Jump to content

Tizzl

Members
  • Posts

    1703
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    11

Everything posted by Tizzl

  1. откуда 100к рублей то за одну битву? если внимательно почитать там я считаю расходы за месяц. Кроме того есть сервера, где одна сторона вообще не приходит и битва забирается афк. Есть битвы, которые забирались до введения последних изменений чисто скилами гильдии и там ресов почти не тратили. Сейчас, да, без ресов битву взять не получиться, но флаг забирается не таким огромным количеством ресов по стоймости как тебе кажется, а последующие флаги так же можно продавить с помощью скилов ги, например тп в магаз, если вывести гильдию перед этим с дефа флага. Для тебя еще раз посчитаю если свифт тратит на битву 20 пак ресов это 500 рублей, если 40 пак то это 1к рублей. И сразу тебе напомню, что чем больше ресающих персов на флаге тем меньше ресов они тратят в итоге. Тех цифр, которые ты себе придумал нет и в помине. На амбере я примерно знаю по сколько за каждую потную битву было слито ресов, потому что я общаюсь этими людьми и сам иногда ресал. Даже если собрать все сервера и предположить что на каждой все битве куча народу ресает под флагом, то там и 100к за месяц все равно не наберется.
  2. Там нет никакого экономического обоснования... если взять по максимуму то на одну обычную битву тратится не более 500-1000 ресов, если их жмут много народу, это 1-2 тысячи рублей за битву. Вел битва будем считать в 2 раза больше: 2-4к рублей. В месяц 8 битв 1 из них великая это 10-18к рублей в месяц. С налогами там за год битв на 1 месячную зп разработчику не хватит. Единственное что приходит в голову это то что это единственный контент меж фракционного противостояния (не меж гильдейского), который остался и по этому в него так вцепились и не хотят убирать. Но подход к его изменению какой то странный... Я думаю разработчикам нужно вводить формат опросов, чтобы понимать фитбек от игроков и принимать более адекватные и продуманные решения.
  3. Навык Воскрешение у пета не всегда срабатывает. Часто бегая гробницы форпосты использовал этого пета и заметил не корректную работу навыка, замечены варианты возникновения бага 1) Пет в момент призыва просто никого не ресает, до тех пор пока хозяин не помрет и не встанет у статуи или за свиток воскрешения. До этого момента можно сколько угодно бегать с ним по миру и он никого не будет ресать, даже хозяина 2) Пет ресает 1 раз после призыва и так же перестает ресать до статуи или до свитка воскрешения. Если скипнуть эти 2 ситуации путем суицида, пет продолжает работать корректно, но это не точно...
  4. Такая же проблема, динамки предела не дают магию миророждения
  5. Самый полезный талик из всех, особенно в альмахаде, где даже с капом точности без талика частенько обрывается следопыт, чаще всего об блок у мобов. Каждый талик первого блока нужен под определенную сборку и если ты его не используешь, не значит что его не используют остальные. Хантам со второй веткой, мне кажется, оптимальние всего использовать именно Обтекаемый выстрел. А на горные инстинкты уже есть талант Отравленный наконечник. Если ты играешь в пве через авту(1ветка, если прокачена) то у тебя кроме Инстинктов и жать нечего ты вообще фул афк хочешь бегать?
  6. Когда челик за ивент снимает 4 книги одним персом можно в любые заговоры поверить
  7. Ну тут не совсем согласен, основная сила полусета как раз в антике, который срабатывает раз в 6.5 секунд, если это не масс замес с кучей контроля отовсюду. А так полусет в стычках 2/2 к примеру снимает как раз все самое полезное и, мое личное мнение, кд снятия дебафа/контроля нужно поднимать до 10-15 секунд, либо исключать очищение от контроля и оставить только очищение от дебафов. Кроме того еще есть проблема взаимодействия скилов понижающих урон на определенный %, скилы понижающие урон не плюсуются, а стакаются, что в некоторых комбинациях приводит к лютому дисбалансу.
  8. Это не юзабельно совершенно. У того же ханта есть экспертка на уклон которая висит 8 секунд, ее кто то юзает вообще? хотя соотношение кд и времени использования там меньше. А когда тебя фокусят во-первых ты нажать не сможешь ничего, потому что в большинстве случаев будет контроль, во вторых лучше дать ответный стан и предотвратить урон, чем пытаться нажимать рандомный скил, который по итогу прокнет 1-2 раза и не спасет. И ответьте мне на вопрос зачем ханту 2 практически одинаковых скила по времени действия и по эффектам? 2 скила на уклон с разницей только в том, что у экспертки еще и срез урона в %. Сколько хантов вообще качает эти скилы? у вас же есть статистика, почему нельзя глянуть и понять что рандомные навыки с маленьким временем действия и большим кд никто качать не будет?
  9. Вопрос зачем это? я юмора не понял совершенно. Эти навыки и до этого приносили в пользу только тем что висели очень долго и за это время противник могу пару разиков промахнуться. Либо в комбинации с каким то скилов, у рогов это толчек, а у ханта нету таких комбинаций, только от напарника рога или шама. В чем смысл изменения этих навыков? У ханта вон есть экспертка на уклон, которая 8 секунд висит и дает форту, вы посмотрите свою статистику, кто этот навык использует вообще? зачем хантам 2 навыка на уклон, которые по 8-10 секунд? ладно хрен с ним со страхом, он теперь работает по описанию, но зачем говеные скилы делать еще говенее? И так релы прокать нету скилов совершенно, стойка прокает только при первом нажатии, уклон теперь на 10 секунд дольше вообще прекрасно.
  10. Я конечно не всех хилов пробиваю, но большая часть ужасно страдает от получаемых увечий. Апать банку до 60% конечно не нужно, сейчас на арене хил адекватный. Тут же нельзя смотреть на исход 1\1. Хил же не может всех сразу хилить одновременно. Кроме того ты не учитываешь тот факт, что пуху +10 и фул забаф на дд перс может получить не имея величия вообще. Персов без величия я не чувствую совсем, это вата которая улетает в начале боя, в которую летит по 1500 урона с руки в перса +10, но без бижи и шмота велы. На счет твоих скринов, вы стоите под тотемом бессилия, который срезал вам пробив и точность на 20% и по этому вам тяжело пробить шамана. Под бессилием и я буду в шама 600 тыкать.
  11. Могу тебе сразу дать ответ на вопрос "Будут ли коты сливать событие?" Ответ нет. Причина проста, мы не ведем себя как в поговорке "Назло маме отморожу уши". Такое ощущение что у многих на амбере эта поговорка стоит в рамочке на полке, как лучше решение всех проблем, как им кажется. Что у ушей гильдии, что нирвана, как только им что то не нравится они объявляют какой то байкот. Обычно они перестают ходить на битву или что то еще. И наверно из за подобных примеров такие как ты считают, что такое поведение норма и продолжают транслировать подобную политику при любом удобном случае. Самые частые примеры подобного поведения, когда в рандомных аренах люди ругаются и начинают специально сливать бои своему оппоненту, в ущерб себе и окружающим. По итогу это приводит к к цепочке срачей с теми кого зацепило случайно. А чел которой начал сливать арену потом недоумевает какого фига его стали чаще посылать на ][..й и вообще кинули его в игнор.
  12. тут решение должны принимать разработчики на основе своей статистики. Может быть существуют такие гильдии где глава 32 лвл пытается тащить гильдию и развивать. Вот он хочет помогать своим соги развиваться, бегает в 24-28 инсты со своими согильдейцами помогая набивать ог и маски. Он заслужил того, чтобы его усилия обесценились твоим предложением? Основная проблема в твиноводстве была в том что их было легко создавать. Никто же не таскает толпами твинов 13-16 лвл, просто потому что если их спалят то пермач и по новой качать, а это не мало времени и выгоды с этого 0.
  13. В чем гибкость этого решения? Оно ни как не контрит бездумное создание кучи твинов и их удаления. Будут сидеть два 24 или 20 аренера в своей нубо гильдии и чтоб залутать халявные сунды пойдут вдвоем таскать только созданных твинов. Или оконник с двух своих персов таскает 3 созданных твина. Что поменялось от того что было? только то что твиноводам придется кооперироваться и не большее. Это решение проблемы по твоему?
  14. Вообще то эти правки и были на то, что бы никто не водил твинов в инсты ради очков, а бегали только своими основами. Создать твина 1 лвл с 5\5 выносом проще чем держать кучу твинов 5 лвл и ждать пока вын реснет. Ты сейчас прямо говоришь о том, что водишь твинов в высокоуровневые инсты, когда есть пустые места в пати и тебе не нравится что теперь придется сильнее изгаляться. Это норм по твоему? а про 20 инст мы конечно же забудем упомянуть, будем акцентировать внимание на 32, да? в 20 же не додумается никто водить твинов) ведь хочется по лутать нубо гильдией кучу сундов на 30 твинов.
  15. Чем это разумнее? когда обычный игрок, а не твиновод начинает играть, первый раз зашел в игру, ему эти маски не нужны от слова совсем. Он даже про них не узнает скорее всего в ближайшее время, а 5 лвл апнет уже через пару часов игры.
  16. а что странного то? гвг завершилось, когда мы 3 очка набили и серв сразу лег) если бы мы проиграли раунд то гвг бы не закончилось
  17. Тут скорее возмущение про то что было потрачено время на эти таланты, а не на то что действительно волнует многих игроков.
  18. Как бы не было это грустно, но во многом автор прав. В игре существует множество вещей, которые ждут изменений, но нас постоянно кормят завтраками. От обновы к обнове мы ждем какого то крутого обновления, на которое разработчики потратили очень много времени и кормили нас не зря. А по итогу небольшое разочарование и вопросы на которые никто не ответит. На примере этого обновления у меня возникает один вопрос: Зачем эти таланты? Косметические правки в интерфейсы и тд, да круто, а таланты зачем? Почему разработчики принимают решения доить одну сратегию пока та не задолбает всех? Таланты тритонов, которые на фул качает три колеки, потом новая ветка талантов тритонов, которые качают еще меньше, а потом опять таланты, но уже общие и все это на фоне того что мы третий год ходим в один и тот же инст. Еще пару вопросов, который меня часто посещает по поводу изобилий. 1)почему так часто? 2) почему только инсты? Недели изобилия превратились за последние годы в обычную рутину. События идут как братья близнецы и меняется только дроп и то где его выбивать. Понятное дело, что эти события основа лвл апа гильдий, но разнообразие тоже должно же быть, хоть какие то свежие идеи. Следом за ними возникает вопрос, почему нету никаких изобилий на арене? Почему нельзя допустим делать недели с х2 - х3 очками арены в рандомных категориях и ставить в эту неделю специального торговца с уникальными товарами за очки арены: петы\бафы\косты и тд? Либо какая нибудь другая идея, которая не связана с простым увеличением империалов. Почему турниры гильдий не меняются уже много лет? На первых парах там хотя бы меняли сундуки под ивент, были какие то косты, а сейчас уже про этот турнир никто не вспоминает, крутят х2х3 на яхи и все как будто так и нужно. Да и турнир завязан только на фарме инстов и ничего больше. Стабильность! Про изменения фармата турнира я говорить не буду, а вот награду хотя хотя бы из редко менять трудная задача? Лицемерием с моей стороны было бы еще не упомянуть то, что турнир дисбалансен из за замков. У кого замок 5 сектора тот берет первое место в туре практически по кд и это реальная проблема на которую всем плевать. Кроме кучи мелких проблем, которые по большей части игнорируются или убираются иногда и очень медленно. Существуют и большие по типу битвы за территорию. За активной 6 лет игры я посетил около 500 битв. За это время я видел и как влияет на игру исход битвы. И ничего хорошего я в ней не увидел. Конечно прикольно наблюдать за армией людей которые, каждые в каждый переломный момент меняют фракцию, но потом это начинает раздражать. Вот сейчас на амбере битва всегда за горами, но что будет если в один момент мы разрушим ту систему, которая позволяет нам побеждать? Или уйдет один из ключевых персонажей? Все опять рухнет и куча беженцев с ушей, которых сейчас очень много, начнут ломится обратно, а арена, которая сейчас вся в горских никах превратится в ушиную. Кроме того сейчас уши, чтобы сопротивляться на тритонах либо ныкаются на 10 лвл либо собирают несколько гильдий в одну. На амбере вообще дичь происходит от которой меня уже воротит и большая часть из них из за нерешенных проблем, которые разработчики забросили. Те же проданные гильдии это вытекающие от проблем битв и замков. Есть один вопрос, который мне не дает покоя уже 10 лет. И уже непонятно кому его задавать, может вам @snorlax? Вопрос будет про способ перемещения по миру Аринара) Осенью 2011 года, когда я только начинал играть я застал момент перехода игры от подписки к фри ту плей версии игры. И вот в момент перехода по Аринару можно было перемещаться либо пешком, либо через статую реса бесплатно, но до статуи нужно было дойти. А потом какой то "гениальный" по моему скромному мнению человек, придумал свитки телепорта, которыми можно было тпшнуть из любой точки Аринара в любой город. Ладно бы их добавили чисто для удобства донатам, чтобы не бегать постоянно в соседний город к статуе. Так с добавлением этих свитков полностью отключили бесплатные телепорты через статую, ставя условие, либо покупаешь свитки, либо тратишь кучу времени на беготню туда сюда. По моему скромному мнению добавление в тот момент точки, билов и ресов должно было с лихвой перебить финансовые потребности игры, но зачем же было гробить комфорт ? Заходишь в игру, а тебе со старта говорят, что либо мучайся бегай, либо плати. У меня осталось четкое воспоминание: с бесплатным телепортом по первому зову, что в город вошли противники, прилетала толпа, а после обновы уже практически никто. Отдельно хотелось выделить один пункт, с одной стороны очевидный, с другой почему то не реализованный. Он тоже связан с ареной, но немного про другое, а именно нарушения и наказание. Вопрос простой, почему, когда кого то банят за использование окон или передачу аккаунта, ему не обнуляют рейтинги? Это кстати касается не только арены, но все же. Чел льет заливает без остановки 700к очей за 2 недели улетает в бан на 2 недели, но незаслуженную награду почему то получает. На этом я пока закончу. Сразу скажу что на истину в первой инстанции я не претендую, но выговорится все таки нужно было. За последние годы в игре было достаточно много хороших изменений, но о проблемах говорить все таки нужно и именно их решение делает игру лучше. А разработчикам желаю, чтобы у них в команде курс развития игры задавал тот кто понимает важность долгосрочного планирования. Чтобы не гнались за копейкой, теряя при этом рубль. Я надюсь, что хоть часть из существующих проблем обдумаете и начнете решать не через год... @Holmes
  19. @Samarka Нужна просто статистика после событий как в инсте и все. Списочек по последнему гвг: по урону, хилу, убийствам и тд.
  20. Любые бафы увеличивающие значение магической защиты усиливают эффект от работы книг с спрута и оркинуса. И скилы, и свитки и книги. Орк и спрут работают от итогового %маг дф.
  21. А кому я тут что то должен? Я не модератор, я обычный игрок, который высказывает свое мнение. Ты думаешь на форуме мало таких как ты? Которые строят теории заговора, а потом кричат "доказывайте сами, я вам ничего не должен". Нет там никаких нюансов, там обычный рандом. В игре даже и близко не наблюдается того, что ты описываешь. Если ты умираешь с 3 тычек и не успеваешь увидеть сопру, это проблема сугубо твоего шмота, а не стата. Я изначально понимал, что упоминая рея и мага ты называешь их не случайно, тебя видимо уносит одним прокастом. Маленький % сопры ты можешь ощутить только если бой длится достаточно долго, в противном случае 90% боев ты ее даже не заметишь. Кроме того сейчас заканчивается ивент, который давал как минимум 6% доп сопры просто если приходить на 2 собы в день и персы в топ ги с этими бафами ходят с 15% имея 1 кристал в шмоте. Про бижу я даже говорить не буду.
  22. Прежде чем составлять такие темы, ты как минимум дожен был провести тесты и расчеты. Это ведь не трудно. Но ты решил, что твои субъективные наблюдения истина и пошел плакать на форум без единого пруфа. Вся твоя теория разобьется в щепки если просто провести 100-200 итераций в одного перса с известным % сопротивления. В игре только 2 секрета точка и дроп, на все остальное можно взять формулу у администрации. Любую информацию про скилы\статы\и тд Холмс даст если попросить.
  23. Я надеюсь ты когда этот пост писал сидел в шапочке из фольги? А то мало ли тебе рептилойды еще шанс на сопру скрутят.
  24. А прошло то всего 3 года.... И как рьяно уши отстаивали первоначальную сферу тогда, а когда стрелочка перевернулась против них мнение сразу меняется. Грустно, когда до людей все доходит таким образом.
×
×
  • Create New...