Jump to content

Arej

Members
  • Posts

    51
  • Joined

  • Last visited

Reputation Activity

  1. Like
    Arej reacted to Sintem in .   
    Я не ради награды это все писал. Просто стыдно оставлять незаконченную работу.
  2. Like
    Arej reacted to Easymeow in Гайд на PvE охотника [9.3.0]   
    Радостно видеть именно гайд с объяснениями и расчетами что именно лучше брать, а не только общую информацию. Желаю автору победы.
  3. Like
    Arej reacted to Crybaby in Гайд на PvE охотника [9.3.0]   
    Не, ну если этот гайд не претендует на 1 место, то я умываю руки 
  4. Like
    Arej got a reaction from акм in Разница в серверах   
    Конечно заманчиво, но на ушей не хочу ибо нравятся просто классы у гор, и сейчас мне с каждым уровнем всё больше нравится некр. Недавно меня взяли в хорошую ГИ с очень приятными ребятами, я действительно очень рад т.к. наконец-то есть общение внутри ГИ, и тут, если нужна помощь - мне помогают. Да, сейчас я такой себе "маленький нубито", с которым больше хлопот - 18 уровень всего, только постигаю азы игры, но сейчас, даже при сравнении мегаполиса и деревни скажу так, что в реальной жизни всегда стремился к более тихим уголкам) Да и вообще, казалось, что на руби жизнь бурлит... Возможно как-то спустя время я и задумаюсь, но всё зависит имхо от ги и от самой игры, дальше уж будет видно
    Я парень пуганный)
  5. Like
    Arej got a reaction from jet in Разница в серверах   
    Я пока менять сервер не собираюсь, сама тема была создана для понимания того, как обстоят дела и есть ли вообще разница. Да и что думать о переходе, когда все пишут о игре на договорённость - смысл тогда, разложить карты, зная кто победит...
  6. Haha
    Arej reacted to Easymeow in Разница в серверах   
    Как это относится к твоим словам что контент проходит мимо?
     
    Сделана горами на сервере где с начала времен доминируют уши, надеюсь дальнейшую цепочку выстроить сможешь. Про топаз ничего не скажу, видимо там совсем все грустно.
     
    Читая вашу амберовскую клоунаду на форуме у меня создалось впечатление что рубин это единственный сервер где еще реально есть противостояние фракций. Вы не ходите на битвы, за рб не деретесь предпочитая 1к1, даже арену уже горам наливаете, судя по некоторым скринам. Самому не смешно писать про лайт режим?
  7. Haha
    Arej got a reaction from ХОЛСМнормЧЕЛ in Разница в серверах   
    Недавно зашёл в ДС сервер игры, и увидел там плашку опроса, кто с какого сервера, и вот там на некоторых серверах по опросу людей было больше, чем на других, так же и с балансом ух/гор, где то больше ух, где-то больше гор. И обратил внимание на топ ГИ на сервере: достижения там в духе "первая ГИ на сервере, которая..."
    И вот я задался таким вопросом, какая разница между серверами? Имею ввиду конкретно 3 ру сервера, интересно, одинаково ли количество игроков на них, что касательно балансов фракций, и соответственно, ваши мнения по поводу того, почему тот или иной сервер лучше/хуже (к примеру слышал, что на серверах немного отличаться цены на те или иные вещи/расходники, не знаю насколько это правда), помимо этого стало интересно ваше мнение по поводу того, кто лучше, уши или горы, не в плане классов, каких-либо пассивок, а в плане количества игроков, отзывчивости, адекватности и т.д.
    И ещё вот что интересно: если условно сейчас появляется какая-то ГИ, то в топы ей попасть будет крайне затруднительно, если не невозможно, а достижения получить будет уже нереально, правильно я понимаю?
  8. Thanks
    Arej reacted to акм in Разница в серверах   
    Инсты, по своей сути, являются рулеткой. Как и сундуки и всё тут. За вынос ты получаешь возможность 5 раз крутануть колесо.
  9. Haha
    Arej got a reaction from акм in Разница в серверах   
    Поясните нубу, что за казино за вынос?)
  10. Like
    Arej got a reaction from акм in Разница в серверах   
    Нужно изначально промаксить перса, а там уж видно будет. Конечно хочется играть комфортно, и сервер это не последний нюанс, но во первых, можно и свой вклад внести со стороны гор, пусть и маленький вклад, но +1 дружелюбный человек, это уже отлично
  11. Wow
    Arej reacted to Sintem in Сленги используемые в игре.   
    Вот как раз начал писать подробный словарь.)
  12. Wow
    Arej reacted to w4n7_50m3_c0ff33¿ in Вся боль игры за некра в 2020   
    Как же интересно читать темы автора, который уверен что вся игра и весь баланс должны вертеться вокруг его некра 20 уровня.
  13. Like
    Arej reacted to Sintem in .   
    Спасибо! Так же со встроенной функцией браузера можно поискать незнакомое слово. Пока конечно мало слов но в будущем их будет по больше и уже покажется, что найти нужное слово немного сложнее. И эта функция как никогда кстати.
  14. Thanks
    Arej reacted to Sintem in .   
    .
  15. Thanks
    Arej reacted to акм in Разница в серверах   
    Создавать не стоит, таких нубо ги тысячи, и в основном, заброшенные. Это очень долгое и дорогое дело с мизерным шансом на успех. Нужно иметь кучу денег, харизму, и жить в игре круглосуточно. Не стоит оно того. Для начала нужно прибиться к ги минимум 3лв, у которой прокачаны баффы, потом, со временем, подыскать себе ги 7+лв, в которой уже баффы поприятнее. В таких ги, как правило, не напрягают с обязательными посещениями и отсутствуют обязанности. И атмосфера здоровая. И только когда твой перс достигнет хай лв и его не стыдно будет показать, тогда можно думать о переходе в топ ги. Но это повлечет за собой массу неудобств и обязанностей, не всем это по нутру. Ради крутых баффов не все хотят поступаться свободой. Тут уже от человека зависит. Мне, например, больше нравится хороший коллектив, а кому-то пофиг, важнее крутость топовых баффов. Сочетаться это почему-то не может, как показывает практика. А попасть в топ ги легко, нужно только сделать хорошего перса, умение придет само.  Вот как-то так. 
  16. Thanks
    Arej reacted to Sintem in Сленги используемые в игре.   
    РБ[Рейд босс] - думаю тут все понятно. Обычные боссы которые раскиданы по миру Аринара и любой желающий может убить их. С них падают недорогие оружии, шмотки и некоторые расходники.Так же есть мирРБ - это уже большие боссы, которых в игре штук 5-8. Их в одиночку уже нормально не побьешь а некоторые и невозможно убить в соло ибо для призыва нужны много людей. С этих боссов уже падает дорогие вещи. Например как с оркинуса

    Костюм и внеклассовая книга с ценой с 6-7 нулями.
     

    Инсты[инстансы]- это уже некие лабиринты которые генерируются отдельно только для тебя или твоей пати. Там ты не встретишь других игроков. Обычно, что бы пройти инст приходится сделать некоторые действия. Например как убийство Мобов, собирание лута или активирование чего либо. В конце вас встречает босс, после его убийство открывается сундук с оружием/шмотками/расходниками. 
    бывают два типа инстов. Это соло инст где ты можешь зайти только один, без пати и пати инст когда можешь зайти с пати или же в соло.инсты обозначены на карте черепками(отмечено красным кругом.) некоторые инсты имеют уровень сложности.

    Чем выше сложность тем слаще дроп.
    Легкий уровень:

    миф. Уровень:

     
    гвг[Гильдия против гильдии] - это собственно стычки гильдии против других гильдии. И не важно одной фракции или нет(но обычно на некоторых гвг бывают союзы, когда друг друга не бьют ги одной фракции.) они так же есть двух видов. Чисто одна гильдия против другой и когда все гильдии друг против друга.
     
  17. Thanks
    Arej reacted to Джеmm in Как разнообразить себе игру?   
    Ну и самый главный совет - найди гильдию. Даже нубоги какую. Обычно они дружные. Вместе что-то делать интереснее. Да еще и помогут и бафф на опыт гильдейский подключат.
    Но вот оставаться в ней до конца или потом перейти в какую сильную ги - решай сам. В сильных ги и требования выше, и сильно сюсюкаться не будут, но зато хорошие баффы, много контента. В нубоги - лампово, дружелюбно. Сидите, играете себе неспеша. Тоже приятно
  18. Like
    Arej reacted to Dryidikk in Как разнообразить себе игру?   
    Не хочу, чтобы прозвучало как насмешка или оскорбление, но мне кажется, что если с 2014 года по 2021 ты до сих пор ни разу не вышел дальше 15-16 лвл - у тебя проблемы с усидчивостью и терпением) люди за пару недель с нуля до 32 лвл качнули вождей, когда они вышли в игру, так что вся прокачка - это у тебя в голове. Если есть желание - прокачаешься, просто нужно пойти и начать делать. И этот путь совершенно никак не пересекается со сменой персонажа, в поисках самого сильного из представленных. Оно и понятно, ты прыгал с одного класса на другой, сидел на них с месяц-полтора. Понятное дело быстро к игре так остываешь. Поэтому бросай дурную затею, закрывай форум и иди бей пум и кабанов возле порта ирса. Опыт сам себя не набьет
  19. Like
    Arej reacted to LuckyBoy in Как разнообразить себе игру?   
    просто нужно делать кв по сюжетке, это самый правильный вариант! 
     
    По ходу сюжетки ты 110% найдешь чем занятся, и пока не дойдешь хотябы до троллей\фавнов (4 сектор айвондила) ну или анзу\коты (3 сектор айвондила) не смей сдаваться, там ты точно найдешь чем занятся, зуб даю
  20. Confused
    Arej reacted to Null in Как разнообразить себе игру?   
    Не можешь, ты зомбирован. 
  21. Wow
    Arej reacted to LostKaktus in Как разнообразить себе игру?   
    Некры сейчас достаточно востребованы в обоих сферах игры, но дело не в этом. Я повторял это множество раз, как и многие форумчане здесь, и говорю это снова: играй тем, к кому лежит твоя душа, серьёзно. Да, один класс может быть неактуальным на данный момент, но это ничто по сравнению с тем, если ты не будешь получать удовольствие от процесса. Я, например, терпеть не могу играть за хилов, какими машинами они не были бы пвп, выпивая одну банку.
    Более того, учитывай, что игра часто (ну как, часто – пару раз в год, но всё же) обновляется и выходят ребалансы классов. Тот, кто был силён, однажды может спуститься с небес на землю. Напротив же, откровенно слабые классы пытаются поднять со дна... иногда. Так что если при выборе ты будешь отталкиваться лишь от того, кто силён на данный момент, однажды ты можешь остаться ни с чем.
     
     
    Я полагаю, имеется в виду крафт. Во-первых, да, это очень долго и затратно, в самом начале игры ремесло будет отнимать огромную часть от твоего капитала. С другой стороны, чем раньше ты начнёшь – тем лучше. Скажем, где-то в лагере разведчиков ты можешь уже понемногу начинать изготавливать всякую синеву.
    Во-вторых, поначалу какого-то выхлопа от этого дела не будет вообще, хоть и шмотки/бижу 10 лвл ещё кто-то да покупает. Весомый доход будет только когда ты сможешь крафтить предметы 20 лвл, ну и на хай лвл спрос соответственно больше всего. Остальные промежуточные уровни почти никому не нужны.
    В-третьих, если ты всё-таки взялся за это, для начала легче освоить что-нибудь из бижутерии или хотя бы доспехов. Просто потому что какие-нибудь 10 лвл кольца покупают до сих пор. С оружием (любым) посложнее, но и его крафтеров как правило меньше, а спроса больше.
     
    Инсты и боссы, конечно. Шмотки и пухи 7, 9, 11 лвл можно найти в инстах/рб начального острова (их, к слову, обновили несколько месяцев назад, и теперь там достаточно сильно повышен шанс дропа). 13 лвл падает с рб Ирсельнорта, но обычно они все заняты фармерами.
    В любом случае, заклициваться на лучшем шмоте низкого уровня точно не стоит: большую часть начального контента ты можешь спокойно пройти в синеве, а шмотки всё равно придётся менять очень скоро. Лучше подобрать себе что-нибудь на 17 или 20 лвл, когда это действительно понадобится.
     
    На 15 уровне – уже никуда. Ты перерос начальный остров, но ещё слаб для рб ирса (разве что тебя кто-нибудь в пати не позовёт, но такое бывает редко). Остаётся только качаться и ходить по дейликам, как бы нудно это ни было.
    Кстати насчёт дейлов, некоторые готовы покупать лут для них. Но каким-то весельем это занятие тоже не отличается.
     
    Что-то определенное трудно сказать сейчас. Да, безусловно, он сейчас хорош, последний ребаланс так вообще чуть ли не превратил разбойника в машину-убийцу, но вместе с тем этот класс становится всё более рандомным, при этом никуда не делись все остальные нюансы, вроде поломанного инвиза.
    Но в целом – для пвп рог стоит сейчас в числе первых. Как сказал Фараон, лучше только хилы под банкой хила.
     
     
×
×
  • Create New...