Jump to content

Raffaello

Legendary Mentor
  • Posts

    2832
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    29

Status Replies posted by Raffaello

  1. Недавно, в опубликованной статье о Некроманте, мне задали вопрос товарищи @Raffaello и @Fox-wizard о том, зачем в статье я порекомендовал игрокам связки с кайтом. Сразу скажу, что кайт - процесс, при котором игрок двигается и наносит урон одновременно. На что я хочу написать ответ вышеупомянутым товарищам в публичной форме.

    Значит, начнем с того, что механика боя у персонажей, использующих посохи устроена так, что они могут атаковать в движении, только если оно будет направлено на врага. Как это устроено, я покажу на изображении ниже. В обратные стороны, данный механизм, как минимум у меня не получался, потому понятие кайт, действительно не уместно в данной игре.

    Теперь я хочу объяснить, почему я опубликовал цепочки не просто с набором навыков, а ещё и с движениями. Из моих личных наблюдений, я вынес, что все типы NPC имеют возможность так или иначе дезориентироваться, таким образом замедляя свою атаку на игрока и уменьшая шанс критического удара. Это происходит только тогда, когда игрок меняет своё местоположение. Из экспериментов вытекло следующее:

    1. Чтобы дезориентировать обычных NPC, лучше ходить вверх и вниз от них. 

    2. Чтобы дезориентировать боссов, лучше ходить влево и вправо, но иногда помогает и вверх. Вверх лучше всего перемещаться и в момент исцеления. 

    3 Для полубоссов же характерна своеобразная комбинация 1 и 2 варианта, хотя по ним данный вариант работает далеко не всегда. Сначала лучше всего пройти к полубоссу, потом вверх от него.

    Надеюсь я дал внятный ответ вышеназванным товарищам. 

    пояснение.png

    1. Raffaello

      Raffaello

      xD ну ок сори что сомневался

  2. Если стоишь ближе 2х клеток к магу, когда с него спадет туча, получишь стан от камней, потом телепортом тутже прилетит, потом цепи))

    1. Raffaello

      Raffaello

      Я не особо опытный маг, и с рогами часто не бился. Но пару раз было дело и после прыжка не особо сложно было цепи прожать. В общем не знаю, может чего я и не понимаю в этом. Но как бы там ни было не думаю что маг пойдет в мили бой к рогу не имея готовых цепей, разве нет?)

    2. (See 5 other replies to this status update)

  3. Если стоишь ближе 2х клеток к магу, когда с него спадет туча, получишь стан от камней, потом телепортом тутже прилетит, потом цепи))

    1. Raffaello

      Raffaello

      То что ты описываешь может так и работает когда у противников по 50 устоя и по 5-6к хп, не знаю я там не аренил. Но тучу я обычно кидаю только в нужный момент когда точно знаю что после нее маг не жилец. Иначе никак. Допустим я отойду от мага и он действительно окажется таким стереотипным игроком что подумает будто рог рядом - прожмет цепи. Дальше  когда он поймет что рога рядом нет он наверняка начнет двигаться и использует граз, в этот момент рог уже проиграл, даже если я прыгну на него и не пройдет стан от осколков - у мага есть телепорт чтобы дистанцию набрать. Дальше дело нехитрое не подпускать к себе мили перса да еще и напихать ему по самое немогу

    2. (See 5 other replies to this status update)

  4. Если стоишь ближе 2х клеток к магу, когда с него спадет туча, получишь стан от камней, потом телепортом тутже прилетит, потом цепи))

    1. Raffaello

      Raffaello

      Так смысл того что я написал как раз в том чтобы урон магу нанести до того как туча спала. Если она не качана то ее вообще смысла нет кидать) Увы рог не может стоять дальше 2х клеток и бить мага, а если отойдет - потом никогда не доберется ибо имеет всего 1 скилл сближения. 

    2. (See 5 other replies to this status update)

×
×
  • Create New...