Jump to content

Zidlont

Members
  • Posts

    306
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Posts posted by Zidlont

  1. 22 минуты назад, Тaнис сказал:

    Да я видел ) только сбоку и сзади осталось ( странно выглядит щас) а вообще я доволен, что мою просьбу не проигнорировали 

    Ого. Респект разработчикам, и тебе за настойчивость

  2. 10 часов назад, Тaнис сказал:

    Мой кост сейчас отличается от всех наверное костюмов слишком не проработанным и частями, вот прям очень заметно, есть костюмы большие с большими кол-вом пикселей детально проработынные , Дасхаро же через чур кривой .

     

     

    Но я все таки надеюсь, что Док достучится до художников и его переделают когда будут вводить костюмы со 2 места 

    Было бы классно, если такое возможно

  3. В 13.03.2024 в 21:28, Чат сказал:

     

      Скрыть контент

    Я не єксперт, но мне кажется- еслебьі бьіла возможность перенести кост без изменений- перенесли бьі. Не раз такое бьіло.

    При цьому бьіло такое как и с победителем в єтом году. Например 'кицуне', и клоун какой то.

    Меня беспокоит молчанте разработчиков, почему бьі не написать причиньі изменений  костов (победителей)? Что бьі люди в следуюсчем конкурсе уже брали во внимание все факторьів при рисовании свего коста.

     

     

    Кстати, на счет моего Кицунэ, его очень точно перенесли, различия минимальные - цветов конечно поменьше, наплечники по понятным причинам отзеркалены, в остальном 1 в 1, что было очень приятно.

    Вот до введения в игру (мой арт) и после:

    IMG_20240315_103304.thumb.jpg.8204e632c93b62abdf2f84a364d0341d.jpg

     

    А на счет Дасхаро, интересная ситуация. Я вообще заметил, что у многих костов излишняя простота, где явно можно было бы добавить много деталей, сглаживания. Но ощущение, что там какой-то лимит памяти, как будто бы много разных пикселей не выйдет использовать. Ведь по размерам Дасхаро подходит к новому шаблону от разработчиков, но по словам художников, реализовать такой сложный костюм как он есть невозможно.

  4. 26 минут назад, Тaнис сказал:

    Так и у меня не много цветов было, но подогнать все же как то можно было, и цвета и формы с тенями нормально 

     

    Вот сравнение костюм Джагур и мой все части находятся примерно в одних и тех же местах, че его так скорёжили до сих пор понять не могу. Особенно вид спереди. Можно ведь было сделать голову больше не ужимая её так. 

    pickedMedia1фыл.png

    pickedMedia1фыл.png

    Интересная ситуация. Ладно, сейчас попробую разобраться, возьму новый шаблон от разработчиков и совмещу по пикселям твой костюм

  5. 1 час назад, Тaнис сказал:

    Ну я же говорю как будто на отвали делали, цвета не те, форма перекопаная , еще сверху поплевать и потоптаться осталось) и будет готово 

    В игре индексированная цветовая палитра, я еще при участии в прошлом конкурсе при изучении референсных скринов обнаружил, что цветов очень мало может быть использовано. 256 цветов, если не ошибаюсь

  6. 2 часа назад, Wks сказал:

    Ох, как сложно у вас тут все. Не хотелось бы еще сильнее нагружать администрацию, ведь понимаю как им сейчас не легко, но не могу не спросить.

    251_20240313191733.png.0388b00e69861c0f1a00eb2d9b6d369d.png

    Как мне после того как я всё отрисую, потом это собрать? В голове представить сборку этого пазла можно, но хотелось бы точностей, что-бы заранее все сделать и не переделывать, узнав что все оказывается не так как я думал.

     

     В идеале нужен шаблон для фотошопа, где слоями будут отображены ограничительные области для каждой части тела, и тогда можно будет нарисовать максимально подходящий для движка костюм, затем перенести 1 в 1 без потерь

  7. 15 часов назад, Drakoslayd сказал:

    my personal ideas are to go with each factions themes and go with that.

     

    for example forsaken with Roman Empire + Mordor themes. sallets with crests and prominent symbols on cape while having metal, reds, and purples.

    after all the medieval period wasn't dark and damp. 

    Cool. Good luck with that. Photoshop is the best option to this kind of pixel art

  8. В 01.03.2024 в 22:56, Drakoslayd сказал:

    I do have a question. What do people use to make these costumes? I hope to practice and make my own costumes for future contests

    Try Photoshop, like create a project ~30x45 px, then zoom in to the max, and press ctrl+H to hide a pixel grid. Then you can conviniently draw your pixel art, using not only pencil, but brushes too (to create really voluminous and impressive elements).

     

    Also don't forget to use some references, like screenshots from the game in order not to deviate from the original style of Warspear. Put your references in the Photoshop and look at them from time to time

  9. 6 часов назад, Ploxish сказал:

    Ооо так это твой? 

    Ты явный пример того что можно не победить в конкурсе но добавить коста в игру))

    Спасибо :pleased:

    Если вложиться и очень стараться, как сделал Танис, то можно часто побеждать. Но я вот не дотягивал в этом плане. Конечно рад, что моя идея была в тему. Это типа как профессиональные дизайнерские кейсы - нужно не просто логотип показать, а на примерах мокапов, описать все плюсы. Так же для конкурса надо показать, как на локации кост выглядит, желательно с оружием в руках. И конечно проработать все моменты, все стороны костюма, и даже анимацию добавить. Если еще что-то цепляющее в виде артов или видео добавить, в общем, сделать презентацию (кейс) на высшем уровне, никто не останется равнодушным

    Спойлер

    og_og_1637917801274984189-picsay.jpg.5b387837e460937cd2d813769d382050.jpg

     

  10. 2 часа назад, Olivier сказал:

    Сам доказываешь что под влиянием чего-то делал свою работу , а не с полного нуля.

    Я уже писал выше про синтез идей, советую изучить как это работает. Все идеи в голове не берутся из ниоткуда, придумывая что-то новое это всегда будет сочетание чужих идей. Имея насмотренность, можно реально крутые вещи делать, как тру художники.

    Думаю, моим влиянием был чумной доктор и аватар, хотя я о них не задумывался, когда придумывал персонажа. Уже в конце понял, что идея со стихиями взята с Аватара, про который все сейчас говорят.

    Но как я делать не стоит. В идеале надо подготовиться заранее - необходимо использовать референсы, то есть намеренно копировать. Это супер важно для развития. Все великие художники поначалу копировали других великих художников, и в итоге выходили на свой стиль. А свой стиль - синтез чужих стилей. Пора признать, что нет ничего невероятного, придуманного с нуля.

     

    2 часа назад, Olivier сказал:

    И тебе как художнику наверно надо вырабатывать свой стиль.

    Думаю, он есть, хоть я всего 2 костюма сделал за все время. Мой первый костюм ввели в игру еще 3 года назад:

     

    Спойлер

    6PH6dv-wS2c.jpg.3d4d814df9191d3a726a94be0f3c5636.jpg.6b6de72d095fe84238fd65e026b30952.jpgUIGPWmS7jK0.jpg.f41991388666581b8275cd0fa7bff6d3.jpg.f2a5af1783b53c0c0376384feda444d6.jpg6.png.ad39435f1d2a1b847b4f5b034a39d889.png.2db405b38693ab2b674ad255a1f80925.png.eaa28d83d5a00714d5f3d7ce4ef02c25.png (моя работа до введения в игру)

     

    В этот раз я решил улучшить качество, но сохранить свой почерк.

     

    Короче, чем разводить бесконечную демагогию и наживать врагов, лучше просто творить, проигрывать в конкурсах, но стараться. Я за 15 лет игры в варспир не раз побеждал в разных конкурсах, когда еще были другие аккаунты. Просто делал что-то, и так во всем. Главное, признать, что мы не идеальны, и не отказываться улучшать чужие идеи, популярные образы. 1 в 1 копировать зло, нейросети выдавать за свое - тоже зло. В остальном, твори что хочешь, и обязательно найдутся те, кому понравится то, что ты делаешь.

  11. 4 часа назад, DubstepCat сказал:

     

    Мой костюм - собирательный образ. Точно такой же как остальные устоявшиеся фентезийные герои: кентавры, минотавры, гоблины, орки, эльфы. Список можно продолжать.

    Да, @Olivier стоит почитать про синтез идей. И обязательно про оммаж, цитату, пародию, аллюзию и плагиат. Конечно он скажет, что все знает. Но без этих знаний ему трудно будет нормально творчеством заниматься. Хотя зачем, проще ведь сидеть часами на форуме и обвинять всех в плагиате.

  12. 4 часа назад, Инженер сказал:

    Слишком громкие слова про бездарность. Людям зачастую нравится таскать скины, в виде известных и любимых персонажей из фильмов, мультфильмов, книг и т.д. Так-же, такие скины являются отсылками на другие вселенные, на наш мир. Взять тот же блаж, где в школе магии висят портреты с личностями из нашего мира. Я считаю такое должно быть в игре, но конечно не стоит забывать, что всему своя мера.

    "Пустая бочка пуще гремит"

  13. 6 часов назад, Olivier сказал:

    Орехо -мне как человеку посвятившему лиги легенд семь лет исключительно хочется просто плеваться в этого человека который посмел добавить персонажа Ли Сина на этот конкурс. В этой игре уже есть персонаж из лиги которого назвали Жандарм ( скопировав Кледа 1 в 1) гениальный рисовака. Как таких на работу принимают понятия не имею 

     

    Мэй - сам автор говорит что взял персонажа костюм точнее из реальной жизни из истории и тому прочее. Я вот искренне не понимаю зачем вы фэнтези игру добавлять исторические наряды и тому подобные вещи. уже тогда просто на все следующие конкурсы копировать и исторические костюмы каких-нибудь самураев Генералов полководцев красочные наряды королей и так далее и все будем дружно получать по 5000 или 10 000 чудо монет и вообще не знать бед

     

    селестия(шиза)- первонаперво хочу сказать что тут я не уверен но я заметил сходство супер персонажем из той же лиги легенд Лилией в одном из её Скинов. если я ошибаюсь то это банально трата таланта на участие в этом конкурсе если я не ошибаюсь то это очень грамотная адаптация персонажа с глобальными изменениями и в данном случае я хочу сказать что человек молодец и у меня нет претензий к подобного роду вдохновениям

     

    элементалист - ну это просто какой-то собирательный образ с жирнющий кидающиеся в глаза элементами других персонажей ММО игр и прочего. Я думаю если тщательно полазить в интернете то можно найти копию данного костюма в соотношений один к одному. очень интересно что костюм отнесли в разряд тех которые задавали тон всему конкурсу хотя костюм появился незадолго до окончания приема заявок так что кому и что он там задавал мне не ясно

     

    творец - ну как оказывается можно не только воровать идеи из других проектов а ещё и самого варспира  и получить за это 5000 чудо монета почему бы и нет. Бан 

     

    В целом в этом году всё относительно цивильно касательно кражи идей. в прошлогодних конкурсах я мог бы сейчас разойтись на резню ибо там воровали все и отовсюду или так называемое вдохновлялись. 
    Запятых не будет. Голосовой ввод еще такое не умеет 

     

    А еще некий Мурлыка Всемогущий очень сильно наводит на кроля из Алисы в стране чудес. 
     

    Наверно странно что к кому то претензий нет , а с кем то хочется провести разговор на тему легита 

    На счет моего костюма ошибаешься, да и остальных тоже. Орехуса вообще ни за что, подумаешь - повязка и голый торс.

     

    На счет моей идеи, я просто развил образ средневекового чумного доктора, заморочился с отрисовкой "рендера", чтобы выглядело объемно. Немного вдохновился тем, что экранизация Аватара вышла, и всё.

     

    Видно, это просто обида. Придраться можно ко всему что угодно, придумать 100 мнимых причин, почему все работы плохие, а их авторы злодеи.

    Мне как художнику очень неприятно. Дизреспект за безосновательные обвинения и обесценивание нашего труда.

    6 часов назад, Olivier сказал:

     

  14. 1 час назад, Nintendo сказал:

    кост на 1 месте неправильно отображен. С лицевой стороны серебристая маска находится справа на лице, а если смотреть сбоку то как будто и справа и слева.

     

    К слову точно такой же "баг" и с костюмом "Снорлар". Но все уже так привыкли что наверное пофиг:ok:

    Не баг, а фича - игровой движок не умеет 2 разные боковые части отображать

×
×
  • Create New...