдии, завершившие собу в пятницу, били рб впустую, получая сегодня репу только 1 раз за рб, которого не убили на пятничной собе. 

    Вывод простой: Айгринды забыли прикрутить к счетчику убитых боссов обнуление после конца гвг, с чем их и поздравляю.

  12. Только что, Gandalf сказал:

    Ты же понимаешь, что это не вся информация? Не было тестов и тд. Рея, я так понимаю, оставили на десерт и чувствую там не хилый такой апп

    Больше внимания провокаторам, больше!

  13. 28 минут назад, Rikkey сказал:

    Спасибо, спасибо! Был отличный, балансный скил...
    Скока скока он наносил урона за 12 сек раньше???? 90+90+90=270
    Ну ка ну ка, а Щааааааас 190 да?

    А что лучше 3 раза по 35% или один 80% шанс застанить????


    Как там у нас отрицательный рост? 
    А нет, у нас это отрицательное улучшение.

    Шанс ни разу не застанить врага за 3 броска при шансе стана в 35%( то есть 0.35) каждый раз это p=(1-0.35)^3

    Значит шанс застанить хотя бы раз 1-p.

    Подставляем в калькулятор, ибо лень считать в уме: получаем 0.725 вероятность застанить врага за 3 использования навыка хотя бы раз.

    У нового варианта навыка шанс 0.8.

  14. 1 минуту назад, Holmes сказал:


    А еще хантам можно пересобрать билд в пользу других полезных атакующих параметров и оставить место для нового баффа шамана, таким образом можно стать еще сильнее, например, на агре мировых боссов :little_kid1: 
     
    Там кто-то писал, что ему понравилась гифка, где палочник с капом скорости босса лупит. Можете попробовать изменить мету и поэкспериментировать над билдом в скорость на шамане, вдруг зайдет. 

     А можно в честь новой меты палочку со скоростью в параметрах?

  15. 1 минуту назад, Holmes сказал:


    Кое-какие правки касательно некоторых механик (как-то загадочно сказал) войдут в другие части тем с обновлениями. 
    Там будет парочку интересных моментов касательно волнующих вопросов, но это вам надо будет потерпеть и дождаться, заранее ничего сказать, увы, не смогу. 

    Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию?

     

    Есть инфа от знающего человека, что у нас в игре скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию с серверами, уничтожат торговцев голдом (запрещенная в warspear организация). Тогда и сформируют торговый альянс со стимом. Эффективность банок хила опустят и будут держать, друиды ничего не смогут сделать. Сейчас главное не бухтеть.

     

    (Дальше переписывать пасту мне лень)

  16. Основная проблема гор руби, как, вероятно, уже сказали выше - слабый приток новых игроков. В итоге набирают даже сильнейшие гильдии очень непривередливо, просто 26+ или 28+. Вторая проблема вытекает из первой - у руководств гильдий по большей части опускаются руки всвязи с отсутствием перспектив к развитию.

    Наладить баланс можно только привлечением на руби гор новых людей. Я боюсь, даже закрытие рега за ушей не спасет баланс. Варспе нужна масштабная и успешная рекламная кампания, или ничего так и не изменится.

     

  17. Есть и у меня замечание, касательно межгильдейской миграции на тритонах. Наша гильдия также находится на многострадальном Рубине и так же в дивизоне 6-8 лвл. Говорю я про ХФ. К середине декабря сложилась следующая ситуация: на собах мы стабильно собирали 30-40 человек, пожалуй, были сильнейшими в своей лиге, однако затем Орион стал переходить на тритоны в гильдию 7 лвл Wolves, приходя на гвг в количестве 45+ человек, которые при том в среднем были сильнее наших ребят. Какой бы гильдией 7 уровня вы не были, против состава крепкой ги 10 лвл выставить вам попросту нечего.

    В итоге мы попали в глупую ситуацию, где, будучи сильнейшей на тот момент ги в дивизионе 6-8 лвл (не пустой оболочкой для состава топ ги, а именно настоящей гильдией среднего уровня), мы три недели к ряду проигрывали гвг тритонов без единого шанса на победу.

    При столкновении на тритонах более или менее равных по силе гильдий поражение для одной из сторон становится стимулом стать сильнее, обойти своего оппонента. Появляется соревновательный дух, желание идти вперед.

    В том же случае, когда гораздо более сильная гильдия, не желающая принимать вызовы, стоящие перед союзами ее уровня, просто переходит своим составом в соревновательную лигу пониже, без труда втаптывая в каменный пол храма тритонов любое сопротивление, у гильдий этой лиги, которые пытаются развиваться и становиться сильнее, просто опускаются руки, потому что любые их действия разбиваются о суровую реальность в лице глубокой пропасти между силами топовой гильдией и силами доступными средней.

    Для гвг тритонов необходим таймаут при выходе из гильдии, как это работает сейчас с замками: пусть сильнейшие устраивают баталии между собой, давая гильдиями послабее возможность сражаться с равными соперниками.

  18. Скину и я свои раритеты, увы, не из столь седых времен: в 13-14 году я совсем нубиком был, а времена до этих лет не застал. Однако достать эти предметы сейчас, вроде, никак нельзя.

    Заметили ли вы, к слову, исчезновение оружия нечетного уровня на ивентах?

    Screenshot_20210109-101157_Warspear Online.jpg

    Screenshot_20210109-100926_Warspear Online.jpg

    Screenshot_20210109-100758_Warspear Online.jpg

  19. 1 час назад, Пушок сказал:

    Каким образом вы это нашли? Я поражен!

    Совершенно случайно наткнулся в одном паблике вк с артами.

    Отвечая на претензии Машунечки отмечу, что я и Sux - разные люди.

    Рисунки же совпадают в районе лица практически полностью, что видно из наложения: линии будто обведены поверх. 

    Я все же настаиваю, что это выходит за границы применения референса

    20210108_213510.jpg

  20. 24 минуты назад, mashunecka сказал:

    Не вижу ничего плохого , если человек пользуется референсом. :vp-poke:

     

    На мой взгляд, это скорее упражнение в срисовывании. Совпадения с вашим рисунком не заканчиваются на идейном уровне: конструкция центрального персонажа полностью совпадает с оригинальным изображением.

  21.  

    Планируется ли в ближайших патчах переработка Испытания Тритонов в формате введения таймаута при выходе с гильдии, по анологии с участием в осаде/защите замка? Из-за отсутствия такого таймаута наблюдается следующее явление: топовые гильдии, неспособные противостоять равным себе по уровню, на день переходят в гильдии уровнем поменьше, не оставляя шансов на победу настоящим никзоуровневым и среднеуровневым гильдиям. Мы, например, являемся довольно сильной для 7 уровня гильдией, однако в другую гильдию нашего уровня переходит состав гильдии 10 лвла, превосходящий нас и по числу активных игроков и по качеству их оснащения. В результате мы не имеем шансов им что либо противопоставить. Предвосхищая ответы в духе "а делайте сами также", отмечу, что множество уровней гильдий ограничено снизу, и кому-то бежать будет уже некуда.Что делать самым слабым?Если же на всех уровнях гильдий противостоять друг другу будут топы, то теряется сам смысл разделения гильдий на лиги. Противостояние между равными гильдиями должно быть стимулом к их развитию, причиной для стремления стать сильнее и превзойти оппонента, текущая же ситуация приводит лишь к уничтожению мотивации для слабых делать что либо, потому что одно дело - немного превзойти равного оппонента и тем самым подтолкнуть его к аналогичному усилению, и совершенно другое - пытаться совладать с кратно более сильным противника.

     

    Введение же таймаута отсечет возможность постоянного перехода между гильдиями ради гвг, и игроки смогут выбрать сами, что им дороже: развитие высокоуровневой гильдии для того, чтобы биться с другими топовыми союзами на равных, или же легкий доступ к инсту. Игроки же в низкоуровневых гильдиях получат стимул играть и развиваться.

×
×
  • Create New...