Jump to content

FirOBD

Members
  • Posts

    232
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by FirOBD

  1. Что с шансом точки? Потрачено 1200 знаков.

    Результат

    Гладиус Ночного Князя с 7 на 8

    Гладиус Ночного Князя с 7 на 9

    И все.

     

    За 1200 знаков...

     

    А вам не кажется что это через чур низкий шанс точки?

     

  2. А вообще Роланд посмотрите ка вы лучше Sword Art Online, и остальным разработчикам расскажите каким должен быть настоящий бд:)

  3. Вчера ещё собирался высказаться по теме, да как-то не очень хотелось в виду того, что я не играю и представление о игровом процессе берётся только с форума. Да и вообще, как-то ожидал, что автора темы поддержат, ведь тема действительно актуальна. Но уж точно никак не ожидал, что налетит куча народу с бредовыми лозунгами на вроде: "Маг создан только для 5х5 арены" или вообще: "Маг - это поддержка".

     

     

    Ева тут много правильного заметила, что маг - это единственный тряпочник, который превратился в полнейший шлак. У всех остальных тряпочников пониженный урон компенсируется чем-то другим, например, хилом или контролем. У мага нету ни того, ни другого.

     

     

    Давайте уже смотреть трезво на вещи и принимать во внимание только факты. У мага был только один его плюс - урон. От всех классов он выделялся только одним дополнительным скилом, наносящим урон (хотя у чк тоже 3 скила с уроном, но два из них "тикающих"). Понимаете, всего один скил - это не нечто невероятное и мегауронное. Но с добавлением маг защиты этот дополнительный скил полностью сошёл на нет, можно считать, что его забрали вовсе, распределив урон этого скила на нейтрализацию маг дефа в два других скила. А взамен ничего вообще не дали (молчу уже о том, что потерял хп и свой единственный "защитный элемент" в виде защиты от всей магии обменял на теперь уже общий стандарт всех классов). Хотя те же хилы получили прибавку к хилу. То есть нынешний маг с +10 по наносимому урону в секунду выглядит примерно как...хил до ввода защиты от магии. Средней точки хил. Сильно вас такие хилы невероятной атакующей мощью нагибали, если не хилились и не станили?

     

     

    Если кто помнит, то когда в игре появился такой класс как маг, это было что-то новое и до этого невиданное - тряпочник дд, с посохом, а значит не с физической атакой, которая сама по себе может быть просто огромной. Посох никогда не будет иметь такой урон как тот же арбалет, или скорость как у клинков - ведь его носят и хилы. Чтобы как-то выделить в маге дд потенциал с ограниченными возможностями в виду посоха, ему и дали один дополнительный дд скил, чтобы основной параметр как урон в секунду был схож с физическим оружием аналогичных дд классов. В принципе, это более менее принесло свои плоды и на фарме маг мог составлять конкуренцию рею. Да, неудобнее, труднее фармить, но всё же.

     

     

    К чему я это? А к тому, что маг до ввода магической защиты имел примерно одинаковый дпс с другими дд классами. И только потому, что защита от солнца встречалась с интенсивностью проезжающих Феррари у вас по улице. А вот сейчас - нет и ещё раз нет. То есть мага сейчас вряд ли вообще правильно будет называть дд классом. Из-за одного скила да, он чуть больше урона нанесёт чем хилы, но уже по дпс рядом с рогой и реем он даже близко не стоит. Я, конечно, точно ничего не знаю, но меня терзают смутные сомнения, что сейчас маг по дпс сливает даже танкам. То есть какой-нибудь танк бд имеет больший урон в секунду чем дд маг.

     

     

    Из всего этого выходит, что разработчики, выпуская общую магическую защиту, как-то упустили из виду, что до этого они ввели в игру дд класс с магической атакой, который попал под урезание вместе с хилами, которым, в свою очередь, подняли взамен хил. Но магу то взамен вообще ничего не дали.

     

     

    Потому с магом нужно что-то делать, а то он сейчас не дд, а, скорее, хил без хила. Не верю я, что его целенаправленно просто так опустили. Ведь он не доминировал практически нигде, разве что за исключением массовой арены. Но и тут можно найти какой-нибудь компромисс. Например, чтобы такие скилы как телепорт или осколки при попадании в нескольких соперников одновременно имели пропорционально уменьшаемый урон: задел двоих соперников - урон меньше на 10%, задел троих - -20%, пятерых и более - -40-50%. Но ему нужно как-то повысить нынешний урон по одиночным целям. Добавьте там пассивку в 10% пробива, или пассивку в 10% к магической атаке - но не забывайте, что у вас в игре есть дд класс с магической атакой, который просто уничтожен с введением общей защитой от магии. Это бред когда дд класс бьёт меньше чем хил себе отхиливает.

     

    Первый человек который трезво взглянул на положение магов после обновы.

    Абсолютно согласен с виталом, сам играю магом, после обновления дамаг уменьшался на 30-40% и теперь даже с +10 магом стало невозможно убить в пвп 1х1 нормального соперника, теперь шаманам и друлям даже бегать на отхил не нужно.

    Щит стал абсолютным говном, даже с +10 бижей он добавляет 7-8%.

    Это конец товарищи, смерть всех магов:(

  4. Роланд, а ты смотрел Гуррен лагган, рекомендую к просмотру, если тебе понравился Kill la kill.

    Рекомендую к просмотру следующие вещи:

    1) Sword Art Online - маст хев всем кто играет в варспу:)

    2) Тетрадь смерти - одно из лучших детективных аниме

    3) Дневник будущего - очень необычный и интересный сюжет, однако немного мрачный.

    4) Bakemonogatari - гениальная вещь:), очень сильно необычная вещь, гениальные словесные дуели, лучше смотреть с субтитрами:)

    5) Fate Zero - даже не знаю что написать:)

    6) GTO - самая лучшая комедия

    P.S. Посмотрел около 10000 серий разных аниме в сумме, можете обращаются за советом что посмотреть:)

    Извиняюсь за пунктуацию, пишу с телефона:)

  5. Итак, пожалуй и я оставлю комент.

    Несколько явных ошибок в твоем шмоте и раскачке.

    Начнем пожалуй с самой явной ошибки.

    Зачем в бригу шепота ты тыкнул руну дефа? Это меня больше всего поразило. Устой лучше дефа на много, во всяком случае для пвп.

    -2.7% любого урона + снижения шанса крита > около 1.5% физ защиты.

     

    Поехали дальше. Если ты делаешь упор на скоростное пвп, тогда есть смысл вместо тучи взять уклон 2 (чтоб висел до отката) и толчок 4. Раз ты максишь уклон, толчек обязательный скилл.

     

    Насчет даг и клинов, по мне даги лучше, чем выше точка тем лучше становятся дагеры. На +10 дагеры по дпсу обгоняют мечи +10 уже на 4 удар.

    Есть еще несколько ошибок и помарок, но лень писать:)

     

    + за старательность, давно пора по всем класса гайды написать, а то только маги и чк имеют достойные гайды.

     

    P.S. Посмотри разбор механики мага от теста, бери пример с него:)

  6. Столкнулись с такой проблемой наш глава гильдии получил бан на аккаунт, могли бы вы передать корону на одного из наследников, раз подобная функция не работает.

    Мы сражаемся на турнире гильдии поэтому очень важно передать корону ги одному из наследников и чем быстрее тем лучше. Гильдия nWo, сервер рубин

  7. Все просто некоторые кв дают второй раз потомучто это совершенно другой кв:D приведу пример чтоб понятно было, можно собрать 7 квестов на святилище созвездий. Хоть кв называется одинаково, но начинается он каждый раз с другого святилища, поэтому по сути это другой квест:)

    Надеюсь ты меня понял:D

  8. При моем билде я хотел разогнать макс уклон.

    А пухи даги нп выбрал т.к. 5% устоя срежут примерно 300 хп за бой, тогда как с нп дагами урон увеличится ощутимо, так как по мимо пробива, у них и атака выше, а при точке на 10 это станет ощутимо.

    Что по поводу шмота, думал взять тело шапку(или боты) шепот, а остальное одеть арену, эх жаль амуль и плащ наградные уже нигде не достать:(

    По поводу раскачки, стан на 5 качать считаю не целесообразным, расчет сделан как я уже сказал на уклон.

    Однако есть еще сомнения, мб качнуть толчек на 5, у него от прокачки увеличивается количество ударов противника с 0 точностью я так понимаю? Или время дебафа?

    Уклон при прокачке на сколько времени увеличивается, и на сколько в %?

  9. Привет всем рогам:) вот начал качать разбойника, собственно говоря уже 15 лвл:)

    И понял что не очень понимаю свой класс:) последний раз играл за рогу еще в 0.4.4 гг

    Вобщем есть несколько вопросов, касательно одежды и расскачки.

    Сначало напишу как я хотел сделать.

    Раскачка:

    Удар 5

    Инвиз 5

    Толчек 3

    Уклон 3

    Шмот: (тут сразу оговорка, я могу достать любой шмот (кроме арена плаща и амуля:() и точить я буду на максимум)

    Хочу сделать нп даги на 10

    Кольца резные (уклон, в одном пробив в друго мана рег.)

    Амуль Менталка (крит, хп реген)

    Бижа королевы для агра:)

    По шмоткам хз:) есть сет шепота, арену набить не проблема

    Что скажете по раскачке скилов?

    И какой шмот будет идеальным?:)

×
×
  • Create New...